Перейти к содержимому

Фотография

Олжас на Porsche CayenneДТП, в результате которого погиб нерожденный ребенок

косжан косжанов олжас

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 577

#21
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Почему виновный не за решеткой еще? (скрылся с места преступления, нанес значительный вред здоровью граничащий с убийством)
Когда уже начнут наказывать таких вот "каимсултановых" по всей строгости? Этой безнаказанностью только народ злят.

P.S. Одного на тормозах спускали пока общественность не стала возмущаться, теперь этого.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 19.07.2012, 10:31:45

  • 3

#22
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

и получил 7 лет!

тот сам пришел, типа расскаялся, в надежде на амнистию, но как ни странно, свое получил. Правда 7 лет за 3 жизни это совсем слезы, если сравнивать ту ситуацию и эту, то по степени тяжести эта ситуация потянет максимум на выплату денежной компенсации по причиненному ущербу, в лучшем случае - ущербу авто и ущербу здоровья. Как ни печально, но вряд ли на большее можно рассчитывать
  • 0

#23
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений

Почему виновный не за решеткой еще? (скрылся с места преступления, нанес значительный вред здоровью граничащий с убийством)
Когда уже начнут наказывать таких вот "каимсултановых" по всей строгости? Этой безнаказанностью только народ злят.

P.S. Одного на тормозах спускали пока общественность не стала возмущаться, теперь этого.

и почему папашу не освободили от занимаемой должности?

#24
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений


и получил 7 лет!

тот сам пришел, типа расскаялся, в надежде на амнистию, но как ни странно, свое получил. Правда 7 лет за 3 жизни это совсем слезы, если сравнивать ту ситуацию и эту, то по степени тяжести эта ситуация потянет максимум на выплату денежной компенсации по причиненному ущербу, в лучшем случае - ущербу авто и ущербу здоровья. Как ни печально, но вряд ли на большее можно рассчитывать

А ну тогда можно расходиться, пусть чинят беззаконие.

#25
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

и получил 7 лет!


с отбыванием срока наказания в колонии-поселении
это за три жизни !!!!!

уверен что отсидит пару лет и потом выпустят за примерное поведение или по амнистиии...
  • 0

#26
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Интересно, а если бы регистратора не было, вообще бы сказали "мы вас не знаем, нас там не было" ?

#27
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений


уверен что отсидит пару лет и потом выпустят за примерное поведение или по амнистиии...


ну тогда давайте ничего не будем делать! (это ирония)

#28
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений


Я пересматривал видео несколько раз и так и не понял - он справа прилетел или снизу справа? Как-то непонятно кайена выкинуло

там все очевидно, ехал вдоль трамвайки справа, и пролетел также прямо. Удал пришелся в правую часть Паджерика, а так как машина праворукая, да еще и малипуха такая, то не сложно понять, что удар был хорошей силы и в стороне водителя

Я тоже так думал, но если посмотреть внимательно то получается что ехал кайен по шевченко в сторону центра. ударил вправо параворульку, но ушел почему-то вниз по масанчи. Как его не опрокинуло тогда?
  • 0

#29
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
О чем думают родители? Раз такой пример сыну показывают.
Думаю если извинились бы перед девушкой, попросили прощения, она не стала бы ничего раздувать.
Отличный пример не культурности и быдлости, из грязи в князи.

han askar
кем Вы являетесь девушке? Очень сочуствую вам.

Если УДП будут тянуть, надо в прокуратуру и т.д. писать. Надеюсь не замажут и не отмажутся. Главное не сдавайтесь.
  • 0

#30
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Я так понимаю, автор топика - адвокат.
А не даст ли мне многоуважаемый адвокат юридическую оценку привлечения СМИ к текущему расследованию. Что-то мне подсказывает, эта тема юр.нормам противоречит.
Более того - что вы хотите? Чтобы форум и форумчан привлекли по полной программе за оскорбления и клевету? Вы вообще на чьей стороне?
И последнее - что с точки зрения должно грозить водителю Каена и какова должна быть процедура.
Кстати СМЭ что постановила - повреждения средние или тяжелые?

