Перейти к содержимому

Фотография

Почему революции связывают с США?Плоды российского пиара?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

"Существующий режим" в силу личного знания статистики , социума и механизмов функционирования режима - я всегда считал выбором в сторону плохого между плохим и худшим. Каковую мысль выражал неоднократно и вслух. 

Т.е. все остальное хуже? Лучше быть не может?


Поэтому не нужно здесь вставать в позу защитника самобытной культуры и интересов простых граждан.

Собственно, ни в какие позы не становился. Стоял, стою и буду стоять там, где мне удобнее, и до тех пор, пока не захочется подвигаться. :D


Ну тогда к чему эта лирика про ковыль, степь и непобедимость?

Ошибочка. Никаких контактов с государством по схеме деньги-товар-преференции-откат не имел и не имею. Сырье за бугор не толкал,  прибавочную стоимость извлекал из особенностей устройства личного мозга онли.  :lol:


Добавьте сюда, что взяток не давали, и бизнесом вообще не занимались. :D


Так кого же вы здесь хотите запугать Америкой?

Тема "Правда об Америке" в другом месте, не мне рассказывать.
Мое личное мнение об Америке высказывалось неоднократно - "Америка - это такая страна на другой половине земного шара и мне она глубоко параллельна."

Я даже сначала в это поверил. Оказалось, BS. У вас антиамериканизм непроизвольный. Сам по себе исходит.

Кстати, как там тракерский сезон-то? Холода? Гололед? Самолеты в ту сторону не идут или опять вся жизнь вдребезги поломатая?  :-)


Спасибо, тракерский сезон в разгаре, самолет прилетел по расписанию. Жизнь кипит, дела идут отлично. Как вы поживаете?
  • 0

#22
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Коминтерн на свои деньги строил типографии, поддерживал гражданские инициативы рабочего класса против эксплуатации трудящихся капиталистами, оказывал политическое давление силами трудящихся масс на правительства с целью предотвращения подлогов в проведении выборов, с целью обеспечения в парламентах честного и пропорционального  представительства интересов рабочего класса и крестьянства, с целью снижения давления на выборы представителей интересов крупного капитала.
Отличия найдете? :lol:

И что, разве конкуренция систем не на пользу пошла капстранам? Дабы не пасть жертвами революций они вынуждены были изменяться, отвечая на запросы общества. От эксплуатации рабочих и крестьян к кооперации. В Советском Союзе вопросы решались другим образом и проблемы общественного устройства до такой степени замалчивались и были загнаны вглубь, что все протестное сознание не шло дальше кухонь, а когда шагнуло дальше тут то и началась новейшая история.

Кстати, может знаете - где на эти американские деньги и в этих американских типографиях  производится информационный продукт, в следующих областях политического спектра - коммунистической, антиамериканской, исламистской?
Или все-таки "кто заказывает девушку, тот ее и танцует?"

коммунистической, исламистской и антиамериканской идеологии у нас и так хватает.

Это стратегия на создание открытого общества.
Выстравиваемые по этой стратегии страны "третьего мира" открыты для:
- участия в процессе обращения главной валюты этих стран - американского доллара после построения по единственно правильным американским рецептам местной финансовой системы.
- открытого внедрения в жизнь и сознание аборигенов стереотипов американского образа жизни (голливудского кино, комиксового сознания, etc)
- свободной , равной, и открытой конкуренции местного бизнеса  с американским  -c  Интелом и  Майкрософтом , с МакДональдсом, с Проктором и Гэмблом etc...

есть другой путь - закрыться как Северная Корея, и гордится "некомиксовым сознанием". Открытое или закрытое - вопрос личных предпочтений. Что касается меня, в закрытом обществе я уже пожил, теперь хочу сникерсов, попкорна и домашний кинотеатр :-)

Акаев, конечно от иделов демократии далек был,

О. Кстати. Открытый вопрос ко всем. Может кто расскажет мне подробнее про "идеалы демократии" ?  :D

Я уже говорил раньше, что демократии в чистом (идеальном) виде не существует. Общество ограничено влияет на систему посредством выборов раз в несколько лет, и другие возможности (кроме революционных) для проявления "власти народа" сведены на нет. Поэтому под "демократией" в современном смысле слова я понимаю только лишь обязательное проведение честных (без фальсификаций и по заранее установленным правилам) выборов.
  • 0

#23
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Поэтому под "демократией" в современном смысле слова я понимаю только лишь обязательное проведение честных (без фальсификаций и по заранее установленным правилам) выборов.

гы, ну так пущай амеровка сама свою демократию подгоняет под стандарты в современном смысле этого слова... уж ели ОБСЕ их последние президентские выборы раскритиковало... дык? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.