Перейти к содержимому

Фотография

Летние Олимпийские игры 2012 (Лондон, Великобритания)Игры XXX Олимпиады


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6459

#4741
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
И гундит, и гундит... Аж плакать хочется, но никак не гордиться достижениями наших олимпийцев. И ведь можно исполнить так, чтобы звучало по-боевому, я точно знаю.
  • 0

#4742
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
14.51. Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Каноэ-Одиночка. 200 метров. Предварительные заплывы. Александр Дядчук. В отличии от дистанции 100 метров, где он занял 16-ое место из 17-ти участников, на двухсотке Дядчук имеет все шансы выступить лучше и даже попасть в финал. Он обладает достаточно мощным стартом, который наглядно продемонстрировал в заездах на 1000 метров, где после первой сотни во всех заплывах шел первым, а потом резко сбавлял. Но на двухсотку его должно хватить – это его коронка, и именно на этой дистанции он неоднократно выигрывал чемпионаты Азии.

15.19. Гребля на байдарках и каноэ. Женщины. Байдарка-Одиночка. 200 метров. Предварительные заплывы. Наталья Сергеева. Сергеева скорее всего ограничиться финалом Б, как и на 1000-метровке.

15.47. Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Байдарка-двойка. 200 метров. Предварительные заплывы. Алексей Дергунов – Евгений Алексеев. Тут нашим придется потрудиться, чтобы попасть в полуфинал. Из каждого заезда в полуфинал попадают пять лучших участников. В заезде плывут семь лодок, причем четыре экипажа специализируются именно на спринте, а пятый экипаж из Португалии уже завоевал здесь серебро на дистанции 1000 метров. Но в любом случае, финал А нашему экипажу не светит, и по большому счету нет разницы, попадут они в финал Б через полуфиналы или напрямую, заняв одно из двух последних мест в заезде.

16.30. Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Каноэ-Одиночка. 200 метров. Полуфиналы. Александр Дядчук.

16.51. Гребля на байдарках и каноэ. Женщины. Байдарка-Одиночка. 200 метров. Полуфиналы. Наталья Сергеева.

17.00 Плавание на открытой воде. Мужчины. 10 км. Юрий Кудинов. Многократный чемпион мира, включен в Зал Славы плавания на открытой воде. Однако все свои чемпионаты он выигрывал на другой дистанции – 25 км. На десятке он не так силен, да и лучшие годы у него позади, на прошлогоднем чемпионате мира он был только 13-ым, так что шансы завоевать медаль малы.

17.00 Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье. Квалификация. Анна Алябьева. Сегодня предстоят выступление с булавами и лентой. К сожалению, Анна сейчас занимает только 13-ое место и потому попасть в финальную десятку ей будет сложно.

17.00 Тхэквондо. Женщины. 67 кг. 1/8 финала. Гульнафис Айтмухамбетова – Франка Анич (Словения). Наивысшие достижения нашей тхэквондистки – победа на Универсиаде в 2009-ом году и пара призовых мест на этапах Кубка мира. Для словенки наивысшие достижения – две победы на этапах кубка мира, одна из них в этом году. На Олимпиаду обе попали, заняв третьи места на континентальных квалификациях, но у словенки в Европе соперницы были гораздо сильнее, чем у Гульнафис в Азии. В этом поединке шансы примерно равны, но у словенки есть небольшое преимущество. А вот если Айтмухамбетова пройдет в ¼ то там ее ждет уже гораздо более серьезная соперница либо из Канады либо из Азербайджана и вероятное поражение.

18.20. Вольная борьба 55кг. 1/8 финала Даулет Ниязбеков – Сэмуэль Хейзвинкель (США). Ниязбеков – бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира. И тут он может повторить это достижение. По крайней мере с сеткой ему повезло – сначала американец без особых титулов и достижений, дебютант соревнований такого уровня, второй номер своей сборной, но в контрольной схватки одолевший первого номера Симмонса, который на прошлогоднем чемпионате мира был пятым, и получивший право ехать в Лондон. Во втором круге, если Даулет туда попадет, его, скорее всего, будет ждать турок Ахмет Пекер, неоднократный чемпион мира среди юниоров, но на взрослом уровне сумел завоевать только бронзу чемпионата Европы. В принципе, и американец, и турок Ниязбекову по силам. А вот в полуфинале он попадает на главного фаворита категории Джамала Отарсултанова и скорее всего, уступит. В борьбе за бронзу конкуренцию ему могут составить двукратный чемпиона мира Дильшод Мансуров из Узбекистана, но в последние годы узбек резко сбавил, а также чемпион мира 2009 года, последователь идеи Чучхе, Енг Чонг Второй, но и он Ниязбекову по силам.


