Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#2341
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

да хотела напроситься но не судьба
я в Астане :)

в астане там тоже много наших с зеленым паспортом у меня много друзей в астане работают в астана финансе

Мокко нет у них была проблема в казахстане нежели в киргизистане

Сообщение отредактировал doctor1: 31.07.2007, 19:11:00

  • 0

#2342
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Дима, сообщи как соберешь народ :)
  • 0

#2343
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Доктор, а они на пиво собираются? :))
  • 0

#2344
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Доктор, а они на пиво собираются? :))

вроде да
недавно они паинтбал играли

Сообщение отредактировал doctor1: 31.07.2007, 19:13:48

  • 0

#2345
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

да хотела напроситься но не судьба
я в Астане :-)


Как будешь здесь, дай знать, попьем)))

Дима, сообщи как соберешь народ ;-)

:) кто выдал мое имя? :lol:
  • 0

#2346
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
обязательно :kiss:))) дам знать



пейнтбол помню, кто то играл ага...
  • 0

#2347
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

обязательно :lol:))) дам знать



пейнтбол помню, кто то играл ага...

не понял вы откуда про это знаете хотя Астана маленкий город :kiss: там все обовсем и обо всех знают

Корб не только тебя предали

Сообщение отредактировал doctor1: 31.07.2007, 19:46:50

  • 0

#2348
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Да ребят, давайте встретимся. Или можно опять пикник организовать, погода то теплая. Тимсон, как Даниял и Гузаль?


Приветики всем!!!! :kiss:
Очень давно не виделись. Успела соскучиться!!! Динара, с приездом тебя! По поводу встречи я всегда за. Только я 3-го уезжаю на 2 недели отдыхать. Вы, пожалуста, меня дождитесь. Динара, тебя это особенно касается!)). Мы ж столько не виделись, я надесь ты еще будешь тут. В общем если что, я редко на цт бываю, так что звоните если что надумаете до 3-го или после 17-го. Мне бы очень хотелось бы с вами посидеть, поболтать...
  • 0

#2349
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений


тоже самое могут и уйгуры сказать , что вы переделываете их песни

да могут сказать но факт есть факт, эта группа появилась недавно а ялла давно они начели петь песни группы ялла, по сравнению с яллой они еще дети
и потом у них один клип есть про невесту с женихом сюжеть которого они взяли из клипа Райхон "Бака-бака банг дор уйнанг"
Да понимаю в казахстане не незнают про этот клип так как он крутится токо в узб
это похоже на то что многие эстрадные певцы в узб берут туретские и арабские песни переделивают, которые фактически сстановятся хитами в узб а народ не вкурсе что эта другая песня


Ну Ялла это легенда.
с узб эстрады уважаю только Яллу, а остальных просто слушать невозможно.



в Астане-финансе узбеков с зелеными паспортами не встречал. мой батя там работает вице-президентом.
  • 0

#2350
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Земляки с понидельника 30/07/07отменили в КЗ нахождения граждан СНГ без регистрации 3 месяца(приказ 184 июн 2006года), теперь когда прилетаете в кз в миграционке ставят токо 1 штамп, второй который озночал регистрацию уже не ставят, фактически это озночает что в течение 5 дней надо сделать регистрацию а то штраф или депортация, кто успел до 30/07/07 у которых два штампа в миграционке это не косается
  • 0

#2351
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


интересно, а Райхон в курсе? :lol:)))


приготовилась настучать :-))))))))

незнаю :kiss: может не вкурсе
но она в алмате не популярна как Шахзода
хотя она сама в одном клипе дервишей снималас

Добралась таки :p
В Шыме у неё бешенная популярность...особенно после Фатима ва Зухра...прикольно то что тут смотрят без перевода :lol:
Видел как в Кызыл Орде, Аральске этот фильм смотрели в запой тоже без перевода ;)
  • 0

#2352
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Доктор, была ветка на форумах - кто пойдет играть в пейнтбол :kiss:))))



Шева, мне кажется современные фильмы узбекские нельзя переводить, там столько смысла теряется :lol:)))))
  • 0

#2353
Ririshka

Ririshka
  • Гость
  • 22 сообщений
Хочу посоветоваться с форумчанами. Дело в том, что я выписалась из Ташкента и ещё не прописалась в Алматы, но мне на этой неделе надо в Ташкент съездить, могут ли из-за отсутствия прописки возникнуть какие-то проблемы на границе? Кто-нибудь с Узбекистана находился в аналогичной ситуации? Заранее благодарна!
  • 0

#2354
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Хочу посоветоваться с форумчанами. Дело в том, что я выписалась из Ташкента и ещё не прописалась в Алматы, но мне на этой неделе надо в Ташкент съездить, могут ли из-за отсутствия прописки возникнуть какие-то проблемы на границе? Кто-нибудь с Узбекистана находился в аналогичной ситуации? Заранее благодарна!

