Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#681
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
почитала "мастер-класс по выживанию" - если тряхнет так, что все по-рушится.... но применить к себе - как-то не получается - живу на девятом этаже - спасаться прячась под стол в случае реального землетрясения - не вариант, - а дом явно развалится - у нас только ленивый не снес несущие стены в каждой квартире начиная с первого этажа :dont: - короче состояние дома внушает неподдельный страх, даже "тревожный чемоданчик" - не пригодится - если только он не ударопрочный и достаточно большой, чтобы я сама в нем поместилась с таблетками, деньгами и документами в карманах :ninja: . а за неимением такого чемоданчика, и учитывая что этаж последний - надеюсь что мое обезображенное тело найдут в числе первых при разборе завалов :faceoff:
Одно знаю точно - к психологу надо было ходить тем латентным суицидентам, которые по непонятному внутреннему позыву разрушили все несущие стены в доме. Так что Вариант "валить" - самый реально-здоровый - ну, для начала хотя-бы из такого дома :spy:
  • 0

#682
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

и учитывая что этаж последний - надеюсь что мое обезображенное тело найдут в числе первых при разборе завалов :faceoff:

как то показывали передачу про ЗТ, о том, что надо делать, и какие бывают разрушения, так вот, там сказали, что, как ни странно, после завала дома первые этажи выбивают последние, и получается кто дальше летит, тот глубже уходит. Я сама на предпоследнем ) но с фактами не поспорить.
  • 0

#683
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
тож немного жути нагоню....
не могу найти статейку(ссылку) чс ники пишут что первая помощь прийдет через 4 часа! сразу после катастрофы(т т т) город будет одной большущей пробкой..в частном секторе сильные пожары тк там газ везде ну в таком духе...предлагают построить городок спутник рядом с капчагаем на этот случай потому как в алмате будет одна сплошная куча бетона..мрачновато конечно...надо о позитиве :D не будет такого НЕ будет!! :D
  • 0

#684
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не факт, что ЗТ будет встречено дома. Может у друзей на 9 этаже. А может где то в другом месте.
И тревожный чемоданчик останется без дела.

Помощь про 4 часа. Не! Не верю! Жопо на дтп позже приезжает, скорая на срочные вызовы чуть раньше.
Каждый забудет про свой долг! Все разбегутся! Надежда только на себя.

Так что, радуйтесь каждому дню и моменту.
  • 1

#685
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
А шо Вам мешает на случай любого ЧС продумать вариант выхода из города?
А шо Вам мешает зарыть тревожный чемоданчик (да хоть контейнер) в огороде у "бабы Клавы", гденить по ходу движения?
А шо Вам мешает прикупить участок и строиться как Вам нравится, или мне одному рассылки от риэлторов приходят?
А шо Вам мешает держать свои психозы при себе?
  • 0

#686
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
найдите в ЛИЧе тему, название что-то типа - боитесь ли вы умереть? Как оказалось, почти никто не боится :) почитала ее - и прям тоже успокоение какое-то нашло...
  • -1

#687
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в частном секторе сильные пожары тк там газ везде ну в таком духе.

Глупости!
Газ перекроют, воду отключат, электричество выключат в первые же секунды после сильных толчков.
  • 0

#688
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
вынужденна согласиться с паникующими - несущие стены нашего дома тоже почти во всех квартирах подверглись практически уничтожению, что само-собой отразилось на устойчивости сооружения. Дом и при трех баллах так качает что он даже скрипит - жутковато... :eek: а по-поводу "прикупить участок и строиться" - это слишком дорого и не каждому по-карману продав обычную панельную квартиру купить и участок и еще и строительство замутить.
А беспокойство о безопасности строения, в котором не мы дыры в стенах по-наделали, и не мы давали заключение о якобы законности и безопасности производимых перепланировок,- но зато теперь вынужденны жить - это не психоз.
А в случае землетрясения в таком доме под столом не спрячешься, а тем кто под завалами бетона окажется уж точно будет неважно наличие или отсутствие вариантов выхода из города, равно как и наличие либо отсутствие зарытого тревожного чемоданчика (да хоть в огороде у "бабы Клавы".
Тренер Ляззат Жусупова лучше-бы дала "мастер-класс по выживанию" в подобных домах чем нести какой-то бред про запас мелких купюр и дребедень, которые все и так знают, а в случае реального бедствия - мне будет скорее всего не важно - с чемоданчиком я буду или без, - когда меня придавит рухнувший дом. Упомянутые ею самой японцы прежде чем чемоданчики собирать проводили гос.программу по сейсмическому укреплению всех зданий, но у нас этот важный момент явно решили проигнорировать.

А собирать чемоданчик, не укрепляя дома - вот это - точно психоз - полный отрыв от реальности в которой живут люди в пользу иллюзии что они якобы заботятся об их безопасности.
  • 5

#689
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

найдите в ЛИЧе тему, название что-то типа - боитесь ли вы умереть? Как оказалось, почти никто не боится :) почитала ее - и прям тоже успокоение какое-то нашло...

