Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#581
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

погода прекрасная дождей нет только изредка ночью

Где Вы смотрели погоду?
  • 0

#582
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
на бисмарте конечно клево, но блин только 9 и 16 июля не устраивает.
Роми, вы почем брали билеты?
  • 0

#583
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

на бисмарте конечно клево, но блин только 9 и 16 июля не устраивает.
Роми, вы почем брали билеты?

да мы через шоколайф, тоже на определенные даты и со скидкой...
  • 0

#584
Алёленька

Алёленька
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кто отдыхал в Охотном дворике? как там цены и территория? пляж? поделитесь.
  • 0

#585
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Кто отдыхал в Охотном дворике? как там цены и территория? пляж? поделитесь.

выйдете кним на сайте ( прогуглите), ее выкупили наши казахстанцы, так что они работают в Алматы. Цены на стандарт двухместный от 140 уе и до 300 уе за люкс двухместный или четырехместный, но на конец июля номеров нужных нам уже не оказалось. Зона очень красивая, зеленая, дно илистое. Кормили в прошлые годы хорошо и вкусно. Номера есть чистые, но есть и грязноватые уже, тут как попадешь ( менять номер отказываются из за отсутсвия альтернативы)
А вообще по всей территории деревянные срубы, цветы, постояно уборщицы ходят, на пляже есть шезлонги, зонтики и бесплатные беседки, пляж очень чистый. Контенгент отдыхающих россияне и казахстанцы, охрана чужих не пускает. По заказу шеф-повар ресторана готовил нам банкет, сделали все отменно, свечи, живые цветы в воде, баранина запеченная.
  • 0

#586
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Отписываюсь по своим планам, мы не едем. Два дня я общалась с туроператорами, хотела бронировать Охотный двор номер полулюкс сруб на 4-х, с 20-27 июля, мест нет! Хотела Аккун ( коттедж на 4-х двухкомнатный) на эти же даты, мест нет((( другие отели которые я просила, тоже заняты, либо номера эконом, что нам не подходит так как двое детей с нами
Пыталась в другие приличные, но нужных нам номеров нет(((
зато с 26-27 июля пока места есть, но нам не подходят даты. Так что бронируйте и выкупайте заранее путевки, на своем опыте говорю, два раза уже ездила и хотела выкупить путевки на 5-8 июляи 20-27 июля, итог в отели среднего класса и выше типа Охотный, Карвен уже нет(((

============================
у нас также было, но решается просто - снимается два номера рядом в одной секции, в одной комнате дети, в другой взрослые, или в одной комнате папа с ребенком, в другой мама с другим ребенком...:)))
  • 0

#587
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Собрался на ИК с семьей на машине, но нужно будет на несколько дней мне одному вернуться в Алматы, а затем назад на ИК. Одному гонять авто накладно по бензину, думаю оставить супруге, отсюда вопрос: как оптимально добраться от Чолпан-Ата до Алматы и назад ? Через Бишкек на маршрутке? или договариваться с водителями тур автобусов? У кого есть опыт, поделитесь, и сорентируйте по ценам на автобус и на такси.
  • 0

#588
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Собрался на ИК с семьей на машине, но нужно будет на несколько дней мне одному вернуться в Алматы, а затем назад на ИК. Одному гонять авто накладно по бензину, думаю оставить супруге, отсюда вопрос: как оптимально добраться от Чолпан-Ата до Алматы и назад ? Через Бишкек на маршрутке? или договариваться с водителями тур автобусов? У кого есть опыт, поделитесь, и сорентируйте по ценам на автобус и на такси.

