Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#4481
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Про брекеты. У нас это получилась пустая трата денег. Старшей одели их классе в 6, положенный срок относили, сняли выполняли все дальнейшие рекомендации, какое-то время было все хорошо, а потом опять все вернулось на круги своя.

вот Ярославна за меня и ответила! спасибо. зубы формируются в среднем к 13-14ти годам. не считая третьих верхних и нижних моляров (нам посоветовали в 14 ставить брекеты. мы поставили в 13,5). если на несформированные зубы поставить брекеты, они выпрямят - спору нет, но когда снимешь, то те, которые еще были в зачаточном состоянии, начнут расти и двигать остальные зубы. получится гармошка.

для начала нужен рентген


Ира. я знаю еще что частенько предлагают выдерать последние коренные зубы, чтобы место было и потом зубы опять в гармошку не соединялись.
У коллеги дочь ставила брекеты на 1 или 2 курсе универа, т.е. она уже выросла, все сформировалось. Правда во время рентгена выяснялось, что у "ребенка" , впереди один зуб молочный, но постоянный зуб все же под ним есть, вот ей молочный вырывали (в 20 то лет) и с помощью брекетов вытаскивали постоянный. Мне даже пришлось с ней быть у врача, когда ей брекеты ставили. Правда взрослым говорят их носить дольше надо.
  • 0

#4482
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ярославна, я так впечатлилась фото дочиным и снеговиком что папу нашего подговариваю поехать с детьми куда нибудь)))) пока безуспешно правда, но это пока!
  • 0

#4483
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Девочки, всем привет!
Что-то погода давит. Еле двигаюсь.
Ярославна, очень рада что галета "Рататуй" понравилась!!!

Вот притащила пирог персиковый с шоколадом,
готовить очень легко.

Алиюш, ты телепат! Хотела испечь сегодня пирог с клубникой и мороженым - оббегали близлежащие магазины - не нашли клубники. Дома были персики - хотела их использовать, но не знала рецептов. Ограничилась бисквитом. Обязательно испеку с персиками :kiss:
  • 0

#4484
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой, надо на два поставить пирога тесто)
На ночь в холодильник же нормально?
  • 0

#4485
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Айгуля- порадовала)))) записаться сложно к ней? Я схуднула, кожа обвисла чет, надо подтянуть

я записалась за пару недель :)
Ты терпеливая? Банки вытерпишь?

Я очень терпеливая))))) спасибо тебе, завтра запишусь.
  • 0

#4486
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вооот Лен, зришь в корень!
А Сучков предположил у что у племяша родимое пятно такое, а не геонгиома!!!!

А пусть они сфотографируют и корейцам отправят, что те скажут...
  • 0

#4487
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Ой, девочки, мы тоже персики кушать не успеваем. Готовьте на здоровье!
Юля, тесто без проблем может выдержать в холоде сутки. Можешь даже сделать один вид теста на оба.
Завтра буду из творога делать вкусняшку, полезную для деток. Творог а то утилизировать пора.
  • 0

#4488
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Притча "Карандаш"

Малыш смотрит, как бабушка пишет письмо, и спрашивает:

— Ты пишешь о том, что происходило с нами? А может, ты пишешь обо мне?

Бабушка перестает писать, улыбается и говорит внуку:

— Ты угадал, я пишу о тебе. Но важнее не то, что я пишу, а то, чем я пишу. Я хотела бы, чтобы ты, когда вырастешь, стал таким, как этот карандаш...

Малыш смотрит на карандаш с любопытством, но не замечает ничего особенного.

— Он точно такой же, как все карандаши, которые я видел!

— Все зависит от того, как смотреть на вещи. Этот карандаш обладает пятью качествами, которые необходимы тебе, если ты хочешь прожить жизнь в ладу со всем миром.

Во-первых: ты можешь быть гением, но никогда не должен забывать о существовании Направляющей Руки. Мы называем эту руку Богом. Всегда вверяй себя Его воле.

Во- вторых: чтобы писать, мне приходится затачивать карандаш. Эта операция немного болезненна для него, но зато после этого карандаш пишет более тонко. Следовательно, умей терпеть боль, помня, что она облагораживает тебя.

В-третьих: если пользоваться карандашом, всегда можно стереть резинкой то, что считаешь ошибочным. Запомни, что исправлять себя — не всегда плохо. Часто это единственный способ удержаться на верном пути.