Умереть, когда по башке кирпичём и всё -одно дело. 3-4 дня валяться под завалами с перебитыми ногами и медленно умирать от обезвоживания, гангрены, холода - это уже как-то сАпсем по-другому смотриться! :-/
  • 1

#690
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Глупости!
Газ перекроют, воду отключат, электричество выключат в первые же секунды после сильных толчков.

вот это действительно чушь... Вы что ли перекроете и выключите?

Помощь про 4 часа. Не! Не верю! Жопо на дтп позже приезжает, скорая на срочные вызовы чуть раньше.
Каждый забудет про свой долг! Все разбегутся! Надежда только на себя.

здесь больше правды...

Сообщение отредактировал Garik.: 03.12.2012, 17:21:04

  • -1

#691
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
был здесь когда-то совет приобрести/заказать мощный отлитый стальной кухонный стол или такую же кровать в спальне, под которыми можно было бы спрятаться. скоро буду делать ремонт на кухне, наверное, такой стол надо будет заказать. На фирмах, которые занимаются производством укрепленных стальных дверей и т.д.
  • 0

#692
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вот это действительно чушь... Вы что ли перекроете и выключите?

Да, конечно, побегу перекрывать... :faceoff:
Это правила такие. Не знаете - паникуйте дальше.
  • 2

#693
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я себе построил дом из бруса. Мне фсё пофиг)))
  • 0

#694
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Глупости!
Газ перекроют, воду отключат, электричество выключат в первые же секунды после сильных толчков.

вот это действительно чушь... Вы что ли перекроете и выключите?

Помощь про 4 часа. Не! Не верю! Жопо на дтп позже приезжает, скорая на срочные вызовы чуть раньше.
Каждый забудет про свой долг! Все разбегутся! Надежда только на себя.

здесь больше правды...

ага, эксперты говорят что помощь придет только через неделю...
В алматы ведут 5-6 дорог Каскеленские верхняя и нижняя на западе, на севере капчагайка, на востоке кульджинка и талгарка. на всех есть мосты сверху-снизу которые сразу разрушаться, городе будут сплошь завалы, дороги будут не проездными (деревья, столбы, здания, и самое главное машины если землетрясение будет в час пик то все дороги будут забиты). Короче ужас, живые позавидуют мертвым. Пока спасатели очухаются и доберуться до центра, будет поздно. Остается лишь выбирать как умереть под завалами-от жажды, от потери крови, от холода, от пожара...

#695
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Я себе построил дом из бруса. Мне фсё пофиг)))

в доме ты живешь с 8 вечера до 8 утра. остальное время в городе. Вероятность 50 %, рано радуешся.

#696
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

вот это действительно чушь... Вы что ли перекроете и выключите?

Да, конечно, побегу перекрывать... :faceoff:
Это правила такие. Не знаете - паникуйте дальше.

здесь никто не паникует а констатируют нашу действительность. а от того что Вы и я перекроем краны в своих частных домах он(газ) не перестанет идти по магистралям тк для этого как минимум надо закрутить вентиль в шгрп...вот Вам существенное правило
  • 0

#697
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Остается лишь выбирать как умереть под завалами-от жажды, от потери крови, от холода, от пожара...

и добавлю про мародеров, от них погибнуть тоже можно.
По поводу города-спутника, где будет база МЧС, писали и на мэйле, и на наших, казахстанских сайтах. Главный ЧС_ник говорил про это
  • 0

#698
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Стихийное бедствие это всегда ужас. я пережила ураган Сенди 4 недели тому назад. мы знали о его приближение за неделю и что было? газ бил из под воды еще неделю после того как разрушились дома, все пылало огнем, дамбу разрушило, людей затопило в собственных кроватях. я желаю Алма-атинцам всего самого доброго будем надеяться что у вас зт никогда не будет
  • 3

#699
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Глупости!
Газ перекроют, воду отключат, электричество выключат в первые же секунды после сильных толчков.

вот это действительно чушь... Вы что ли перекроете и выключите?

Помощь про 4 часа. Не! Не верю! Жопо на дтп позже приезжает, скорая на срочные вызовы чуть раньше.
Каждый забудет про свой долг! Все разбегутся! Надежда только на себя.

здесь больше правды...

Предусмотрено автоматической системой защиты.....Кстати, где -то год назад, после аварии (врезался грузовик и порвал трубу) автоматически был отключен (без вмешательства диспетчера) значимый район города ))
  • -1

#700
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Стихийное бедствие это всегда ужас. я пережила ураган Сенди 4 недели тому назад. мы знали о его приближение за неделю и что было? газ бил из под воды еще неделю после того как разрушились дома, все пылало огнем, дамбу разрушило, людей затопило в собственных кроватях. я желаю Алма-атинцам всего самого доброго будем надеяться что у вас зт никогда не будет

Да у вас в америке вообще бардак, что это ставить в пример. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.