Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#501
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Израильский русскоязычный интернет-ресурс "Изрус" процитировал одну из пассажирок авиалайнера, которая рассказала, что в момент происшествия она находилась в салоне.

"Самолет уже приземлился и стоял на месте, и вдруг мы почувствовали, что он резко наклоняется. Бортпроводники стали кричать в истерике, чтобы все двигались в переднюю часть самолета. Но поскольку они говорили на украинском и нечетком английском, то мы не могли их понять", — заявила пассажирка.

По данным ресурса, самолет Boeing-737 принадлежит авиакомпании "Международные авиалинии Украины".
https://www.zakon.kz...jj-samolet.html
  • -4

#502
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

1) Если брать билет Алматы-Киев-Цюрих за 1,35 часа возможно успеть пересесть? Стыковку только такую предлагают.

2) И насколько быстро делают возврат по билетам в случае отказа в визе? 

Спасибо!


  • 0

#503
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

1) Если брать билет Алматы-Киев-Цюрих за 1,35 часа возможно успеть пересесть? Стыковку только такую предлагают.

2) И насколько быстро делают возврат по билетам в случае отказа в визе? 

Спасибо!

 успеете, но хохлы частенько опаздывают с вылетом с нашего порта. в прошлом году я буквально запрыгнула в автобус, идущий к трапу. Но у меня оставалось до вылета минут 15. главное не тормозите в очередях на погранпереходе в Борисполе. Идите без очереди. Вас пропустят.

 

У них на сайте есть опция "страхование при отказе". Копеечная. Я ее всегда беру на детей.


Сообщение отредактировал Mami: 17.05.2016, 17:05:03

  • 1

#504
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
1) Если брать билет Алматы-Киев-Цюрих за 1,35 часа возможно успеть пересесть? Стыковку только такую предлагают.

ПО Европе у них у всех такие стыковки! В принципе, должны успеть! 

Позволю себе себя процитировать! :faceoff:

Когда будете регистрироваться на борт онлайн, то берите места ближе к выходу: это 4-6 ряд. Когда подойдете к транзитному контролю, то объясните дежурному по залу, что опаздываете на посадку: пропускают без очереди.Как подниметесь на этаж вылета, ориентируйтесь по табличкам. Там все удобно. Будьте готовы к маршброску, терминал большой!
 

 

2) И насколько быстро делают возврат по билетам в случае отказа в визе? 

Не знаю! На визу всегда подаю только брони. Покупаю билет уже после получения визы. 


Сообщение отредактировал Nara2012: 17.05.2016, 17:08:47

  • 1

#505
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

когда самолет опаздывал, я спросила у стюардессы. Она ответила:"Не волнуйтесь, на регистрации в курсе Вас и Вашего опоздания. У них вся информация на руках есть. Вас подождут. Вы успеваете."


  • 2

#506
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Mami, Nara2012, спасибо за информацию! :bow:


  • 0

#507
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

1) Если брать билет Алматы-Киев-Цюрих за 1,35 часа возможно успеть пересесть? Стыковку только такую предлагают.

ПО Европе у них у всех такие стыковки! В принципе, должны успеть! 

Позволю себе себя процитировать! :faceoff:

 

 

Когда будете регистрироваться на борт онлайн, то берите места ближе к выходу: это 4-6 ряд. Когда подойдете к транзитному контролю, то объясните дежурному по залу, что опаздываете на посадку: пропускают без очереди.Как подниметесь на этаж вылета, ориентируйтесь по табличкам. Там все удобно. Будьте готовы к маршброску, терминал большой!
 

 

2) И насколько быстро делают возврат по билетам в случае отказа в визе? 

Не знаю! На визу всегда подаю только брони. Покупаю билет уже после получения визы. 

 

 

не подскажите сколько они сейчас бронь держат?


  • 0

#508
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Это как договоритесь! В среднем от 2до 5 дней. Но можно договориться, чтобы продлевали вашу бронь.
  • 0

#509
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Это как договоритесь! В среднем от 2до 5 дней. Но можно договориться, чтобы продлевали вашу бронь.

