Перейти к содержимому

Фотография

ЛЛФ-5. Весна/лето 2005делаем заявки, обсуждаем, ищем спонсоров

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1151

#1121
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

В истории были случаи, когда судья менял решение (посоветовавшись с боковым помошниками, когда один из игроков признавался в ошибочности решения о назначении пенальти, удаления игрока и прочее) и это было на турнирах очень высокого ранга. Здесь, когда многие говорят о товарищеском характере всего соревнования, решения судей чуть ли не координально меняет судьбы команд - свистки не по делу, раздача или нераздача карточек, засчитанный гол, которого не было, незасчитанный правильно забитый гол - всего этого можно же избежать, если бы судьи более ответственно подходили к своим обязанностям и не были бы столь принципиальны как в случае в игре Керемета и NATа.  :spy:
А ведь кто-то хвалил Аббасова?

Я хвалил Аббасова. и что?
после игры Керемет-НАТ, подошел к нему поблагодарил за судейство. и что?

ЗЫ. Народ судите о судье по результатам своих игр. Например, если бы решалась судьба АЯТА и первого места и судья вам не засчитал мяч, представляю я реакцию команды. Кароче начни с себя.

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 27.06.2005, 17:41:35

  • 0

#1122
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А судить ты сам будешь???

Прынцыпияльно - могу, только надо правила все выучить :spy: Вот, г-н Ляхов же выступает в роли судьи и очень даже нормально.

А лмас самый вменяемый судья на нынешнем ЛЛФ.

Не понял... что конкретно в данном случае понимается под словом "вменяемый"?

И поверь мне ему нах никакого дела не было до окончательного результата вашей игры!

А разве кто-то утверждал, что он специально в пользу Керемета засудил? Нет. Совсем по другой причине...

Ну показалось человеку, что был гол, ну засчитал.... дальше ЧТО???

Дальше - собственно, мое предложение.

На итоговое положение дел результат этого матча кардинально не повлиял..

Осадок остался.

Если уверен, что сильнее, забивай пять и снимай все вопросы!!! А судьи тоже люди!! erare homanum est

А вот как раз такой уверенности то и не было. Керемет сильная команда и, (ИМХО) думаю, что она была достойа места в первой тройке.
  • 0

#1123
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вита Айс - у тебя что действительно так плохо со здоровьеи? Я высказал только свое мнение о той конкретной ситуации. По поводу АЯТа скажу - да, мы будем спорить с ними, если посчитаем это нужным. Тот судья, который обслуживал нашу игру с ТРС-1 и раздал много карточек разного цвета, на некоторое время не судил наши игры (незнаю в связи с чем), но в конце чемпа он судил наши 3 игры вполне сносно, ни у кого претензий больших к нему не было - думается судья помнил о том скандале и выходил на матчи с нашим участием вполне собранным, за что ему РАХМЕТ.
С Аббасовым знаком давно, еще со времен когда он еще сам играл. По поводу судей буду говорить всегда, когда очевидноправильное решение в конкретной ситуации ими трактуется по своему усмотрению.
ПыСы - Не надо изобретать велосипед!
  • 0

#1124
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Вита Айс - у тебя что действительно так плохо со здоровьеи? Я высказал только свое мнение о той конкретной ситуации. По поводу АЯТа скажу - да, мы будем спорить с ними, если посчитаем это нужным. Тот судья, который обслуживал нашу игру с ТРС-1 и раздал много карточек разного цвета, на некоторое время не судил наши игры (незнаю в связи с чем), но в конце чемпа он судил наши 3 игры вполне сносно, ни у кого претензий больших к нему не было - думается судья помнил о том скандале и выходил на матчи с нашим участием вполне собранным, за что ему РАХМЕТ.
С Аббасовым знаком давно, еще со времен когда он еще сам играл. По поводу судей буду говорить всегда, когда очевидноправильное решение в конкретной ситуации ими трактуется по своему усмотрению.
ПыСы - Не надо изобретать велосипед!

Ты что доктор?
Ты базар то фильтруй. Я тебе тоже свое мнение высказал, тебе не нравится не читай.
Меня заебали умники типа мальдини пиздят, дохуя а толку нихуя.
как найти меня знаешь.
  • 0

#1125
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Vita_Ice: предупреждение за нарушение п.2.2.5 Правил
  • 0

#1126
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

ЗЫ. Народ судите о судье по результатам своих игр. Например, если бы решалась судьба АЯТА и первого места и судья вам не засчитал мяч, представляю я реакцию команды.  Кароче начни с себя.

