Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1461
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
а это их предки...(фото Сергея Дмитриева г.Барнаул)

Прикреплённые изображения:

  • Павловские1.jpg
  • Павловские.jpg

  • 0

#1462
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
У меня возник вопрос. Вот я лечу в июне в Малайзию. Могу ли я привезти яйца кур в багажном отделении или надо обязательно провозить в самолете? При условии что я получу документы. Ну если это не слишком сложно ....
  • 0

#1463
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

У меня возник вопрос. Вот я лечу в июне в Малайзию. Могу ли я привезти яйца кур в багажном отделении или надо обязательно провозить в самолете? При условии что я получу документы. Ну если это не слишком сложно ....

Провезти сможешь в багаже без особых проблем.Просто надо упаковать,чтобы не побились.Документы можно взять на всякий.В ручной клади проблем больше будет и все равно светить будут.Только лишние вопросы задавать начнут.
Только где покупать будешь.Вероятность обмана велика.
  • 0

#1464
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Да я вот заранее хочу списаться с друзьями китайцами и потом мы на машине в принципе в любой район можем скататься. Проблема в тропиках:( если покупать и держать в комнате может выдержать с кондером ? И потом холод в багажном отделении самолета?
  • 0

#1465
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Галина.Если нормально запаковать,перелет не страшен.Пенопластовую упаковку и проблем особых не будет.
А брать желательно перед выездом.Ну или в нижнее отделение холодильника положить.Только температуру в нем максимальную по теплу сначала выставить и проверить обязательно.Термостат может не работать.
  • 0

#1466
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Галина!может доведется найти яйцо Серамы (АЯМ ЦЕМАНИ).Но это очень сложно.
Вообще настоящие малазийские Серамы очень дороги и чтобы навариться на этом деле даже там сейчас очень распространено выдавать настоящих Серам за Японских (Ayam Kapan) или ayam katek или их помеси. Все они очень близкие родственники друг другу, но тем не менее разные породы! Сама Серама была выведена скрещиванием диких банкивских кур Малайзии (Ayam Hutan) с Японскими карликами (Ayam Katik) и Ayam Kapan Bangkok.
Отличаются они друг от друга в основном поставом корпуса, хвоста и крыльев, весом, размером гребня.
Сами Серамы делятся на шоу и бридинг типы.
Фото этих красавчиков на предыдущей страничке этого форума...
Письмо тебе отправил со своей почты.

Сообщение отредактировал Каман: 30.04.2013, 17:25:22

  • 0

#1467
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Я не думаю что мне подадут оригинал , раз они такие дорогие. Может есть что попроще? Не такое ценное , чтоб можно было не совсем опасаться обмана. Хотя наверняка если хорошие знакомые не подадутся , чужие по стараются обмануть.
  • 0

#1468
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Я не думаю что мне подадут оригинал , раз они такие дорогие. Может есть что попроще? Не такое ценное , чтоб можно было не совсем опасаться обмана. Хотя наверняка если хорошие знакомые не подадутся , чужие по стараются обмануть.

Я тебе приблизительно сказал,что надо посмотреть.
В идеале надо взять яйцо тех кур,которых ты видела.Но там ( да и здесь) столько обманщиков,что постараются всучить что ни попадя,вплоть до того,что магазинные подсунут...
Так что вся надежда только на сопровождающих
  • 0

#1469
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ок. Буду ориентировать знакомых !! Таможенное законодательство Малайзии не запрещает вывоз яиц домашних кур . Но надо уточнять на месте. В любом случае сообщу какие результаты и есть ли шансы на вывоз реально ценных пород . Каман спасибо за консультацию!!
  • 0

#1470
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ок. Буду ориентировать знакомых !! Таможенное законодательство Малайзии не запрещает вывоз яиц домашних кур . Но надо уточнять на месте. В любом случае сообщу какие результаты и есть ли шансы на вывоз реально ценных пород . Каман спасибо за консультацию!!

