Перейти к содержимому

Фотография

Лохотрон акция Буратинокого обманули вам сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Светик83

Светик83
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вчера играли в Буратино. Прождали часа 2 в очереди выиграли 4 карточки в Happylon и лимонад. Приехали сегодня в Мега центр зашли в парк аттракционов и что вы думаете на 1 карточке 490 тенге(хотя обещали 1250) а 3 остальные и вовсе пустые. Приехав домой я позвонила в промоцентр, мне сказали чтобы я снова съездила в Мегу и опять проверила карточки. Во первых: Для чего? Во вторых: почему я должна ехать в такую жару опять через весь город с ребенком? Почему так обманывают людей и обманывают не кого то а детей!!!? Ребенок в надежде что то выиграть собирал этикетки,стоял 2 часа в жаре,в толкотне в очереди и что?Выиграл фуфловые пустые карточки. Сейчас собираюсь писать жалобу руководству если вдруг у кого нибудь была уже такая ситуация откликнитесь, давайте объеденимся!
  • 0

#2
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
может карточки не активировались?
если нет денег на карточке и действительно лохотрон..можно и в суд за надувательство...
у нас же тут мальчик выиграл суд когда цирк приезжал...попробуйте...
  • 0

#3
Светик83

Светик83
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Позвонила в промоцентр, сказали сегодня разберутся. Посмотрим чем дело кончится. Если не решится конечно буду судится, дело принципа. Сколько обманутых детей простояло в очереди по 2-3 часа, таких людей надо наказывать и не спускать им это с рук!
  • 0

#4
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
требуйте компенсацию. пусть больше баланс сделают. нельзя такое спускать!
  • 0

#5
Светик83

Светик83
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сомневаюсь я что они положеное еще вернут, но пытаться будем. Просто так я это не оставлю. :mad: :dont:

Сообщение отредактировал Светик83: 03.07.2012, 20:30:27

  • 0

#6
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
напишите отзыв еще на http://pomidor.kz/
  • 0

#7
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
на днях я видел возле промо человека, которому вручили IPad по этой акции. а мы сами получили только маленькую бутылку :faceoff:
  • 0

#8
Светик83

Светик83
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вчера наблюдали в Сити за акцией, народу было человек 50-60 у каждого стопка этикеток. Прошло человек 30 и кроме буратино, выиграли всего 5 карточек в happylon. Разве такое может быть? Самое интересное что на этом стрейч карты закончились. Вы представляете людей которые отстояли уже в очереди с 5 до 7 часов и им говорят извините карты закончились. Куда смотрят организаторы акции?Акция идет не первый день, они должны же знать примерно сколько народу приходит, нужно как то рассчитывать. Я считаю что это Прямое издевательство над людьми
  • 0

#9
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Мда - привыкли что все это безнаказанно, вот издеваются
  • 0

#10
Светик83

Светик83
  • Частый гость
  • 77 сообщений

напишите отзыв еще на http://pomidor.kz/

Спасибо за совет. Уже написала. Также написала отзыв на http://promocod.kz/buratino_action/ . Они написали что отправили мое письмо руководству и ждут ответа.
Если уж ни чем не решится этот вопрос, я приглашу КТК на акцию пусть снимут и покажут что творится на этой акции и как обманывают детей. Поверьте мне разговаривая в очереди с людьми оказалось что не я одна такая, просто многие люди молчат. ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ В ТО ЧТО МОЖНО ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!НО ЕСЛИ ВСЕ МЫ БУДЕМ МОЛЧАТЬ НАС ТАК И БУДУТ ОБМАНЫВАТЬ СЧИТАЯ ЧТО ВСЕ ЭТО БЕЗНАКАЗАННО!!

Сообщение отредактировал Светик83: 04.07.2012, 13:35:13

  • 0

#11
tano.carridi

tano.carridi
  • Гость
  • 5 сообщений

Вчера наблюдали в Сити за акцией, народу было человек 50-60 у каждого стопка этикеток. Прошло человек 30 и кроме буратино, выиграли всего 5 карточек в happylon. Разве такое может быть? Самое интересное что на этом стрейч карты закончились. Вы представляете людей которые отстояли уже в очереди с 5 до 7 часов и им говорят извините карты закончились. Куда смотрят организаторы акции?Акция идет не первый день, они должны же знать примерно сколько народу приходит, нужно как то рассчитывать. Я считаю что это Прямое издевательство над людьми


Уважаемая Светик83, на самом деле никакого издевательства нет и такое может быть, есть и будет. То, что закончились скретч-карты - согласен, это минус организатора промо, но в том, что из 50-60 человек всего 5 карточек хэппилон, то все в рамках разумного с точки зрения организатора. Если бы вы что-то разыгрывали, то поступили точно также - куча (скажем 50 000-100 000) мелких недорогих призов (в принципе сам лимонад с низкой себестоимостью), до 1000 призов по 500 тенге (читайте хэппилон) и 10-20 (+/- 10) айпадов на весь Казахстан. Говорю вам не как работник Организатора. Не хотите "издевательства" - не участвуйте. В любом случае, покупая лимонад, вы как минимум утоляете жажду :)
  • 4