MODERATORIAL

Господа и дамы, от экспрессивных оценок воздерживаемся. Есть желание поругаться - высказывайте в личку автору темы

  • -1

#31
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Интересно, а если бы регистратора не было, вообще бы сказали "мы вас не знаем, нас там не было" ?

а по поводу регистратора еще вопрос.
Вчера интересовался регистратором хорошим, потом зашел в один из магазинов и там увидел камеру хорошего бренда в форме сотки - на кронштейн поставь и вот тебе шикарный видеорегистратор, но продавец отговорил, типа для суда принимают съемку только с зарегистрированных и утвержденных каким-то перечнем регистраторов. Вот теперь задался вопросом, а нужен ли он вообще, если так просто на месте гаишнику показать, что муха тоже вертолет.
Это все к тому, что могут эту запись не взять в рассчет и тогда вообще не понятно как дело могут развернуть. Печально, но факт
  • 0

#32
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А нам то что делать? :spy:
Месяц прошел, ищете свидетелей? Или хотите, что бы мы порицали Porsche Cayenne Turbo г/н A998 ZRO?

Кстати, даю 9 из 10, что номера левые


Свидетели есть. С памятью у них слава Богу все в порядке. К тому-же есть "видеопамять".
Эта тема была открыта для обсуждения инцидента, т.к. стала выходить за рамки обсуждения здесь: http://vse.kz/topic/.../page__st__6880
Еще тут буду отчитываться о ходе дела.
  • 2

#33
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я пересматривал видео несколько раз и так и не понял - он справа прилетел или снизу справа? Как-то непонятно кайена выкинуло

Он по шевченко с востока на запад летел. Т.е. относительно первоначального положения а/м потерпевшей был слева, потом срикошетил в дерево.
  • 0

#34
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Fiona, предполагаю цель автора топика дать делу общественный резонанс, как с уже имевшими случаями, после освещения которых дело уже не удавалось замять или "забыть".
Только понять не могу, неужели у нас каждое вот такое дело с вот такими исходами "уголовное дело не возбуждено и противоположную сторону никуда не вызывали." нужно обязательно проводить через СМИ, через общественность что бы был более менее справедливый результат и какое то шевеление в этом направлении?
  • 3

#35
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


16 июня 2012 года студент КИМЭП....

Сейчас обратились с заявлением в УДП г. Алматы, но пока уголовное дело не возбуждено и противоположную сторону никуда не вызывали.

Я полностью на вашей стороне, но простите, почему только через месяц вы обращаетесь?
И почему вы обращаетесь в УДП, когда протокол должен был быть составлен на месте в тот же день и дело сейчас должно быть у дознавателя и закрыть его можно только по примерению сторон, и только после получения справки из больницы после выписки пациента (если имело место госпиталицазия). Но так или иначе без вашего согласия на примерение дело не развалится. Пишите в вышестоящие инстанции

Актуальный вопрос!
Из видео-ролика видно в каком состоянии была потерпевшая. Истерика - это мягко сказано. Т.е. вызывать УДП она была явно не в состоянии. На счастье, мимо проезжал экипаж ЖП, который остановился, однако инспекторов сразу взяли в кольцо родственники Косжана и показав ксиву (или ксивы) внушили им, что тут все нормально и они сами разберуться.
Есть видеофрагмент, где видно инспекторов.
Т.е. была нарушена Инструкция ОВД по обеспечению безопасности дорожного движения: сотрудники не вызвали скорую, не оформили ДТП, не поставили машины на штраф-стоянки, не произвели освидетельствование участников на предмет опьянения и т.д.
Со стороны потерпевшей приехал только ее супруг (как говориться 1 в поле не воин...)
  • 0

#36
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Кайенн ударил пруль в переднюю правую часть. судя по развороту пруля. Но сам улетел под углом 90 градусов вниз по масанчи, причем получается что сзади ИО
  • 0

