Перейти к содержимому

Фотография

Дизайнерам и не только...некоммерческое предложение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Никогда не был активистом…ни разу не дизайнер!
С недавнего времени основал творческую группу – графики и дизайна.
Идея чиста и непорочна – собрать по настоящему творческих и талантливых людей в одну группу и выпускать «творить» по настоящему качественный продукт.
На днях общаясь со своей очень хорошей знакомой, решил попробовать предложить создать некое подобие клуба интересов…
Для чего???
Во первых, на данном этапе своего развития, я не могу позволить себе нанять всех лучших дизайнеров современности, а для воплощения задуманного именно такие кадры мне и нужны). Профессионалы стоят дорого, а по мимо денег есть еще много нюансов, которые современный «избалованный» дизайнер ценит в работе). Для начала хотелось, хотя бы познакомиться с ними, пообщаться и в ближайшем будущем все таки реализовать задуманное)). Хочу создать сообщество дизайнеров офф-лайн. В будущем это могут быть и фотографы, пиарщики, писатели, рекламщики, журналисты, копирайтеры… все те, кто хоть какое то отношение имеет к творчеству и к дизайну как таковому.
Чего бы мне хотелось? Хочу, с определенной периодичностью собирать дизайнеров, различного профессионализма, расы, пола и вероисповедания, для обсуждения различных тем, как жизненных, так и профессиональных. Может быть совместными усилиями устраивать какие то мастер-классы, творческие посиделки, дискуссии, обсуждать работы, концепты и все то - прочее, что хоть каким то образом, сделает нас на капельку профессиональнее и человечнее).
Что могу предложить в замен на ваше присутствие? Неформальную обстановку - есть небольшой рабочий офис квадратов этак в 40 (г. Алматы). Есть вспомогательный инвентарь, если вдруг понадобится.. (компьютеры, проектор, звук), например для презентации. И главное - есть огромное желание все вышеперечисленное воплотить в жизнь. Если народу будет много, могу предложить например собираться в «питейном заведении», но хотелось бы все таки неформальной обстановки. В общем хочу создать некий эпицентр – место где будут собираться лучшие творческие умы)).
Что скажите? До-формировать идею можем совместными усилиями. Предложения, пожелания? Есть что сказать по данному поводу?
  • 1

#2
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
я ни капельки ни дизайнер... но... мне кажется что в наше время люди жадные на задумки и знания....
  • 0

#3
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений

я ни капельки ни дизайнер... но... мне кажется что в наше время люди жадные на задумки и знания....

Так я и не прошу делиться знаниями и задумками, делиться только тем, чем пожелаешь. Востребованные идеи - стоят денег, каждый труд должен быть оплачен.
  • 0

#4
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Алексей свобода, идея светлая, народ надо оганизовывать а значит должна быть идея. для чего собираться? одно дело просто потусоваться, другое чтоб делиться знаниями
или чтобы помогать людям?
Надо цели обжевать почетче, а так я поддерживаю начинание и подпись клевая, удачи!

[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил
Рекламу из подписи убираем плз[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.07.2012, 17:39:21

  • 0

#5
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Алексей свобода, идея светлая, народ надо оганизовывать а значит должна быть идея. для чего собираться? одно дело просто потусоваться, другое чтоб делиться знаниями
или чтобы помогать людям?
Надо цели обжевать почетче, а так я поддерживаю начинание и подпись клевая, удачи!

Спасибо!
Здесь главное заразить идеей, заставить кого то делиться знаниями насильно невозможно). Кто то, будет приходить, дабы просто скрасить досуг, поболтать с коллегами, выпить пиво, покурить кальян, кто то - обсудить тенденции и тренды, кто то - захочет обсудить идею, кто то поделится... Можно задавать темы очередных посиделок, здесь на форуме, в соц. сетях, выкладывать фотоотчеты.. делиться впечатлениями, эмоциями.. идеи могут рождаться на месте. Хочется, что бы обстановка была именно неформальная, свободная.. все таки люди творчества и ограничивать и обозначать какие либо рамки...уже создавать некий дискомфорт...
  • 0

#6
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
дизайнеры не любят дизайнеров:)
прийти к ним со светлыми ясными мыслями и огнем в сердце они не могут... те кто может - зеленые непорочные юнцы с горящим взором, но делится им пока особо нечем и до профи они еще пытаются дотянуться.... те, что профи никуда ничего не понесут, делится не станут и тратить время на потарахтеть под пивко они предпочтут в своей компании!
  • 3

#7
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений

дизайнеры не любят дизайнеров :)
прийти к ним со светлыми ясными мыслями и огнем в сердце они не могут... те кто может - зеленые непорочные юнцы с горящим взором, но делится им пока особо нечем и до профи они еще пытаются дотянуться.... те, что профи никуда ничего не понесут, делится не станут и тратить время на потарахтеть под пивко они предпочтут в своей компании!

