Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#1561
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
KorB позно :mad:
Арвена я уже поблогодорил :-)

Методичка Гастрабайтера :spy: :lol: :spy:

--------------------------------------------------------------------------------

Итак, почтенные, на время положу серое одеяние тоски в сундук ожидания. Сменю тему, проще говоря.

Испросив у муз бойкости перу (клавиатуре?!) и красоты слогу, сей опус посвящу правилам поведения как в сопредельных, так и не очень странах+

Молодое поколение представителей нашей великой и славной родины постепенно расползается по географической карте мира подобно пятну от жирного плова. Являясь лицом (джигиты, не надо весело сверкать золотыми коронками, блистая познаниями в анатомии), именно лицом РУз, необходимо свято блюсти ряд правил, дабы не посрамить чести народа (и избежать депортации).

Правил мало и они просты, к тому же соблюдение некоторых из них не лишено приятности. Начнем по порядку.

Правило 1: Не удивляйся.

Запомни, почтенный, ты уже не дома. Там все другое. Не выворачивай шею вслед неизвестной тебе марке машины - сохраняй лицо. Пусть тебя греет мысль, что по возвращении домой купишь себе Нексию" салатового цвета. Или даже Ласетти", если бригадир поверит в тебя.

Если тебя послали, когда ты попросил подсказать время - улыбнись. Значит, время еще есть. Если видишь толпу молодежи, сосущую пиво в 10 градусный мороз в переходе - порадуйся. За рекламщиков, отлично сделавших свое дело. Сам выпей чаю.

Если тебе скажут, что Москва, Лондон или Киев больше Ташкента - не спорь. Ведь ты лучше знаешь географию. Промолчи, даже если услышишь, что Марьино, Бирюлево или Подол круче Эски Шахара, Чилонзора или Юнус-Абада. Дождись пока они там окажутся. Там и объяснишь. На пальцах.

Узбекский там знают не все. Точнее, не знает никто. Так что забудь слова ака, илтимос" - не прокатит. Зато в разгар рабочего дня можешь в свое удовольствие, громко и с расстановкой проматериться. На узбекском. Затем с мудрым и благонравным лицом объяснишь, что процитировал известное высказывание Али ибн Бадджа ибн Туфейля, прибавив пару очков к своему статусу мудрого и таинственного мудреца из Чуйской долины+

Правило 2: Не бойся.

Переходя дорогу, не выискивай взглядом камикадзе на Тико", готового придать твоим ступням статус ласт, чтобы подвезти.

Смело шествуй по пешеходной полосе и ты поймешь, что почувствовал Моисей, увидевший как расступились волны Красного моря. Да, да, машины пропускают именно тебя. Да, ака, албатта, хурматиз бор. Продли это удовольствие. Придай лицу таинственное и расслабленное выражение светского бездельника, переходящего дорогу, чтобы сесть в красный Майбах" на противоположной стороне. Поверти ключи от спального вагончика на пальце. Закури.

Милиции не бойся. Она не знает, что у тебя нет регистрации. Услышав вкрадчивое Ваши документы", не ломись в кусты с криком Вой-дод!!!", подобно сайгаку, которого спугнули с макового поля. Вежливо улыбнись и скажи: "Do you speak English?" Если забудешь, сойдет и Who is on duty today?" По крайней мере, ночь проведешь в отапливаемом помещении, даже постригут и побреют бесплатно.

Правило 3: Не скупись.

Пришло время возвращаться домой. Помни, любезный, ты заработал, чтобы тратить. Так что смело заходи в самые дорогие бутики. Приценивайся, примеряй, в общем, веди себя как на Ипподроме. Когда будешь уходить, оставь, как восточный человек, надежду: До скольки работаете, опа?"

Теперь перейдем к реальным покупкам, с которыми надо вернуться: DVD-player и сотовый. Не слушай коллег, что это все можно купить на Навои с доставкой в Джизак. Ты ведь джигит, оттуда все с этим едут. Значит бир гап бор+ При покупке DVD обращай внимание на цвет: чем светлее и зеркальнее, тем лучше. Подбери его в тон сотового. Если предложат закачать пару мелодий, откажись - у них все равно нет песен Лолы+

На этом правила закончились. Кувшин моих мыслей показал свое дно+

Но самое главное, как сказал небезизвестный многим здесь Абдурахман, - будь собой и гордись этим.

