Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#3201
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Потому что если ночью тряханет, не почувствуешь - так хоть от писка проснешься. И реагирует датчик не на вибрацию, а на P-волны

Зачем просыпаться если не почувствовал? На форум написать? :smoke: Вы думаете Р-волны придут за полчаса до зт? :-/
  • 0

#3202
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Кто-нибудь слышал про предстоящее землетрясение?


Точной информации о ПРЕДСТОЯЩИХ землетрясениях предоставлять ещё не научился НИКТО, даже японцы, скрупулёзно исследующие данный вопрос в течение последних нескольких десятков лет.

MODERATORIAL


Впредь за распускание слухов о предстоящих землетрясениях автор поста рискует быть наказанным.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 21.05.2013, 15:21:46

  • 1

#3203
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Не пойму как вы ощущаете ЗТ. Или у меня кожа слоновая. Крайнее ЗТ я почуствовал в январе или феврале, перед падением самолета в Кызыл-Ту. Я тогда был в командировке в Талды-Кургане. На 3-м этаже почуствовал.
ЗЫ. Скучаю по сабжу :rolleyes: . Эх.... Тряхнуло б что ли... :D Чтоб как 1 мая 2011 года, и паника была :D . Смотришь на людей и думаешь, какое всё-таки тупое необразованное быдло :faceoff: . Кто-то пернул про ЗТ в 30 баллов и давай раздувать. :faceoff:

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 23.05.2013, 08:11:46

  • -24

#3204
Nikee

Nikee
  • Гость
  • 28 сообщений

какое всё-таки тупое необразованное быдло

Зато вы судя по вашему высказыванию, очень образованный
  • 0

#3205
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
KNDC научились предсказывать землетрясения!

Capture.JPG

а по теме, если информация не соответствует действительности, как можно вообще доверять нашим сейсмологам?
  • 1

#3206
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

какое всё-таки тупое необразованное быдло

Зато вы судя по вашему высказыванию, очень образованный

АИЭС/АУЭС фуле. Зато я прекрасно знаю прописную истину, что предсказать землетрясение невозможно. Науке известен один случай, когда сейсмологи попали, как говориться в 10-ку. Это было помоему землетрясение в 1970-х. в Китае. Могу ошибаться.

KNDC научились предсказывать землетрясения!
а по теме, если информация не соответствует действительности, как можно вообще доверять нашим сейсмологам?

И где здесь прогноз?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 23.05.2013, 11:44:49

  • 0

#3207
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

И где здесь прогноз?

а внимательно на картинку посмотреть, там где специально для "тупого необразованного быдла" желтым подкрашено и прочитать текст после картинки не судьба?

какое всё-таки тупое необразованное быдло

Вы это о ком? А то меня сомнения мучают :spy:

Сообщение отредактировал Infection: 23.05.2013, 11:56:02

  • 0

#3208
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

а внимательно на картинку посмотреть, там где специально для глупых желтым подкрашено и прочитать текст после картинки не судьба?

Ну на серваке время иное, наверно, нежели на сейсмостанции, вот он и получился "прогноз". А так если бы было написано тогда-то тогда-то Алма-Ата будет разрушена - то это прогноз.
  • 0

#3209
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Зато я прекрасно знаю прописную истину, что предсказать землетрясение невозможно. Науке известен один случай, когда сейсмологи попали, как говориться в 10-ку. Это было помоему землетрясение в 1970-х. в Китае. Могу ошибаться.

Посмотрите док.фильм "Собака, которая слишком много знала", там есть про возможность предсказания землетрясений. (предсказывает там вовсе не собака, всё вполне научно)
  • 0

#3210
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вы это о ком? А то меня сомнения мучают :spy:

О тех, кто занимался распространением слухов 1 мая 2011 о якобы грядущем сильном землетрясении.
  • 0

#3211
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Странно, что не обсуждают ЗТ в Москве.


Сообщение отредактировал One: 24.05.2013, 16:22:47

  • 0

#3212
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Да патамушта москали не говорят по японски :lol:
  • 1

#3213
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да патамушта москали не говорят по японски :lol:

Ну да, видео - фейк, но толчки то вроде были.
  • 1

#3214
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Да патамушта москали не говорят по японски :lol:

Ну да, видео - фейк, но толчки то вроде были.

стопроцентный фейк, где видно, что это Москва... И дома качаются как резиновые, бред какой-то

p/s/ по сабжу - у нас тоже ощущалось, я нахожусь на 1-м этаже и что-то почувствовал, потом жена написала, что у них в офисе на 12-м этаже чувствовалось хорошо
  • 0

#3215
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Странно, что не обсуждают ЗТ в Москве.

Отголосок землетрясения в Охотском море......глубина залегания очага .....600 (??) км...
  • 0

#3216
ColourRain

ColourRain
  • Гость
  • 26 сообщений

Отголосок землетрясения в Охотском море......глубина залегания очага .....600 (??) км...


по-моему такая чушь в эпицентре 7,2, в Петропавловске-Камчатске - 2, а в Москве не говорят сколько, но мебель и посуда двигалась :faceoff:
  • 0

#3217
ColourRain

ColourRain
  • Гость
  • 26 сообщений
А у нас с утра не чувствовали?
  • 0

#3218
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Отголосок землетрясения в Охотском море......глубина залегания очага .....600 (??) км...


по-моему такая чушь в эпицентре 7,2, в Петропавловске-Камчатске - 2, а в Москве не говорят сколько, но мебель и посуда двигалась :faceoff:

эпицентр 8,3, Петропавловск-камчатский 7,5
Москва 1 балл, эвакуировали 900 человек :lol: :lol: :lol:

#3219
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Отголосок землетрясения в Охотском море......глубина залегания очага .....600 (??) км...


по-моему такая чушь в эпицентре 7,2, в Петропавловске-Камчатске - 2, а в Москве не говорят сколько, но мебель и посуда двигалась :faceoff:

Землетрясение магнитудой 8,2 произошло в Охотском море. По информации Геологической службы США, очаг произошедшего в 09.44 мск землетрясения залегал на глубине 602 километров. Отсюда http://ria.ru/eco/20.../939181094.html
Зы: Чем глубже очаг залегания, тем дальше гуляют "отголоски".., имхо...
  • 0

#3220
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

А у нас с утра не чувствовали?

Нет конечно,да и насчёт Москвей в сильных сомнениях :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.