Вывоз многие страны не запрещают.Но вот у нас горя хлебнуть можно с ними.Я это проходил неоднократно.В конечном итоге оставлял и уходил,предварительно разбив...
  • 0

#1471
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Здравствуйте. Подскажите относительно экструдированных кормов для птицы. Кто у нас ими занимается или делает на заказа ?
Да и стоят они по цене/целесообразности того для быстрого откорма бройлеров.
  • 0

#1472
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Здравствуйте. Подскажите относительно экструдированных кормов для птицы. Кто у нас ими занимается или делает на заказа ?
Да и стоят они по цене/целесообразности того для быстрого откорма бройлеров.

Добрый день.Пройдитесь по теме.Есть здесь сообщение про экструдированные корма от производителя.Он вам все расскажет лучше.
  • 0

#1473
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Спасибо что откликнулись. Предварительно это сделал, но производители не выходят на связь или чем то другим сейчас занимаются пока не заинтересованные.
Буду читать дальше.
  • 0

#1474
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Добрый день всем! Пожалуйста подскажите где можно купить индюшиные яйца ? У меня индюшка села парить, но наш индюк к ней и близко не подходил ( во всяком случае я не видела) и я боюсь, что яйца пустые. Заранее спасибо
  • 0

#1475
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
ДД. Смотрю, полнокровной жизнью живут люди, активно спорят. :) По поводу базара, вопрос спорный. Чаще всего, любители излишки своей продукции несут на базар продавать. Конечно из дома проще продавать, а летом спрос падает, вот и тянется народ на базар. Начинающие, тоже туда идут.
Единственно, начинающим заниматься живностью, не надо хватать первых попавшихся понравившихся им животных и птицу. Присмотреться, пообщаться, напросится в гости посмотреть племенное ядро живности продавца. По каким-то соображениям не хотят показывать свою живность, ну и ладно. Чаще всего перекупщики, всегда можно найти "открытых" любителей. С которыми, впоследствии можно постоянно общаться, спросить совета. Да и свою живность потом можно с их помощью продать.
Мы все знаем, кто, что держит. Если кто-то ищет конкретную породу, всегда подскажут к кому обратится. ;)
  • 0

#1476
Ne znayu

Ne znayu
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где и по какой цене можно купить инкубационные яйца курей яичных кроссов?
  • 0

#1477
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

всегда можно найти "открытых" любителей. С которыми, впоследствии можно постоянно общаться, спросить совета. Да и свою живность потом можно с их помощью продать.
Мы все знаем, кто, что держит. Если кто-то ищет конкретную породу, всегда подскажут к кому обратится. ;)


Привет Саша! Давненько не заглядывал.Что то новенькое наверное завел?

Вон за советом обратился "специалист" который вместо того,чтобы на птицефабриках искать инкубационные яйца яичных кроссов,ищет их здесь на форуме.Динмухамед.На фабриках ищи.
  • 0

#1478
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
День добрый! С праздником всех!

Хотелось бы задать вопрос гуру подсобного хозяйства. Отец собрался брать козочку молодую, для молока. Держать есть где с кормом тоже всё норм. А вот с какими трудностями придётся столкнуться, насколько они прихотливы в содержании? И самый большой вопрос у кого из форумчан можно обзавестись рогатой живностью?

Сообщение отредактировал Инканто: 09.05.2013, 06:56:45

  • -1

#1479
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Анатолию (smurnoi) в личку написала.

Тут ещё засада, что местных коз которых у нас тут за безценок продают брать не хочет :).
  • 0

#1480
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

День добрый! С праздником всех!


С праздником Великой Победы всех участников форума! В этот светлый и праздничный день вспоминаем мы все своих родных и близких отдавший свои жизни и здоровье на наше благо.
Мои родители тоже внесли свою лепту в общее дело.До войны жили в Ленинграде.23 июня 1941 года отца забрали на фронт.Он защищал Ленинград всю блокаду,потом дошел до Берлина,затем перебросили их в Китай,на войну с Японией.Вернулся с войны в 1946 году.Мама всю войну проработала в тылу.Оба отмечены правительственными наградами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.