Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2441
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Блин столько вопросов,если не сложно,скажите,в чем разница в породах,некоторые пишут,японцы еще что то,у меня рябые есть,есть белые,есть белые с рябым кроплением,есть одна коричневая,с красноватым.Какая порода лучше?


  • 0

#2442
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

кровь че действительно надо давать?Шутит наверно. 
Насчет крови незнаю, но пишут что надо давать 

Где то пишут свет не выключать на ночь,а где то пишут с 6 до 23 им держат свет.
Если не выключать свет на ночь то так якобы несушки быстрее изнашиваются, я например не выключаю вообще никогда круглыми сутками горит. 
  • 0

#2443
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Если не выключать свет на ночь то так якобы несушки быстрее изнашиваются, я например не выключаю вообще никогда круглыми сутками горит.
И яиц больше? 
  • 0

#2444
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я много читала,думаю с малюсеньких взять японские эти,которые рябые.Они именно несутся хорошо.


  • 0

#2445
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

И яиц больше?
Насчет яиц ничего не скажу так как свет не выключал а так несут 20 яиц каждый день практически. 

Блин столько вопросов,если не сложно,скажите,в чем разница в породах,некоторые пишут,японцы еще что то,у меня рябые есть,есть белые,есть белые с рябым кроплением,есть одна коричневая,с красноватым.Какая порода лучше?
Породы да разные кому какие нравятся, в основном все держут сразу несколько пород в разных клетках, мясные породы фараон, техасцы, эстонцы вроде. Вообще вам проще интернет открыть и почитать те породы которые понравятся вам те и заводите.
  • 0

#2446
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Насчет яиц ничего не скажу так как свет не выключал а так несут 20 яиц каждый день практически. 
Со скольки это перепелок? 
  • 0

#2447
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

которые понравятся вам те и заводите.
Читала много,остановилась на японцах,так как яйцо интересует больше.У нас люди опытные честно говоря,у кого то уже свои тонкости какие то есть,научились.Знакомые тоже завели,клетку сделали,а яйцо не выкатывается,оказалось элементарно,там сетка поперек.По ней не скатывается,разобрали,повернули и оно покатилось. 
  • 0

#2448
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Со скольки это перепелок? 
Где то 22-24 
  • 0

#2449
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Где то 22-24

Хорошо.Мои стали наверстывать к своему количеству.

 

А кто скажет,может есть у нас такая птица?Я в Узбекистане видела на сайте у парня. 

getImage (79).jpg

getImage (78).jpg


  • 1

#2450
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Хм, забавный "попка"..... :D


  • 0

#2451
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Хм, забавный "попка".....

Как он меня очаровал прям,запал в душу.Эксклюзивчик блин.А парень этот не может мне сказать ничего.Как мы о пересылке договоримся.Пишет англ буквами на узбекском.В переводчик не вставишь.

 

Еще вот такие у него.

getImage (80).jpg


  • 0

#2452
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Крашенный что ли какаду?
На какаду сейчас цены не реальные. В выходной, заходил в талгарский зоомаг, свободно на спинке стула сидел желто-хохлый какаду. Поинтересовался его стоимостью. Ни много, ни мало, чуть больше полумиллиона тенге.....
  • 1

#2453
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Крашенный что ли какаду? На какаду сейчас цены не реальные. В выходной, заходил в талгарский зоомаг, свободно на спинке стула сидел желто-хохлый какаду. Поинтересовался его стоимостью. Ни много, ни мало, чуть больше полумиллиона тенге.....
 Разводить то хорошо,а если сдохнет,так и я рядом тут с ним и шлепнусь.
  • 0

#2454
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Это точно!За такую цену то! :faceoff:


  • 1

#2455
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Хм, забавный "попка".....

Пишет англ буквами на узбекском.В переводчик не вставишь.

 

 

 

Попка действительно забавный. А как будет обстоять дело с его доставкой ? На границе проблем не будет и не привезут ли вам больную птицу ?

 

 

Про трудности перевода. Был подобный случай, когда я работал в ГПН. Приезжала англоговорящая дама и делала заказ , сразу на трёх языках (английском, русском и  казахском) . Это было нечто. Учитывая, что в одном предложении, были слова на всех трёх языках,  а ей было нужно , много товара. У меня, чуть башка не взорвалась. ))) Так как, по казахски и по английски, я разговариваю  еле-еле на троечку (впрочем, как и она на русском и казахском :D ) , да и привык я, отвечать на том языке, на котором ко мне обратились. Представляете , как было весело !? )))  :D  :faceoff:


Сообщение отредактировал smurnoi: 21.12.2014, 09:41:29

  • 0

#2456
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Про трудности перевода. Был подобный случай, когда я работал в ГПН. Приезжала англоговорящая дама и делала заказ , сразу на трёх языках (английском, русском и  казахском) . Это было нечто. Учитывая, что в одном предложении, были слова на всех трёх языках,  а ей было нужно , много товара. У меня, чуть башка не взорвалась. ))) Так как, по казахски и по английски, я разговариваю  еле-еле на троечку (впрочем, как и она на русском и казахском ) , да и привык я, отвечать на том языке, на котором ко мне обратились. Представляете , как было весело !? )))   
После Китая такая же ерунда.За товаром когда ездила.Голова пухнет,потом дома не могут понять тебя.

Попугаев как то тащат же через границу,конечно сдохнет,жалко будет. 


  • 0

#2457
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Помнится, одно время узбек Хаким, таскал на птичий базар на заказ любую птицу. Знакомый любитель попугаев решил заказать молоденького жако для разговора. Хаким сказал, что есть один такой попугай и уже начал понемногу говорить. На что знакомый даже руками замахал:-"Не надо такого, он же у Вас уже по-узбекски заговорил".
  • 1

#2458
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Столько уже и писалось в этой теме ,много литературы и в нете можно получить ответ на любой вопрос,но все таки даже смотреть по регионам - кормовые базы разные,климат разный,условия содержания,экология Все влияет на содержание и продуктивность птицы. Каждый год на форум приходят новички,годик покрутятся и  потом почти не появляются.Потому что опыта немного набираются ,у кого то получается  и наоборот ,Один  только (отдать ему должное) Лав,как вечный странник на просторах рунета. Саш я полгода не появлялся,все некогда.Смотрю ты почти на каждой странички ,на все у тебя времени хватает.Что нового в хозяйстве?


  • 0

#2459
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Новичкам совет- почитайте тему с самого начала и получите ответы на все вопросы


  • 1

#2460
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Новичкам совет- почитайте тему с самого начала и получите ответы на все вопросы
Спасибо.Все равно все кто хозяйством занимаются,добрый народ,всегда отвечают,всегда опытом делятся.Думаю дальше наверно буду заниматься все равно,поэтому у меня столько дурацких вопросов.А когда читаешь про кого нужно на сайтах,ищешь,то бывает нет того ответа,который нужен.У вас то че кривить душой,не первый год все занимаетесь,а я только по собакам вам могу дать совет,так как я этим давно занимаюсь,и с отлова выкупаю их.Может вам нужно будет собачулю,имейте ввиду.

Обычно не обдуманно не занимаюсь животными.У меня 25 кроликов декорашек,2 съедобных,скоро пополнение будет.35 перепелов,вижу от них только 12 яиц в день,вот и интересуюсь.А так еще морские свинки,джунгарики,хомяки,6 черепах аквариумных,3 собаки сейчас.так что перепелки для меня не нагрузка.Я бы еще курей завела,но пока изучаю,какую надо мне.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.