Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#521
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Слетал впервые МАУ по маршруту Лондон-Алматы-Лондон с транзитом в Киеве.
 
Подкупила цена в £250 туда-обратно, таких цен не было ни у кого (Аэрофлот £360, Туркиши £450, Люфтганза и Эйр Астана - просто молчу))
 
Хочу поблагодарить; самолеты новые, сервис безупречный - все очень доброжелательные, объявления на трех языках (украинский, английский, русский), капитаны дают всю исчерпывающую информацию о полёте, расстояние между креслами в первых рядах даже показалось шире, чем на других авиалиниях, в хвосте - не меньше, чем таковое в эконом классе; объявления и общая манера общения членов экипажа - на высоте и на много-много лучше Эйр Астаны - нет никакой хамовитости, все предельно корректно.
 
Пересадка в Киеве - не занимате более получаса; даже несмотря на то, что рейс из Лондона был с задержкой в один час, а общее время между рейсами только полтора часа - все успел и даже еще подождал начало посадки в Алмату.  На обратном пути - оба рейса были без задержек.
 
В общем рекомендую - сеть обширная по всей Европе, вылеты из Астаны, Алматы и Актау (подсмотрел в бортовом журнале).

 

 

уточните, вы эконом летели?


  • 0

#522
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Хочу поблагодарить; самолеты новые, сервис безупречный

 Средний возраст пассажирского флота авиакомпании Международные авиалинии Украины, в который входит 22 самолета Boeing 737, составляет 14,3 лет. Шесть самолетов типаBoeing 737-800 были получены напрямую с завода Boeing.

http://www.avianews....nairlines.shtml


  • 0

#523
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Средний возраст пассажирского флота авиакомпании Международные авиалинии Украины, в который входит 22 самолета Boeing 737, составляет 14,3 лет. Шесть самолетов типаBoeing 737-800 были получены напрямую с завода Boeing.
Курс математики средней школы позволяет легко определить, что возраст трети самолетов за 25.
  • -2

#524
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

так с ссылка на статью 2013 года. нужно еще помнить, что самолету может быть 25 лет, а налет\часы совсем копейки


  • 0

#525
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

так с ссылка на статью 2013 года. нужно еще помнить, что самолету может быть 25 лет, а налет\часы совсем копейки

Он стоит в отстое эти 25 лет??


  • 0

#526
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

так с ссылка на статью 2013 года. нужно еще помнить, что самолету может быть 25 лет, а налет\часы совсем копейки

Он стоит в отстое эти 25 лет??

 

 

правильно будет не в отстое, а на консервации.

откуда мне знать, что у них там храниться, я всего лишь даю тех. информацию


  • 0

#527
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

откуда мне знать, что у них там храниться, я всего лишь даю тех. информацию
Многие самолеты у них прилично подержанные, это личный опыт. И происходящее в стране вызывает вопросы о своевременном выделении финансирования на текущий ремонт и техобслуживание. Пока революционный бардак не уронил гривну в 3 раза, их цены были сравнимы с другими авиаперевозчиками, хотя на некоторых направлениях чуть ниже. Например, в Вену летать ими было дороже, чем Трансаэро, но куда-то дешевле.

 

Повторюсь - хорошо, что на нашем рынке они присутствуют.


  • 1

#528
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
На мой взгляд , с такими ценами как МАУ(Европа за 300 в обе стороны), все недостатки кажутся совершенно мелочными и на них можно глаза закрыть. Я сильной разницы с ЭА не почувствовала, кроме отсутствия дисплеев в салоне. Так я никогда не смотрю в самолётах ничего. Сейчас это не актуально , у всех есть планшеты и смартфоны. Еда вполне сносная, а аэропорта выше всех похвал- вполне европейский уровень.
  • 5

#529
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Еда вполне сносная, а аэропорта выше всех похвал- вполне европейский уровень.
Аэропорт Борисполь в Киеве очень хороший и удобный. Лучше и Алматы и Астаны, сделан толково и с большой пропускной способностью. По этому параметру МАУ уделывает ЭА без вопросов.

 

На мой взгляд , с такими ценами как МАУ(Европа за 300 в обе стороны), все недостатки кажутся совершенно мелочными и на них можно глаза закрыть.

