Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#381
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Было летом и было больше 6. Три толчка. Год точно не помню, но ЗТ хорошо в памяти осталось. Живем на 11 этаже.

Где-то в 90-х, до обеда тряхнуло.

#382
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Никакой паники- всего лишь инфа с закон.кз.

Казахстанский экстрасенс Бахыт Жуматова призывает алматинцев быть бдительными в период после 15 сентября. Она советует жителям южной столицы держать при себе деньги и документы. В мегаполисе, по ее прогнозам, существует вероятность землетрясения.

Информацию Бахыт Жуматовой не стал опровергать известный биофизик Виктор Инюшин. Он сказал, что в этот период в Алматы действительно возможно небольшое землетрясение силой в два-четыре балла.
http://www.zakon.kz/...-zhumatova.html
  • -8

#383
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Никакой паники- всего лишь инфа с закон.кз.

Казахстанский экстрасенс Бахыт Жуматова призывает алматинцев быть бдительными в период после 15 сентября. Она советует жителям южной столицы держать при себе деньги и документы. В мегаполисе, по ее прогнозам, существует вероятность землетрясения.

Информацию Бахыт Жуматовой не стал опровергать известный биофизик Виктор Инюшин. Он сказал, что в этот период в Алматы действительно возможно небольшое землетрясение силой в два-четыре балла.
http://www.zakon.kz/...-zhumatova.html

Вы видели приклепленное сообщение вверху: Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.

#384
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
мля, щас на базаре слышал как продавщица газет говорила покупательнице о том, что буквально 15 минут назад другая покупательница сказала продавщице о том, что она прочитала в интернете о том, что известная предсказательница предсказала 15 сентября разрушительное землетрясение!
вот так вот эта хрень по городу и расползается... ближе к 15-му будет реальная паника!
поубивал бы всех эти продавщиц-передасток и покупателей-сплетниц! а "предсказателей" вообще на столбах нужно вешать... прилюдно и массово!

#385
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В мегаполисе, по ее прогнозам, существует вероятность землетрясения.

Таки в мегапилисе и состоится, и эпицентр тут-же.
Пиарит себя бабушка, про ЗТ после 15-го забудут, а про неё вспомнят, по какому поводу, неважно.

не стал опровергать известный биофизик Виктор Инюшин.

Это тоже шарлатан известный, тряхнет слегка, начиная с сегодняшнего дня, и до октября, тоже будет на коне, типа знал.

Про Дениса Волоё... или как его там правильно забыли.

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 22.08.2012, 14:04:01


#386
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Казахстанский экстрасенс Бахыт Жуматова призывает алматинцев быть бдительными в период после 15 сентября. Она советует жителям южной столицы держать при себе деньги и документы. В мегаполисе, по ее прогнозам, существует вероятность землетрясения.
Информацию Бахыт Жуматовой не стал опровергать известный биофизик Виктор Инюшин. Он сказал, что в этот период в Алматы действительно возможно небольшое землетрясение силой в два-четыре балла.
http://www.zakon.kz/...-zhumatova.html

Вы еще за компьютером сидите??? :spy: Ай, яй, яй! Время то теряете! Вещи в чемоданы собирайте, палатку покупайте и идите спать на улицу!!! А то вдруг завали....
  • 1

#387
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Неплохо жуликам живется:
"– Когда что-то происходит, меня обычно тянет куда-то уехать, – говорит экстрасенс. – Во время одного из алматинских землетрясений я была в Москве. В этот раз я отправлюсь в Америку."

Goodbye! :hi:

#388
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Никакой паники- всего лишь инфа с закон.кз.
Казахстанский экстрасенс Бахыт Жуматова призывает алматинцев быть бдительными в период после 15 сентября. Она советует жителям южной столицы держать при себе деньги и документы. В мегаполисе, по ее прогнозам, существует вероятность землетрясения.

таким образом видевшая инопланетян хвастается тем, что едет в Америку! :dont: :faceoff:

– Когда что-то происходит, меня обычно тянет куда-то уехать, – говорит экстрасенс. – Во время одного из алматинских землетрясений я была в Москве. В этот раз я отправлюсь в Америку.

(Жуматова)
никому ничего передать в Америку не надо?
  • 0

#389
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Было летом и было больше 6. Три толчка. Год точно не помню, но ЗТ хорошо в памяти осталось. Живем на 11 этаже.

Где-то в 90-х, до обеда тряхнуло.


1992, землетрясение было утром, примерно в середине августа , может немного позже , трясло примерно около 9-ти утра

#390
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

никому ничего передать в Америку не надо?

Пинка для рывка! И назад не пускать, как лицо создающее соц. напряжение. Пусть америкосам пророчит.

#391
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

1992, землетрясение было утром, примерно в середине августа , может немного позже , трясло примерно около 9-ти утра

Попозже, я уже на работе был. На пятом этаже очень хорошая раскачка была.

#392
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Было в августе, в 91 или 92-й год. Я тогда из института на каникулы домой приехала, трясло утром между 9 и10 часами. Точно помню, мы сразу включили радио, и уже по радио сразу стали оповещать, что внимание земл-ние, будут повторные толчки, покиньте здания и т.п.. Мы еще с мамой и племяшкой на улице сидели.
Упаси на Господи всех от такого!!!
  • 0

#393
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Казахстанский экстрасенс Бахыт Жуматова призывает алматинцев быть бдительными в период после 15 сентября.

Ну там и до 21.12.***2 не долеко...

