Перейти к содержимому

Фотография

Кто вас раздражает.просто о этих редисках.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4411

#1941
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
бесит моя квартира без ремонта, а денег пока нет на хороший ремонт - это то же бесит :rotate:
  • 0

#1942
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Бесят некоторые люди, которые в глаза смотрят, а в самом деле...
Не ожидала, что меня так быстро разочаруют эти два человека... :rotate:
  • 0

#1943
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
один назоливый аноним, который уже два года морочит голову с**а
  • 0

#1944
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Бесит, выводит из себя и просто вгоняет в дипрессию, то что неплатят зп что на одной работе что на другой... :dandy:
а еще бесит последнее время все окружение...
  • 0

#1945
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Товарищи, а кто-нибудь задумывался о том, ПОЧЕМУ нас что-то/ кто-то раздражает?

Сейчас я сама себя раздражаю :dandy:
  • 0

#1946
!!!_Lena_!!!

!!!_Lena_!!!
  • Гость
  • 31 сообщений
А меня раздражают ЗАНУДЫ!! )))
  • 0

#1947
Tyrell

Tyrell
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Товарищи, а кто-нибудь задумывался о том, ПОЧЕМУ нас что-то/ кто-то раздражает?

Как правило наличие раздражающих факторов. Например: умнее/красивее/удачливее и т. д. Но это больше из области зависти, хотя со временем зависть может перейти в раздражение. Есть конечно и другие факторы, именно раздражающие. Занудство, надоедливость и прочие, именно неприятные стороны человеческой натуры.

Сейчас я сама себя раздражаю :D

Хотел написать об этом же. Но не сейчас себя раздражаю, а лишь иногда, когда делаю что то вопреки здравому смыслу, причём знаю что этого делать не стоит.
  • 0

#1948
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Раздражение по-моему это агрессия.
А агрессия это необходимое качество для выживания.
В современном обществе столько способов преобразовать агрессию во что-то созидательное.
Например танцы, спорт, секс.
Или на худой конец во что-то более-менее нейтральное - компьютерные игры.
  • 0

#1949
Tyrell

Tyrell
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А агрессия это необходимое качество для выживания.

Кто вам это сказал? Или вы сами так считаете? Я бы назвал агрессию очень ненужным и мешающим развитию фактором. Потому как находясь в состоянии агрессии человек неспособен мыслить адекватно. :D

В современном обществе столько способов преобразовать агрессию во что-то созидательное.
Например танцы, спорт, секс.
Или на худой конец во что-то более-менее нейтральное - компьютерные игры.

А вот насчёт того что агрессию надо направлять в мирное русло я полностью согласен. Спорт, быстро поможет избавиться от переполняющей агрессии. Проверенно на себе.
  • 0

#1950
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Кто вам это сказал? Или вы сами так считаете? Я бы назвал агрессию очень ненужным и мешающим развитию фактором. Потому как находясь в состоянии агрессии человек неспособен мыслить адекватно. :D

В стае волков волчата живут с родителями до определенного возраста. А потом родители прогоняют детенышей, когда те уже окрепли. Это проявление агрессии. И служит оно для того, чтобы дети не съели всю пищу в округе и осваивали новые территории. Это способ выживания. Придумала не я. Среди людей всё то же. Только живем мы в современном мире уже. А инстинкты выживания онтогенетически всё те же. То есть гормоны те же, а выплескивать некуда. Поэтому помогает спорт и иже с ними.
Вопросы есть?
  • 0

#1951
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

вот насчёт того что агрессию надо направлять в мирное русло я полностью согласен

Это называется "конструктивное поведение" - направление негативной энергии на созидание.
Эх, владеть бы всегда собой настолько, чтобы не допускать разрушений и раздражений..
  • 0

#1952
Tyrell

Tyrell
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вы сравниваете людей и волков, абсолютно разные типы живых существ. Вы бы нас ещё с птицами сравнили, когда те выбрасывают птенцов из гнезда чтобы те научились летать.
В том и состоит наше отличие от животных что у нас всё не только на уровне инстинктов, но и на уровне разума.
В мире выживает тот кто сможет к нему приспособиться и только глупый будет пытаться подстроить мир под себя, что чаще всего и делают агрессоры. И проигрывают.
Вопросов больше нет. У нас с вами разные точки зрения.