Что все так плохо? Неужели все "обесценились"? Может это от неуверенности в собственном профессионализме? Почему дизайнер не может поделиться мыслью с соратником "по цеху"? Бояться, что хлеб отберут? По моему если человек профессионал, то он как минимум индивидуален.. у каждого свой стиль, свой почерк, свое виденье.. В итоге то, все познается в сравнении... Почему бы не поделиться опытом.. или есть такие кто может с полной ответственностью заявить, что знает все? Учиться никогда не поздно.. развиваться нужно постоянно... Те кто не уверен в себе и способен "тарахтеть", только в своей компании, да ради бога... никто ж ни кого насильно не заставляет))
  • 1

#8
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Вот вам наверное будет интересно, есть такой аналог
http://matipati.kz/gde-my
  • 0

#9
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
из вашего воззвания не ясно - зачем мне бросать свои дела и пилит куда-то зачем-то.... если мне хочется обсудить что-то с братом по разуму, чей профессионализм я ценю - зачем мне делать это в компании случайных и незнакомых людей?
и потом - явное противоречие - вы не активист и не дизайнер...зачем вам это? почему бы не собрать любителей бабочек или парапланеристов, раз уж вы все равно ни к кому не примкнули пока:)
из этой цитаты "Во первых, на данном этапе своего развития, я не могу позволить себе нанять всех лучших дизайнеров современности, а для воплощения задуманного именно такие кадры мне и нужны). Профессионалы стоят дорого, а по мимо денег есть еще много нюансов, которые современный «избалованный» дизайнер ценит в работе). Для начала хотелось, хотя бы познакомиться с ними, пообщаться и в ближайшем будущем все таки реализовать задуманное)). Хочу создать сообщество дизайнеров офф-лайн. В будущем это могут быть и фотографы, пиарщики, писатели, рекламщики, журналисты, копирайтеры… все те, кто хоть какое то отношение имеет к творчеству и к дизайну как таковому." следует, что интерес у вас сугубо меркантильный... все что в следующем абзаце - вода!
  • 0

#10
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений

из вашего воззвания не ясно - зачем мне бросать свои дела и пилит куда-то зачем-то.... если мне хочется обсудить что-то с братом по разуму, чей профессионализм я ценю - зачем мне делать это в компании случайных и незнакомых людей?
и потом - явное противоречие - вы не активист и не дизайнер...зачем вам это? почему бы не собрать любителей бабочек или парапланеристов, раз уж вы все равно ни к кому не примкнули пока :)
из этой цитаты "Во первых, на данном этапе своего развития, я не могу позволить себе нанять всех лучших дизайнеров современности, а для воплощения задуманного именно такие кадры мне и нужны). Профессионалы стоят дорого, а по мимо денег есть еще много нюансов, которые современный «избалованный» дизайнер ценит в работе). Для начала хотелось, хотя бы познакомиться с ними, пообщаться и в ближайшем будущем все таки реализовать задуманное)). Хочу создать сообщество дизайнеров офф-лайн. В будущем это могут быть и фотографы, пиарщики, писатели, рекламщики, журналисты, копирайтеры… все те, кто хоть какое то отношение имеет к творчеству и к дизайну как таковому." следует, что интерес у вас сугубо меркантильный... все что в следующем абзаце - вода!

Я не говорю, что нужно бросать дела личные... каждый из нас - личность занятая, те кто ценит время, знает себе цену))) Неужели вам не интересно хотя бы мнение людей со стороны? и тем более людей связанных с вами одним и тем же ремеслом и тем более людей авторитетных и компетентных?
Что касается, почему именно дизайн - еще раз повторюсь, что я бы хотел, что бы в творческой группе, которую я бы хотел развить, каждый был бы "лучшим", я не дизайнер, но сам дизайн мне нравиться (думаете каждый, кто умеет рисовать вправе называться художником? или все художники умеют рисовать?). В чем заключается меркантильность то? Есть здравый смысл. Думаете все потенциальные профессионалы, захотят в будущем работать за кальян или за приятные беседы? Еще раз повторю - каждый труд должен быть оплачен. Так почему бы не начать наше знакомство с приятного и полезного времяпрепровождения? Я предлагаю лишь стартовую площадку, а то как могут развиваться или не развиваться события и взаимоотношения, зависит от заинтересованности каждого. Да я хочу построить бизнес, но не так как это принято в большей степени у нас. Я предлагаю созидать, создавать обсуждать, творить и лишь потом, если кто то захочет профессиональных взаимоотношений, мы к ним придем обоюдно!
  • 0

#11
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вот вам наверное будет интересно, есть такой аналог
http://matipati.kz/gde-my

идеи действительно похожи, но я не ищу от "клуба" прямой материальной выгоды, (предложение не коммерческое), прежде всего это интересы людей объединенных одной целью - творить дизайн. Все остальное - вытекающие обстоятельства.
  • 0

