Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебный хэнд-мэйдхвалимся, делимся, советуем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#101
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Оформила я-таки ракушку-подставку для колец ))
А еще собрала букетик-дублер


Здорово! а это голубой песочек?
  • 0

#102
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А вот и мои творения)
Изображение

Изображение
  • 0

#103
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

да стиль тиффани и бирюзовый цвет!


Безумно красивый стиль! и бонбоньерки с подушечкой суперские)
  • 0

#104
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

Здорово! а это голубой песочек?

нет, от идеи с песочком я отказалась. а это обычная губка для посуды :D
  • 0

#105
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

А вот и мои творения)
Изображение

Изображение


букетик из бусинок??? как вам на это терпения хватило?! просто невероятный букет!!!
и подушечка такая красивая! цвет классный!
  • 0

#106
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений


да стиль тиффани и бирюзовый цвет!


Безумно красивый стиль! и бонбоньерки с подушечкой суперские)


соглашусь - стиль просто шик! а еще есть работы?
  • 0

#107
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

букетик из бусинок??? как вам на это терпения хватило?! просто невероятный букет!!!
и подушечка такая красивая! цвет классный!

Да из бусинок, терпения хватило) на самом деле пару-тройку вечеров покрутила и все, да и когда сильно горишь, то как второе дыхание открывается)
  • 0

#108
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

Да из бусинок, терпения хватило) на самом деле пару-тройку вечеров покрутила и все, да и когда сильно горишь, то как второе дыхание открывается)

на фото с букетиком вы? платье интересное - похоже на милитари, если я не ошибаюсь. у вас тематическая свадьба была?
  • 0

#109
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

на фото с букетиком вы? платье интересное - похоже на милитари, если я не ошибаюсь. у вас тематическая свадьба была?

у нас сначала была регистрация в военном стиле, вернее в форме американской армии, а через неделю венчание в белом платье и с букетом из тюльпанов) спасибо за комплимент, моя подруга сшила платья себе и мне, мы были как близняшки, только у нее кружево черное, а у меня белое, прикольно смотрелось Изображение
так, что на саму регистрацию у нас были даже наряды хэнд мейд)
  • 0

#110
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
а я вот сапожник без сапог..ни подушечки..ни бонбоньерок ни платья...
  • -1

#111
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



да стиль тиффани и бирюзовый цвет!


Безумно красивый стиль! и бонбоньерки с подушечкой суперские)


соглашусь - стиль просто шик! а еще есть работы?


остальное в этом стиле были план рассадки гостей, номерки на столах, пригласительные. Это из того что делали самостоятельно. а еще оформление регистрации и банкетного зала. всем понравилось)
  • 0

#112
milledi

milledi
  • Гость
  • 27 сообщений
такие интересные советы и мастер классы ,очень здорово
  • 0

#113
milledi

milledi
  • Гость
  • 27 сообщений
вот мой хэнд мейд

Прикреплённые изображения:

  • ролд.jpg
  • ролдзэ.jpg
  • щшгне.jpg

  • 1

#114
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

вот мой хэнд мейд

нежно и красиво! из чего цветочки делали?
  • 0

#115
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

у нас сначала была регистрация в военном стиле, вернее в форме американской армии, а через неделю венчание в белом платье и с букетом из тюльпанов) спасибо за комплимент, моя подруга сшила платья себе и мне, мы были как близняшки, только у нее кружево черное, а у меня белое, прикольно смотрелось
так, что на саму регистрацию у нас были даже наряды хэнд мейд)

очень оригинально! еще ни разу такой регистрации не видела! идея - здоровская! =) а подруга у вас просто молодчинка, за платье не каждая возьмется!
  • 0

#116
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений
Вот такая икебана красовалась на нашем столе (здесь она уже немного потрепанная и увядшая):

DSC01245.JPG

подставку-лодку сплела я сама, а вот цветочную композицию составила моя новая родственница, за что ей огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Tasha_2905: 29.08.2012, 14:04:46

  • 0

#117
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


девочки подскажите где купить эту белую аэрозольную эмаль, везде искала не могу найти ,,,


На строительном рынке разве нет? Еще я видела краску в маленьких баллончиках (правда не эмаль) в Артеме на первом этаже, где всякая мелочевка продается.