а где вы делаете? если не секрет


  • 0

#510
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Это как договоритесь! В среднем от 2до 5 дней. Но можно договориться, чтобы продлевали вашу бронь.

а где вы делаете? если не секрет
я Вам в личку напишу из дома, через часа 1,5! ОК?!
  • 1

#511
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

может кому будет полезно

 

Все таки выкупила билет Алматы-Киев-Цюрих, он невозвратный по минимальному тарифу.

В представительство МАУ в Алматы позвонила, они просмотрели условия тарифа и ответили, что при отказе в визе вернут стоимость билета. Но это нужно сделать как минимум за 3 дня до вылета. Заодно написала письмо в центральный офис авиакомпании с тем же вопросом (предпочитаю письменные доказательства))). Пока не ответили (прошло 2 дня из 3х возможных). 


Сообщение отредактировал teana: 19.05.2016, 21:26:28

  • 0

#512
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Рады сообщить о промо-тарифах и от авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» с вылетом из Алматы, Астаны и Актау в Рим:
Алматы- Рим- Алматы 351 долларов
Астана- Рим- Астана 281 долларов
Актау- Рим- Актау 282 долларов
* пересчитывается по курсу системы бронирования на день выписки

Период продажи до 10.06.2016
Период путешествия до 30.06.2016


  • 0

#513
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Если я выбираю билет через Шокотравел, цена одна (ниже), а если тот же  маршрут составить через сайт авиакомпании (MAY), то цена в $, в переводе на тн, выше? Подскажите.


  • 0

#514
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Если я выбираю билет через Шокотравел, цена одна (ниже), а если тот же  маршрут составить через сайт авиакомпании (MAY), то цена в $, в переводе на тн, выше? Подскажите.

 

Мы купили билеты через трип кз, билеты тоже были дешевле чем на сайт МАУ


  • 0

#515
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Никогда мне на шокотревел не попадались билеты дешевле чем на Момондо
  • 1

#516
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Слетал впервые МАУ по маршруту Лондон-Алматы-Лондон с транзитом в Киеве.
 
Подкупила цена в £250 туда-обратно, таких цен не было ни у кого (Аэрофлот £360, Туркиши £450, Люфтганза и Эйр Астана - просто молчу))
 
Хочу поблагодарить; самолеты новые, сервис безупречный - все очень доброжелательные, объявления на трех языках (украинский, английский, русский), капитаны дают всю исчерпывающую информацию о полёте, расстояние между креслами в первых рядах даже показалось шире, чем на других авиалиниях, в хвосте - не меньше, чем таковое в эконом классе; объявления и общая манера общения членов экипажа - на высоте и на много-много лучше Эйр Астаны - нет никакой хамовитости, все предельно корректно.
 
Пересадка в Киеве - не занимате более получаса; даже несмотря на то, что рейс из Лондона был с задержкой в один час, а общее время между рейсами только полтора часа - все успел и даже еще подождал начало посадки в Алмату.  На обратном пути - оба рейса были без задержек.
 
В общем рекомендую - сеть обширная по всей Европе, вылеты из Астаны, Алматы и Актау (подсмотрел в бортовом журнале).

  • 0

#517
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Скидки до 50% от тарифов на осенний сезон!

С 25 мая по 10 июня покупайте билеты на рейсы МАУ и экономьте до 50% от тарифов!

Предложение действует для:

  • путешествия с 3 октября по 15 декабря*;
  • рейсов МАУ между городами Австрии, Азербайджана, Бельгии, Беларуси, Армении, Великобритании, Греции, Грузии, Испании, Италии, Ирана, Израиля, Иордании, Казахстана, Китая, Кипра, Литвы, Латвии, Молдовы, Германии, Нидерландов, Польши, США, Турции, Таиланда, Украины, Франции, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Швеции и Шри-Ланки.

