Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1541
ВишенкаОлеся

ВишенкаОлеся
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто чувствовал все последующие толчки?
  • 0

#1542
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
кто видел фильм 10,5 баллов?
  • 0

#1543
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
елы палы. ну вообще ничего не чуем. сидим на кухне. в тишине.
на момент первого толчка кусачками маникюрными орудовала, по идее, не заметить было не возможно, а я не заметила и даже не поранилась.
  • 0

#1544
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Голова до сих пор болит. Ребенка еле успокоила, 2 мес ему, наверно тоже голова.
.Никто не знает, что за шум в районе Атакента?Как будто железо гремит. Страшно мне. А вообще, я наверно единственная кто не почувствовал ... Если бы сестра не позвонила, так бы и ходила. Только затошнило и голова болит сильно до сих пор.

мне б теперь своего ребенка уложить... пришлось его во время толчков будить, теперь полночи бдить будем :rotate:
для успокоения смотрю интернов :D

Новые серии "Интернов" смотрите ?
  • -1

#1545
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
ппц, одной вообще страх, и ложиться страшно :cry:
  • 0

#1546
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Кто чувствовал все последующие толчки?


нет.. тихо..хотя я ногой от нервов тресу так..что толчки это цветочки )
  • 1

#1547
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

судя по информации с сайта emsc ещё толчок был 22 минуты назад

Сейчас идут афтершоки. Это нормально после такого сильного землетрясения. Скорее всего в ближайшие сутки будут регистрироваться толчки с магнитудой по нисходящей. И через пару дней активность сойдет на нет. Для нас :). Сейсмологи еще неделю будут записывать. Потом пару статеек издадут. Можно будет почитать на досуге.
  • 0

#1548
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

То есть, Лилик, вы считаете что причиной этого землетрясения было понижение атмосферного давления?

Читаем внимательнее: причина головной боли - изменение погоды/снижение атмосферного давления
Причины землетрясения - характерный ландшафт местности, а вот повод - непредсказуем, что и доказывают сейсмологи всего мира.
Землетрясения невозможно предсказать, ни, простите, поведением попугайчиков, ни головной болью, все это больше субъективные ощущения индивида.
  • 2

#1549
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Новые серии "Интернов" смотрите ?

нашли что спросить :faceoff: :D

мож после этого квартиры подешевеют :confused: :lol:
  • 1

#1550
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мы читаем очень внимательно! Проблема в том, что голова у людей заболела прямо перед землетрясением...
  • 0

#1551
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений
Народ все будет окей. Так что не боимся!!! Вопрос в другом. После последнего (в мае) ЗТ у нас потекли трубы Хол, Гор воды. пришлось убирать ванну и варить трубы. Не дай Бог что бы еще раз ремонт устраивать.
  • 0

#1552
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
у нас собаки в районе воют и лают с периодичностью в 20 минут...сейчас тишина
котёнок дома просто по потолку ходит
район Тимирязева - Маркова

Сообщение отредактировал ecstasy: 29.01.2013, 01:23:06

  • 0

#1553
Мисс Б

Мисс Б
  • Гость
  • 33 сообщений


дом из теплоблоков выдержит сильное землетрясение? Живу в частном доме, но все равно страшно

У меня дом частный, но не одноэтажный и из красного кирпича. Я всегда выбегаю к себе во двор на баскетбольную площадку. Это у нас на территории нашего участка самая безопасная зона. Я конечно уверена за постройку своего дома, но береженого Бог бережет.

у меня тоже не одноэтажный, поэтому страшно. сегодня буду спать на первом)
  • 0

#1554
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
я просто офигел

у нас соседи шумные, думал что они снова бесятся
  • 0

#1555
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


судя по информации с сайта emsc ещё толчок был 22 минуты назад

Сейчас идут афтершоки. Это нормально после такого сильного землетрясения. Скорее всего в ближайшие сутки будут регистрироваться толчки с магнитудой по нисходящей. И через пару дней активность сойдет на нет. Для нас :). Сейсмологи еще неделю будут записывать. Потом пару статеек издадут. Можно будет почитать на досуге.

дай Б**, пусть так и идут потихонечку, но я их уже не чувствую, только наблюдаю на сайтах-регистраторах, а в 22.38 сильно заметно было и страшно на 5-ом этаже панельного дома
  • 0

#1556
ВишенкаОлеся

ВишенкаОлеся
  • Гость
  • 12 сообщений
А я сегодня, представляете, ушла с ребенком в гости в обед и только вечером обнаружила, что ключи оставила в замочной скважине!!! Обошлось... Не заметил никто вроде, все ценные вещи на местах. Со мной такое впервые и голова не прекращала кружится с того момента. Всё-таки все недомогания от резких перепадов температур. Землетрясения, заметьте, всегда в такой прохаладно-сопливый сезон особенно проявляются!
  • 0

#1557
Vadikan

Vadikan
  • Гость
  • 15 сообщений
пойду спать, всем приятных снов, пусть вам приснятся маленькие землетрясята :3
  • 0

#1558
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Не дай Бог что бы еще раз ремонт устраивать.

лучше ремонт квратиры устроить, чем ремонт...дома и дальше по возрастающей ;)
  • 0

#1559
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
жена с котейкой дрыхнут во всю, жене так вообще по фигу землетряс, проснулась задала вопрос почему диван трясется, а после выпила водички и дальше спать... :faceoff:
  • 0

#1560
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
http://www.kndc.kz/i.../alarm-bulletin
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.