Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#801
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Одного не могу понять, для чего сеять панику. Люди живите и радуйтесь жизни у каждого свой срок на этой земле.
Не верю в подобные предсказания да и никто этого не предскажет. Цель одна напугать людей,а люди на это ведутся.

Сообщение отредактировал IRULIK: 14.01.2013, 16:05:54

  • 1

#802
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


Блин, а мы ремонт затеяли... Может не стоит, все равно все рухнет.......
Как спать то теперь,а???

вы о чем?знаете когда очередное зт будет? иль просто мысли вслух?

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/11589104/?frommail=1
  • 0

#803
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Одного не могу понять, для чего сеять панику. Люди живите и радуйтесь жизни у каждого свой срок на этой земле.

Вот я и радовалась, а теперь, как порядочная мать семейства, уже почти в панике..
Я себе сейчас обезьянку из мультика напоминаю.
  • 1

#804
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Никогда не думала, что Елеусизов такое выдаст! Где логика? Какможно спастись от ЗТ в бункере? А если горизонтальные смещения? А если сверху выход завалит? И откуда эта красивая дата "раз в сто лет"? Сказка о спящей красавице какая-то? Чтобы так заявлять нужны наблюдения в течение нескольких веков, а они велись? Как люди любят красивые даты: 100 лет, 2000 год, бла-бла-бла, которые природой вообще не учитываются, ей пофиг сто лет или 83,165
Прежде чем бояться, немножко логически надо подумать, как в случае с концом света



Thank God I'm still an atheist
  • 4

#805
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Одного не могу понять, для чего сеять панику. Люди живите и радуйтесь жизни у каждого свой срок на этой земле.

Вот я и радовалась, а теперь, как порядочная мать семейства, уже почти в панике..
Я себе сейчас обезьянку из мультика напоминаю.

ну и что вы можете сделать? Сидеть биться в истерики и паниковать, а дальше так можно и тронуться.
  • 0

#806
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Никогда не думала, что Елеусизов такое выдаст! Где логика? Какможно спастись от ЗТ в бункере? А если горизонтальные смещения? А если сверху выход завалит? И откуда эта красивая дата "раз в сто лет"? Сказка о спящей красавице какая-то? Чтобы так заявлять нужны наблюдения в течение нескольких веков, а они велись? Как люди любят красивые даты: 100 лет, 2000 год, бла-бла-бла, которые природой вообще не учитываются, ей пофиг сто лет или 83,165
Прежде чем бояться, немножко логически надо подумать, как в случае с концом света



Thank God I'm still an atheist

Согласна, если честно тоже не понимаю Елеусизова. Лучше бы проверили готовность всех служб,больше бы толку было.
  • 0

#807
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений



Одного не могу понять, для чего сеять панику. Люди живите и радуйтесь жизни у каждого свой срок на этой земле.

Вот я и радовалась, а теперь, как порядочная мать семейства, уже почти в панике..
Я себе сейчас обезьянку из мультика напоминаю.

ну и что вы можете сделать? Сидеть биться в истерики и паниковать, а дальше так можно и тронуться.Никто не знает что будет завтра, кто то готовиться к землетрясению а на него кирпич упадет.


  • 0

#808
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
за сеяние паники старого пиз....ла к стенке :dont:
  • 4

#809
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Разве нет ответственности за разведение паники и т.п.?
  • 0

#810
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Никогда не думала, что Елеусизов такое выдаст! Где логика? Какможно спастись от ЗТ в бункере? А если горизонтальные смещения? А если сверху выход завалит? И откуда эта красивая дата "раз в сто лет"? Сказка о спящей красавице какая-то? Чтобы так заявлять нужны наблюдения в течение нескольких веков, а они велись? Как люди любят красивые даты: 100 лет, 2000 год, бла-бла-бла, которые природой вообще не учитываются, ей пофиг сто лет или 83,165
Прежде чем бояться, немножко логически надо подумать, как в случае с концом света



Thank God I'm still an atheist

Согласна, если честно тоже не понимаю Елеусизова. Лучше бы проверили готовность всех служб,больше бы толку было.

