Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#3961
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
DIANA77 большое Вам спасибо!буду стараться!

Элиф спасибо!никогда не слышала про Татьяну Нур, подскажите где можно найти это самое видео,может ссылочки какие нибудь..заранее благодарю! :D
  • 0

#3962
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Я - в шоке!!! Неужели кто-то не знает Татьяну Нур))) Ведь это звезда мирового уровня!!! :D
www.nour-orientaldance.com - это её сайт.
  • 0

#3963
Marika S

Marika S
  • Гость
  • 20 сообщений
И действительно... Как можно не знать Татьяну..=((
  • 0

#3964
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Я - в шоке!!! Неужели кто-то не знает Татьяну Нур))) Ведь это звезда мирового уровня!!! eek.gif
www.nour-orientaldance.com - это её сайт.
И действительно... Как можно не знать Татьяну..=((

Может девушка только начала заниматься восточными танцами? или сама дома занимается,не вижу ничего страшного что она не знает Нур. Если сделать опрос в группе вт, половина группы не знает кто такие Нур, Асмахан, Тито, Нагма Фуад, ну и так далее. :)
А видео Нур и других мировых звезд можно посмотреть на youtube, а скачать через torrent. Удачи!

Сообщение отредактировал Livano4ka: 20.08.2010, 16:04:14

  • 0

#3965
Сладушка

Сладушка
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет, Sidneya! По поводу шимми могу поделиться личными ощущениями... У меня случаются большие перерывы между тренировками, порой месяцами... Тряску хорошо помогает восстановить следующее упражнение, которое, дает на уроках наш педагог для отработки, совершенствования и разучивания этого самого шимми для всех уровней... Занимаясь несколько лет, я сама его недавно открыла для себя... Может и Вам поможет....
Так как шимми основывается на сгибании и выпрямлении колен и как-бы выбивании колен назад для большего, так сказать, сотрясания, то именно это выбивание назад эффективно нарабатывается в положении:
стоя в наклоне вперед-вниз до предела (ноги и туловище сложены напополам и максимально параллельны). Предел определяется степенью растяжки... Можете достать пол только пальцами рук, лучше всего положить на пол всю ладошку... Здесь сразу "работает" задняя часть бедра, ягодицы и икры, они естественно натягиваются. Делая тряску в таком положении (не обязательно быстро!!!!), мы подвергаем натяжению мышцы ног, что дает: хорошую амплитуду и ритмичность и сводит на нет эффект "судороги", который иногда присутствует у начинающих...

Сообщение отредактировал saifa: 24.08.2010, 03:34:28

  • 0

#3966
Элиф

Элиф
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Элиф спасибо!никогда не слышала про Татьяну Нур, подскажите где можно найти это самое видео,может ссылочки какие нибудь..заранее благодарю! :)




Видео материал Нур, как правило, я в свободной продаже не видела. Но вы можете на сайте, который вам указала Эль'Вира написать сообщение в личку администратору Нур и она скажет где можно приобрести видеоуроки Нур.
Удачи!

Сообщение отредактировал Элиф: 20.08.2010, 14:52:52

  • 0

#3967
Сладушка

Сладушка
  • Гость
  • 21 сообщений
ой, пардон, со шрифтом переборщила и не знаю как скорректировать :) ;)
  • 0

#3968
Элиф

Элиф
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Сладушка, это ты по широте душевной наверно шрифт выбирала ;) :)
  • 0

#3969
Сладушка

Сладушка
  • Гость
  • 21 сообщений
:spy: :) :) ;) :( не говори, Элиф!!!
  • 0

#3970
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Еще шимми хорошо отрабатывается в положении лежа на спине, опора на ягодицы и пятки, также бьем коленями вниз к полу. Это упражнение я попробовала на уроке у Натальи Фадды, очень действенное! :eek:
  • 0

#3971
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Большое СПАСИБО всем кто откликнулся! и ДА я только начала заниматься танцами так что многое ПОКА не знаю!но буду стараться :)
  • 0

#3972
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
По достоверным данным хочу сообщить, что в этом году (по объективным причинам), ОТМЕНЯЕТСЯ конкурс восточного танца "Сокровища Востока". И поэтому, в октябре, у вас есть возможность принять участие в фестивале в Астане, а также выступить на фестивале танцевальных направлений "Frech dance" в Алматы.
19 -21 ноября состоится Кубок Казахстане по Bellydance в Алматы.

Сообщение отредактировал Эль'Вира: 23.08.2010, 12:56:33

  • 0

#3973
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

По достоверным данным хочу сообщить, что в этом году (по объективным причинам), ОТМЕНЯЕТСЯ конкурс восточного танца "Сокровища Востока". И поэтому, в октябре, у вас есть возможность принять участие в фестивале в Астане, а также выступить на фестивале танцевальных направлений "Frech dance" в Алматы.
19 -21 ноября состоится Кубок Казахстане по Bellydance в Алматы.


Очень жаль. Такой хороший конкурс, но ничего зато наверное в следующем году обязательно проведут.
А пока будет готовиться к Астане,и есть замечательная новость, думаю мы вправе гордиться.
Нашего тренера Джамилю Камбарову пригласили в Екатеринбург в судействе и дать МК.
Это один из масштабных рейтинговых конкурсов России. Желающие ехать - присоединяйтесь.
Как отправят положение, дадим знать. Кому интересно, отправим в личку.
  • 0

#3974
Сладушка

Сладушка
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет, Ливаночка! :D Интересненько про Ебург... Россия так его ласково называет :lol: Поздравляю Вас и Вашего педагога с внедрением на российские профессиональные просторы беллиданса!!! Какие даты феста? Там, слышала, действиетльно одна из самых сильных школ под "предводительством" Натальи Кузьминой... Ее постановки брали 1-е места на ОРТО, на Ассамблее и на Тарике (конкурс Нур, на который Юлия ездила из Алматы) если не ошибаюсь, ну и на ЛИГЕ, конечно... Круто :D Вас после NileGroup прям "понесло" в самом лучшем смысле!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:
  • 0

#3975
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Фестиваль "Европа - Азия" в Екатеринбурге пройдет 25-28 ноября, поэтому и мы сдвинули Кубок на неделю раньше.
  • 0

#3976
Элиф

Элиф
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Поздравляю школу Джамили Камбаровой с упехом педагога! классно когда ученицы так радуются за своего мастера и гордятся им! Джамиля - вы молодец! :laugh:
  • 0

#3977
Jkz_ip

Jkz_ip
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Джамиля!!! Мы за вас очень рады! Искренне поздравляю Вас!!!!! :sleep: Успехов вам во всем!!!
  • 0

#3978
Сладушка

Сладушка
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте, Элина! Спасибо за инфу о "Европа-Азия"! :sleep:
  • 0

#3979
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Всем большое спасибо.
Обязательно передам Джамиле ваши поздравления и пожелания.
  • 0

#3980
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, много лет назад занималась у Зули в Коктеме, кто-нибудь знает где она сейчас преподает?
Если можно в ЛС

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.09.2010, 13:00:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.