просто на автобусе от автовокзала в Чолпан-Ате купить билет

#589
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. Я уже голову сломала над такими думками. Хотим ехать на машине и искать на месте, где остановиться. Не люкс, но и не эконом. А подруга хочет искать тут и бронировать. Как думаете, можно на месте найти? Отелей же там оооочень много. Муж тоже за то, чтоб на месте определиться. Тем более на машинах, можно и переехать от одного к другому. Или я не права? Помогите плиз, просветите, кто сталкивался. Заранее благодарна за все советы.
  • 0

#590
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. Я уже голову сломала над такими думками. Хотим ехать на машине и искать на месте, где остановиться. Не люкс, но и не эконом. А подруга хочет искать тут и бронировать. Как думаете, можно на месте найти? Отелей же там оооочень много. Муж тоже за то, чтоб на месте определиться. Тем более на машинах, можно и переехать от одного к другому. Или я не права? Помогите плиз, просветите, кто сталкивался. Заранее благодарна за все советы.

я бы посоветовал на Дизеле посмотреть, там предложений много.
на месте найти можно, но быстро устаешь, тем более после ночи за рулем
и уже примерно на третьем просмотре соглашаешься

#591
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
что касается прогноза погоды на иссык- куле,да и не только, вот ссылка на немецкий сайт.Сами пользуемся этим сайтом при просмотре погоды в городе.Всегда достоверная информация.Да там весь мир ,как на ладони(погоду имею в виду)
http://www.wetter.de...holpon-ata.html
Изображение

  • 0

#592
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Сегодня в ночь выезжаем на машине на ИК (будем брать путевки на месте) - едем в первый раз :rotate: надеюсь, не заблудимся
Если есть желающие присоединиться - пишите в личку (договоримся где встретиться :) )

Сообщение отредактировал Ness Jesse: 05.07.2012, 13:37:24

  • 0

#593
NIGHT HAWK

NIGHT HAWK
  • Гость
  • 20 сообщений

Закрытие дороги БОАМ
Министр транспорта и коммуникаций КР Калыкбек Султанов 30 апреля 2012 года подписал приказ №114, запрещающий движение транспортных средств в период производства взрывных и земляных работ на проектном участке с 133 по 136 км автодороги Бишкек—Нарын—Торугарт. Так, согласно приказу движение транспорта на проектном участке с 133 по 136 км запрещается в период:
- взрывных работ — с 23.04.12 года по 30.11.12 года, с 14-00 ч. до 18-00 ч.;
- земляных работ — с 23.04.12 года по 30.11.12 года, с 9-00 ч. до 10-00 ч. утра, с 12-00 ч. до 14-00 ч. дня, с 15-00 ч. до 17-00 ч. дня.
По некоторым данным дорога закрыта только во вторник с 1400 до 1600.


Народ! Кто недавно ездил? Что там на самом деле. Если по самому приказу, то там должны быть адские пробки...
  • 0

#594
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. Я уже голову сломала над такими думками. Хотим ехать на машине и искать на месте, где остановиться. Не люкс, но и не эконом. А подруга хочет искать тут и бронировать. Как думаете, можно на месте найти? Отелей же там оооочень много. Муж тоже за то, чтоб на месте определиться. Тем более на машинах, можно и переехать от одного к другому. Или я не права? Помогите плиз, просветите, кто сталкивался. Заранее благодарна за все советы.

я бы посоветовал на Дизеле посмотреть, там предложений много.
на месте найти можно, но быстро устаешь, тем более после ночи за рулем
и уже примерно на третьем просмотре соглашаешься

Большущее спасибо. обнадежили. на счет ночи за рулем, справимся, нас двое. главное, что вариант все-таки не безнадежный. раньше всегда ездили через турфирму и на автобусе. сейчас очень это не удобно. маленький ребенок, кучу чего надо с собой взять. да и остановки на машине делать значительно проще. давно хотим самостоятельно, но все никак не решались. переплачивать деньги турфирме не хотим, бронировать как-то тоже не лежит душа, пока не увидишь и не пощупаешь самостоятельно. много обмана встречается, когда предлагают одно, а на деле оказывается совсем другое. Еще раз спасибо.
  • 0

#595
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Собрался на ИК с семьей на машине, но нужно будет на несколько дней мне одному вернуться в Алматы, а затем назад на ИК. Одному гонять авто накладно по бензину, думаю оставить супруге, отсюда вопрос: как оптимально добраться от Чолпан-Ата до Алматы и назад ? Через Бишкек на маршрутке? или договариваться с водителями тур автобусов? У кого есть опыт, поделитесь, и сорентируйте по ценам на автобус и на такси.