У них по Европе пересадки часто не оптимальные. Или 45 минут, или 6-8-10 часов. Несколько раз  рассматривал их как вариант и выбрал другую компанию из-за этого. Плюс если летишь на неделю, то в выходные там какая-то фигня с расписанием из/до Алматы, неудобно.


  • 1

#530
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

можно подробнее про фигню с расписанием из\до АА?


  • 0

#531
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

можно подробнее про фигню с расписанием из\до АА?

Можно. Выбирал рейсы в Европу на Скайсканере, пересадки на выходные в Алматы были или по 40-50 минут, а в какой-то выходной - 20+ часов. Насколько помню, летел тогда в Афины, выбрал Пегасус в результате. По цене они сравнимы.
  • 1

#532
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Можно. Выбирал рейсы в Европу на Скайсканере, пересадки на выходные в Алматы были или по 40-50 минут, а в какой-то выходной - 20+ часов. Насколько помню, летел тогда в Афины, выбрал Пегасус в результате. По цене они сравнимы.

 

 

по МАУ и пересадке в АА понял, спасибо.

кстати, думаю тема не уйдет в офф, т.к. Пегасус явный и прямой конкурент МАУ, как по ценам, так и по уровню обслуги.

как его сервис для рейсов из Казахстана?


  • 0

#533
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

как его сервис для рейсов из Казахстана?

Писал отзыв про них в соответствующей ветке, в целом нормально. Если брать не самый дешевый тариф, то еще и кормят.
  • 0

#534
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мои родичи никогда не забудут, когда летели в Будапешт, просидели в аэропорту Киева в общей сложности 9 часов ( все время переносили рейс то на 1,5 часа , то на 2 и так в общей сложности получилось 9, ), даже в город не могли из- за этого выйти.
  • 0

#535
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Летим в НЙ через Киев. Друзья советуют оформить багаж до Киева, там его заново сдавать в НЙ. Пересадка 2 часа. Как думаете успеем?

И еще вопрос, где то попалась информация что МАУ не дают пледы и подушки, это так?

Как то пугает меня 9-ти часовой перелет без подушечек)

Спасибо!


  • 0

#536
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Зачем вам выходить и снова проходить регистрацию и сдавать багаж? Что за маразм?

Не дают, купите подушку. Только не надувную, а с шариками. 

Не спите перед полётом, и все будет норм


  • 2

#537
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В общем планируем лететь в июле в европу.

Выбор сейчас между МАУ и пегасом.

При зондировании пегаса обнаружил что там на каждой странице можно за дополнительную плату выбить фишки типа с багажом, с выбором места и т.п.

Так вот, озвучиваемая цена в начале на порядок подскакивает в конце, так как нас 4 человека. А рассаживаться в разных частях самолета с детьми не хотелось бы.

Как обстоят дела с МАУ, можно ли забронировать места при выкупе билетов онлайн?

Есть ли где-нибудь цены по их меню, если там не предусмотрено питание?


  • 0

#538
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
МАУ места выбираете за 24 часа до вылета на сайте при регистрации. На длинном плече кормят , на коротком дают только воду. Меню платное лежит в каждом кармашке. Горячие ланч наборы по 9 евро, просто сандвичи - по 3-4 евро. Алкоголь по 2-4 евро. Кофе, чай, вода- бесплатно.

Сообщение отредактировал Mami: 07.06.2016, 14:23:38

  • 1

#539
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

На коротком плече можно заранее купить еду и немного сэкономить, что я и сделал. Хотя странное у них короткое плечо (Киев-Лондон более 3-х часов полёта). У нас менее трёх до Атырау и отлично кормят на Эйр Астане. Хотя понимаю, компании разного уровня, и цена перелёта разная соответственно. 


  • 0

#540
Didina

Didina
  • Гость
  • 16 сообщений

В общем планируем лететь в июле в европу.

Выбор сейчас между МАУ и пегасом.

При зондировании пегаса обнаружил что там на каждой странице можно за дополнительную плату выбить фишки типа с багажом, с выбором места и т.п.

Так вот, озвучиваемая цена в начале на порядок подскакивает в конце, так как нас 4 человека. А рассаживаться в разных частях самолета с детьми не хотелось бы.

Как обстоят дела с МАУ, можно ли забронировать места при выкупе билетов онлайн?

Есть ли где-нибудь цены по их меню, если там не предусмотрено питание?

 

Цены и меню есть у них на сайте. Можно заранее сделать заказ и оплатить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.