Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#4301
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

 

Как показывает - НОРМАЛЬНЫЙ сайт, за 54 года возле Караганды было ПЯТЬ землетрясений, причём неплохих.
Не могу сказать они были сразу или отдельно.
Но сам факт, что и там трясёт!

 

 

 

терзают смутные сомнения... эпицентры нарисованы в районе семипалатинского полигона, нет? мы в детстве в Каркаралинске (220 км на восток от Караганды) пионерами отдыхали - так как испытания - так стены трещали.

имхо, в здешнем регионе более похоже это все на техногенный характер.

согласен, обрушение кровли в шахте единично не вызовет такой магнитуды, а вот комплексное смещение пластов ввиду выработок за многие годы наверняка происходит (и видимо иногда скачкообразно). тоже самое и на Каспии и на Карачаганаке (там к тому же еще и каверны от подземных испытаний остались). да и ландшафт старого города в Караганде (между трассой и Пришахтинском) за последние пару десятков лет даже визуально на поверхности значительно изменился.

а насчет беспокойства согласен, когда говорят, что вот может тряхануть в любой момент конкретно, или что вот человек сильно болеет, может "уйти" в любой момент.... так я тоже говорю мы все можем "уйти" в любой момент - причин предостаточно вокруг


Сообщение отредактировал Михайло: 22.06.2014, 11:42:07

  • 0

#4302
RSSA

RSSA
  • Читатель
  • 140 сообщений

интересно, рядом в Павлодаре, вообще ничего не ошущали.



#4303
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

какие глупости, никто не может предсказать и спрогнозировать

 

p/s паникеров на осиновый кол и 2.2.7 без разбора


  • 0

#4304
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

интересно, рядом в Павлодаре, вообще ничего не ошущали.

нифига себе рядом  :D

или какой-то другой Павлодар есть рядом с Карагандой?


  • 0

#4305
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

 

 

последнее ЗТ в феврале получилось угадать. Нужно ещё хотя бы два чтобы сделать выводы о правильной методике.
Огласите нам всем, когда, где, и силу зт, так мы и проверим ваши способности. Хотя бы за 10 мин, до зт.

 

Сообщения после зт типа я предсказывал, не принимаются.

 

I.K.A.R.U.S прогноз в студию!!! 

 

Обкакался I.K.A.R.U.S про Караганду ничего не предвидел, хотя может и предвидел, но пугать никого не стал. :D

 

Во-первых ЗТ в Караганде носит техногенный характер. А при такого рода сесмических событий отсутсвуют элементарные предвестники (НЧК, ОС и ЭМК). Во-вторых радиус охвата моей методики ограничивается алматинской областью... пока.



#4306
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Во-первых ЗТ в Караганде носит техногенный характер.

Ты реально считаешь, что ЗТ на глубине 40 км - имеет техногенный характер?


  • 0

#4307
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Во-первых ЗТ в Караганде носит техногенный характер.

Ты реально считаешь, что ЗТ на глубине 40 км - имеет техногенный характер?

 

Я так считаю потому что других причин там просто быть не может. 



#4308
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

какие глупости, никто не может предсказать и спрогнозировать

Это не совсем так.

По косвенным признакам можно сказать, когда примерно будет ЗТ.

 

Но при это попадание далеко не 100% и даже не 1%. 

То есть можно предсказать (научно) одно ЗТ и тут же проморгать другое, третье, четвёртое и так далее...


  • 0

#4309
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

Во-первых ЗТ в Караганде носит техногенный характер.

Ты реально считаешь, что ЗТ на глубине 40 км - имеет техногенный характер?

Я так считаю потому что других причин там просто быть не может. 

В этом твоя и проблема, что защищая свою теорию, ты просто отбрасываешь объективные факторы, которые тебе не нравятся или не укладываются в твою теорию.


  • 0

#4310
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

 

 

Во-первых ЗТ в Караганде носит техногенный характер.

Ты реально считаешь, что ЗТ на глубине 40 км - имеет техногенный характер?

Я так считаю потому что других причин там просто быть не может. 

В этом твоя и проблема, что защищая свою теорию, ты просто отбрасываешь объективные факторы, которые тебе не нравятся или не укладываются в твою теорию.

