Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#421
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Если с ночевой то можно на машинах, приехатть допустим в субботу, попить пиво, а на след.день после обеда обратно домой, думаю ничего страшного не будет.
Если без ночевой то можно снять бусик на Сайране, с человека тенге 500 может быть будет.
Короче в данном случае если нас будет больше то будет лучше.
  • 0

#422
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Я был в Тошкенте лет восемь назад. Отдыхал в санаторие Сары-Агаше, и решил провести пару неделек в Ташкенте. Мне тогда этот город оооооооооочень понравился. Все так дешево. Помню на границе менял тенге в сомы, вместо пары купюр получал стопку узбекских сомов. Помню самая крупная была 100 - сомовая купюра. А как щас обстоят дела с этим в Ташкенте?

Ещё очень запомнился AKVA BOGI точнее Аквапарк. Такой классный был, для алматинцев оособенно. У нас тогда не было таких новороченных водянных горок. Зато очень не понравилась водка. Она какая то гадкая, от неё на следующий день я болел сильно. А ещё очень запомнилась самса узбекская. Правда, продавец так насильно мне её пихнул. Я спросил: Почем самса? А он взял раскрыл её, говорит: Братан вот с мясом бери очень вкусно! Я говорю: не буду покупать! А он: Братан, я же ради тебя раскрыл, давай покупай, смотри какая вкусная, так у нас не делается. Не хотел спорить в чужом гос-ве из-за какой то самсы, хотя мог бы на принцип пойти. решил её купить.

Очень запомнился Диснейленд. Американские горки для нас - казахстанцев были в диковинку. Наш Фэнтизи только шэйком хвалился. Был в метро ташкентском. Мы с дуру с другом давай фоткатся в метро. Так нас потом вычислила милиция, и долго гонялась за нами. Это ведь засекреченный объект - метро. Мы долго убегали по станциям. В итоги, вышли на районе - три богатыря - такие дома классные с памятником акыном каким то.

Помню на Бродвее познакомился с девушками русскими. Они такие лапочки были. Разговаривали свободно на узбекском. Они оставили телефончики. Было весело. Вот такие вот дела. А ещё помню корейские новостройки. Был на матче Пахтакора. Кажется с Дустликом он играл тогда. Принципиальная игра была. В Ташкенте узбеки любят Пахту.

Хотел бы снова съездить туда. Да не получается. Слышал, опасно сейчас в Тошкенте. Да и граница шманает очень сильно. Не нравится мне все это. Вроде братья мы с узбеками, а оне любят они нас казахов почему то.
  • 0

#423
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Если с ночевой то можно на машинах, приехатть допустим в субботу, попить пиво, а на след.день после обеда обратно домой, думаю ничего страшного не будет.
Если без ночевой то можно снять бусик на Сайране, с человека тенге 500 может быть будет.
Короче в данном случае если нас будет больше то будет лучше.

Наверно будет опять таже компания
  • 0

#424
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да скорее всего, нас тут больше не стало.
  • 0

#425
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Да скорее всего, нас тут больше не стало.

Даже можно сказать чучуть народ отпал
  • 0

#426
az0

az0
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
акцию что-ли обьявить на поездку в пикник? :)
  • 0

#427
az0

az0
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Хотел бы снова съездить туда. Да не получается. Слышал, опасно сейчас в Тошкенте. Да и граница шманает очень сильно. Не нравится мне все это. Вроде братья мы с узбеками, а оне любят они нас казахов почему то.


Да на границе полно дурдома конечно, и "любовь" тама обоюдная а не односторонная. Ну а в городе да и в областях никогда не было и нету неприязни в отношении казахов. Так что езжай, город и впрям стоит того думаю
  • 0

#428
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Хотел бы снова съездить туда. Да не получается. Слышал, опасно сейчас в Тошкенте. Да и граница шманает очень сильно. Не нравится мне все это. Вроде братья мы с узбеками, а оне любят они нас казахов почему то.

Да на границе полно дурдома конечно, и "любовь" тама обоюдная а не односторонная. Ну а в городе да и в областях никогда не было и нету неприязни в отношении казахов. Так что езжай, город и впрям стоит того думаю

а я не расказывал как меня шмонали в городе? :)
  • 0

#429
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Нет, не рассказывал.Ждем историю.
  • 0

#430
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
комуто я расказывал с форума ну да ладно для тех кто не слышал
значить в весны ездил в ташкент от туда поехал в янгиюль так вот тормозят гайцы моё такси проверяют доки у таксиста подходит ко мне рядовой значит грит регистрация есть я вообще в осадок выпал (раньше такого небыло вообще со мной) ну я ему говорю ты что командир я свой же он не нифига покажи доки даю ему паспорт видит зелёный листает назад смотрит прописку и говорит не ты не наш :D ты в Ламате прописан где регистрация ну я ему начал расказвать что типа вчера прилетел есшо 2 дня могу гулять без регистрации он хорошо пройдёмте для досмотра типа личных вещей хотя вещей небыло решили прошмонать карманы :) увидали в порманэ денег и давай докалупываться где декларация и тд и тп хотя деньги вёз на похороны я ему так и говорю бабки не дам там человек умер приехал нать помочь а у меня было толи 10000 сумов я грю хош 2 тысячи дам остальное на такси мне надо а там смотри на твой совести после этих слов вроде как до него допёрло что странно отпустил просто так есщё уда пожелал ну и типа пробубнил не хами след.раз
в этом расказе опустил те места где с ним начали базарить про их тупость ну и политику чучуть задели :)
  • 0

#431
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Даа... бывает!

