Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2421
хиток

хиток
  • Гость
  • 28 сообщений

Бегуны в наших условиях прекрасно и на улице живут, в морозы сами в курятник зайдут....

Доброго дня! А что с ними вообще дальше делать ? У меня 1 "мальчик" и 3 "девочки".Если не тяжело - просветите пожалуйста !!!! 


  • 0

#2422
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну чё делать? Утка, да утка. Яйца несут, мои бегуны сами прекрасно выводили. Выводил их  и под курами -шелками, тоже нормально. Шебутные малость, но из уток самые вкусные, хотя и мелкие. 


  • 0

#2423
хиток

хиток
  • Гость
  • 28 сообщений

Спасибо ! А больную уточку куры сами приговорили ............


  • 0

#2424
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Дд всем.Из 30 перепелок несутся только 11.Самец сидит с ними 1.Он нужен вообще как писали,для инкубационного яйца.Я эту цель не преследую,значит его можно в суп.А если сидят перепелки не топтанные,они разве будут давать яйцо?Мне так сказали,но я как не грамотная в этом деле,думаю разве так может быть.И если они сейчас сидят и бездельничают 20 штук,они могут понестись?Или все уже,не будут.Месяц сидят,бездельницы.


  • 0

#2425
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Дд всем.Из 30 перепелок несутся только 11.Самец сидит с ними 1.Он нужен вообще как писали,для инкубационного яйца.Я эту цель не преследую,значит его можно в суп.А если сидят перепелки не топтанные,они разве будут давать яйцо?Мне так сказали,но я как не грамотная в этом деле,думаю разве так может быть.И если они сейчас сидят и бездельничают 20 штук,они могут понестись?Или все уже,не будут.Месяц сидят,бездельницы
 Самец нужен только для получения инкубационных яиц тоесть для дальнейшего разведения, самки без самца могут нести яйца также как и с самцом, то что ваши не несутся то это может быть им холодно либо корм не тот. 
  • 0

#2426
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 Самец нужен только для получения инкубационных яиц тоесть для дальнейшего разведения, самки без самца могут нести яйца также как и с самцом, то что ваши не несутся то это может быть им холодно либо корм не тот. 
Удивлена как дамы обходятся без самца,правда и у женщин так бывает в жизни.Им тепло,это точно.Вы думаете позже должны понестись тогда?Кормлю комбиснабом гранулы для домашней птицы.У вас если есть перепелки,подскажите вы чем кормите?Мешок почем?Где? Я первый месяц занимаюсь. 
  • 0

#2427
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Про старых перепелок тоже читала.Эти молодые.На глазах вот подросли,нет еще полугода им,мес 4 так наверно.


  • 0

#2428
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Удивлена как дамы обходятся без самца,правда и у женщин так бывает в жизни
Ну у женщин тоже насколько я помню выделяется яйцеклетка тока размер очень маленький и период другой от самца это не зависит.

Им тепло,это точно.Вы думаете позже должны понестись тогда?Кормлю комбиснабом гранулы для домашней птицы.У вас если есть перепелки,подскажите вы чем кормите?Мешок почем?Где? Я первый месяц занимаюсь. 
 Вообще должны нестись в 40-50 дней на практике это один день 1 яйцо второй день нет на следущий день 2 яйца и дальше по возрастающей, думаю к дням 60 должны уже нормально нестись. Насчет корма незнаю какие гранулы вы имеете ввиду, но я кормлю также комбикормом для перепелов комбиснабовским мешок покупаю по 3250, покупаю у тех кто сам ездит на комбиснаб. Вообще цена на комбиснабе 110 тенге и 125 для малышей за кг, но я не могу там купить так как они работают только в будние дни ну и я получается тоже работаю в будни. В точках продаж кормов заряжают по 150 тенге за этот корм.

