Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебный хэнд-мэйдхвалимся, делимся, советуем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#81
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

Спасибо и за советы, и за ссылки на сайты, столько всего хочется сделать))
Я задумала сделать на деревянной ножке из плотного картона "крону" дерева,на которой будет сидеть птичка с номерком в клюве. Думала найти флажки и использовать их ножки, но на глаза попадаются только с пластиковыми палочками

Mutiny, ножки можно сделать из шашлычных шпажек! посмотрите мастер-класс по топиарию (http://stranamastero...1870?c=favorite), там как раз есть, как сделать ножку!
  • 0

#82
Diksi

Diksi
  • Гость
  • 24 сообщений




Еще сделала коробочку под деньги.

как креативно!Вы умничка! А как деньги вынимать,на донышке есть открывашка?)


=) Долго думала как лучше сделать чтобы было проще вытаскивать содержимое коробки, в итоге пришла к выводу что лучше сделать крипления на лепучках между нижним и средним ярусом. :)

ни за что бы не додумалась)) Так аккуратно и необычно сделано. Поздравляю с грядущим событием!


Большое спасибо! :)
  • 0

#83
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Спасибо и за советы, и за ссылки на сайты, столько всего хочется сделать))
Я задумала сделать на деревянной ножке из плотного картона "крону" дерева,на которой будет сидеть птичка с номерком в клюве. Думала найти флажки и использовать их ножки, но на глаза попадаются только с пластиковыми палочками

Mutiny, ножки можно сделать из шашлычных шпажек! посмотрите мастер-класс по топиарию (http://stranamastero...1870?c=favorite), там как раз есть, как сделать ножку!

оу,спасибо!как раз то,что нужно :) Забрала в избранное ;)
  • -1

#84
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений
Сумочка невесты

Понадобятся:
  • Ткань шириной 1 м, длиной 50 см. Это может быть атлас, шелк, органза, обычно в тон платья. Если материал прозрачный лучше взять его в два раза больше, и шить в два слоя.
  • Кнопка или застежка, которая не должна быть массивной, желательно незаметной.
  • Украшения на ваш вкус: бусины, бисер, стразы, кружево и др.
  • Нитки, иголки, линейка, циркуль.
Всего будет три детали: два круга диаметром 12 см и полоса шириной 15 см и длиной 55 см. Когда все детали подготовлены, можно приступать собственно к пошиву.

1. Складываем два круга изнаночной стороной наружу. Сшиваем обметочным швом, не до конца. Не отрезая нити, выворачиваем получившиеся круг, и закрываем оставшееся отверстие. Таким образом, у нас получилось дно будущего аксессуара.

1a.jpg

1b.jpg

1v.jpg

2. Переходим к основной части изделия. Берем приготовленную полоску ткани, отгибаем примерно 2 см и закрепляем швом «вперед иголкой». Если вы знакомы с потайным швом, то лучше использовать его, тогда на лицевой стороне не будут видны стежки.

2a.jpg 2b.jpg

3. Затем уже знакомым обметочным швом скрепляем по бокам нашу полосу. У вас должен получиться цилиндр, который с изнаночной стороны нужно пришить ко дну, делая небольшие складки.

3a_soedinyaem_osnovnuyu_chast_i_dno.jpg 3b.jpg

4. Затем на расстоянии 2 см от края необходимо не плотно присборить борта. Если сильно собрать края, то сумочка потом не откроется. Основная работа подошла к концу.

4a.jpg

5. Теперь к импровизированному мешочку необходимо пришить ручки, застежку и украшения.Ручки могут быть разными. Вы можете использовать легкие цепочки, бусы, готовую ленту или ту же ткань. Вариантов украшения свадебных аксессуаров очень много.

gotovaya_1.jpg

Фатин и кружева. Из фатина вырезается круг диаметром примерно 30 см, собирается по краям, и в этот мешочек помещается готовая сумочка невесты. Кружево пришивается в виде юбочки, в один или несколько слоев.
Вышивка. Нитками с люрексом можно вышить на лицевой стороне силуэты лебедей, сердца и многое другое.
Бусины, бисер, стразы. Такие украшения можно расположить на ткани в хаотичном порядке, а можно изобразить различные узоры.
  • 0

#85
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений
Возникла мысль использовать вместо подушечки/шкатулки для колец вот такую ракушку.

1829502.jpg

Кто подкинет идею: чем можно ее наполнить, чтобы закрепить в этой ракушке кольца? Думала сначала песком, но его придется с колец потом смахивать ))
  • 0

#86
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Возникла мысль использовать вместо подушечки/шкатулки для колец вот такую ракушку.
Кто подкинет идею: чем можно ее наполнить, чтобы закрепить в этой ракушке кольца? Думала сначала песком, но его придется с колец потом смахивать ))


Можно попробовать поролон, сверху его обшить гипюром или еще чем-нить и вставить в него декоративные иголки, на них соответственно-кольца надеть)
  • 0

#87
Taraka6ka

Taraka6ka
  • Читатель
  • 159 сообщений

Свадебные бокалы



Вам потребуется:

