Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#341
d3xt3r

d3xt3r
  • Гость
  • 8 сообщений
а через границу будут переходить как и лет 7 назад, вброд через речку Келес и всё, я сам будучи малым пацаном переходил границу по железнодорожном мосту через келес, и дальше на велике ездил в Келес, а один раз и в Ташкент приехл, чуть не заблудился...


мля, так охота в Ташкент,и вообще домой съездить в Сарыагач...


а Ташкент, офигенный город и это факт!!!!!
  • 0

#342
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
наконец то дотянулся до компа
мля ужас что творится хотя..хто знает шо будет потом
  • 0

#343
az0

az0
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
не верится что это все творится в Андижане...
в шоке все эти дни...
  • 0

#344
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
честно говоря у меня такое ощущение что ето происходит где то там а не у нас на родине
  • 0

#345
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
чичас отслеживая и читая все сми в некоторых пишется что смена власти не избежно шо будет даже не могу предположить :spy:
  • 0

#346
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
чет и я наконец то добрался до компа, а вот что писать не знаю :spy:
  • 0

#347
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
а я так и осталась тут. Не смогла уехать в Ташкент. Грустно. Слежу за событиями, но что то они совсем не внушают оптимизма.
  • 0

#348
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

чет и я наконец то добрался до компа, а вот что писать не знаю :-)

ну пиши что знаешь куда ездил когда приехал :spy: :D
  • 0

#349
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

а я так и осталась тут. Не смогла уехать в Ташкент. Грустно. Слежу за событиями, но что то они совсем не внушают оптимизма.

мне кажется лучшее сейчас вообще отказатся от поездок в Ташкент мало ли что. Мож ваще не выпустят есшо хотя уже границу и закрыли но если будет революция (а она не избежна (читая рос. аналитиков) ) то все соседние страны точно на глухо закроются и остаться можно там на долго :spy:
  • 0

#350
az0

az0
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
вчера по новостям передавали что границу открыли, но пропускают только тех у кого есть "телеграммы и командировочные удостоверения". То есть при желании можно перечечь на законных основаниях границу. Но, имхо, лучше конечно не рисковать.
Правильно сделала что не поехала Динара.
  • 0

#351
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
ага будет как в Киргизии потом казахи не могли домой попасть :spy:
лучше переждать какие небыли бы законные документы
  • 0

#352
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Во маразм
Еurasianet - "На мотоциклах совершать убийства гораздо удобнее". Новые правила дорожного движения в Ташкенте
08:19 18.05.2005
УЗБЕКСКИЕ ВЛАСТИ ПРИНИМАЮТ МЕРЫ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Эсмер ИСЛАМОВ

В последние несколько недель узбекские власти вводят новые, на первый взгляд странные, правила дорожного движения в столице страны ? Ташкенте, например запрещая езду на мотоциклах. Новые правила дорожного движения, по мнению некоторых наблюдателей, отражают озабоченность президента Ислама Каримова мерами безопасности. Беспокойство Каримова в какой-то мере подогревается мартовской революцией в соседнем Кыргызстане и, несомненно, обострилось в результате последних столкновений в узбекской части Ферганской долины.

В марте милиция начала останавливать в Ташкенте мотоциклистов, сообщая им о запрете на езду в городе. Представители органов правопорядка ставили специальные штампы в техпаспортах, заявляя владельцам, что в следующий раз будут конфисковывать их мотоциклы. Некоторым владельцам сказали также, что они могут кататься на мотоциклах сколько им угодно ? но только за пределами ташкентской кольцевой дороги.

Вводя запрет, милиция не опирается при этом на какое-то постановление или закон. Похоже, что выполняется устный приказ одного из высокопоставленных членов узбекской политической иерархии. Не имея права вводить запрет, милиция, как сообщается, объясняет его тем, что это позволит усилить безопасность дорожного движения, поскольку, по словам одного милиционера, "по статистике мотоциклисты часто являются причиной аварий".

Однако настоящая причина заключается совсем в другом. В интервью EurasiaNet высокопоставленный представитель МВД, просивший не называть его имени, сказал, что власти обеспокоены возможностью использования мотоциклов для покушений на чиновников высшего ранга, в том числе на президента Ислама Каримова, а также для других антиправительственных акций.

"На мотоциклах совершать убийства гораздо удобнее, чем на машинах", ? сказал полковник милиции. "Они более маневренны, способны преодолевать преграды, и их проще спрятать. На них хорошо нападать, а затем скрываться по лабиринту узких улочек и проходов между жилыми зданиями. У милиции на ее "Нексиях" нет ни одного шанса задержать нападающих".

Сообщается, что власти рассматривают вопрос о распространении запрета на мотоциклы и в других крупных узбекских городах. Уже сегодня мотоциклисты за пределами Ташкента находятся под пристальным вниманием милиции. Власти использовали для пропаганды вводимого запрета подконтрольные государству СМИ, на страницах которых мотоциклистов теперь часто изображают как самых злостных нарушителей правил дорожного движения.
  • 0

#353
Baker

Baker
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Привет всем!
Я тут новичок но надеюсь сдружимся :spy:
  • 0

#354
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
сдружимся :spy:
  • 0

#355
Baker

Baker
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Кстати никто не слышал о введении визового въезда с Узб. в Каз. с 24 мая???
  • 0

#356
Baker

Baker
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Информация!
Можно просто купить в любой канцелярии командировачный лист
поставить печать от какого нить "Масложиркомбината"
и без проблем въехать в Каз. по приезду в город просто ее выкинуть
но на миграционке поставить печать от полиции и свободно возвращаться.
  • 0

#357
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Кстати никто не слышал о введении визового въезда с Узб. в Каз. с 24 мая???

есть офицальная инфа?
  • 0

#358
Baker

Baker
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
мне по тел. с ташкента вчера сказали
  • 0

#359
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
ну такс пока на бумажке ни чего неть значить ездить можно
  • 0

#360
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
чёт народ сапсем пропал :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.