Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#921
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Так может у Вас терморегулятор врёт, вот и недогрев, и вывод плохой. ...А остужать яйца, можно раз в сутки и при включенном вентиляторе с открытыми дверями. В зависимости от температуры в помещении, в среднем полчаса, яйца остужаю. Как на контрольных градусниках на яйцах, станет +30 град., закрываю.



Ну инкубатор вроде новый, заказывали с России в прошлом году. Вентилятора в нем и подавно нет)) обычный пенопластовый. После этого держу как в инструкции написано от 38,3 и до 38,7. Выводы вроде не плохие. Даже гуси вывелись 100% не считая болтунов. Вот только нижние ванночки с водой мелкие, не удобно доливать. А что держать нужно 38,7 я знаю, мама подсказала, она раньше занималась птицей и был у нас инкубатор тире холодильник на 500 яиц. Поэтому то она и удивилась, мол почему в "Золушке" такая высокая температура, и первый раз вот так получилось у нас. Я думаю видимо из за того что он пенопластовый, компенсирует высокой температурой.

Сообщение отредактировал Надежда08: 16.12.2012, 18:59:56

  • 0

#922
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
От высокой температуры, цыплята раньше выводятся. Мелкие, пухлявые какие-то и много тоже дохнет.
  • 1

#923
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

От высокой температуры, цыплята раньше выводятся. Мелкие, пухлявые какие-то и много тоже дохнет.

Вполне согласен с Александром Владимировичем,что термометр брешет.Это температура для нежильцов 38,7 на выводе такая...Но пробуйте,дерзайте.Пенопласт как раз-то самый теплоизолирующий материал.Если выводилась птица в срок,значит проверьте термометры,температура при выводе была не больше 38 градусов.
А чего тут говорить то еще.опять на Фермер сходите в соответствующую тему...
  • 1

#924
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Здравствуйте Анвар! С праздником! Спасибо за отзыв и комментарий! Я перенаправил Ваши замечания к заводу изготовителю. Чтобы они смогли учесть свои недостатки. Буду также датчики три штуки соберу и проверю, мне тоже стало интересно.


С уважением Канат Кошманович.
  • 0

#925
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


От высокой температуры, цыплята раньше выводятся. Мелкие, пухлявые какие-то и много тоже дохнет.

Вполне согласен с Александром Владимировичем,что термометр брешет.Это температура для нежильцов 38,7 на выводе такая...Но пробуйте,дерзайте.Пенопласт как раз-то самый теплоизолирующий материал.Если выводилась птица в срок,значит проверьте термометры,температура при выводе была не больше 38 градусов.
А чего тут говорить то еще.опять на Фермер сходите в соответствующую тему...


Термометр в нем электронный, с точностью до десятых показывает и тоже новый в комплеткте с инкубатором шел, он сам то снаружи находится только датчик через отверстие у самых яиц расположен. А обычные советские термометры, мне кажется в него не подойдут, они длинные,а тут коробка почти плоская с крышкой. Да и я особо не разбираюсь в этих термометрах, что приехало, тем и пользуюсь))вот только гигрометра в нем нет, плохо, нужно приобретать...
  • 0

#926
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Термометр в нем электронный, с точностью до десятых показывает и тоже новый в комплеткте с инкубатором шел, он сам то снаружи находится только датчик через отверстие у самых яиц расположен. А обычные советские термометры, мне кажется в него не подойдут, они длинные,а тут коробка почти плоская с крышкой. Да и я особо не разбираюсь в этих термометрах, что приехало, тем и пользуюсь))вот только гигрометра в нем нет, плохо, нужно приобретать...

Надежда,извини.но ты внимательно читаешь то что тут пишется?
Я же претензию предъявил продавцу как раз и по электронным термометрам с влагомерами...
  • 0

#927
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Термометр в нем электронный, с точностью до десятых показывает и тоже новый в комплеткте с инкубатором шел, он сам то снаружи находится только датчик через отверстие у самых яиц расположен. А обычные советские термометры, мне кажется в него не подойдут, они длинные,а тут коробка почти плоская с крышкой. Да и я особо не разбираюсь в этих термометрах, что приехало, тем и пользуюсь))вот только гигрометра в нем нет, плохо, нужно приобретать...

Надежда,извини.но ты внимательно читаешь то что тут пишется?
Я же претензию предъявил продавцу как раз и по электронным термометрам с влагомерами...