В-четвёртых: в карандаше значение имеет не дерево, из которого он сделан и не его форма, а графит, находящийся внутри. Поэтому всегда думай о том, что происходит внутри тебя.

И наконец, в-пятых: карандаш всегда оставляет за собой след. Так же и ты оставляешь после себя следы своими поступками и поэтому обдумывай каждый свой шаг.
  • 7

#4489
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Вооот Лен, зришь в корень!
А Сучков предположил у что у племяша родимое пятно такое, а не геонгиома!!!!

А пусть они сфотографируют и корейцам отправят, что те скажут...

Уже)))) тоже говорят что такое огромное родимое пятно))))
  • 0

#4490
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Вооот Лен, зришь в корень!
А Сучков предположил у что у племяша родимое пятно такое, а не геонгиома!!!!

А пусть они сфотографируют и корейцам отправят, что те скажут...

Уже)))) тоже говорят что такое огромное родимое пятно))))

а что делать?

п.с. ты через Ольгу?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.08.2012, 20:51:37

  • 0

#4491
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
вот детишки как детишки едят все и овощи и фрукты и пироги, мясо и вы так с удовольствием готовите для малышей )))

а мой паразит кроме как яблок и банана ничего ни ест (, и пироги не признает. Я с таким удов.готовлю для мужа )

потушила мясо в мульте, думала хоть покушает, а нифига заталкала два малюсеньких кусочка
  • 0

#4492
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



Вооот Лен, зришь в корень!
А Сучков предположил у что у племяша родимое пятно такое, а не геонгиома!!!!

А пусть они сфотографируют и корейцам отправят, что те скажут...

Уже)))) тоже говорят что такое огромное родимое пятно))))

а что делать?

п.с. ты через Ольгу?

Простите за такие цитаты, с телефона)))
Лен, Сучков сказал слетать и успокоить маму))))
Я через Олю, она не в обиде на тебя, все поняла))))
  • 0

#4493
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Жаната, мой сынок тоже не ест нипига. Я уже забила. В свои 2 гола весит 11 кг. Выглядит нормально, даже получше некоторых сверстников. Устала бороться. Жду просто.
Старшая дочь тоже всю дорогу нипига не ела. Лет с 7 только более-менее. Сейчас в 10 оет весит 37 кг.)))))) и сметает все
  • 0

#4494
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Жаната, мой сынок тоже не ест нипига. Я уже забила. В свои 2 гола весит 11 кг. Выглядит нормально, даже получше некоторых сверстников. Устала бороться. Жду просто.
Старшая дочь тоже всю дорогу нипига не ела. Лет с 7 только более-менее. Сейчас в 10 оет весит 37 кг.)))))) и сметает все

ну и что? Моя в 4 стоько весит))))
  • 0

#4495
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Беш - тоже отхалявила :)

Беш отхалявила? да ну, состав же главное такой, что если наешься, то потомполдня есть не тянет.)))
  • 0

#4496
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Беш - тоже отхалявила :)

Беш отхалявила? да ну, состав же главное такой, что если наешься, то потомполдня есть не тянет.)))

по мне беш это глубоко потрудилась))))))
а где анжи? С ней все хорошо?
  • 0

#4497
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я через Олю, она не в обиде на тебя, все поняла))))

А я чет даже не думала, что она должна была обидеться пока ты не сказала сейчас...я вот просто думаю делать через нее или самой.. склоняюсь к варианту все сделать сама ..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.08.2012, 21:20:48

  • 0

#4498
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

я вот обычные макароны по флотски готовлю редко. Прально Лена подметила, не люблю))) а вот если под соусом бешамель, то очень даже хорошо. Надо научится его готовить! (сливочный такой да? А то вдруг путаю)

бешамель же жирный очень. если фарш постный, то ок, а если еще и фарш жирный, то бяяк.
я просто как-то делала лазанью с домашним (жирным) фаршем и соусом бешамель. так этот бешамель весь вкус испортил, жирный потому что он.
  • 0

#4499
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Я кстати когда делаю что-то быстрое и легкое, говорю мужу -я "отирик тамак " сделала)))))
  • 0

#4500
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Для меня беш тоже не легкое блюдо....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.