В одном из матчей Алмас не засчитал наш гол в ворота соперников. После матча я его поблагодарил за судейство и сказал, что гол все-таки был - при этом я ничего не оспаривал и не наезжал. Любой судья может ошибиться. Все равно, считаю его лучшим из судей прошедшего ЛЛФ.
На следующий чамп, думаю, надо поднять вопрос о 2-х судьях на матче.
  • 0

#1127
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Кстати, прошу не пинать, но... мне тоже показалось, что гол был, о чем я сразу же сказал тем, кто стоял рядом, еще до свистка судьи. :spy:
  • 0

#1128
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Люди, что вы все время полемите и диллемите?! Это Виталику и Нурику...
А как можно дисквалифицировать Алмаза Аббасова?? Я считаю что ему надо платить больше что бы он судил все матчи ЛЛФ.
А драка хорошая была все таки :D Считаю что без этого никуда, это не постыдно, ну подрались малость ну и что?
А вот игрокам ТРС-2 должно быть стыдно до глубины души, когда бьют своего во время игры, то не бывает "они по разу" как кричал Аманжол, а все стояли и смотрели как Ден(не маленький парень) ломает Макса. А потом как Серега бегал по стадиону за Кусеповым(хоть тот был может быть и не прав). Надо было биться до хруста носов и первого трупа :spy:
  • 0

#1129
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Давайте закончим плохое вспоминать
  • 0

#1130
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Что с переходным турниром и сколько заявок от новых команд?
  • 0

#1131
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Люди, что вы все время полемите и диллемите?! Это Виталику и Нурику...


делать нечего обоим, причем ))) как будто другим нечем заняться...

А вот игрокам ТРС-2 должно быть стыдно до глубины души, когда бьют своего во время игры


драку не видел... но что-то мне напоминает нетстайл-нисса какое-то время назад :spy:
  • 0

#1132
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Самое главное, что я хочу сказать всем: пожалуйста, подумайте хорошенько, прежде чем голосовать в следующий раз за одного судью.

А при чем здесь количество судей? В ответ можно привести вагон и маленькую тележку примеров игр, где один судья прекрасно справлялся с судейством. А то, что Алмас проявил никому не нужную (в данном случае) принципиальность, так это его проблема. Я в подобной ситуации (матч "Геологостроя" с "Достаром", если кто помнит...) отменил свое решение - и считаю, что был прав.

P.S. При всем этом я считал и считаю Алмаса самым толковым судьей, привлекаемым к судейству ЛЛФ.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 27.06.2005, 20:07:27

  • 0

#1133
БАРС

БАРС
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Что с переходным турниром и сколько заявок от новых команд?


Предлагаю разбить по жребию все новые команды вместе с аутсайдерами ЛЛФ на три группы, а в группах матками сделать Авангард, Ниссу и АПФ. Победители групп остаются в ЛЛФ, если конечно не захотите расширить до 20 команд.
Тогда все споры о переходном турнире можно решить за два выходных дня.
Дешево и сердито :spy:
  • 0

#1134
БАРС

БАРС
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А при чем здесь количество судей? 


У любого судьи существует усталостный предел, поэтому когда матчи проводят только два судьи и по очереди, это с одной стороны хорошо для них, ведь капусты будет больше, но для играющих команд - это не очень хороший фактор, т.к. притупленное внимание судьи может сработать как бомба замедленного действия, поэтому надо договариваться, что один судья обслуживает три игры, но в разное время, или максимально две подряд. :spy:

А если будут двое судей, это будет очень дорого для команд, тогда надо и побольше времени выделять на игру 50-60 минут вместо 45, а то идет постоянный нахлест, из-за которого судьи начинают торопить время, а это уже фальсификация :D
  • 0

#1135
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Выношу на обсуждение следующие предложения:
1. Дисквалифицировать в рамках ЛЛФ судью, судившего матч NAT-Керемет, на весь следующий чемпионат, либо на 2, т.е. ровно на 1 год.
2. В регламент ЛЛФ внести пунк, позволяющий представителю ОК отменять любое решение судьи, в том случае если обе комманды соперницы (их полномочные представители) не согласны с решением судьи и не возражают против отмены судейского решения.