Про старых перепелок тоже читала.Эти молодые.На глазах вот подросли,нет еще полугода им,мес 4 так наверно.
 Если им 4 месяца то они уже должны исправно нестись все, может они у вас не все самки? Может там все таки все самцы?  
  • 0

#2429
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 Если им 4 месяца то они уже должны исправно нестись все, может они у вас не все самки? Может там все таки все самцы?  
Самцы в супе,с этим мы разобрались.Пока 1 точно,он же песни поет,у него правда не получается.Тогда буду ждать еще.Надо попробовать наверно тот корм что вы даете.Я этот стала брать,прежние хозяева так кормили,и сказали не любит эта птица,когда меняют ей корм. 
  • 0

#2430
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Надо попробовать наверно тот корм что вы даете.Я этот стала брать,прежние хозяева так кормили,и сказали не любит эта птица,когда меняют ей корм.
У нас пока один только корм подходит другие не подходят, если корм не тот то у них либо понос либо яйца не несут, либо несут но не качественные. После смены корма они долго востанавливаются.
  • 0

#2431
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У нас пока один только корм подходит другие не подходят, если корм не тот то у них либо понос либо яйца не несут, либо несут но не качественные. После смены корма они долго востанавливаются.
Ой спасибо,пополнили мои знания.Теперь знать буду. 
  • 0

#2432
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Скажите,кто нибудь слушал своих перепелок?У меня собаки,перепелкам слышно их как бы на улице,в далеке звук получается.Перепелки повторяют звуки.Они лай в далеке изображают.Возможно как питарда она делает сама по себе,которая свистит питарда,из палки несколько выстрелов со свистом.Хорошо не та,которая хлопает.


  • 0

#2433
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У меня некоторые перепелки клюются,читала,что каннибалки они,некоторые лысые есть по спине,почему им не делают допустим 15 на 15 сеточку,что б она одна там сидела,и не драная будет,и видно яйца дает или нет,или они должны сидеть вместе обязательно?Внутри клетки так бы их разделить сеткой?


  • 0

#2434
хиток

хиток
  • Гость
  • 28 сообщений

У меня некоторые перепелки клюются,читала,что каннибалки они,некоторые лысые есть по спине,почему им не делают допустим 15 на 15 сеточку,что б она одна там сидела,и не драная будет,и видно яйца дает или нет,или они должны сидеть вместе обязательно?Внутри клетки так бы их разделить сеткой?

Им иногда надо кровь давать,а лысые - это "девочки" которых "мальчики" так к отношениям призывают,хватают за затылок и вперёд. 


  • 0

#2435
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Им иногда надо кровь давать,а лысые - это "девочки" которых "мальчики" так к отношениям призывают,хватают за затылок и вперёд.
Нет,девчонки сидят и клюют друг друга,возле кормушки сядут и долбят по спине. 
  • 0

#2436
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я когда с перепелами начинал,тоже столкнулся с облысением птицы,япошки вообще пожирали друг друга.Если процент протеина в корме в норме  и освещение  не очень яркое  ,кроме линьки проблема облысения  миновала. После смены корма перепела  востанавливаются на 10-14 день. После 8 месяцев жизни  у птицы  начинает  сокрощаться яйцекладка и мясо становится жестким .Если не использовать в корме стимулятор роста ,а кормить нормальным стартовым то были показатели : япошки 40-42 дня,манжуры также,тежасцы  в 42-44 дня .В 50 дней даже у белых было хорошее яйцо. Насчет температуры в помещении,у меня три секции на 450 голов и два брудера на 300 голов  в шлаковом сарае 3 на 3 все живут и несутся без всякого отопления.


  • 1

#2437
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

брудера
Спасибо что ответили,а что такое вот это брудера. 
  • 0

#2438
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

что такое вот это брудера
Брудера это ящики для мелких цыплят или мелких перепелят с подсветкой, утепленные. В них удобно держать молодняк. 
  • 0

#2439
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Брудера это ящики для мелких цыплят или мелких перепелят с подсветкой, утепленные. В них удобно держать молодняк.
Спасибо,а кровь че действительно надо давать?Шутит наверно. 
  • 0

#2440
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Где то пишут свет не выключать на ночь,а где то пишут с 6 до 23 им держат свет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.