Это называется "конструктивное поведение" - направление негативной энергии на созидание.
Эх, владеть бы всегда собой настолько, чтобы не допускать разрушений и раздражений..

Это нелегко, так как требует от вас отказаться от ненужной важности, которую вы или окружающие придаете вещам и всему происходящему вокруг. Но если вы сможете овладеть этой техникой то жизнь станет намного проще.
  • 0

#1953
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Но если вы сможете овладеть этой техникой то жизнь станет намного проще.

Читала даже книжку интересного психолога на эту тему. Периодически его вспоминаю, и соглашаюсь, но - уже поздно, как обычно :D
  • 0

#1954
Tyrell

Tyrell
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Читала даже книжку интересного психолога на эту тему. Периодически его вспоминаю, и соглашаюсь, но - уже поздно, как обычно :D

Никогда не поздно! Я лично знаю людей которым уже за 50, и которые изменили свою жизнь к лучшему работая над собой. Если вы и дальше будете говорить что это не для вас или что уже поздно то со временем так и будет. Так что начинайте. Пусть это будет импровизацией. Не надо слепо следовать тому что пишут в книгах, развивайте идею :lol:
  • 0

#1955
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Если вы и дальше будете говорить что это не для вас или что уже поздно то со временем так и будет.

Не, я не про то, что я ммм... стара для перемен :D Я про то, что при каждой ситуации, которая вызывает раздражение или злость, сначала наломаю дров/наговорю ерунды, а потом вспоминаю, что можно было обойтись "без кровопролития" и вылепить пользу из этой ситуации :lol:

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 17.06.2009, 19:37:15

  • 0

#1956
Tyrell

Tyrell
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Не, я не про то, что я ммм... стара для перемен :D Я про то, что при каждой ситуации, которая вызывает раздражение или злость, сначала наломаю дров/наговорю ерунды, а потом вспоминаю, что можно было обойтись "без кровопролития" и вылепить пользу из этой ситуации :eek:

Извиняюсь, не так понял :lol:
А вот поздно не бывает никогда. Даже если сначала наломали дров, то потом можно просто спокойно подумать о том что явилось причиной раздражения и прост на будущее определиться что больше вы раздражаться по этому поводу не будете. Ничего не проходит даром, если вы конечно намеренно не пропускаете уроки жизни мимо не учась ничему :eek:
  • 0

#1957
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Да, это так, но память порой отстает от эмоций :D
  • 0

#1958
Tyrell

Tyrell
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да, это так, но память порой отстает от эмоций :D

Вот для этого и надо тренировать память :lol:

Спасибо за приятную беседу. Я отключаюсь, пойду поживу немного реальной жизнью.
  • 0

#1959
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Вы сравниваете людей и волков, абсолютно разные типы живых существ.

Сравниваю не я)))))


В том и состоит наше отличие от животных что у нас всё не только на уровне инстинктов, но и на уровне разума.

А на гормональном уровне тестостерон все же вырабатывается и у нас, и у животных. Другое дело, люди могут владеть собою. Поэтому есть выход не бить соседа, а идти в спортзал))

В мире выживает тот кто сможет к нему приспособиться и только глупый будет пытаться подстроить мир под себя, что чаще всего и делают агрессоры. И проигрывают. У нас с вами разные точки зрения.


Почему разные? Я не говорю, что агрессия позволяет приспосабливаться в мире людей. Но, онтогенетически, агрессия была направлена на выживание. Это природа агрессии - выжить в древнем мире.
И этот "атавизм" есть в каждом. Умение этот "атавизм" контролировать сознанием отличает человека от волков и птиц.
  • 0

#1960
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
тут в ваших комментариях никто не нуждается, насколько я понял...здесь просто пишут, кто и что раздражает...и так всем понятно почему , что, да как...

раздражает, когда так делают.... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.