Бегло пробегаю глазами, читаю не все, времени нет. Если нет у меня другого термометра кроме этого, что мне теперь вешаться?
  • -1

#928
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Корм подорожал.И кукуруза и пшеница и ячмень...
Отруби тоже.И-за этого на Комбиснабе подорожал кроличий и общий комбикорм.Ракушка уже по 50 тенге,кукуруза 65,пшеница по 60 на Алтын Орде.
Сечка рисовая по 50 тенге,но это мне так возят.если надо,поделюсь.
  • 0

#929
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Корм подорожал.И кукуруза и пшеница и ячмень...
Отруби тоже.И-за этого на Комбиснабе подорожал кроличий и общий комбикорм.Ракушка уже по 50 тенге,кукуруза 65,пшеница по 60 на Алтын Орде.
Сечка рисовая по 50 тенге,но это мне так возят.если надо,поделюсь.

К
Корма, в этом году , очень сильно подскочили в цене. Моя вся зарплата, уходит на корма. Да ещё и не хватает.
Решили полностью ликвидировать хозяйство. Уж больно хлопотно и затратно. А отдачи не то что ноль, а даже минус....
Хотя очень жаль расставаться и с КРС, и с козочками...(( :(
Да и просто обидно, что за один год, всё пошло на перекос и на смарку... :faceoff:
Думаю, что оставим только десятка два кур.
  • 0

#930
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Надежда, вам Каман и ЛАВ написали верно. Как минимум, просто проверьте показания своего термодатчика.
P/S/
Это люди с опытом, и стоит прислушаться к их мнению.
  • 0

#931
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

Корма, в этом году , очень сильно подскочили в цене. Моя вся зарплата, уходит на корма. Да ещё и не хватает. Решили полностью ликвидировать хозяйство. Уж больно хлопотно и затратно. А отдачи не то что ноль, а даже минус.... Хотя очень жаль расставаться и с КРС, и с козочками...(( :( Да и просто обидно, что за один год, всё пошло на перекос и на смарку... :faceoff: Думаю, что оставим только десятка два кур.

Вот так всегда мы впереди всей планеты! легче закупать ножки буша заботясь о здоровье нации чем помочь своим! а наделе гробим свое сельское хозяйство. Желание люде работать на своем подворье.
  • 2

#932
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Корма, в этом году , очень сильно подскочили в цене. Моя вся зарплата, уходит на корма. Да ещё и не хватает. Решили полностью ликвидировать хозяйство. Уж больно хлопотно и затратно. А отдачи не то что ноль, а даже минус.... Хотя очень жаль расставаться и с КРС, и с козочками...(( :( Да и просто обидно, что за один год, всё пошло на перекос и на смарку... :faceoff: Думаю, что оставим только десятка два кур.

Вот так всегда мы впереди всей планеты! легче закупать ножки буша заботясь о здоровье нации чем помочь своим! а наделе гробим свое сельское хозяйство. Желание люде работать на своем подворье.

Мы и так, до последнего держались. Но в этом году, одних убытков больше чем на 800 тыс. . И это при том, что КРС всего две головы, коз осталось 15 голов и кур штук 150-190...
Скотину пытаемся продать, уже месяц. Но звонят , с желанием забрать только на мясо. На мясо, пусть берут своих баранов. А продавать на мясо племенную скотину, это кощунство.
  • 0

#933
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Надежда, вам Каман и ЛАВ написали верно. Как минимум, просто проверьте показания своего термодатчика.
P/S/
Это люди с опытом, и стоит прислушаться к их мнению.


Я здесь ни с кем не спорю. Не спорю и с тем что у них опыта больше и так далее. Пытаюсь всего лишь сказать о том, что с моим термодатчиком все в порядке и что выводит инкубатор не плохо при такой, на ваш взгляд, катастрофической температуре, при чем не первый раз. На первый взгляд можно сказать, мол я маленькая тупая девка, не слушаящая никого, НО в инструкции написано так как написано, так что я все делаю правильно. Вот только никто не хочет и слышать что я пытаюсь донести. И не следует ТАК отвечать людям, которых Вы совсем не знаете и так же не следует ставить из себя великих умников, как говорится будте проще и народ станет добрее.......Если Вам нечего делать и вы сидите и читаете каждый пост в этой теме, перевариваете каждое слово по несколько раз, то не следует полагать, что все люди поступают так же. У них за плечами огромный опыт- не спорю и даже не пытаюсь, но и я в этом деле не совсем чайник и свое мнение отстаивать буду. Человек без мнения- ничто, фразы великих философов.....
  • 0

#934
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

выводит инкубатор не плохо при такой, на ваш взгляд, катастрофической температуре, при чем не первый раз.