 

Да так и есть. Потому что у меня своё личное мнение и я не доверяю информации со СМИ и сайтам ЕСА потому что у них тоже своё личное мнение. Нужно прорабатывать новые методы, а не ждать смс-ки от МЧС. Общался в выходные с пердставителем так называемого сесмопоста. Говорит платят копейки, техника совковая ещё. Выживает тем, что возит в выходные туристов с города в горы. Вот вам и объективные факты.



#4311
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да так и есть. Потому что у меня своё личное мнение и я не доверяю информации со СМИ и сайтам ЕСА потому что у них тоже своё личное мнение.

То есть ты не доверяешь сайту emsc-csem?


  • 0

#4312
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Да так и есть. Потому что у меня своё личное мнение и я не доверяю информации со СМИ и сайтам ЕСА потому что у них тоже своё личное мнение.

То есть ты не доверяешь сайту emsc-csem?

 

По Казахстану нет.



#4313
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

Да так и есть. Потому что у меня своё личное мнение и я не доверяю информации со СМИ и сайтам ЕСА потому что у них тоже своё личное мнение.

То есть ты не доверяешь сайту emsc-csem?

 

По Казахстану нет.

Тогда почитай о сейсмических станциях - Казахстанского Национального Центра Данных.

Обрати внимание на дату постройки станций, причём со всех них можно получить полную информацию.


  • 0

#4314
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю I.K.A.R.U.S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4315
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Землетрясение в Центральном Казахстане было тектоническим, а не техногенным, склонны считать сейсмологи

Алматы. 23 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – Сейсмологи-аналитики казахстанского Центра сбора и обработки сейсмической информации склоняются к мнению, что сильное землетрясение, произошедшее 21 июня вблизи Караганды (адмцентр Карагандинской области Казахстана, в центре), по природе было тектоническим, а не техногенным.
"Эпицентр землетрясения приурочен к южной границе карагандинского каменноугольного бассейна. Встал вопрос о природе этого реального события. Не связано ли оно с ведущимися в этом районе работами на угольных шахтах? Является оно тектоническим или техногенным? В пользу тектонической природы этого события говорит то, что гипоцентр его находится на глубине 10-20 км, что значительно превышает глубины, на которых происходит выработка на угольных месторождениях", - говорится в статье, размещенной на сайте центра.
Такие глубины, по словам сейсмологов, характерны для землетрясений большинства тектонических районов Казахстана.
"Во-вторых, хоть и редко, но в Центральном Казахстане все-таки и раньше регистрировались землетрясения. Одно из последних – Шалгинское землетрясение 2001 года, которое проявилось в эпицентральной зоне с интенсивностью 6 баллов по шкале MSK-64. Оно произошло практически в той же тектонической структуре на расстоянии 330 км на запад от карагандинского очага", - отмечается в информации.
Кроме того, отмечается в статье, тип механизма очага землетрясения "является характерным для очагов землетрясений казахского щита (Шалгинского, Жезказганских, близ Семипалатинского полигона)".
"Происшедшее землетрясение подтвердило ранее сделанные выводы о возможности возникновения землетрясений в областях, которые ранее считались асейсмичными. Тем самым еще раз продемонстрирована необходимость дополнительных исследований по сейсмической опасности и учета новых данных последних десятилетий по землетрясениям в Западном, Центральном, Северном и Восточном Казахстане при разработке новой карты общего сейсмического зонирования территории Казахстана", - говорится в статье.
  • 1

#4316
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Во-первых ЗТ в Караганде носит техногенный характер. А при такого рода сесмических событий отсутсвуют элементарные предвестники (НЧК, ОС и ЭМК). Во-вторых радиус охвата моей методики ограничивается алматинской областью... пока.
Так развивайтесь, нужно за всю землю знать, а не только Алматинскую область. Ждем следующий прогноз.

#4317
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Всем привет, сегодня в мкр Кок тюбе примерно час назад тряхануло не слабо, кто еще ощущал?


  • -1

#4318
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привет, сегодня в мкр Кок тюбе примерно час назад тряхануло не слабо, кто еще ощущал?

ЗТ не было!
  • 0

#4319
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Нахожусь на капчагае ,почуствовался такой нормальный толчок ,причем один!


  • 0

#4320
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Нахожусь на капчагае ,почуствовался такой нормальный толчок ,причем один!

Сколько приняли? ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.