Пинка для рывка! И назад не пускать, как лицо создающее соц. напряжение. Пусть америкосам пророчит.

Это будет нашим превентивным ударом по бАракОбамовщине...
  • 0

#394
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Пинка для рывка! И назад не пускать, как лицо создающее соц. напряжение. Пусть америкосам пророчит.

Это будет нашим превентивным ударом по бАракОбамовщине...

+5 Нечего тут нам истерию раздувать, пусть там общество разрушает. И Инюшина туда-же на пару, пусть там свои силосные ямы против ЗТ строит. :D

#395
Юрас

Юрас
  • Гость
  • 29 сообщений
недавно проводили опрос алматинцев по поводу сейсмотренировки. Здесь http://www.chsnik.kz...i_31_05_12/0-55 опубликовали инфу на эту тему. Что демаете?
  • 0

#396
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


Было, в ноябре. Около 6 точно. Следы этого ЗТ до сих пор видны на зданиях в Орбите и Алмагуле.

ЗТ то было. Но не 6.5 и не "около 6 точно".
Насколько помню, почти как в "официальном заявлении", в Алма-Ате ощущались толчки силой 5-5.5 баллов

Байсорунское землетрясение 12 ноября 1990 года, в эпицентре - 8 баллов, М=6,3; в Алма-Ате - 5-6 баллов

Полностью отчет по этому ЗТ, а также по другим сильным ЗТ Казахстана можно посмотреть здесь
  • -1

#397
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Было, в ноябре. Около 6 точно. Следы этого ЗТ до сих пор видны на зданиях в Орбите и Алмагуле.

ЗТ то было. Но не 6.5 и не "около 6 точно".
Насколько помню, почти как в "официальном заявлении", в Алма-Ате ощущались толчки силой 5-5.5 баллов

В соответствии со шкалой Медведева — Шпонхойера — Карника землетрясению в 6 баллов (заметьте - не магнитуд, а баллов) соответствует "Ощущается всеми. Многие в испуге выбегают на улицу. Картины падают со стен. Отдельные куски штукатурки откалываются". На улицу мы выбегать не стали по причине нахождения на 6 этаже дома + маленькие дети. А всё остальное было. А началось баллов с 5, то есть: "Под открытым небом ощущается многими, внутри домов — всеми. Общее сотрясение здания, колебание мебели. Маятники часов останавливаются. Трещины в оконных стёклах и штукатурке. Пробуждение спящих. Ощущается людьми и вне зданий, качаются тонкие ветки деревьев. Хлопают двери". Стёкла только не потрескались. И это здорово - зимой при сломанных стёклах было бы как-то не очень...
И потом, власти всегда занижают такие показатели...
  • 0

#398
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


В мегаполисе, по ее прогнозам, существует вероятность землетрясения.

Таки в мегапилисе и состоится, и эпицентр тут-же.
Пиарит себя бабушка, про ЗТ после 15-го забудут, а про неё вспомнят, по какому поводу, неважно.

не стал опровергать известный биофизик Виктор Инюшин.

Это тоже шарлатан известный, тряхнет слегка, начиная с сегодняшнего дня, и до октября, тоже будет на коне, типа знал.

Про Дениса Волоё... или как его там правильно забыли.

+1000000000000000000000000000000000000.
Естественно, в нашем славном городе всегда есть вероятность землетрясения. Я тоже могу сказать: "В Алматы произойдёт землетрясение". И пусть кто-нибудь скажет, что это неправда! Потому что это истинная правда, и ЗТ в Алматы произойдёт. Ведь я не сказал, когда, с какой силой. А подземные толчки для нас явление нередкое и привычное.
Про Инюшина тоже соглашусь - этот гражданин давно себя дискредитировал.
  • 0

#399
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

[Естественно, в нашем славном городе всегда есть вероятность землетрясения. Я тоже могу сказать: "В Алматы произойдёт землетрясение". И пусть кто-нибудь скажет, что это неправда! Потому что это истинная правда, и ЗТ в Алматы произойдёт. Ведь я не сказал, когда, с какой силой. А подземные толчки для нас явление нередкое и привычное.
Про Инюшина тоже соглашусь - этот гражданин давно себя дискредитировал.

Буквально на днях по российскому каналу в новостях был сюжет о собрании сейсмологов и обсуждении сейсмообстановки в мире.
С сожалением в очередной раз констатировали невозможность прогнозирования землетрясений.
А уж верить всяким гадалкам, тем более в наше высокотехнологичное время... :D
  • 0

#400
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


[Естественно, в нашем славном городе всегда есть вероятность землетрясения. Я тоже могу сказать: "В Алматы произойдёт землетрясение". И пусть кто-нибудь скажет, что это неправда! Потому что это истинная правда, и ЗТ в Алматы произойдёт. Ведь я не сказал, когда, с какой силой. А подземные толчки для нас явление нередкое и привычное.
Про Инюшина тоже соглашусь - этот гражданин давно себя дискредитировал.

Буквально на днях по российскому каналу в новостях был сюжет о собрании сейсмологов и обсуждении сейсмообстановки в мире.
С сожалением в очередной раз констатировали невозможность прогнозирования землетрясений.
А уж верить всяким гадалкам, тем более в наше высокотехнологичное время... :D

Гадалки и шарлатаны для власти просто необходимы, для отвлечения народа от насущных проблем.
Пиарят их потихньку, недешовое эфирное время выделяют, газеты, интернет, все спланированно.
А ЗТ будет или нет, еще никто в мире прогнозировать не научился.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.