Перейти к содержимому

Фотография

Коринское ущелье 2012состояние дорог и мостов

путешествия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


На субариках, конечно, не очень весело будет.....Камней много торчащих.......

Проверим ага ;)


Днищем не раз бились....одному, вообще защиту порвали....другой, скорее по своей "глупости" пород помял так хорошо)
Ну как смотаетесь, расскажите, как там...тепло уже....а то же собираемся еще разок туда поехать)
  • 0

#22
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
На форике лучше не соваться, дорога может поменяться в любую минуту, там горы, если дождь зарядит то те броды которые были по полметра превращаются в метровые и еще глубже. Камни острые, просто можно что нить повредить на машине и потом тупо зависнуть с ней там... нужно что то повыше... паджеро, сюрф, прадо... паркетникам там делать нечего 100%.
  • 2

#23
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Расскажешь потом. На форике едешь?


Расскажешь потом. На форике едешь?

Планируем в пять Фориков двинуть.
Постараемся начиркать легенду по подробнее.

Эх если бы найти одного провожатого, кто катался туда через Капал....

в прошлом году через капал ездили... на обратном пути видели как РХ 300 ехал...(до водопада километр ему остался)
Мы только поднялись через перевал и зарядил дождь.. в дождь через перевал можно не подняться -тупо скользят колеса..Кстати обратно четыре джипа на подьеме включили печки..чтобы остудить движки-которые начали греться.и это при том что шли на понижайке. Я поднялся с двумя кондиционерами без проблем..но у меня обьем 4.7 бенза против их 3.0 дизелей--имейте это ввиду.
пы.Сы.
кстати все кроме меня зацепили днищем камни (думаю не внимательность,а не клиренс) в разных местах.
А так дорога попсятина..и через Капал не так интересно как через Текели

Сообщение отредактировал Мафиози: 28.06.2012, 14:23:02

  • -2

#24
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений
На idrive читал что туда без проблем rav4 заехал, думаю что форестер по горам по лучше ходит.........
  • 0

#25
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
я читал отчет монтероклуба..у них мазда МПВ зашла..наскок знаю она без понижайки... но лифтованная... Рав 4 повыше субарика или нет?
  • 0

#26
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

я читал отчет монтероклуба..у них мазда МПВ зашла..наскок знаю она без понижайки... но лифтованная... Рав 4 повыше субарика или нет?

раф4 повыше субаря будет и база покороче...
  • 0

#27
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Значит еще на одно засраное место будет больше, раз туда поедет форестер клуб. Уже не раз в сети был фотоматериал, где после таких низколетов оставался мусор, а где не было возможности обогнать, люди перлись за этими форестерами. К примеру, зимой на бао, летом Асы, Или.

Сообщение отредактировал bumerok: 28.06.2012, 16:17:55

  • -1

#28
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Почти одинаковый у них клиренс 20 см у rav4 и 19 см у форестера, и вообще тема не об этом ;)
  • 0

#29
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Значит еще на одно засраное место будет больше, раз туда поедет форестер клуб. Уже не раз в сети был фотоматериал, где после таких низколетов оставался мусор, а где не было возможности обогнать, люди перлись за этими форестерами. К примеру, зимой на бао, летом Асы, Или.

Ну во первых, мы не форестер клуб. Во вторых, наш отдых всегда начинаются с уборки выбранной площадки для пикника, и весь убранный мусор мы увозим с собой в город.

А на счет плестись за низколетами, это вы зря: все названые вами места давно оборудованы асфальтовыми дорогами, и скорее мы плетемся, за вашими дизильными тракторами!!!

Сообщение отредактировал Sirius: 28.06.2012, 16:34:05

  • 0

#30
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Судя по фото-отчёту можно и на моноприводном низколёте проехать?
  • 0

#31
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Судя по фото-отчёту можно и на моноприводном низколёте проехать?


