Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#1421
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А кто подскажет возле золотых самый хороший пансионат?
  • 0

#1422
twerty

twerty
  • Гость
  • 24 сообщений
Были на ИК с 8 по 15 июля. Отдыхали в Чолпон-Ате, в гостевом доме Светлана. Нашли по ссылкам с дизеля, к-рые тут выкладывала Mysteriya, за что ей огромное спасибо. Границу, кстати, проходили за 5 минут и туда, и обратно, примерно в 3-4 утра. Туда на Кордае, обратно - черная речка.
Все было просто супер, условия, питание, погода, вода отличная. Двухкомнатный номер люкс с питанием, со всеми удобствами, спутниковое тв, wi-fi нам обходился в 17000 в сутки на 6 человек.
Два дня из восьми был дождь и прохладно, так мы съездили на горячий источник за Ананьево, далековато, конечно, 64 км, но нам там очень понра. Это не те родоновые бассейны, что есть и в Ч-Ате и еще где-то рядом. Это настоящий термально-минеральный источник, вода очень соленая, 46 градусов.
На пляж мы ездили за 5 минут от дома. Нах-ся за зоной отдыха Алатоо, он почти дикий, просторный, чистый, людей почти не было на нем или было мало. Вход в воду плавный, мягкий песок, на большое расстояние маленькая глубина, что хорошо для малышей, вода очень чистая. Хозяйка нам сказала, что по данным их СЭС, на Золотых песках самый грязный пляж и самая грязная вода (по результатам забора проб)
Уезжать не хотели, так что завидую всем, кто едет сейчас. Хорошего отдыха!
  • 0

#1423
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Вчера вернулись с Радуги, пока свежи впечатления отпишусь. От территрии я просто в диком восторге, с таким наслаждением гуляли по ухоженным зеленым алеям, аромат, хвои и цветов просто опьяняющий, Деревья усыпаны яблоками, абрикосами и грушами.
Питание хорошее, правда, моего ребенка накормить, там было сложно, периодически ходили в каве "орстров сокровищ" лапша домашняя 120 сом, пельмени с бульоном 130 сом обслуживание 12 %. Один раз на ужин в столовой, был жуткий плов, со вкусом гари, есть такой не было никакого желания.
На пляжи детские батуты, надувные высокие горки, все за отдельную плату.
Вход в воду конечно очень сложный, хоть я до этого писала, что с пирса в воду очень удобно заходить, на самом деле с ребенком это сложно, маленькие детки любят плескаться возле берега, а на глубину им не очень хочеться, моя доча забегала по колено, если начинались камни, она сразу выбегала на берег, сама 2 раза заходила с берега, больно очень. Я расчитывала на бассейн, а там поменяли воду и вода была такая же холодная как в озере.
Кровати, довольно жесткие, хотя для сниы это полезно, но мне было дискомфортно. Еще там дискотеки до 4-х утра, я так и не поняла музыка с пляжа гремела или с соседней территроии. Разговаривала, с людьми кто отдыхает по несколько лет, в пансионате и в частном секторе, говярят дискоткеку открыли только в этом году, а так было раньше тихо и спокойно.
Для деток каждый вечер какое-нибудь представление, был цирк 2 раза кукольный театр, и еще какие-то все за доп плату, как и везде. А возле пляжа в 20.30 детская дискотека. Анимация детская на пляже состояла из того что с детьми немного рисовали и копались в песочке.

Из-за территории туда хочется вернуться еще, моей дочке очень понравилось там гулять, и очень нравились детские площадки и дискотека.

Наш отдых омрачило, что заболела доченька в субботу потекли сопли, а воскресенье поднялась температура, пошли к врачу , а там тоже 3-е больных деток, еще 2-е на ингаляции, много деток видела с соплями. наверное там вирус какой-то подцепили. хотя сначала думала, может переохладилась.
Границу проходили в Сортобе, как раз ребенок перед таможней уснул, пропустили, разрешили спящую не вытаскивать из машины.

Сообщение отредактировал Tina_1: 23.07.2012, 10:08:07

  • 0

#1424
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ДД. можно узнать сколько стоят номера и коттедж? Как пляж? Для детей есть дет площадка? Бассейн?

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]


Коттеджи не знаю, не спрашивала, т.к. не интересовали 3-х местные номера. В корпусе 2-х местный 35$ с чел. с питанием.
Пляж - песок, вход в воду - песок, местами нет-нет камни, но редко. Бассейна нет (хотя, может, открыли уже, при нас не было).
Если честно, я бы с ребенком туда не поехала. ИМХО, скучновато будет, качелей, песочниц и т.п. для малышей там нет. Разве что на Золотые пески пески ходить. Но у нас детей было в корпусе немало. Они сами себя развлекали на пляже))
  • 0

#1425
anechka01

anechka01
  • Гость
  • 41 сообщений

От у мну тоже... 7D жалко будет если сопруть... а рассветы да закаты хотса пофотать...

в прошлые годы в люксе и полу люксе точно были сейфы

Сообщение отредактировал anechka01: 23.07.2012, 12:54:59

  • 0

#1426
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Едем в Фонтан в ночь с 28-го на 29-ое, если кто-нить тоже едет присоединяйтесь. Едем с ребенком. так что "топить" сильно не планируем
  • 0

#1427
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Отдыхали в Чолпон-Ате, в гостевом доме Светлана.