#37
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Актуальный вопрос!
Из видео-ролика видно в каком состоянии была потерпевшая. Истерика - это мягко сказано. Т.е. вызывать УДП она была явно не в состоянии. На счастье, мимо проезжал экипаж ЖП, который остановился, однако инспекторов сразу взяли в кольцо родственники Косжана и показав ксиву (или ксивы) внушили им, что тут все нормально и они сами разберуться.
Есть видеофрагмент, где видно инспекторов.
Т.е. была нарушена Инструкция ОВД по обеспечению безопасности дорожного движения: сотрудники не вызвали скорую, не оформили ДТП, не поставили машины на штраф-стоянки, не произвели освидетельствование участников на предмет опьянения и т.д.
Со стороны потерпевшей приехал только ее супруг (как говориться 1 в поле не воин...)

Ну вот с этого и надо было начинать (выделено красным). Теперь уже тяжело что либо доказать без официально-зарегистрированного вызова и самого ДТП.
  • 0

#38
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я так понимаю, автор топика - адвокат.
А не даст ли мне многоуважаемый адвокат юридическую оценку привлечения СМИ к текущему расследованию. Что-то мне подсказывает, эта тема юр.нормам противоречит.
Более того - что вы хотите? Чтобы форум и форумчан привлекли по полной программе за оскорбления и клевету? Вы вообще на чьей стороне?
И последнее - что с точки зрения должно грозить водителю Каена и какова должна быть процедура.
Кстати СМЭ что постановила - повреждения средние или тяжелые?

[mod]Господа и дамы, от экспрессивных оценок воздерживаемся. Есть желание поругаться - высказывайте в личку автору темы[/mod]


Я юрист потерпевшей, соответственно я на ее стороне. Чтобы кого то, кроме виновных лиц привлекали к ответственности я себе цели не ставлю и за высказывания третьих лиц ответственности нести не могу.
Процедура должна быть такая: материал должны передать в дор.пол района, нам должны назначить СМЭ, по результатам СМЭ должны возбудить уголовное дело по ст. 296, 297 УК РК и передать в ОРДТП УД ДВД г.Алматы. В суде мы заявим иск о возмещении мат и мор вреда.
Надеюсь, ответил на Ваши вопросы.
  • 0

#39
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Интересно, а если бы регистратора не было, вообще бы сказали "мы вас не знаем, нас там не было" ?

а по поводу регистратора еще вопрос.
Вчера интересовался регистратором хорошим, потом зашел в один из магазинов и там увидел камеру хорошего бренда в форме сотки - на кронштейн поставь и вот тебе шикарный видеорегистратор, но продавец отговорил, типа для суда принимают съемку только с зарегистрированных и утвержденных каким-то перечнем регистраторов. Вот теперь задался вопросом, а нужен ли он вообще, если так просто на месте гаишнику показать, что муха тоже вертолет.
Это все к тому, что могут эту запись не взять в рассчет и тогда вообще не понятно как дело могут развернуть. Печально, но факт


Обманул Вас продавец. Видеозапись - это фактические данные, которые должны приниматься в расчет. Другое дело, что на записи может быть плохо видно детали (г/н, лица, и тп)
  • 0

#40
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Актуальный вопрос!
Из видео-ролика видно в каком состоянии была потерпевшая. Истерика - это мягко сказано. Т.е. вызывать УДП она была явно не в состоянии. На счастье, мимо проезжал экипаж ЖП, который остановился, однако инспекторов сразу взяли в кольцо родственники Косжана и показав ксиву (или ксивы) внушили им, что тут все нормально и они сами разберуться.
Есть видеофрагмент, где видно инспекторов.
Т.е. была нарушена Инструкция ОВД по обеспечению безопасности дорожного движения: сотрудники не вызвали скорую, не оформили ДТП, не поставили машины на штраф-стоянки, не произвели освидетельствование участников на предмет опьянения и т.д.
Со стороны потерпевшей приехал только ее супруг (как говориться 1 в поле не воин...)

Ну вот с этого и надо было начинать (выделено красным). Теперь уже тяжело что либо доказать без официально-зарегистрированного вызова и самого ДТП.


ДТП оформили - во втоник на место выезжала группа УДП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.