да все правильно раз все нормально и правильно что по инструкции так как у Вас инк золушка обогрев яиц сверху циркуляция воздуха естественная а датчик и термометр находится тоже сверху над яйцами на некотором расстояние дабы не мешать перевороту яиц и при той температуре которую вы выставляете для них будет то что нужно.
  • 2

#935
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
По мне, так наиболее важно, правильное кормление племенной птицы. Инкубация, всего лишь техническая сторона. ...Можно и поэкспериментировать. Партию яиц, поделить между проверенной наседкой и нкубатором. Точки над И, будут видны более явно. Кто виноват, некачественное яйцо или аппарат.
...А подвергать сомнению, рекламные инструкции, вполне естественно. Не всё то истина, о чём пишут производители. ...Доверяй, но проверяй.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 20.12.2012, 13:58:36

  • 1

#936
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Если Вам нечего делать и вы сидите и читаете каждый пост в этой теме, перевариваете каждое слово по несколько раз, то не следует полагать, что все люди поступают так же.

Сделай так,чтобы тебя больше здесь не читали. Обратилась за советом...не для того чтобы гадить,а ты оказывается такая.

Сообщение отредактировал Каман: 20.12.2012, 20:43:08

  • -3

#937
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Если Вам нечего делать и вы сидите и читаете каждый пост в этой теме, перевариваете каждое слово по несколько раз, то не следует полагать, что все люди поступают так же.

Сделай так,чтобы тебя больше здесь не читали. Обратилась за советом...не для того чтобы гадить,а ты оказывается такая.


Не делайте поспешных выводов! Вы меня не знаете, совсем...Пришла, вполне дружелеюбно и с улыбкой, общаться с людьми, узновать новое, знакомиться, обмениваться....думала форумы на это и существуют. Спрашивала и так и эдак, по всякому (а я очень терпелива), а вы даете какие то невнятные ответы, все расплывчато и не конкретно.....я человек серьезный и время зря не люблю терять, на конкретные и четко поставленные вопросы, жду такие же вразумительные четкие ответы, а не эти ваши...."....весной и цены будут весенние...", "поищите в дургой теме", "узнайте тут...там","...цена будет по весне....." либо их вообще нет. Не понимаю, Вам что так трудно назвать цену или ответить на вопрос, я с ВАМИ ообщаюсь и у ВАС спрашиваю, а не у робота. Вы можете ответить "в граммах", а не писать эти жуткие, расплывчатые ответы. Все что мне нужно я нашла, а что нет - вот и спрашиваю. И не нужно обижаться.........может я просто не до конца понимаю Ваш стиль общения. И не надо сразу выгонять. Нужно решать проблему, а не сбьегать от нее, что значительнее проще........

Сообщение отредактировал Надежда08: 20.12.2012, 21:02:15

  • 1

#938
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Доброй ночи! Подскажите, если держать штук 7-10 перепелок от них сильных запах и шум? И сколько примерно будет яичек от такого количества? Еще в сети есть информация что клетки какие то специальные нужны чтобы яички скатывались, где такие клетки приобрести?

Сообщение отредактировал Stronger_@: 21.12.2012, 02:30:27

  • 0

#939
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Доброй ночи! Подскажите, если держать штук 7-10 перепелок от них сильных запах и шум? И сколько примерно будет яичек от такого количества? Еще в сети есть информация что клетки какие то специальные нужны чтобы яички скатывались, где такие клетки приобрести?

Доброй ночи!
Если убирать каждый день помет под клеткой,то запаха практически не будет от 10 штук.Надо будет взять 7 самочек и трех самцов перепелок.Это если собираетесь сами их дальше разводить.Если только на пищевое яйцо,то самцов не нужно.Лучше взять сразу подрощенных,т.е. тех,которые только начинают нестись.Яиц будет штук 5-6 в день,после того как они адаптируются к Вашим условиям,при правильном кормлении.На них поучиться.Шум будет от трели самцов.Но в основном в светлое время.Возьмете клетки,подготовите место,подскажу где взять перепелок.Можно на фирме,можно здесь на форуме найти.

Надежде.Конкретный вопрос.Если сегодня отруби подорожали на 25%,по какой цене будет хлеб весной?
Клетки на сайте Из рук в руки или на этом форуме в разделе продажи есть.

Сообщение отредактировал Каман: 21.12.2012, 03:05:16

  • 1

#940
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Спасибо! Сейчас очень холодно, планирую птицу весной взять. Ну если вдруг потеплеет, во что с трудом верится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.