Интересно на это будет посмотреть! :dandy:

Вы кстати учитываете погоду, это все таки горы...погода меняется быстро.........Мы туда по дождю приехали, а ночью и того...снег пошел!!!!!

Сообщение отредактировал Crispfrost: 28.06.2012, 17:06:21

  • 0

#32
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Значит еще на одно засраное место будет больше, раз туда поедет форестер клуб. Уже не раз в сети был фотоматериал, где после таких низколетов оставался мусор, а где не было возможности обогнать, люди перлись за этими форестерами. К примеру, зимой на бао, летом Асы, Или.

Вот это ты зря чувак!
Мы везде где бываем проводим уборку!
Специально привозим рулоны мусорных пакетов с собой и вывозим всё из гор!

А по поводу скорости передвижения - ни вам нам рассказывать о скоростях....
  • 0

#33
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

На форике лучше не соваться, дорога может поменяться в любую минуту, там горы, если дождь зарядит то те броды которые были по полметра превращаются в метровые и еще глубже. Камни острые, просто можно что нить повредить на машине и потом тупо зависнуть с ней там... нужно что то повыше... паджеро, сюрф, прадо... паркетникам там делать нечего 100%.

Спасибо за заботу, но за плечами ни один год таких поездок.

К примеру поездки на Кайынды сухой не получалась ни разу.

Я вам обещаю, что выложу отчет по прибытию как есть без прекрас, кто прошел, кто нет, кто что помял и т.д.
  • 0

#34
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вы кстати учитываете погоду, это все таки горы...погода меняется быстро.........Мы туда по дождю приехали, а ночью и того...снег пошел!!!!!

Спасибо!
Постараемся конечно же вносить поправки на погоду.

Высоту над уровнем моря ни кто не смотрел ?
  • 0

#35
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в озеге трек открыть, там видно высоты :)
  • 0

#36
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Значит еще на одно засраное место будет больше, раз туда поедет форестер клуб. Уже не раз в сети был фотоматериал, где после таких низколетов оставался мусор, а где не было возможности обогнать, люди перлись за этими форестерами. К примеру, зимой на бао, летом Асы, Или.

От низколетов мусор, а настоящие пацаны розами пукают.

#37
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Значит еще на одно засраное место будет больше, раз туда поедет форестер клуб. Уже не раз в сети был фотоматериал, где после таких низколетов оставался мусор, а где не было возможности обогнать, люди перлись за этими форестерами. К примеру, зимой на бао, летом Асы, Или.

Что это за предъявы,когда это форестер клуб за собой мусор не убирал??? А насчет скорости,наша колонна едет быстрее тебя одного!!!

Сообщение отредактировал sKt 001: 29.06.2012, 16:02:40

  • 0

#38
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Значит еще на одно засраное место будет больше, раз туда поедет форестер клуб. Уже не раз в сети был фотоматериал, где после таких низколетов оставался мусор, а где не было возможности обогнать, люди перлись за этими форестерами. К примеру, зимой на бао, летом Асы, Или.

Вот это ты зря чувак!
Мы везде где бываем проводим уборку!
Специально привозим рулоны мусорных пакетов с собой и вывозим всё из гор!

А по поводу скорости передвижения - ни вам нам рассказывать о скоростях....


А когда ехать планируете?
  • 0

#39
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
не знаю, не знаю...
если попадете из Капала левее вышки там засадная дорога через скалы, если правее, то в дождь или после врядли подниметесь.
Спуск в ущелье размыло, грейдером не проходили.
Самая засадная дорога по самому ущелью. Ошень многа камней и в колее и рядом. Многа спрятанных "нежданчиков" - фиг увидишь. Иногда спасал высокий клиренс.
Будете ползти , то когда нибудь и доедете.))) может быть.
Возьмите с собой масло и пару картеров ))
  • 0

#40
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, как съездили-то?



Темы с аналогичным тегами путешествия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.