продолжение следует

на методичку to be continued - просьба добавить
1. Не ходит в кожанных куртках стиля 92-95 годов, с кожанной кепкой в Сеуле, в компании 15 коллег.
2. Это замечательно что твой коллега умеет заполнять декларации а ты умеешь переписывать, но в графе ФИО (Name) и год рождения (date of birth) - надо писать строго свое имя и фамилию а также свой год рождения а не имя, фамилию и год рождения того ученого у которого ты списываешь декларацию
В графе "SEX" не писать "YES" ) или "Sometimes with camels"

3.Жить незаметно, лишний раз не высовываться, никуда не ввязываться.
4.Жениться на местной и остаться там навсегда
  • 0

#1562
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
To doctor1: прикольно :mad: :-)
Такие надо выдавать всем выезжающим на заработки нелегально, как настольное пособие.
Особенно будет полезно в Москве

Корби, все вымерли как мамонты..
  • 0

#1563
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Всем привет.
Да Arven ты права...все вымерли...
Наверна замэрзли
  • 0

#1564
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Привет всем!
doctor прикольно, надо на границах, вокзалах и аэропортах раздвать листочки с такой вот рекомендацией :-/

На улице действительно очень холодно. Мрррррр когда же наконец убудет тепло????
  • 0

#1565
Гаттузо

Гаттузо
  • очередь на регистрацию
  • 153 сообщений
Я из Зарафшана Навойская область :-/ есть кто тут ? :)

#1566
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Привет Земляки!
Я тоже Ташкентец, когда в боулинг идем? Предлагаю Космо на Ленина, ниже Жолдасбекова
  • 0

#1567
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Привет Земляки!
Я тоже Ташкентец, когда в боулинг идем? Предлагаю Космо на Ленина, ниже Жолдасбекова


привет! Давайте пойдем на этой неделе, на следующей праздники, у всех свои дела.
предлагаю пятницу или субботу. кто будет?
  • 0

#1568
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
вот вот как тока с собираюсь в таш улететь вы тут как начинаете собираться
да после 11 марта тоже соберетесь, просто я буду отсутствовать буквально 9 дней
Думаю что в таше есть доступ к ЦТ, оттуда буду в курсе событий и приветы передавать
  • 0

#1569
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Я наверна буду, еси ничего не случится.
  • 0

#1570
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Да ты не переживай доктор, соберемся.
Кстати, спасибо тебе большое за субботу. Классно посидели.
Навверно наших надо чуть ли не за шкирку брать. Точнее ставить перед фактом, что собираемся.)))
  • 0

#1571
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
привет всем! с первым днем весны! :-/
  • 0

#1572
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Всем привет. Всех с наступлением весны.
Хочу сказать один минус боулинга. На дорожку могут встать только 6-7 человек. Придется брать две дорожки. А это, имхо, не то уже.
Моет все таки в тюбитейке. Пока доктор не уехал, можно в заказать столик. Решать нужно сегодня. Давайте народ, не ленимся. В субботу все в тюбитейку!!!
  • 0

#1573
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Только что поступило предложение. Давайте в пятницу в пиале. Пока еще не знаю где это.
Просто в субботу многие не могут. Народ. Активнее!!!
  • 0

#1574
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Обстоятельства для меня складываются сейчас таким образом,что точно сказать буду ли свободен вечером Жумы или в субботу, не могу.
В любом случае постараюсь присоединиться... токмо отпишитесь где эта Пиала и/или Тюбитейка... бываю в Алаше и Кишлаке, в этих пока не был
  • 0

#1575
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Думаешь нас может собраться больше чем 6-7? :-/
Хорошо, давай в пятницу в пиале
  • 0

#1576
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
В принципе многие тут говорили, что не против собраться. Думаю соберем)))
Находится на Маркова, ниже тимирязева
  • 0

#1577
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Эй народ, вы где?
А в Тинькоффе не хотите?
Мне нужно ваше подтверждение о присутствии завтра на встрече, а потом точно будем решать - где.
  • 0

#1578
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Мдяяяя...не густо...ну че мамонты....вымерли?..)))
  • 0

#1579
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
:-/ :) :)
так так ну что получится ли в этот раз
надо хот двое пойти куда небуд сказать место всем
перед фактом поставить и все
кто придет тот придет
кто не предет это его дело
пока спорить будете место определят будете целый век пройдет
это как лебедь рак щука получается
все в разные стороны тянут
мне все равно я в любое мсесто пошол бы если в алмате буду
  • 0

#1580
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Ну да ладно...Еси никто не хочет собираться, ваше дело.
Я больше не буду никого пытаться собрать.))))
Как решите собраться, скажете куда, я подойду)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.