Перейти к содержимому

Фотография

+ и - NISSAN SUNNYчто можете сказать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Все выходные провозилась сосвоей Саней. Щас приведу краткую расходную таблицу по некоторым запчастям.

Как я и говорила глохла на поворотах и при торможении на нейтралке. Поменяла возд. фильтр (2600 тг, фирменный Mahle), далее свечи 4 шт-1800 тг, как только поменяла свечи, ваще на каждом повороте вырубалась. На следующий день ни разу. Мистика какая-то. И сегодня топливный фильтр буду менять. Если это не поможет, тады всю топливную систему чистить придется.
  • 0

#22
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Кстати хотела спросить, кто сталкивался.
На старых свечах на конце было 4 заветвления, новые брала по каталогу в магазине Nissan, там 1 всего лишь. Может это как-нибуть влиять на их работу, на СТО сказали что нет.
  • 0

#23
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Mata Hari, влиять может, четыре контакта делают для большей надежности т.е. один загрязнился, искра на другой пробъет, но оригинальные свечи всегда одноконтактные. Так что если свечи у тебя оригинал или от зарекомендовавшего себя производителя такого как NGK все должно быть OK. Хотя цена за свечи не впечатляет.
  • 0

#24
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Вчера наконец то поменяла топливный фильтр 2100 тг. (старый был made in Africa) что меня сильно удивило. Сегодня с утреца поездила, заправилась вроди ничего, тьфу-тьфу.
На выходных буду масло менять - пора пришла. Итого чуть меньше 100 бакинских рублей.
  • 0

#25
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Вот так всегда с этими автомобилями: сначала ты на них ездиешь, а потом они на тебе.
ИМХО регион рождения топливного фильтра не так страшен как его несвоевременная замена.
Ну надеюсь, что кончились Ваши мытарства... Учимся так сказать на своих ошибках... Зато теперь шарим по фильтрам и свечам... Шарман. Надо теперь научиться колеса самостоятельно менять и выучить какое давление в шинах должно быть...
  • 0

#26
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Вот так всегда с этими автомобилями: сначала ты на них ездиешь, а потом они на тебе.
ИМХО регион рождения топливного фильтра не так страшен как его несвоевременная замена.
Ну надеюсь, что кончились Ваши мытарства... Учимся так сказать на своих ошибках... Зато теперь шарим по фильтрам и свечам... Шарман. Надо теперь научиться колеса самостоятельно менять и выучить какое давление в шинах должно быть...


Колесо 1 раз по молодости меняла, а давление на передней дверце написано :spy:
  • 0

#27
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Друзья солнечных машин, не подскажете ли приличные СТО (желательно в районе Пастера или немного выше), где можно было бы недорого и качественно (надеюсь, что такие "чудеса" еще встречаются) полечить машинку (АКПП - трос спидометра, двигатель - замена подушек крепления двигателя, ходовка - серьга)?
  • 0

#28
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Друзья солнечных машин, не подскажете ли приличные СТО (желательно в районе Пастера или немного выше), где можно было бы недорого и качественно (надеюсь, что такие "чудеса" еще встречаются) полечить машинку (АКПП - трос спидометра, двигатель - замена подушек крепления двигателя, ходовка - серьга)?


В районе Пастера даже в голову ничего не лезет, а вот ходовку не плохо делают на Сатпаева (поворот когда Сатпаева в Шаляпина переходит, радом с вулканизацией).
  • 0

#29
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Кто скажет может ли реально нагреваться бензонасос в иномарках (ну Ниссан Сани естессно).
Замечаю что именно в жару глохнет зараза, или по 2 раза заводить приходиться, после того как проездила какое-то время.
  • 0

#30
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Mata Hari, не может, глохнет не из-за него.
  • 0

#31
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Mata Hari, не может, глохнет не из-за него.


Еще мне сказали что в бензонасосе есть сеточка какая-то, которую тоже может засоряться. Интуиция мне подсказывает что что-то перегревается. :fie:
DeviL GT, а датчик холостого хода имеется у Саней?
  • 0

#32
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Mata Hari, сеточка есть, но не думаю, что если бы она была забита последствия проявлялись только на "горячую". Насчет холостого хода- напиши модель мотора полностью.
  • 0

#33
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Mata Hari, сеточка есть, но не думаю, что если бы она была забита последствия проявлялись только на "горячую". Насчет холостого хода- напиши модель мотора полностью.


GA14618394В
  • 0

#34
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ладно черт сним с номером мотора...На самом деле меня интересовали две или одна буква после цифры 14. Фаста нету а то бы глянул.
Клапан холостого хода есть.
Ладно еще вопрос когда это началось, всмысле глохнуть стала? После смены свечей?

Сообщение отредактировал DeviL GT: 06.07.2005, 17:20:55

  • 0

#35
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А это чем не FAST ?
  • 0

#36
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Ладно черт сним с номером мотора...На самом деле меня интересовали две или одна буква после цифры 14. Фаста нету а то бы глянул.
Клапан холостого хода есть.
Ладно еще вопрос когда это началось, всмысле глохнуть стала? После смены свечей?


Нет все началось до. И причем я заметила что только когда жара на улице, вечером все ровно блин.
  • 0

#37
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Mata Hari, влиять может, четыре контакта делают для большей надежности т.е. один загрязнился, искра на другой пробъет, но оригинальные свечи всегда одноконтактные. Так что если свечи у тебя оригинал или от зарекомендовавшего себя производителя такого как NGK все должно быть OK. Хотя цена за свечи не впечатляет.


почему цена не впечатляет? дорого?
вполне нормальная цена, наверняка она купила NGK, сейчас в город большую партию этих свечей завезла компания ИНКОР, это настоящие японские свечи отличного качества, кстати цена CIP Алматы очень низкая.
  • 0

#38
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Mata Hari, не может, глохнет не из-за него.


а я слышал что именно "подЪуставшие" бензонасосы в жару и начинают капризничать. а то что клапан ХХХ хода мыть и настраивать или менять на новый надо = однозначно! а бензонасос по-моему можно проверить замерив какое давление он выдает.
  • 0

#39
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
[quote name='злой дядя' date='07.07.2005, 11:16'][quote name='DeviL GT' date='13.06.2005, 10:45']

почему цена не впечатляет? дорого?
вполне нормальная цена, наверняка она купила NGK, сейчас в город большую партию этих свечей завезла компания ИНКОР, это настоящие японские свечи отличного качества, кстати цена CIP Алматы очень низкая.[/QUOTE]

Да именно NGK. Но вот не могла найти 4-хконтактные (фирменные стояли), везде 1 контактные в основном.
  • 0

#40
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Mata Hari, не может, глохнет не из-за него.


а я слышал что именно "подЪуставшие" бензонасосы в жару и начинают капризничать. а то что клапан ХХХ хода мыть и настраивать или менять на новый надо = однозначно! а бензонасос по-моему можно проверить замерив какое давление он выдает.


Дяденька а вы не знаете случайно где этот клапан грамотно настраивают? :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.