  • 2 бокала
  • краска белая в баллоне(если есть специальная для стекла- "иней", "морозное стекло" и т.д., то конечно лучше взять её),
  • жемчужины двух и более размеров,
  • бисер,
  • клей для ногтевого сервиса или клей Момент кристалл,
  • клейкая плёнка,
  • различные ленты


Определяем внешний вид бокала. Чтобы оставить прозрачные сердечки, заклеиваем эти места клейкой плёнкой



Наносим краску с баллона. После высыхания плёнку удаляем



Контуром (в этом мастер-классе - ДЕКОЛА перламутровый белый) придаём рисунку выразительность. Таким же образом дополняем бокал рисунком



Пока контур сохнет, выравниваем основание розы обычным ножом, увеличивая тем самым площадь приклеивания



Наносим на основание розы клей и приклеиваем ее. Придержать цветок придётся всего несколько секунд, так как клей очень быстро схватывается



То же самое делаем на самом бокале. Желательно делать два бокала одновременно, так проще контролировать процесс



После этого клеим жемчужины. Начинаем с самых крупных. Вот теперь клей наносим на сам бокал.



После крупных жемчужин клеим более мелкие



Когда с жемчугом закончено, пустоту между жемчужинами заполняем бисером, приклеивая его таким же способом



Осталось украсить лентами на ваш выбор. В мастер-классе это выглядит так:



Сообщение отредактировал Taraka6ka: 17.08.2012, 17:20:08


#88
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

пробовать поролон, сверху его обшить гипюром или еще чем-нить и вставить в него декоративные иголки, на них соответственно-кольца надеть)

спасибо за совет! так и попробую =)
  • 0

#89
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений
Оформила я-таки ракушку-подставку для колец ))

DSC01013.JPG

А еще собрала букетик-дублер

DSC01010.JPG
  • 0

#90
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Оформила я-таки ракушку-подставку для колец ))

DSC01013.JPG



Ракушечка прелесть, голубая штучка внутри прям так класно имитирует море ))
  • 1

#91
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Свадебные бокалы



Вам потребуется:

  • 2 бокала
  • краска белая в баллоне(если есть специальная для стекла- "иней", "морозное стекло" и т.д., то конечно лучше взять её),
  • жемчужины двух и более размеров,
  • бисер,
  • клей для ногтевого сервиса или клей Момент кристалл,
  • клейкая плёнка,
  • различные ленты


девочки подскажите где купить эту белую аэрозольную эмаль, везде искала не могу найти ,,,
  • 0

#92
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

девочки подскажите где купить эту белую аэрозольную эмаль, везде искала не могу найти ,,,


На строительном рынке разве нет? Еще я видела краску в маленьких баллончиках (правда не эмаль) в Артеме на первом этаже, где всякая мелочевка продается.
  • 0

#93
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

Ракушечка прелесть, голубая штучка внутри прям так класно имитирует море ))

спасибо )) с губкой-морем пришлось помучиться - никак красиво не впихивалась в ракушку ))
  • 0

#94
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Оформила я-таки ракушку-подставку для колец ))
А еще собрала букетик-дублер


привет. оч красиво...

п.с. не пробовали зайти на форум просвадьбы.ком. там оч много рукодельниц. думаю они оценили бы ваши работы по заслуге.
  • 0

#95
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

привет. оч красиво...

п.с. не пробовали зайти на форум просвадьбы.ком. там оч много рукодельниц. думаю они оценили бы ваши работы по заслуге.


спасибо за комплимент ))) честно говоря, я про такой сайт и не знала-то )) а здесь темку создала, чтоб интересные мастер-классы выкладывать - возможно кому из невест пригодится. ну и свои работы разместила, вдруг кто-то вдохновится )))
  • 0

#96
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
а я сама делала для свадьбы подушечку для колец и бонбоньерки!

Прикреплённые изображения:

  • PC270035.JPG

Сообщение отредактировал A.Si (G-Recordz): 20.08.2012, 16:28:04

  • 0

#97
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
вот подушечка

Прикреплённые изображения:

  • 667.jpeg

Сообщение отредактировал A.Si (G-Recordz): 20.08.2012, 16:27:14

  • 0

#98
Tasha_2905

Tasha_2905
  • Гость
  • 13 сообщений

вот подушечка

подушечка такая нежная и воздушная! класс! у вас свадьба была в таком цвете?
  • 0

#99
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений


привет. оч красиво...

п.с. не пробовали зайти на форум просвадьбы.ком. там оч много рукодельниц. думаю они оценили бы ваши работы по заслуге.


спасибо за комплимент ))) честно говоря, я про такой сайт и не знала-то )) а здесь темку создала, чтоб интересные мастер-классы выкладывать - возможно кому из невест пригодится. ну и свои работы разместила, вдруг кто-то вдохновится )))


не реклама. но там мног что интересного для невест. причем невесты все украшения делают своими руками. идей куча...
  • 0

#100
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


вот подушечка

подушечка такая нежная и воздушная! класс! у вас свадьба была в таком цвете?


спасибо! да стиль тиффани и бирюзовый цвет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.