19.00 Вольная борьба. 74 кг. 1/8 финала. Абдулхаким Шапиев – Билел Учтати (Тунис). Шапиев бронзовый призер чемпионата мира 2010 года, серебряный призер чемпионата Азии и Азиатских игр. Тунисца он должен проходить без особых проблем. Дальше его ждет скорее всего венгр Габор Хатош, с которым Шапиев делил третье место на чемпионате мира в Москве. Но и он Шапиеву по силам. А вот в полуфинале Абдулхакиму придется бороться по всей видимости с иранцем Гоударзи, неоднократным призером мировых первенств, победившим Шапиева на прошлогоднем чемпионате мира, и тут уже выиграть будет сложно. Но бронзу Абдулхакиму по силам завоевать. Главный конкурент здесь – серебряный призер Пекина Сослан Тигиев, выступающий за Узбекистан.

02.45 Бокс. 69 кг. ½ финала. Серик Сапиев – Андрей Замковой (Россия). Довольно серьезный противник у Серика. В этом году встречались на турнире в Алматы, где Сапиев выиграл со счетом 14-4. А в полуфинале чемпионата мира 2009 года сильнее был уже Замковой – 16-10. Серебро того чемпионата мира – наивысшее достижение Замкового. В целом соперники равны по классу, ну может у Сапиева он чуть выше, но учитывая подписание контракта с АИБА, считаю, что шансы здесь 65/35 в пользу Сапиева.

03.15 Бокс 81 кг. ½ финала. Адильбек Ниязымбетов – Александр Гвоздик (Украина). Несмотря на то, что украинец не имеет особых титулов и достижений, это очень сильный боксер с хорошо поставленным ударом. На прошлом чемпионате мира ему не сильно повезло с жеребьевкой – он уже в ¼ попал на Мехонцева и проиграл в увлекательнейшем бою. Изначально я считал фаворитом этого поединка Ниязымбетова, но после его неубедительного четверьтфинала с иранцем, думаю, что шансы здесь 50/50.

03.45 Бокс свыше 91 кг. ½ финала. Иван Дычко – Энтони Джошуа (Великобритания). У Дычко наименьшие шансы на выход в финал среди всех казахстанцев. Во-первых, Джошуа сам по себе весьма хороший боксер, серебряный призер чемпионата мира (а я думаю, что если бы чемпионат проводился не в Азербайджане, то Джошуа был бы и чемпионом) и явно не уступает в классе Дычко, даже с учетом того, как Иван прибавил за последний год-два. В Британии его называют наследником Льюиса, сам Льюис говорит, что Джошуа вполне может достичь его высот и шлет ему емэйлы с советами о том как надо боксировать. Во-вторых, у Джошуа будет мощнейшая поддержка зала – я видел бой британца с Савоном и англичане в этом бою прекрасно показали, как умеют болеть за своих. Это вам не поддержка Селби в бою с Сулейменовым с редкими ироничными зарядами ДжиБи. Сомневаюсь, что до этого Дычко дрался в такой атмосфере, когда весь многотысячный зал будет против него. Ну и в третьих, разумеется, поддержка судей, если у Дычко будет небольшое преимущество. В общем, выигрывать тут надо явно, лучше нокаутом, а я сомневаюсь, что у Ивана это получится.
  • 6

#4743
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
NiKKusya, Рахмет!
Сегодня снова в пролете.......Мужики соберитесь, покажите класс :smoke:
  • 0

#4744
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
NiKKusya рахмет!
Стана с вами! Не может быть что в боксе не будет золото ))
  • 0

#4745
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Стана с вами! Не может быть что в боксе не будет золото ))

Верим, но что-то наши очень плохо поработали с судьями :faceoff:
  • 0

#4746
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

И гундит, и гундит... Аж плакать хочется, но никак не гордиться достижениями наших олимпийцев. И ведь можно исполнить так, чтобы звучало по-боевому, я точно знаю.