А я один раз 5 часов таможенников на границе убалтывала, чтобы пропустили. Паспорт меняла, срок действия кончился. В консульстве его забрали, дали только квитанцию об уплате. С таким паспортом впустили в Ташкент, а в Казахстан не впускали. В общем всех заболтала, у них аж голова разболелась от меня. Уже говорят, мы вас здесь сейчас оставим, запрем и т.д. Уже им самим смешно! А я без денег была, сотка села, все телефоны там были. В общем мне сказали, что хороший у меня характер, что другая бы уже расплакалась, а я смеюсь. А у меня уже истерический хохот был. На работу уже опаздывала, отпуск заканчивался. Деньги все прогуляла. В общем нужно было всеми правдами-неправдами в Алматы выехать. В конце-концов, один таможенник договорился, чтобы меня в обходную провели за смешные деньги. Пожалели видно или на самом деле достала я их! :)
  • 0

#432
Baker

Baker
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Хрен его знает как вас в Таше цепляют я ваще без проблем мотаюсь в любом месте и в любое время....и выгляжу я совсем не по Ташкентски!
А на самом деле на них ща можно свободно Блефически наезжать!
Просто запомнить простые правила: что досматривать он может только
при 2 понятых, при задержании представиться и предъявить корку,
и ваще требуйте заполнения протокола при задержании в уч. пункте!
Если просто хотите пойти на принцип!!!!!!
Если кто нить поедет могу оставить телефоны доверия Ментовской и Гаи (незнаю как это работает но вроде менты шугаются)
За каждую бумажку их трясут как следует..........а еще легко когда в погонах разбираешся и обращаешся к ним типа "товарищ Старший сержант представьтесь для начала пожалуйста!"
Может быть несколько лет назад они были смелыми но щас я говорю серьезно и им живется не сладко их начальнички грузят по уши....
докапываются в основном облостные менты работающие в столице которые ненавидят городских.....
Так что может быть кому нить мои советы помогут я буду только рад!


По поводу того что вас больше не стало я думаю вы ошибаетесь!
Я конечно наверное еще не вошел в ваше доверие но постараюсь при встрече вселить уверенность по поводу меня и еще парочки подруг
которые со мной!!!! Правда я никак немогу сориентироваться на ночь иль на день? и на выходных ли? и.....хе хе.....скока стоить то будет то?


И еще я сеня тока приехал с Таша t-42 градуса :).
Обменники всеееееее закрыты (до дома даже не мог доехать(!)
Фрукты в цене не падают а в пути в сторону Алматы едут десятками грузовики с теми же Андижанскими яблоками и всяким таким барахлом!


Ну и еще отметил свое 24-летие в автобусе с мужичком (прикольный однако!) пивасика накачались :D , простенько, но неформально для меня! Впервые в пути в такой день!
  • 0

#433
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Прошу прощения Baker, просто Вы пропали, я и не стала считать вас.
Кстати с прошедшим днем рождения!
Вообще мы планируем 19 поехать куда нибудь. Если 19ого, то вряд ли на ночь, так как 20-ое понедельник. По поводу денег, нам надо будет опять таки всем вместе встретиться и обсудить. Ну или как в прошлый раз, встретиться где нибудь возле рынка и там на месте всего закупить.
  • 0

#434
Baker

Baker
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
я рад буду хоть с кем нить встретится!!!! не важно по кокому поводу!
а то я уж за два месяца дом-работа-работа-дом!
я скоро повешусь
  • 0

#435
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

я рад буду хоть с кем нить встретится!!!! не важно по кокому поводу!
а то я уж за два месяца дом-работа-работа-дом!
я скоро повешусь

ну вешаться не надо но такова чичас нажа жизнь :)
  • 0

#436
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Не вешайтесь, а договаривайтесь! Ну что решили, вообще куда едем то?
  • 0

#437
az0

az0
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
блин, а я сколько жил в Ташкенте не разу меня не загребали в ментовскую (постучу по дереву) , ну разве что 1 раз только - ну тогда сами виноваты - обмывали диплом в зарафшане и потом устроили цирк на бродвее (бегали и обливали друг друга шампанским), ну нас загребли но потом отпустили предварительно прочитав лекцию и за лекцию им потом дали немного в лапы.
Хотя рассказов о том что и как подставляют менты и какие они козлы расслышан. Но Согласень с Baker 'ом что если быть корректным и не наезжать на них и при этом знать и отстаивать свои права - то и им нет резона рисковать.
to digger - ну ты наверное сам наехал на них поначалу - признайся ? :)
  • 0

#438
Baker

Baker
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ну а по поводу встречи я думаю уже надо в конце этой недели.....
Собраться и решить: куда - как - зачем - сколько - на чем - по чем
и зачем .......ну и с чем...................:)
  • 0

#439
Baker

Baker
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ну а по поводу встречи я думаю уже надо в конце этой недели.....
Собраться и решить: куда - как - зачем - сколько - на чем - по чем
и зачем .......ну и с чем...................:)
  • 0

#440
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Что то народ не шибко хочет, судя по постоянным переходам на другую тему. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.