просто на автобусе от автовокзала в Чолпан-Ате купить билет

купите билет на автобус в турфирме оттуда и туда от пансионата, где будете отдыхать. подъедет к воротам и заберет вас. потом также сядете от стадиона, допустим, и приедете к пансионату.
  • 0

#596
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. Я уже голову сломала над такими думками. Хотим ехать на машине и искать на месте, где остановиться. Не люкс, но и не эконом. А подруга хочет искать тут и бронировать. Как думаете, можно на месте найти? Отелей же там оооочень много. Муж тоже за то, чтоб на месте определиться. Тем более на машинах, можно и переехать от одного к другому. Или я не права? Помогите плиз, просветите, кто сталкивался. Заранее благодарна за все советы.

Когда едите ??? Если на след. Неделе то мы едем в пятницу ночью. Если что можем вместе поехать и так же помочь в поисках отеля

  • 0

#597
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. Я уже голову сломала над такими думками. Хотим ехать на машине и искать на месте, где остановиться. Не люкс, но и не эконом. А подруга хочет искать тут и бронировать. Как думаете, можно на месте найти? Отелей же там оооочень много. Муж тоже за то, чтоб на месте определиться. Тем более на машинах, можно и переехать от одного к другому. Или я не права? Помогите плиз, просветите, кто сталкивался. Заранее благодарна за все советы.

Когда едите ??? Если на след. Неделе то мы едем в пятницу ночью. Если что можем вместе поехать и так же помочь в поисках отеля

  • 0

#598
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. Я уже голову сломала над такими думками. Хотим ехать на машине и искать на месте, где остановиться. Не люкс, но и не эконом. А подруга хочет искать тут и бронировать. Как думаете, можно на месте найти? Отелей же там оооочень много. Муж тоже за то, чтоб на месте определиться. Тем более на машинах, можно и переехать от одного к другому. Или я не права? Помогите плиз, просветите, кто сталкивался. Заранее благодарна за все советы.

Когда едите ??? Если на след. Неделе то мы едем в пятницу ночью. Если что можем вместе поехать и так же помочь в поисках отеля

С четверга на пятницу или с пятницы на субботу? Скорее всего мы поедем сами, своей семьей, без подруги. Очень рады будем компании. Планируем ехать с пятницы на субботу, из-за работы никак не получается раньше.
  • 0

#599
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений



Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. Я уже голову сломала над такими думками. Хотим ехать на машине и искать на месте, где остановиться. Не люкс, но и не эконом. А подруга хочет искать тут и бронировать. Как думаете, можно на месте найти? Отелей же там оооочень много. Муж тоже за то, чтоб на месте определиться. Тем более на машинах, можно и переехать от одного к другому. Или я не права? Помогите плиз, просветите, кто сталкивался. Заранее благодарна за все советы.

Когда едите ??? Если на след. Неделе то мы едем в пятницу ночью. Если что можем вместе поехать и так же помочь в поисках отеля

С четверга на пятницу или с пятницы на субботу? Скорее всего мы поедем сами, своей семьей, без подруги. Очень рады будем компании. Планируем ехать с пятницы на субботу, из-за работы никак не получается раньше.


С пятницы на субботу. Едем скорее всего вдвоем с девушкой.
  • 0

#600
Ratmirius

Ratmirius
  • Гость
  • 8 сообщений
Вчера вечером общались с другом и спонтанно решили ехать на Иссык-Куль. Вот теперь сижу на работе, читаю посты и думаю, стоит ехать или нет. Не разу не был, не видел дороги. Прочитал, что необходима страховка жизни и здоровья, правда - нет? 5000 отдыхающих с Алматы сегодня - это тоже немного смущает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.