вот интересная песенка:
http://kiwi.kz/olymp...h/lwht2vxa7yhc/

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 10.08.2012, 13:19:02

  • 0

#4747
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Александр Дядчук. В отличии от дистанции 100 метров, где он занял 16-ое место из 17-ти участников

Думается вкралась ошибка, дистанция 1000 метров?
  • 0

#4748
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Никуся, а Вы случайно не спорт обозреватель или работаете в бизнесе, где ставки делают?

Чет Вы пишете про какого-то Сослана Тигиева. Это не брат нашего Тигиева случайно? Эх, не даром говорят дагестанцы за 24 страны на олимпиаде выступают.
  • 0

#4749
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Н.А.Назарбаев

«Спортсмены наши в этом году обрадовали. Единственное, что я хотел услышать, — это Гимн Казахстана. Теперь его услышал весь мир — впервые у Казахстана 6 золотых медалей. Наверное, наши спортсмены будут в первой десятке», — отметил Президент Казахстана.


01ый сказал 01ый сделает :dont:
  • 1

#4750
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Н.А.Назарбаев

«Спортсмены наши в этом году обрадовали. Единственное, что я хотел услышать, — это Гимн Казахстана. Теперь его услышал весь мир — впервые у Казахстана 6 золотых медалей. Наверное, наши спортсмены будут в первой десятке», — отметил Президент Казахстана.


01ый сказал 01ый сделает :dont:


Хаха. Точно. Значит еще медали будут!
  • 0

#4751
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений

Н.А.Назарбаев

«Спортсмены наши в этом году обрадовали. Единственное, что я хотел услышать, — это Гимн Казахстана. Теперь его услышал весь мир — впервые у Казахстана 6 золотых медалей. Наверное, наши спортсмены будут в первой десятке», — отметил Президент Казахстана.


01ый сказал 01ый сделает :dont:

буквальное толкование данной фразы приводит меня к другим умозаключениям :D
  • 0

#4752
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Народ, скажите, в песне чемпионов "Казакстан", там девушка симпатичная русская блондинка еще 2 руки поднимает. Кто это?
  • 0

#4753
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений

Народ, скажите, в песне чемпионов "Казакстан", там девушка симпатичная русская блондинка еще 2 руки поднимает. Кто это?

Шалыгина же
  • 0

#4754
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Н.А.Назарбаев

«Спортсмены наши в этом году обрадовали. Единственное, что я хотел услышать, — это Гимн Казахстана. Теперь его услышал весь мир — впервые у Казахстана 6 золотых медалей. Наверное, наши спортсмены будут в первой десятке», — отметил Президент Казахстана.


01ый сказал 01ый сделает :dont:

буквальное толкование данной фразы приводит меня к другим умозаключениям :D

аналогично :D

трындеть не мешки не ворочить
чтобы быть в 1й десятке, надо столько бездельников, нахлебников, паразитов без работы оставить и их родственников и родственников родственников тоже
а их детям придется учиться не в Лондонах а в КБТУ, КИМЭПАХ и универах им. 1 го президента, ктож такое допустит то

Сообщение отредактировал ganulya: 10.08.2012, 14:51:01

  • 2

#4755
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Народ, скажите, в песне чемпионов "Казакстан", там девушка симпатичная русская блондинка еще 2 руки поднимает. Кто это?

Шалыгина же

Спс. чет не узнала
  • 0

#4756
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Қызық: медальдық таблицада алғашқы 15 елдердің кез келгені 4 күміс алса да позициялары өзермейді екен...тек АЛТЫН ғана таблицаға бірден өзгеріс әкеледі
  • 0

#4757
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

аналогично :D

трындеть не мешки не ворочить
чтобы быть в 1й десятке, надо столько бездельников, нахлебников, паразитов без работы оставить и их родственников и родственников родственников тоже


в точку
  • 0

#4758
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений

трындеть не мешки не ворочить
чтобы быть в 1й десятке, надо столько бездельников, нахлебников, паразитов без работы оставить и их родственников и родственников родственников тоже

ты думаешь только у нас так и только в спорте???
  • 0

#4759
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


трындеть не мешки не ворочить
чтобы быть в 1й десятке, надо столько бездельников, нахлебников, паразитов без работы оставить и их родственников и родственников родственников тоже

ты думаешь только у нас так и только в спорте???

нет конечно, не только у нас и не только в спорте
обидно мне за нашу страну..........но это темы для другого форума и другой темы......
  • 0

#4760
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Сейчас Александр Дядчук начнет плыть.....в 1 и в 3 заплыве побили Олимп рекорд...смотрим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.