в узб когда вы виписываетес с одногоместа вам дается одна бумажка и там срок есть точно не помню но вроде 10 дней когда студентом был виписался из дома и хотел прописаться в обшагу, забыл про срок и когда я прописовался с меня штраф взяли
если вы собираетес в узб в паспортном контроле у вас могут быть проблемы, я был свиделем одной ситуации похожей на вашу, одна девушка виписалас с узб и ехали в кз на учебу самалетом у нее в паспорт контроле проблемы были она ели уговорила их что при приезде в кз сразу же прописку сделает
а я смотрю у вас ситуация хуже чем у нее вы уже выехали за пределы страны и хотите вернутся еше не прописанной

Сообщение отредактировал doctor1: 01.08.2007, 15:23:50

  • 0

#2355
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Хочу посоветоваться с форумчанами. Дело в том, что я выписалась из Ташкента и ещё не прописалась в Алматы, но мне на этой неделе надо в Ташкент съездить, могут ли из-за отсутствия прописки возникнуть какие-то проблемы на границе? Кто-нибудь с Узбекистана находился в аналогичной ситуации? Заранее благодарна!


Будут нехорошие последствия на границе - не рискуйте или запасайтесь хрустящими бумажками. Отсуствие прописки делает вас жертвой на границе с обоих сторон и вы даете очень хороший повод для придирок, страшного конечно нет, но денег снимут - море и как я понял это будет происходить при пересечении границы и туда и обратно - всего четыре раза - оно вам надо? Еще лучше посадят в бомжатник где нибудь по дороге до выяснения личности и придется кому нибудь вас выкупать, вообщем жизнь богата на приключения и не искушайте ее на экстрим. Лучше пропишитесь и вcтаньте на учет в консульстве.
  • 0

#2356
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Хочу посоветоваться с форумчанами. Дело в том, что я выписалась из Ташкента и ещё не прописалась в Алматы, но мне на этой неделе надо в Ташкент съездить, могут ли из-за отсутствия прописки возникнуть какие-то проблемы на границе? Кто-нибудь с Узбекистана находился в аналогичной ситуации? Заранее благодарна!


Будут нехорошие последствия на границе - не рискуйте или запасайтесь хрустящими бумажками. Отсуствие прописки делает вас жертвой на границе с обоих сторон и вы даете очень хороший повод для придирок, страшного конечно нет, но денег снимут - море и как я понял это будет происходить при пересечении границы и туда и обратно - всего четыре раза - оно вам надо? Еще лучше посадят в бомжатник где нибудь по дороге до выяснения личности и придется кому нибудь вас выкупать, вообщем жизнь богата на приключения и не искушайте ее на экстрим. Лучше пропишитесь и вcтаньте на учет в консульстве.


у меня нет прописки, но есть консульский учет, в ташкент раза 3 уже катался, ни разу насчет прописки не прикопались, всегда говорю что сдали доки на ВНЖ и теперь ждем. В последний раз докопались при выезде что у меня в миграционке нет выездного штампа (первый раз про это слышу) за 500 тенге их устроило что его нет, те можно и так все доказать, но не хочу стоять на жаре, а им пофигу сколько взять. главное хоть что-нить взять.

PS: Был сегодня в консульстве, туда попасть сложно, но зато как мне понравилось внутри, обе сотрудницы нормально разговаривают, нормально все объясняют, подсказывают что и как. Не удержался, вышел из посольства пошел купил коробку конфет и передал сотрудницам, они все-таки молодцы!
  • 0

#2357
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений
НУ вот, теперь без коробки конфет эти сотрудницы ничего и не объяснят и не подскажут...
  • 0

#2358
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

PS: Был сегодня в консульстве, туда попасть сложно, но зато как мне понравилось внутри, обе сотрудницы нормально разговаривают, нормально все объясняют, подсказывают что и как. Не удержался, вышел из посольства пошел купил коробку конфет и передал сотрудницам, они все-таки молодцы!

вот вот мы так их подучивает к взяткам все от конфеток начинается, потом им надоесть конфетки и начнут требовать чтото больше :)
быть любезным это их работа они за это зарплату получают
если они взяли конфеты они нарушили трудовую этику
они должны были отказаться
в некоторых иностранных офисах за это могут обидется что вы им взятку предлогаете
  • 0

#2359
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

НУ вот, теперь без коробки конфет эти сотрудницы ничего и не объяснят и не подскажут...

Зарик спасибо за данные по недвижимости там все классно описано но не дороговатоли для ташкента цены
  • 0

#2360
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


PS: Был сегодня в консульстве, туда попасть сложно, но зато как мне понравилось внутри, обе сотрудницы нормально разговаривают, нормально все объясняют, подсказывают что и как. Не удержался, вышел из посольства пошел купил коробку конфет и передал сотрудницам, они все-таки молодцы!

вот вот мы так их подучивает к взяткам все от конфеток начинается, потом им надоесть конфетки и начнут требовать чтото больше :)
быть любезным это их работа они за это зарплату получают
если они взяли конфеты они нарушили трудовую этику
они должны были отказаться
в некоторых иностранных офисах за это могут обидется что вы им взятку предлогаете


взятка это когда я даю до выполнения работы, а благодарность когда после. В моем случае это точно не взятка была, а что касается "что дальше они не будут работать без конфет", то можно вывернуть и как "они теперь и дальше будут работать еще лучше, ожидая конфет" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.