Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#201
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

сегодня у знакомого и у сестры (живут в разных районах) рыбки ласты склеяли :idea:
а как ваши домашние животные???

Вымерли! Испугались что плитой придавит акквариум и они окажутся без воды, наглотавшись пыли ....
Что за чушь ..... :faceoff: Внимательней же надо быть к животным! Не накормили, вода грязная, воздуха не хватило (моторчик шумит у фильтра и т.п., выключенным стоял), занесли бактерию какую-нибудь и т.д. Не успеваете наблюдать за ними, ухаживать, ну не заводите вы живность, зачем себе головную боль добавлять, да издеваться нат животными ....
  • 4

#202
KazakhRedCrescent

KazakhRedCrescent
  • Гость
  • 7 сообщений

а я читала, что под стол нельзя лезть. Как же на самом деле то?
И детей в школах тоже учат под парты забираться. А где то в статье читала, один спасатель писал, что так нельзя делать.

Лезть. Но только если стол прочный, и обязательно схватиться за ножки стола.
  • 0

#203
/////MAX

/////MAX
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
мне приснилось что 30 августа произойдет сильное землетрясение! и это было так отчетливо! что я сам в шоке! до этого не думал и не смотрел ничего об этом, и раньше ничего подобного не было, и способности предвидения не замечались... очень надеюсь что это просто сон.....

[ex]Предупреждение за нарушение п.222 Правил: http://vse.kz/index....post&p=21593543[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 24.07.2012, 01:56:35

  • -20

#204
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

мне приснилось что 30 августа произойдет сильное землетрясение! и это было так отчетливо! что я сам в шоке! до этого не думал и не смотрел ничего об этом, и раньше ничего подобного не было, и способности предвидения не замечались... очень надеюсь что это просто сон.....


наверное Пункт назначения смотрели недавно...

будем надеяться, что это только сон и ничего более
  • 0

#205
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


мне приснилось что 30 августа произойдет сильное землетрясение! и это было так отчетливо! что я сам в шоке! до этого не думал и не смотрел ничего об этом, и раньше ничего подобного не было, и способности предвидения не замечались... очень надеюсь что это просто сон.....

наверное Пункт назначения смотрели недавно...
будем надеяться, что это только сон и ничего более

а я бы такие посты удалял без разговоров, ветка превратилась в черти че уже
  • 6

#206
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Для нострадамов неплохо бы открыть отдельную тему, пусть там друг друга пугают своими видениями.
И всех кто, после ЗТ пишет, что знал еще за неделю, до того, тоже туда. Всякческим сочинителям про глазастых кошек, муравьёв и прочих гафкающих собак, всем туда.
  • 6

#207
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ага, еще про радугу после дождя :lol:
Или про странное небо на закате :faceoff:
  • 0

#208
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

У домашних животных инстинкт притуплен - уже доказано. Надо наблюдать за дикими.

Это точно У нас собаки ВООБЩЕ никак не реагируют на ЗТ.
  • 0

#209
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Животные не реагируют на слабые и на не представляющие опасности толчки, чего зря суету разводить. В 78, когда в Алмате больше пяти было, моя мурла так по стенам носилась, минут за пять до ЗТ, и к двери.... и собаки выли сильно, за сутки до зт... а у одноклассницы ночью кенар орать начал, так что если живность спит, можно не особо волноваться.
  • -2

#210
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Сегодня ночью думала показалось, ан нет, было.
  • -2

#211
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Сегодня ночью думала показалось, ан нет, было.

Вы про это штоли?


Величина 3,8 Мб Регион КЫРГЫЗСТАН Дата времени 2012-07-19 22:03:55.8 UTC Расположение 42,32 N; 79,50 E Глубина 1 км Расстояния 238 км к юго-Алматы (поп-1204762; местному времени 04:03:55.8 2012-07-20)
144 км СЗ Аксу (поп-340020, по местному времени 06:03:55.8 2012-07-20)
94 км E Каракол (поп-70171; по местному времени 04:03:55.8 2012-07-20)
81 км к югу от Кеген (поп-9993, по местному времени 04:03:55.8 2012-07-20)

Сообщение отредактировал Партизак@: 21.07.2012, 06:32:20

  • 0

#212
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Животные не реагируют на слабые и на не представляющие опасности толчки, чего зря суету разводить. В 78, когда в Алмате больше пяти было, моя мурла так по стенам носилась, минут за пять до ЗТ, и к двери.... и собаки выли сильно, за сутки до зт... а у одноклассницы ночью кенар орать начал, так что если живность спит, можно не особо волноваться.

Если ориентироваться на кошек и собак, то Алмыты уже давно в земные трещины должна провалиться была.
Мои кошки в течении 10-ти лет по два раза в неделю дурковали, включая заскоки на потолок, и собаки, так-же то там, то сям, то загаффкают, то завоют, и что, накрывшись белой простыней на поле, между Алгабасом и Бурундаем? Как сабака гафкнет, или кошка заорет?

#213
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Понятно, что при "обычных" ЗТ никто особо гавкать и мявкать не будет! А вот при катастрофических - очень даже... :dont: И облака Вам странные будут, и радуги и т.д. и т.п. Называется "Предвестники ЗТ". Почитайте отчеты НАУЧНЫХ (сама не люблю всяких провидцев и экстраСЕКСОВ) экспедиций в места катастрофических ЗТ.(в нете полно инфы) Мы это все не видим, не замечаем - вот и хорошо!Значит - все тихо... ;)
  • 0

#214
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
25 июля сего года в 10.00 утра в Алматы начнется сейсмотренировка.
Подробнее: тут
  • 0

#215
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

25 июля сего года в 10.00 утра в Алматы начнется сейсмотренировка.
Подробнее: тут

Уже обсудили
  • 0

#216
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

У домашних животных инстинкт притуплен - уже доказано. Надо наблюдать за дикими.

нам что дикого волчонка завести ? волки как раз не поддаются дрессировке...
  • 0

#217
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

25 июля сего года в 10.00 утра в Алматы начнется сейсмотренировка.
Подробнее: тут

там написано ...необходимо отключить газ и электроприборы, покинуть квартиры и офисы и выбежать на безопасное расстояние. В реале если триханет пока ты будешь отключать газ и электроприборы точно завалит, зачем это нужно не пойму,нужно документы и ценные вещи всегда держать в удобном месте в одной сумке чтобы успеть схватить и покинуть помещение.
  • 0

#218
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Мне сейчас СМСка пришла про завтрашнее учение.
Надо встать пораньше да понаблюдать за улицей... :lol:
Наверное весело будет!

#219
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я в шесть утра встаю и через полчасика на работу. Какое весело? Прочитала /////МАХ сообщени, я уже боюсь :cry: надо же чел дату даже знает :dont: , а время ему во сне никто не сказал а? :D

Сообщение отредактировал SSU2007: 24.07.2012, 15:42:26

  • 0

#220
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мне сейчас СМСка пришла про завтрашнее учение.
Надо встать пораньше да понаблюдать за улицей... :lol:
Наверное весело будет!

а вы что не работаете? але школьник еще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.