Проверить надо вменяемость Елеусизова. В прошлый раз он предлагал закрасить ледники в зелёный цвет! Мало ли что ему ещё взбредёт...
  • 2

#811
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Не дают людям жить спокойно. Только только конец света миновал, так нет, надо еще что-нибудь выдумать. У нас такой регион, что землетрясение каждый может "предсказать", включая аквариумных рыбок. Кто-то напоминает о себе "домашнем видео", а кто-то землетрясением.
  • 3

#812
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Елеусизов опять попиариться на "больной" теме решил...
а еще, помнится, в президенты баллотировался... клоун-ширпотребщик... :faceoff:

#813
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


жесть... прочитала, стало жутко... получается что ЗТ из Китая к нам идут?(

да, ладно, как будто повери да?
Таким источникам верить не стоит и вовсе

Есчо как поверила, каюсь, мнительная до ужаса... Буду пытаться верить что все это бред)

Если честно какой то бред развели, Елиусизов тоже страноват
  • 0

#814
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Одного не могу понять, для чего сеять панику. Люди живите и радуйтесь жизни у каждого свой срок на этой земле.
Не верю в подобные предсказания да и никто этого не предскажет. Цель одна напугать людей,а люди на это ведутся.

Панику для того что бы все быстренько из Алматы перекочевали в регионы, области развивать же надо!
Врят ли при угрозе землетрясение вообще бы нам что-нибудь сказали. Тем более в 20 числах декабря 2012 была такая угроза, все посты в Алматы были закрыты, был въезд запрещен и ЧС-ники на ушах бегали, и хоть где-нибудь была информация, что они ожидают ЗТ? Нет.
  • 2

#815
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
В бытность , когда я учился на гидрогеолога наши профессора тоже любили 100 -летнюю цикличность сильных землетрясений. Особенно акцентировали внимание на разрушительное Верненское ЗТ 1887г. Водили нас на Акжарский обвал, где половина горы вертикально провалилось. Короче стращали нас студентов. В 1988г. я успешно закончил институт ,а ЗТ так и не случилось. Чего и вам желаю. :bow:
  • 4

#816
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Какможно спастись от ЗТ в бункере? А если горизонтальные смещения? А если сверху выход завалит?

Помнится, некая российская фирма предлагала металлическое сооружение шарообразной формы, которое выдерживает огромное давление. При землетрясении, человек становится внутрь и по заявлению представителей компании при падении получает минимальные повреждения как сам шар так и человек находящийся внутри, рассказывал представитель компании.
  • 0

#817
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Обмеление? Эти товарищи видимо не в курсе, что на данный момент снега лежит в два раза больше нормы. Насчёт эпицентров, пожалуй соглашусь, но в этом есть и плюсы. Разломы севернее не продуцируют мощные ЗТ. Максимум 6.

Пророков стало пруд пруди, просто болтуны.

#818
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Никогда не думала, что Елеусизов такое выдаст!

А вы считали что он порядочный человек? :D
Обычный негодяй, пиарящий себя на больной теме.

#819
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Ну, народ, ну вы чего! Помните, в мае прошлого года неплохо так тряхнуло? И где тогда были все эти предсказатели? Несколько дней в кустах отмалчивались. А пару лет назад тоже предсказание было, даже время назначили, что-то около 18-00. Так половина моих знакомых (и все, заметьте с высшим образованием :faceoff: ) как один на улицу вышли и ждали (не понятно чего). Вот мне интересно:
1. когда за такие дела будут привлекать к ответственности не только "пророков", но и тех, кто этот бред распространяет (в данном случае "желтый" мейл.ру),
2. сколько раз еще люди 21-го века будут верить в концец света и прочие "пророчества"? (((
Вон перед последним концом света - у меня в офисе 30% сотрудников купили свечки, спички и т.п. Нет, точно при приеме на работу буду задавать контрольный вопрос: а как вы готовились к концу света?... При подробном ответе с примерами и перчнем купленного - пожизненный отказ в приеме на работу :D
  • 3

#820
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


6 баллов абсолютно не такая цифра чтобы из за нее заморачиваться
+ у меня дома стоит сейсмо датчик - все предыдущие землятресения минимум за 1 минуту он
предсказывал... но смысла выбегать на улицу все равно не было.
просто круто до чего технологии дошли!

что за аппарат такой???

Примерно такой прибор. - датчик землетрясений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.