#12
tano.carridi

tano.carridi
  • Гость
  • 5 сообщений

на днях я видел возле промо человека, которому вручили IPad по этой акции. а мы сами получили только маленькую бутылку :faceoff:


Надеюсь, что ваш пост прочла Светик83, а то человек вообще потеряет веру в честность проведения промо.
  • 0

#13
tano.carridi

tano.carridi
  • Гость
  • 5 сообщений


напишите отзыв еще на http://pomidor.kz/

Спасибо за совет. Уже написала. Также написала отзыв на http://promocod.kz/buratino_action/ . Они написали что отправили мое письмо руководству и ждут ответа.
Если уж ни чем не решится этот вопрос, я приглашу КТК на акцию пусть снимут и покажут что творится на этой акции и как обманывают детей. Поверьте мне разговаривая в очереди с людьми оказалось что не я одна такая, просто многие люди молчат. ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ В ТО ЧТО МОЖНО ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!НО ЕСЛИ ВСЕ МЫ БУДЕМ МОЛЧАТЬ НАС ТАК И БУДУТ ОБМАНЫВАТЬ СЧИТАЯ ЧТО ВСЕ ЭТО БЕЗНАКАЗАННО!!


Вместо КТК я посоветовал бы обратиться в Союз Защиты прав потребителей и в прокуратору. Последние рассматривают такие дела с удовольствием. Но хотел бы отметить 1 немаловажный момент - злоупотребление могло быть и со стороны исполнителей - промо-персонала на точке - могли намеренно "перепутать", а в случае разбирательств сказать, что случайно получилось. Но также нельзя исключать и случайность так как по вашим же словам была жара, 2-3 часа и много людей.... Промо-персонал тоже люди и могли второпях ошибиться.

Сообщение отредактировал tano.carridi: 04.07.2012, 17:31:25

  • 0

#14
Tompashka

Tompashka
  • Гость
  • 6 сообщений


на днях я видел возле промо человека, которому вручили IPad по этой акции. а мы сами получили только маленькую бутылку :faceoff:


Надеюсь, что ваш пост прочла Светик83, а то человек вообще потеряет веру в честность проведения промо.


Думаю, что лохотрон это - обычно за айпад или вещи стоимостью выше 2 МРП надо платить налоги, а обычно это делает тот, кто проводит промо. Для этого надо чтобы победитель, пришедший за призом имел на руках - копию и оригиналы РНН и УДЛ, что уплатить за него 10% подоходного налога. А тот кто на улице получил айпад, всегда с собой носит эти документы (в т.ч. копии)?
  • 0

#15
Tompashka

Tompashka
  • Гость
  • 6 сообщений



напишите отзыв еще на http://pomidor.kz/

Спасибо за совет. Уже написала. Также написала отзыв на http://promocod.kz/buratino_action/ . Они написали что отправили мое письмо руководству и ждут ответа.
Если уж ни чем не решится этот вопрос, я приглашу КТК на акцию пусть снимут и покажут что творится на этой акции и как обманывают детей. Поверьте мне разговаривая в очереди с людьми оказалось что не я одна такая, просто многие люди молчат. ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ В ТО ЧТО МОЖНО ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!НО ЕСЛИ ВСЕ МЫ БУДЕМ МОЛЧАТЬ НАС ТАК И БУДУТ ОБМАНЫВАТЬ СЧИТАЯ ЧТО ВСЕ ЭТО БЕЗНАКАЗАННО!!


Вместо КТК я посоветовал бы обратиться в Союз Защиты прав потребителей и в прокуратору. Последние рассматривают такие дела с удовольствием. Но хотел бы отметить 1 немаловажный момент - злоупотребление могло быть и со стороны исполнителей - промо-персонала на точке - могли намеренно "перепутать", а в случае разбирательств сказать, что случайно получилось. Но также нельзя исключать и случайность так как по вашим же словам была жара, 2-3 часа и много людей.... Промо-персонал тоже люди и могли второпях ошибиться.


