Перейти к содержимому

Фотография

Как увидел ты бомжа, напиши скорей сюда!Обсуждение велоугона и всего, что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#201
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

По описанию - это я, когда на работу еду. А часов отродясь спортивных не было. Попал, блин.
всё) Бандит)


ну и зря.
  • 0

#202
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

По описанию - это я, когда на работу еду.

а я с работы. 


  • 1

#203
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

скажу, одно, я очень надеюсь что, пост о краже этого байка не появиться! ) за сарказм всем по плюсу!


  • 0

#204
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Сейчас вечером возвращался с 1-Алматы (с Нижней пятилетки если быть точным), по дороге на Сейфулина меня обогнал паренек определенной наружности типа той что на барахолке обитают или в маршрутках. Мне сразу бросился в глаза AUTOR, его отличительными особенностями было детское сиденье со святящимся огоньком позади.

Стиль езды у него агрессивный, на тротуаре так ездить нельзя. Я его при удобном случае догоняю, равняюсь и говорю "на перегонки" - он тут же подписывается и мы срываемся. После гонки я решил выяснить откуда у него такой велосипед. В общем после доверительного разговора выяснилось что он кондуктор, часто катается по Сейфулина. На вопрос "у вас дети есть"? Он говорит что даже не женат. Я смотрю на детское кресло, он видит это и добавляет - это брата велосипед. Хотя ранее в самом начале разговора с ним я хвалил его велосипед, говорил что AUTOR солидная марка, на что он сказал что сам выбирал хороший.

Я ничего не хочу сказать, может действительно кондуктора сейчас могут позволить себе AUTOR или его родственники. Однако как то странным мне это показалось... на всякий случай решил отписаться тут, мало ли. Если надо то дам больше информации.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.08.2013, 20:34:33

  • 1

#205
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Кондукторы откладывая часть платы за проезд себе в карман, могут купить вел не тратя свой зарплаты.

А может ему ещё и ворованный по-дешевке продали на том-же Алматы-1.

Последнее время с таким контингентом велосипедистов стало сложно отличить: то-ли это действително велосипедист, то-ли это просто владелец велосипеда (ездит как деревенский и не разбирается в названиях комплектующих своего же вела), или он его где-то стащил.


  • 2

#206
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кондукторы откладывая часть платы за проезд себе в карман, могут купить вел не тратя свой зарплаты.

А может ему ещё и ворованный по-дешевке продали на том-же Алматы-1.

Последнее время с таким контингентом велосипедистов стало сложно отличить: то-ли это действително велосипедист, то-ли это просто владелец велосипеда (ездит как деревенский и не разбирается в названиях комплектующих своего же вела), или он его где-то стащил.

Я поэтому не утверждаю ничего и не обвиняю никого, просто описал велосипед и его хозяина.


  • 1

#207
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Кондукторы откладывая часть платы за проезд себе в карман, могут купить вел не тратя свой зарплаты.

А может ему ещё и ворованный по-дешевке продали на том-же Алматы-1.

Последнее время с таким контингентом велосипедистов стало сложно отличить: то-ли это действително велосипедист, то-ли это просто владелец велосипеда (ездит как деревенский и не разбирается в названиях комплектующих своего же вела), или он его где-то стащил.

или тысяч за 8-15 честно купил


  • 0

#208
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

не разбирается в названиях комплектующих своего же вела

 

это обязательно? 


  • 0

#209
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

не разбирается в названиях комплектующих своего же вела

 

это обязательно? 

 

 

Нет, не обязательно) Многие водители не знают названия двигателся в своём авто или на сколько ампер у нихх аккумулятор, а есть и такие, которые каждый подшипник знают.

Так и с велами. Но мне кажется, что велосипедист, который честно заработал на свой вел и сам выбирал (а не взял то, что было) знает не только то, что у него на веле установлено, но и каждую потёртость или царапину (ну или большинство). Во-всяком случае забыть про детское кресло, как в посте выше, вряд-ли получится у хорошего велосипедиста. 


  • 0

#210
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

не разбирается в названиях комплектующих своего же вела

 

это обязательно? 

 

Знаю название каждой детали своего велосипеда, вплоть до того, что за колпачки у мена на нипелях камер. 


  • 0

#211
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

 

не разбирается в названиях комплектующих своего же вела

 

это обязательно? 

 

Знаю название каждой детали своего велосипеда, вплоть до того, что за колпачки у мена на нипелях камер. 

 

согласен, есть и такие вело-маньяки но большая часть имеет от своем велосипеде довольно общие представление обычно марка и модель )


  • 0

#212
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Сейчас вечером возвращался с 1-Алматы (с Нижней пятилетки если быть точным), по дороге на Сейфулина меня обогнал паренек определенной наружности типа той что на барахолке обитают или в маршрутках. Мне сразу бросился в глаза AUTOR, его отличительными особенностями было детское сиденье со святящимся огоньком позади.

