Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#3781
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Конечно оповестит, но только во время зт.

Правильно, оповестит о форшоках -предварительные толчки до сильного ЗТ. Стратегия наблюдения за предварительными толчками дала возможность спрогнозировать разрушительное ЗТ в Китае :  Наиболее впечатляющий прогноз был сделан зимой 1975 года в городе Хайчэн на северо-востоке Китая. Район наблюдали в течение нескольких лет, возрастание числа слабых землетрясений позволило объявить всеобщую тревогу 4 февраля в 14 часов. А в 19 часов 36 минут произошло землетрясение силой более семи баллов, город оказался разрушенным, но жертв практически не было.

 

Хммм, единственный случай ))). А следующее землетрясение там же, разрушило город, и погибших дох...


  • 0

#3782
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

андрей А есть наблюдения где были частые средние землетрясения (от 4 до 6).А потом они прекратились без последствий ?

Не перевирайте.



#3783
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Конечно оповестит, но только во время зт.

Правильно, оповестит о форшоках -предварительные толчки до сильного ЗТ. Стратегия наблюдения за предварительными толчками дала возможность спрогнозировать разрушительное ЗТ в Китае :  Наиболее впечатляющий прогноз был сделан зимой 1975 года в городе Хайчэн на северо-востоке Китая. Район наблюдали в течение нескольких лет, возрастание числа слабых землетрясений позволило объявить всеобщую тревогу 4 февраля в 14 часов. А в 19 часов 36 минут произошло землетрясение силой более семи баллов, город оказался разрушенным, но жертв практически не было.

 

Хммм, единственный случай ))). А следующее землетрясение там же, разрушило город, и погибших дох...

 

Я уже писал, что предсказание было просто случайностью.



#3784
Osowski

Osowski
  • Гость
  • 33 сообщений

да,тряхануло сегодня не по детски


  • -17

#3785
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

это в каком районе? У нас тишина...............Даже мои металлические палочки висели спокойно ......... 

Прикреплённые изображения:

  • P1190016.JPG

  • 0

#3786
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

да,тряхануло сегодня не по детски

народ посты для барахлки зарабатывает 


  • 0

#3787
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

да,тряхануло сегодня не по детски

народ посты для барахлки зарабатывает 

 

Банить таких сразу надо! :mad:


  • 0

#3788
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Банить таких сразу надо! :mad:

 

А как же правила форума? Пока не нагадишь, тему открыть не можешь, все с этого начинали, и я в т.ч.

 

По теме, наука ничего предсказать не может, датчики тоже, про гавкающих собак и кошек все пишут после зт, и никто даже за 5 минут до зт еще не написал, но после целый поток, а моя собака так, а моя кошка эдак. Экстрасенсы типа Дениса или местной апашки Жуматовой, тоже в глубоком дерме, ничего предсказать не могут, только туманные писульки в интернете и победы в теле шоу.

Посему остается только смотреть на колокольчик во время зт и думать тряхнет еще раз сильнее или нет.


Сообщение отредактировал Андрей Д: 03.11.2013, 09:50:17


#3789
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

андрей А есть наблюдения где были частые средние землетрясения (от 4 до 6).А потом они прекратились без последствий ?

Про то, что прекратились никто не говорит, Алматы пример, потряхивает, и что?



#3790
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений

Средние землетрясения раньше были максимум раз в год.А не как сейчас каждые несколько месяцев.

Я не говорю про 1-3 балла.Они постоянны .



#3791
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Osowski вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3792
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Жека28 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3793
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю One вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3794
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

про гавкающих собак и кошек все пишут после зт, и никто даже за 5 минут до зт еще не написал, но после целый поток, а моя собака так, а моя кошка эдак.
 Всё правильно,никто и не будет писать тут вам за 5 минут.Дураков нет,народ занимается самоспасением. Хотя уверен-вот вы лично точно оповестили бы людей в случае гавканья кошки за 5 минут до землетрясения   :smoke:
  • 0

#3795
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

да,тряхануло сегодня не по детски

:faceoff: вот это зачем?

Ничего не ощутили,значит не было.


  • 0

#3796
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

про гавкающих собак и кошек все пишут после зт, и никто даже за 5 минут до зт еще не написал, но после целый поток, а моя собака так, а моя кошка эдак.
 Всё правильно,никто и не будет писать тут вам за 5 минут.Дураков нет,народ занимается самоспасением. Хотя уверен-вот вы лично точно оповестили бы людей в случае гавканья кошки за 5 минут до землетрясения   :smoke:

 

Все держатели собак спасаются после того как собака заскулила? :lol:

Не хочу собаку.


Сообщение отредактировал koppula.kort: 04.11.2013, 17:36:48


#3797
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Все держатели собак спасаются после того как собака заскулила?

+100,   если собака скулила 10 раз, а на 11-й было зт, то это можно считать правильным прогнозом с вероятностью 10% :idea:



#3798
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Средние землетрясения раньше были максимум раз в год.А не как сейчас каждые несколько месяцев.
Мы все умрем? Вы хотите сказать, что зт все чаще и все сильнее? В таком случае, статистику в студию, чтобы исключить эффект, "То, что было не со мной помню." Как только что написали в соседней теме.  

#3799
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Смотрю тема  наверху - думал может трясло, а тут диванные теоретики сидят, рассуждают. Тьфу!


Сообщение отредактировал S@NEK: 04.11.2013, 19:25:54

  • -1

#3800
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений

kotov.kesha  Это я просил ссылку,где показываеться,что рост средних землетрясений прекращаеться ,не оканчиваясь сильным землетрясением.

Мне такой пример не привели.Из чего вывод что это форшоки более мощного .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.