Вы можете обратиться в прокуратуру, но кажется они начинают разбираться когда получают жалобы неоднократно. На счет "ошибок" согласна - организаторы скорее всего не в курсе по "мелким" призам, а вот крупные на учете. На счет КТК - поторопитесь - акция до 21 июля (чтобы журналист) успел возле промо-центра все снять и записать репортаж.
  • 0

#16
Tompashka

Tompashka
  • Гость
  • 6 сообщений


Вчера наблюдали в Сити за акцией, народу было человек 50-60 у каждого стопка этикеток. Прошло человек 30 и кроме буратино, выиграли всего 5 карточек в happylon. Разве такое может быть? Самое интересное что на этом стрейч карты закончились. Вы представляете людей которые отстояли уже в очереди с 5 до 7 часов и им говорят извините карты закончились. Куда смотрят организаторы акции?Акция идет не первый день, они должны же знать примерно сколько народу приходит, нужно как то рассчитывать. Я считаю что это Прямое издевательство над людьми


Уважаемая Светик83, на самом деле никакого издевательства нет и такое может быть, есть и будет. То, что закончились скретч-карты - согласен, это минус организатора промо, но в том, что из 50-60 человек всего 5 карточек хэппилон, то все в рамках разумного с точки зрения организатора. Если бы вы что-то разыгрывали, то поступили точно также - куча (скажем 50 000-100 000) мелких недорогих призов (в принципе сам лимонад с низкой себестоимостью), до 1000 призов по 500 тенге (читайте хэппилон) и 10-20 (+/- 10) айпадов на весь Казахстан. Говорю вам не как работник Организатора. Не хотите "издевательства" - не участвуйте. В любом случае, покупая лимонад, вы как минимум утоляете жажду :)


Сдается мне, что вы все таки либо со стороны организатора, либо со стороны агентства или как минимум имели опыт проведения таких промо. признавайтесь, раскройте секреты :)

[ex]Tompashka - предупреждение о нарушении п.2.3.2 Правил.
Аккаунт tano.carridi блокирован за нарушение п.2.3.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.07.2012, 10:33:25

  • 0

#17
Tompashka

Tompashka
  • Гость
  • 6 сообщений

Сомневаюсь я что они положеное еще вернут, но пытаться будем. Просто так я это не оставлю. :mad: :dont:


Светик83, скажите уже есть какие-то новости от Организаторов или они все еще "расследуют"? Всем очень интересно, следим за развитием!
  • 0

#18
Tompashka

Tompashka
  • Гость
  • 6 сообщений


Сомневаюсь я что они положеное еще вернут, но пытаться будем. Просто так я это не оставлю. :mad: :dont:


Светик83, скажите уже есть какие-то новости от Организаторов или они все еще "расследуют"? Всем очень интересно, следим за развитием!


Кстати, было бы неплохо услышать Организаторов по ситуации - официальные объяснения и/или извинения. Или они боятся прецедентов?
  • 0

#19
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений



на днях я видел возле промо человека, которому вручили IPad по этой акции. а мы сами получили только маленькую бутылку :faceoff:


Надеюсь, что ваш пост прочла Светик83, а то человек вообще потеряет веру в честность проведения промо.


Думаю, что лохотрон это - обычно за айпад или вещи стоимостью выше 2 МРП надо платить налоги, а обычно это делает тот, кто проводит промо. Для этого надо чтобы победитель, пришедший за призом имел на руках - копию и оригиналы РНН и УДЛ, что уплатить за него 10% подоходного налога. А тот кто на улице получил айпад, всегда с собой носит эти документы (в т.ч. копии)?


ну я же вижу, что чел со стороны. тем более я спросил, а как мол получилось а мне девушки(которые промо) сказали, что вообще-то он вчера выиграл, а сейчас с РНН(или с уд.личности, помню) пришел. Правда, зачем он стоял возле столика, я не знаю. может еще оформляли что-нибудь. Еще сказали, то у нас, в Талдыке, мол еще 4-ро выиграли. Сильно сомневаюсь по этому поводу.
Пы.Сы. у меня в бумажнике всегда и удостоверение и РНН оригиналы.
  • 0

#20
Светик83

Светик83
  • Частый гость
  • 77 сообщений




на днях я видел возле промо человека, которому вручили IPad по этой акции. а мы сами получили только маленькую бутылку :faceoff:


Надеюсь, что ваш пост прочла Светик83, а то человек вообще потеряет веру в честность проведения промо.


Думаю, что лохотрон это - обычно за айпад или вещи стоимостью выше 2 МРП надо платить налоги, а обычно это делает тот, кто проводит промо. Для этого надо чтобы победитель, пришедший за призом имел на руках - копию и оригиналы РНН и УДЛ, что уплатить за него 10% подоходного налога. А тот кто на улице получил айпад, всегда с собой носит эти документы (в т.ч. копии)?


ну я же вижу, что чел со стороны. тем более я спросил, а как мол получилось а мне девушки(которые промо) сказали, что вообще-то он вчера выиграл, а сейчас с РНН(или с уд.личности, помню) пришел. Правда, зачем он стоял возле столика, я не знаю. может еще оформляли что-нибудь. Еще сказали, то у нас, в Талдыке, мол еще 4-ро выиграли. Сильно сомневаюсь по этому поводу.
Пы.Сы. у меня в бумажнике всегда и удостоверение и РНН оригиналы.

Такие призы как айпад и т.п выдаются только в офисе, но ни как не на про точках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.