*Путешествие в/из Тель-Авива: 1 ноября – 15 декабря; в/из Пекина: 10 октября – 15 декабря.

Внимание! Цены на сайте указаны с учетом всех сборов. Количество мест ограничено.
Просим учесть, что цены могут отличаться от заявленных в связи с колебаниями курсов валют. Авиакомпания МАУ оставляет за собой право в любой момент без предварительного уведомления изменять заявленные тарифы и сборы.


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.06.2016, 08:24:03

  • 1

#518
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


Слетал впервые МАУ по маршруту Лондон-Алматы-Лондон с транзитом в Киеве.

Подкупила цена в £250 туда-обратно, таких цен не было ни у кого (Аэрофлот £360, Туркиши £450, Люфтганза и Эйр Астана - просто молчу))

Хочу поблагодарить; самолеты новые, сервис безупречный - все очень доброжелательные, объявления на трех языках (украинский, английский, русский), капитаны дают всю исчерпывающую информацию о полёте, расстояние между креслами в первых рядах даже показалось шире, чем на других авиалиниях, в хвосте - не меньше, чем таковое в эконом классе; объявления и общая манера общения членов экипажа - на высоте и на много-много лучше Эйр Астаны - нет никакой хамовитости, все предельно корректно.

Пересадка в Киеве - не занимате более получаса; даже несмотря на то, что рейс из Лондона был с задержкой в один час, а общее время между рейсами только полтора часа - все успел и даже еще подождал начало посадки в Алмату. На обратном пути - оба рейса были без задержек.

В общем рекомендую - сеть обширная по всей Европе, вылеты из Астаны, Алматы и Актау (подсмотрел в бортовом журнале).

Ну я думаю Вы погорячились сравнивая Эйр Астану с МАУ по сервису, самолетам. МАУ конечно внеконкуренции только в части ценовой политики и направлении охвата территории. Но очень благодарна этой авиакомпании что она запустила рейсы к нам и благодаря этому конкуренты идут также на какие то снижение цен. И поэтому считаю что надо поддерживать данную авиакомпанию.
  • 3

#519
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 
Ну я думаю Вы погорячились сравнивая Эйр Астану с МАУ по сервису, самолетам. МАУ конечно внеконкуренции только в части ценовой политики и направлении охвата территории. Но очень благодарна этой авиакомпании что она запустила рейсы к нам и благодаря этому конкуренты идут также на какие то снижение цен. И поэтому считаю что надо поддерживать данную авиакомпанию.

 

 

Ну, возможно и субъективно, но бортпроводники у Эйр Астаны очень хамовитые и часто грубят. По самолетам, не знаю, особой разницы не заметил - ну только в том, что у Эйр Астаны есть экранчики встроенные и общие на весь салон; по возрасту - у МАУ 13 лет, у Эйр около 9-10, так что вполне сопоставимы. Бизнес-класс в МАУ, конечно, не бизнес, в этом Эйр Астана впереди, но манты пугают)) 

 

Так что, можно сказать, что в соотношении cost-benefit МАУ смотрится привлекательнее. 


  • 0

#520
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

При всем критическом отношении к Эйр Астане не припомню хамовитых бортпроводников любого пола, а летаю последнее время раз в месяц. Плюс кормят на нашем нацперевозчике получше, чем в МАУ, хотя в последнее время ассортимент еды у ЭА заметно ухудшился. Самолеты у МАУ тоже более ушатанные, чем наши, не знаю про средний возраст. При всем при этом претензий к МАУ не имею, летают нормально, едой не отравили, багаж не потеряли, хотя моим детям не так повезло ))) Соглашусь с 77788, что по цене и охвату они выигрывают, а по качеству обслуживания проигрывают ЭА, плюс их киевские революционные терки портят репутацию порта базирования и вызывают некоторую неуверенность в расписании транзитных полетов. Как только ситуация нормализуется, их цены поползут вверх.

 

Но очень хорошо, что они к нам летают, не дают особо борзеть нацперевозчику и его европейским коллегам.


  • 2



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.