Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2081
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Это как? Разве 12 баллов по определению не означает полное разрушение.

может и означает... к счастью ни таких землетресений ни их последствий мне видеть не доводилось...
конструкция испытывается просто именно на эту бальность... и ведь собака, не разрушается...

Спасибо за ответ. Вы, видимо, имеете к этому (к сейсмологии) непосредственное отношение. Просто раньше я думал, что 12 баллов - это не сила землетрясения, а просто конечная точка ... .
ЗЫ: Прочитал, что самолет разбился над Кызылту. Вот горе... Соболезную... 22 человека ... . Не дай Бог никому!
  • 0

#2082
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Вот только что министр по ЧС сказал, да сирены мы не стали включать, но сразу дали бегущую строку по всем каналам. Произошло 4 землетресния за сутки. Только ночью я почувствовала


бегущую строку пустили не сразу, помоему только минут через 40....
зато сразу в интернете было много информации
  • 0

#2083
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Не почувствовали, и на сайте нет инфо! Почему?

нам не показалось...это 100%, я не одна в квартире, все в голос отреагировали, почему молчит emsc-csem
  • 0

#2084
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


2 Цитата:

У меня дома установлен датчик землятресения Quake Alarm

Вчера за 1 минуту до толчка начала выть сиреной

А где такой датчик мона купить?


Я брал здесь на форуме у человека закрывавшего свой бизнес. Брал по 5500тг три датчика
себе и родственникам.

Сейчас если в Гугле вбить Quake Alarm алматы
то вот одно из объявлений о продаже с описанием
http://almaty.pulsce...datchik_8339929

если оно не актуально - гуглить другие объявления

Датчик имеет Сертификат от МЧС РК и многие другие награды.

сирена сильно громко орет? часто срабатывает ложная тревога?
у меня 7 квартир вчера выбежали на улицу с подъезда)))) думаю, мож скинуться и поставить в подъезде такой датчик ..
  • 0

#2085
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Друзья, печальная новость....Самолет потерпел крушение под Алматы на Кульджинском тракте, в районе поселка Кызыл Ту, передает корреспондент Tengrinews.kz. По предварительным данным, это «Челенджер-200» авиакомпании «Скат».
  • -1

#2086
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Инфу я слышал от специалистов.

Слышал он. ну вот и пиши что ты слышал. По поводу ошибок, если сказать нечего люди всегда начинают искать мелочи.

Извините, если задел Вас или Ваши чувства. Не хочу сейчас препираться, когда такое горе случилось... . Пусть у Вас все будет хорошо!
  • 0

#2087
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
2013-01-29 08:57:56.824min ago 42.63 N 79.71 E 1 5.0 EASTERN KAZAKHSTAN
  • 0

#2088
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Magnitude mb 5.0 Region EASTERN KAZAKHSTAN Date time 2013-01-29 08:57:56.8 UTC Location 42.63 N ; 79.71 E Depth 1 km Distances 240 km E Almaty (pop 1,204,762 ; local time 14:57:56.8 2013-01-29)
171 km NW Aksu (pop 340,020 ; local time 16:57:56.8 2013-01-29)
110 km E Karakol (pop 70,171 ; local time 14:57:56.8 2013-01-29)
53 km S Koshkar (pop 311 ; local time 14:57:56.8 2013-01-29)

http://www.emsc-csem...e.php?id=302624

Сообщение отредактировал -SB-: 29.01.2013, 15:24:01

  • 0

#2089
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Хоть какой то отчет дали бы власти о том, насколько готов город к серьезному ЗТ. Как будет осуществляться оказание мед.помощи, если гос.клиники не располагают достаточным автопарком, есть ли договоренность с частными клиниками о предоставлении автотранспорта для вывоза раненных? Достаточно ли будет пожарных машин на случаи пожаров, количество которых будет скажем так немаленьким. Насколько готовы силовые структуры чтобы предотвратить и пресечь случаи мародерства? Каков размер фонда и вообще есть ли он на выделение мат.помощи, питания, одежды в случае больших потерь? Мы ничего этого н е знаем, хотя имхо как граждане КЗ и учитывая ежегодное ЗТ в течение последних трех лет имеем право это знать, чтобы реально и трезво оценивать ситуацию. Почему не вводится обязательное страхование недвижимости? Много вопросов по теме потенциально возможного ЗТ, а ответов мало. Зато много постов про датчики, которые едва ли спасут -понятно, что утопающий хватается и за соломинку, но имхо не за то пытаетесь схватиться.
  • 1