#12
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Я уверена что материальная выгода матипати даже близко несопоставима с тем общением что она дает единомышленникам, там настолько мало места, что больших денег не заработаешь,а то что этим занимаются люди практически на голом энтузиазме это видно
и потом всегда так приятно когда тебемогут принести чай с пироженками а этим девочками тоже надо что то кроме этих пироженок кушать)),
вобщем организовывайте площадку- будем ходить)
  • 0

#13
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я уверена что материальная выгода матипати даже близко несопоставима с тем общением что она дает единомышленникам, там настолько мало места, что больших денег не заработаешь,а то что этим занимаются люди практически на голом энтузиазме это видно
и потом всегда так приятно когда тебемогут принести чай с пироженками а этим девочками тоже надо что то кроме этих пироженок кушать)),
вобщем организовывайте площадку- будем ходить)

Спорить даже не стану, дабы не располагаю достаточным количеством информации, то что ребята молодцы - согласен (если идея альтруистическая, то нет ничего плохого, если она приносит доход, главное что обе стороны довольны)! По поводу площадки - так она готова! Милости просим)) Осталось только собрать единомышленников, заразить идеей и вперед)))
  • 0

#14
NAMANASHKA

NAMANASHKA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Идею поддерживаю! Что-то в этом определенно есть!
По поводу "дизайнеры не любят дизайнеров" - такое сплошь и рядом, но мне кажется это непрофессионально. Да и нечеловечно! Посему с удовольствием приму участие в вашем проекте.

На одной из встреч можно будет придумать заведомо абсурдную тему и создать к ней совместными усилиями key visual :D
Что-нибудь такое, что нельзя использовать в коммерции, но определенно забавное!!! Ну и для разгона серого вещества. Эдакий - совместный ГОН! Посмеемся, познакомимся.....
  • 0

#15
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений
То, что вы предлагаете когда-то называлось профсоюзом :)
Идея интересная, но без общей цели развалится. Народ придет пару раз и все. Познакомятся, побеседуют и продолжат общение в интернете, на форуме, например. Чтобы так выбираться регулярно нужно что-то большее.
  • 0

#16
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений

То, что вы предлагаете когда-то называлось профсоюзом :)
Идея интересная, но без общей цели развалится. Народ придет пару раз и все. Познакомятся, побеседуют и продолжат общение в интернете, на форуме, например. Чтобы так выбираться регулярно нужно что-то большее.

Что то большее например что? Согласен, что если желание будет только у меня, то коротать мне дни в одиночестве. Цель?? Например сделать казахстанский дизайн - популярным (на мировом уровне)! Совместными усилиями, почему бы и нет? Цели и достижения пусть ставят сами участники, наверняка столько творческих личностей найдут чем занять себя...

Сообщение отредактировал Алексей свобода: 13.07.2012, 14:37:49

  • 0

#17
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Что то большее например что?


Нечто материальное. Чтобы было необходимо личное присутствие. А то ведь большинство вопросов решаемы в интернетах.

Например сделать казахстанский дизайн - популярным (на мировом уровне)! Совместными усилиями, почему бы и нет?


Хо-хо, вот это было бы отлично! Для начала правда нужно сделать казахстанский дизайн узнаваемым. Признаться, мне это представляется недалеким от невозможности - сколько людей, столько дизайна, а общности нет.

Цели и достижения пусть ставят сами участники, наверняка столько творческих личностей найдут чем занять себя...


Дык ведь идея-то ваша. Хотели бы поставить цели и встретиться - встретились бы. Вот потому от вас и хочется узнать цели/идеи. А то что это - "давайте соберемся, только не знаю, зачем".

Творческие личности все время себя и занимают чем-то. Тут ведь вопрос весь в том, чтобы занять всю толпу общим чем-то, нет?
  • 0

#18
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ну для начала... скептицизм.. нужно избавиться от него.. ну или хотя бы постараться... Идея моя.. и я ее реализую.. дело все го лишь времени))
Придут и будут приходить те, кому интересно прежде всего собственное развитие. Вот вам и цель.. собираться для саморазвития.. ни что так не закаляет как практика. Интернет штука хорошая, но ведь ей не заменить реального общения, иначе люди бы давно перестали общаться лично.. Уверен, что многие из тех кто постоянно проводит время на форумах..делает это по нескольким причинам, главная из которых это удобство. Я предлагаю, совместными усилиями организовать себе эти удобства в "реале". То что будет объединять всех этих творческих людей, так это любовь к своему делу, к дизайну. Если не начать, то можно долго обсуждать.. критиковать и так ничего и не добиться... Лучше сожалеть о сделанном, нежели о том, чего ты сделать так и не успел...)
  • 0

#19
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Нам нужен дизайнер. Очень нужен...
Дабы не вызвать гнев модератора, все требования и вопросы через ЛС.

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2012, 09:21:49

  • -2

#20
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений
и все?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.