Стиль езды у него агрессивный, на тротуаре так ездить нельзя. Я его при удобном случае догоняю, равняюсь и говорю "на перегонки" - он тут же подписывается и мы срываемся. После гонки я решил выяснить откуда у него такой велосипед. В общем после доверительного разговора выяснилось что он кондуктор, часто катается по Сейфулина. На вопрос "у вас дети есть"? Он говорит что даже не женат. Я смотрю на детское кресло, он видит это и добавляет - это брата велосипед. Хотя ранее в самом начале разговора с ним я хвалил его велосипед, говорил что AUTOR солидная марка, на что он сказал что сам выбирал хороший.

Я ничего не хочу сказать, может действительно кондуктора сейчас могут позволить себе AUTOR или его родственники. Однако как то странным мне это показалось... на всякий случай решил отписаться тут, мало ли. Если надо то дам больше информации.

да да есть такой, обычно вижу его утром когда еду на работу, обычно едет с ребенком .... я бы не сунулся с ребенком на проезжую часть ....

 

есть еще один "спортик" на шоссере, тоже часто вижу тот едет в сторону вокзала почти каждое утро )

 

а еще вижу "довольно часто" дядечку в форме аля астана тока не астана ) закупает пиво в пегасе на тесленко и имеет забавную шапочку желтого цвета которая видимо на половину прошла через мясорубку :D 


  • 0

#213
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вот прецедентик из нашего родного СНГ

57523-172821-bd1d7fcda8783e4f2d0555f2566


Сообщение отредактировал OldHroft: 20.09.2013, 19:52:05

  • 0

#214
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот прецедентик из нашего родного СНГ

57523-172821-bd1d7fcda8783e4f2d0555f2566

А машины также можно угонять? :ninja:

А дома грабить, когда все ушли на работу и дом остался бесхозным?


Сообщение отредактировал One: 20.09.2013, 19:54:14

  • 0

#215
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Не думал, что сюда обращусь...
Часа 2-3 назад, от магазина "Экстремал" на Манаса - Сатпаева был угнал белый Centurion M8HD модель 2011 года.
Номер рамы , документы о покупке тоже есть.
Серийные номера: Вилка: 23T00021071, Рама: EN 14766 BI-1588BR AD10K09415 (первый сверху был написан, а второй и третий снизу выштампованы).

Цвет белый, рама 16",
руль Cannondale C2,
грипсы Giant на локах,
вилка RockShox Recon silver белая с красной надписью,
тормоза SRAM серебристые, спереди ротор Avid 185мм, сзади Tektro 160мм,
покрышки слики Continental CityContact 2.1,
седло Author,
педали Author.
На ободах яркие светоотражающие наклейки жёлтого, синего и оранжевого цвета, по три на каждом колесе, также синие гидролинии.
post-77361-0-00347100-1371964518_thumb.j

Блин, отдал тросики удлинить... :faceoff:
оставлял на ремонт, пришёл забрать, а его нет. Спёр какой-то типок в балахоне.
Кто увидит - тел. 8-705-182 сорок три 00

 

Фото 2 дня назад, в момент кражи выглядел также, только гидролинии синие.

attachicon.gifLastOfM8.jpg

Ну а что Экстремал не отвечает за кражу?? 

 

Кстати, я его видел мимо моего дома проезжающим, пару дней назад, не помню кто ехал на нём, но полоски запомнились, проезжал на Розыбакиева Богенбай ботыра... Можт в Тастак катил...

А так качайте Экстремал!


  • 1

#216
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Блин, отдал тросики удлинить... :faceoff:
оставлял на ремонт, пришёл забрать, а его нет. Спёр какой-то типок в балахоне.

Вчера примерно с 2:20-3:30 ехали в шестерке, видел велосипед с линиями на ободах ( немного выше поста, поднимались на медео ). Наездница девушка + 2 парня лет 22 на арендованных.

 

На сколько понял - вы оставили им велосипед на ремонт, после чего они его оставили на улице и его угнали?

Если все так, то трясите Экстремал. Требуйте ответа за их небрежность.

 

ЗЫ: вроде у них там камеры стоят везде... 

ЗЫ2: В каком именно Эстремале вы обслуживались?


  • 0

#217
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

проезжал на Розыбакиева Богенбай ботыра...

Там я обычно проезжаю, утром и вечером, во сколько это было?


  • 0

#218
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

проезжал на Розыбакиева Богенбай ботыра...

Там я обычно проезжаю, утром и вечером, во сколько это было?

 

Не помню блин, помню что видел! :)


  • 0

#219
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ЗЫ: вроде у них там камеры стоят везде... 

ЗЫ2: В каком именно Эстремале вы обслуживались?

написано же Сатпаева-Чапаева

Конечно надо их вздернуть по полной. И еще антирекламу сделать, всем рассказать, что опасно им велики отдавать на ремонт.

Их степень ответственности всегда оставляла желать лучшего.



#220
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

хватит чесать языки. вопрос решается.

 

Хозяин получил другой байк от магазина.


Сообщение отредактировал Timur_j: 03.10.2013, 11:57:07

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.