ДД! Едем туда в воскресенье. Скажите, до того пляжа, на который вы ездили, пешком далеко идти? С ребенком не слишком утомительно?
  • 0

#1428
Баяж

Баяж
  • Гость
  • 46 сообщений
Были на выходных в Капризе. На этой зоне много стало отдыхать киргизов, хотя какая разница, но оказались в неприятной ситуации - все прекрасно знают, что лежаков на всех не хватает, не буду рассказывать что случилось, просто осталось неприятное ощущение нелюбви к нам. А так все отлично, ездили на такси с Алматы до Кордая, от Кордая до ИК и обратно также. Удивительно что в 9 часов вечера в пятницу таможню прошли за 2 минуты, а как удивились вчера , когда машин на таможне вообще не оказалось в воскресение и в 10 часов вечера!!!
  • 0

#1429
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
подскажие как лучше ехать в чолпон ату с детьми на автобусе ?если да то где его найти?или такси нанять?
  • 0

#1430
twerty

twerty
  • Гость
  • 24 сообщений

Отдыхали в Чолпон-Ате, в гостевом доме Светлана.


ДД! Едем туда в воскресенье. Скажите, до того пляжа, на который вы ездили, пешком далеко идти? С ребенком не слишком утомительно?

Идти пешком, наверное, все-таки далековато. Думаю не меньше получаса. С ребенком утомитесь. От их дома есть пляж в пяти минутах ходьбы, но нам он не очень понравился, потому что он небольшой, людей там достаточно много было всегда и вход в воду каменистый. Но там столько других пляжей, я надеюсь что-нибудь подберете. Просто мы на машине были и как нашли для себя свой пляж, другие уже и не искали.
  • 0

#1431
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Приехали в воскресенье с Иссык-куля, были в Радуга Вест, очень понравилось. Брали котедж "Балор", офигели от его размеров, квадратов 100-120. 3 комнаты, кухня,2 ванных комнаты, 2 телевизора. Одних полотенцев видов 5, вафельные халаты. Территория зеленая, очень тихо и цивильно, для семейных просто супер. Пляж чистейший, песок, были в Радуге (2-я), пляж небо и земля. Питание вообще отдельная тема!!! Кормили на убой, питание разнообразное, ооооочень вкусное, детей от стола не могли оттащить. Официантов тьма! Все в униформе, всегда улыбаются, 2 раза ничего просить ненадо, 5 секунд и все готово, охраны тоже полно, всегда здороваются, короче персонал очень хорошее впечатление. Номера убирали каждый день, чистота идеальная, даже брошенное белье убирали и складывали в шкафчики. Территоия большая, тоже очень ухоженная, постоянно что-то метут, подстригают газоны, урны вообще круглосуточно убирают. Территория один в один как в во второй Радуге, центр новый, бассейн достраивают, очень много коттеджей стоят, на продажу, пустые, но тоже за ними смотрят. Про переход границы - это полная .опа!!!!!!!! :mad: Такого дурдома я давно не видел.
  • 0

#1432
VIP777

VIP777
  • Гость
  • 40 сообщений
Есть у кого нибудь телефоны отелей Алмазный берег и Три короны? Что бы связаться на прямую с ними. На http://реклама.kg/ не могу найти.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.07.2012, 13:20:28

  • 0

#1433
V otpuske

V otpuske
  • Гость
  • 33 сообщений

Есть у кого нибудь телефоны отелей Алмазный берег и Три короны? Что бы связаться на прямую с ними. На http://реклама.kg/ не могу найти.


+996558085008 три короны
  • 0

#1434
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Забыла написать, обслуживание в ресторане хорошее, просила ребенку жарить, яица перепелинные, без пробдлем и быстро. единственно последние 3 дня на наш стол забывали ставить, компот или чай, приходилось напоминать.
  • 0

#1435
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Приехали в воскресенье с Иссык-куля, были в Радуга Вест, очень понравилось. Брали котедж "Балор", офигели от его размеров, квадратов 100-120. 3 комнаты, кухня,2 ванных комнаты, 2 телевизора.

цена?
  • 0

#1436
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Приехали в воскресенье с Иссык-куля, были в Радуга Вест, очень понравилось. Брали котедж "Балор", офигели от его размеров, квадратов 100-120. 3 комнаты, кухня,2 ванных комнаты, 2 телевизора.

цена?

Зайдите на реклама.kg - там есть вся информация и куча фото

Сообщение отредактировал Farmer: 23.07.2012, 17:07:39

  • 0

#1437
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Во что нашла на Дизеле http://реклама, Никто не хочет отдохнуть в необычном котедже?? :lol: Как увидела, аж настроение поднялось, что только не придумают

Сообщение отредактировал Farmer: 23.07.2012, 17:08:06

  • 0

#1438
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Кто был в пансионате Солнышко. Как там с питанием, как сама зона? Едем с ребёнком 3 года, своим ходом
  • 0

#1439
11солнце11

11солнце11
  • Гость
  • 43 сообщений
Людии, кто был в пансионате -дельфин де люкс? нужны отзывы, хотим поехать. :)
  • 0

#1440
m0531

m0531
  • Гость
  • 19 сообщений
ночью приехали... класс вода и солнце... асыл-таш бостери... воздух, вода, питание, экология просто супер... таможня и туда и обратно быстро... мне понравилось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.