1. Охинея
2. Ещё большая.Если кто-то может отменять решение судьи, а тем более постфактум,то это уже не спорт.

[Таки жаль, что так категорично насчет первого пункта... Это в команде NAT-а игроки придерживаются принципа решения спорных вопросов без применения силы..., но есть и другие, у которых силовое решение - это нормально... Случись такое с ними - мордобой был бы однозначно.
И если за такое не наказывать судей дисквалификацией, то мордобой тогда можно легализовать, как единственно верное решение в таких ситуациях  :spy:


Это уже регламентируется Уголовным Кодексом. Если голова не работает,работай руками на леспоповале.
ВОт идиоты,которые не умеют проигрывать,и в которых кипит не кровь,а моча в голове,губят все благие начинания.

Ничего личного.Просто глобально!
  • 0

#1136
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ты что доктор?
Ты базар то фильтруй. Я тебе тоже свое мнение высказал, тебе не нравится не читай.
Меня заебали умники типа мальдини пиздят, дохуя а толку нихуя.
как найти меня знаешь.


Как бы этого тебе не хотелось, но я - доктор (и по образованию и по жизни).
А базара и не было, а чем мне с тобой базарить, тебя лечить надо, если ты в каждом посте видишь оскарбление своей личности. Ds: Параноидальная шизофрения 1 степени. Лечится недолго. Эффект положительный.
Приятно, что для тебя еще существуют умники, хотя реагируешь ты на них как-то не адекватно.
А зачем я тебя буду искать - ищут врачей, а не наоборот.
ПыСы - заметь, ни одного слова мата, а самое главное спокойно.
Сам думаю, что же тебя так расстроило? :spy:
  • 0

#1137
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А при чем здесь количество судей? В ответ можно привести вагон и маленькую тележку примеров игр, где один судья прекрасно справлялся с судейством. А то, что Алмас проявил никому не нужную (в данном случае) принципиальность, так это его проблема. Я в подобной ситуации (матч "Геологостроя" с "Достаром", если кто помнит...) отменил свое решение - и считаю, что был прав.
P.S. При всем этом я считал и считаю Алмаса самым толковым судьей, привлекаемым к судейству ЛЛФ.


Полностью согласен. Никто и не говорит, что судья плохо работает. Но думаю усталость, жара и последние матчи сослужили плохую службу.
Вопрос к ОК - сколько судей стояло у вас в списке на обслуживание матчей, имеется в виду даже те, кто отказался. А то получается, что приглашали только 4 - Филиповского, Аббасова, Абраева и еще одного ФИО неизвестно. Как то видил Рахимбаева Айдына - он сказал, что к ниму никто не обращался. Все это я спрашиваю, для того, что привлекая как можно больше судей ОК сможет немного выбирать и разгрузить по количеству.
  • 0

#1138
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
maldini73: предупреждение за нарушение п.2.2.5 Правил
  • 0

#1139
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2 Прол - что я нарушил? Посмотрел (еще раз) твою ссылку, вот она
2.2.5 Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев

В моем посте не было ничего нецензурного, оскарбительного и грубого!
  • 0

#1140
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений


Ты что доктор?
Ты базар то фильтруй. Я тебе тоже свое мнение высказал, тебе не нравится не читай.
Меня заебали умники типа мальдини пиздят, дохуя а толку нихуя.
как найти меня знаешь.


Как бы этого тебе не хотелось, но я - доктор (и по образованию и по жизни).
А базара и не было, а чем мне с тобой базарить, тебя лечить надо, если ты в каждом посте видишь оскарбление своей личности. Ds: Параноидальная шизофрения 1 степени. Лечится недолго. Эффект положительный.
Приятно, что для тебя еще существуют умники, хотя реагируешь ты на них как-то не адекватно.
А зачем я тебя буду искать - ищут врачей, а не наоборот.
ПыСы - заметь, ни одного слова мата, а самое главное спокойно.
Сам думаю, что же тебя так расстроило? :spy:


Не знаю Мальдини73 лично. Но знаю одно - нормальный врач диагнозы по интернету не ставит и в интернете их не публикует. Значит, либо врач неправильный, либо это просто полемический прием и желание оскорбить собеседника. Плюс совершенно логично вытекает из вышеотквоченного поста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.