подскажите, пожалуйста, а где именно?....интересное цвета все есть ..:)
  • 0

#118
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Мастер класс с пошаговыми фотографиями и объяснениями по украшению свадебных бокалов цветами и ажурной росписью.

Необходимые материалы:
-Пара бокалов
-Пластика (полимерная глина) белого цвета
-Камушки или стразы
-Контур для росписи стекла и керамики
-Ацетон или спирт

Шаг 1. Обезжириваем бокалы ацетоном или спиртом. Можно просто помыть в теплой воде с моющим средством и хорошо просушить.



Шаг 2. Берем полимерную глину (ее можно приобрести в магазинах с товарами для рукоделия или же заказать в интернет-магазине) и хорошо разминаем. Когда масса станет пластичная как пластилин, катаем из нее 4 шарика примерно одинакового размера ( чуть больше горошины).



Шаг 3. Один шарик это один лепесток, на 1 цветок понадобится 3 таких лепестка. Определяемся сколько у нас будет цветов и катаем нужное количество шариков.



Шаг 4. Приступим к изготовлению цветка. Большим и указательным пальцами сплюскиваем шарик, чтоб получился тоненький блинчик. Затем нужно слегка «прищипнуть» край этого блинчика – лепесток готов.



Шаг 5. Определяемся с областью на бокале, куда потом будем клеить цветок. Лепим к бокалу первый лепесток. Заводим зубочистку чуть-чуть под лепесток, поддеваем край и выводим ее на 90 градусов, то есть зубочистка станет перпендикулярно поверхности бокала. И так делаем по всему периметру лепестка – в итоге краешек должен получиться волнообразный. Точно так же делаем второй лепесток, прилепив его напротив первого.



Шаг 6. Третий лепесток «прищипнуть» нужно с двух сторон, а так делается он аналогично. Лепим его на бокал под первые 2 лепестка. В серединку пинцетом вдавливаем камешки. Лепестки можно посыпать присыпками для ногтей. Цветок готов.



Шаг 7. Точно так же делаем остальные цветы ( всего 6 штук). Помещаем бокалы в духовку, чтоб пластика запеклась и затвердела. Запекать строго соблюдая инструкцию по применению пластики на этикетке!



Шаг 8. Когда цветы затвердели, достаем бокалы из духовки, ждем пока пластика немного остынет и снимаем цветы. Они не будут торчать и идеально приклеятся на бокал, так как вылеплены были прямо на нем. Клеим цветы на супер клей.



Шаг 9. Если у вас нету опыта в росписи контурами по стеклу, нарисуйте на листике узоры, которые хотите нанести на бокалы.



Шаг 10. Подкладываем наш трафарет под стекло, фиксируем бумагу скотчем.



Шаг 11. Переносим рисунок с бумаги на стекло, аккуратно повторяя линии узора контуром. Для этой работы лучше взять контур фирмы IDEA – им проще рисовать тонкие линии. Рисовать узоры лучше поэтапно, давая контурам просохнуть минут 5, иначе рисунок легко размазать.



Ну вот, бокал готов. Второй уже делается значительно быстрее!


а вы не продаете?:))))
  • 0

#119
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

подскажите, пожалуйста, а где именно?....интересное цвета все есть .. :)

в баллончиках видела на рынке Мегастрой - сразу при входе контейнер, там всякие кисточки, шурупы-гвоздики продаются. правда по цене не спрашивала. цвета точно были: красный, желтый, черный, зеленый, синий. вроде еще и белый, но точно не помню.
а в Артеме типа блестящего лака, он в малюсеньких баллончиках, его можно на украшение использовать.
  • 0

#120
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


подскажите, пожалуйста, а где именно?....интересное цвета все есть .. :)

в баллончиках видела на рынке Мегастрой - сразу при входе контейнер, там всякие кисточки, шурупы-гвоздики продаются. правда по цене не спрашивала. цвета точно были: красный, желтый, черный, зеленый, синий. вроде еще и белый, но точно не помню.
а в Артеме типа блестящего лака, он в малюсеньких баллончиках, его можно на украшение использовать.


спасибо!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.