#2090
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

почему молчит emsc-csem

ночью после каждого толчка они выкладывали инфу только минут через 30...
вот, уже появилось...5 баллов в эпицентре
  • 0

#2091
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Вот только что министр по ЧС сказал, да сирены мы не стали включать, но сразу дали бегущую строку по всем каналам. Произошло 4 землетресния за сутки. Только ночью я почувствовала


свист имхо, женушка телек в этот момент смотрела никакой строки не наблюдала или они только по основным каналам инфу передавали?
вв обвалился-сервак перегружен был в течение минут 20.
  • 0

#2092
Candy21

Candy21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

бывают ли какие-нибудь предупреждения

землетресения не прогнозируются...

ну, возможно, по повышению сейсмической активности, это как-то отслеживается?
Людям, я так понимаю, приходится самим выискивать информацию, а службы надеятся на "авось пронесет- должно пронести" (если что, простите мое незнание)
А что насчет работы с населением (брошюрки? плакаты?). Судя по комментариям, многие хотя живут здесь давно и очень боятся, не знают, что делать в таких ситуация (понятно, что к такому невозможно быть полностью готовым)
Вроде бы, в некоторых организациях проводят учения персонала как действовать в ЧС (в т.ч. пожаре, ЗТ). Может быть в школе, на уроках ОБЖ, Естествознания проводят инструктаж? (Алматы всё же сейсмоопасная зона)

асикошка,да, действительно, на Алтае, я запамятовала.
  • 0

#2093
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Тоже не почувствовали. Хотя у нас дом прямо над линией метро, в последнее время часто так вибрирует (не побоюсь этого слова :-)), когда состав проезжает, так что могли и не заметить. Как думаете, нам датчик, наверное, беполезно ставить?
  • 0

#2094
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Скажите, плиз, как узнать какая стена в квартире несущая? Я в этом вообще ничего не понимаю :cry:

Обычно несущие стены находятся между соседними квартирами, стены, прилегающие к лестничной клетке, и наружные..
Тов. Антрополог, поправьте тут, если не права..

Обычно расположение несущих стен и вообще их существование зависит от типа здания, а так же от проекта...


Это как? Разве 12 баллов по определению не означает полное разрушение.

может и означает... к счастью ни таких землетресений ни их последствий мне видеть не доводилось...
конструкция испытывается просто именно на эту бальность... и ведь собака, не разрушается...

При 12 баллов ландшафт меняется, реки меняют свое русло. А вы про бетон.

а бетон это часть русла реки или элемент ландшафта? перечитайте пожалуйста пост внимательно...
  • 0

#2095
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
@Naska,конечно свист, никакой инфы от ЧС вчера не было, все сами искали инфо сколько баллов и т.д, от них поступила информация когда все все сами узнали.
  • 0

#2096
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
5 балов пишут :faceoff:
  • 0

#2097
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Позвонил муж говорит 10 мин трясло, не почувствовала

мы почти на Медео на 1 этаже в доме - вообще не почувствовали.. Если бы тему не прочитала - и не узнала, что и сейчас трясло...
  • 1

#2098
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
точно 25 мин , прошло!
  • 0

#2099
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Жирный кот из ЧС в Астане вальяжно дает сводку "Мы не стали включать сирены, чтобы не сеять панику…"

А собственно для чего вы вообще ЕСТЬ? …и не стыдно в глаза людЯм смотреть? …нет, конечно нет :-/
  • 0

#2100
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Было полчаса назад? Ничего не почувствовала. Ну в Алмате значит ощущалось не более 3 баллов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.