Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#5421
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мы ехали на своей машине в 1й раз, и нам помогла ориентировка Как доехать до Балыкчи ( в шапке закреплен пост Godofwar) и вот эта карта, я ее на дизеле стащила кажется

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20130813-WA0006.jpg

Сообщение отредактировал Калерия: 13.08.2013, 16:29:55

  • 1

#5422
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 

мы привезли ведро (кг 8) абрикосов за 200 сом, смородина подороже 350 сом небольшое ведерко (кг 4).

А грибы соленые не брали? Какая цена не в курсе?

 

На ярмарке в Бостырях - 350-500 сом/кг


  • 0

#5423
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

На ярмарке в Бостырях - 350-500 сом/кг

Интересно, на базарчике в Чолпон Ате дешевле будет?


  • 0

#5424
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Чолпон Ата

Алтын кум не в ЧА, а в Чон Сары Ой...

утром вернулись как раз оттуда, как отдышимся отпишимся про отдых в разгар сезона...
  • 0

#5425
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Алтын кум не в ЧА, а в Чон Сары Ой...

я знаю, где находится АК.
я не писала, что абрикосы мы купили около пансионата. Купили на базарчике в Чолпон Ате, ездили туда по делам

Сообщение отредактировал Калерия: 13.08.2013, 17:23:00

  • 0

#5426
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Босс777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#5427
andy_mika

andy_mika
  • Гость
  • 29 сообщений

На ярмарке в Бостырях - 350-500 сом/кг

Интересно, на базарчике в Чолпон Ате дешевле будет?
Утром взял на базаре в ЧА, ассорти банку 950 грамм за 450 сом (ассорти это всякие разные разноцветные мелкие грибы)
  • 0

#5428
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Алтын кум не в ЧА, а в Чон Сары Ой...

я знаю, где находится АК.
я не писала, что абрикосы мы купили около пансионата. Купили на базарчике в Чолпон Ате, ездили туда по делам
аааа извиняйте тогда:-) просто по очередности сообщений показалось, что про местоположение говорили
  • 0

#5429
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Собираемся в ночь на субботу ехать. Правда погодка пугает... Но так хочется... Все равно поедем. Яндекс вроде выдает потепление... Ох, надеемся!

Люди, кто вернулся, сориентируйте плиз, молоко там можно купить? Доча "молочная душа", без молока мы никуда. Вот и думаю, там есть или с собой везти в тетрапакетах?  Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#5430
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Собираемся в ночь на субботу ехать. Правда погодка пугает... Но так хочется... Все равно поедем. Яндекс вроде выдает потепление... Ох, надеемся!

Люди, кто вернулся, сориентируйте плиз, молоко там можно купить? Доча "молочная душа", без молока мы никуда. Вот и думаю, там есть или с собой везти в тетрапакетах?  Заранее спасибо за ответы.

 

:D  Да там даже корову можно купить!!! И молоко , и  кефир и сметана и прочее. С Киргизии сюда везут их молочку. 


Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 13.08.2013, 19:01:17

  • 0

#5431
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Понятно это. Я имела ввиду в ларьках, которые есть на территориях или за воротами пансионатов, можно купить. Чтоб не ездить далеко. Спасибо.
  • 0

#5432
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Понятно это. Я имела ввиду в ларьках, которые есть на территориях или за воротами пансионатов, можно купить. Чтоб не ездить далеко. Спасибо.

 

Конечно можно,там все необходимое есть( по крайней мере в наших около Солнышка)...и молочка и хлеб и мясо и т.д и т.п

 

Вы в какой ЦО едете?


Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 13.08.2013, 19:14:23

  • 0

#5433
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

абрикосы на прошлой неделе брали 40сом за кг

грибы соленые (маслята, белые, грузди) 500сом за кг


  • 0

#5434
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Спасибо, поняла. Одной проблемкой меньше:-D. Мы едем на машине, выбирать на месте будем. В прошлом году так же ездили, останавливались в частном котедже на территории Алтын-Кума. Возможно там же и остановимся.
  • 0

#5435
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Добрый день, погода самая не предсказуемая, купаться не холодно , в дождь даже теплее)) температура воды не меняется, в дождь единственный минус так это холодный ветер, но полотенца спасают!! Приезжайте не простыните

Ой, спасибо большое, обнадежили! А то сижу и думаю какие бы вещи потеплее для деток взять)))

 

мы взяли кофту и ветровку, внизу джинсы и кроссы-тепло вроде)))


  • 0

#5436
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

кстати если на машине-захватите смородины)))) 


  • 0

#5437
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений



Могу посоветовать выехать с Иссык-куля до кордайской границы в воскресенье, часов в 6 вечера. Такси стоит 3500 сомов вся машина. В 9 вечера будете на границе. Как повезет, но скорее всего через 15-20 минут пройдете ее и сядете на наше такси. Через два с половиной часа будете дома. С утра спокойно на работу.

если честно вы зря даете такие советы. В воскресенье всегда толпа народу на кордайской границе. Примерно с обеда и до 2 ночи. Даже пешком без машины можно потерять 2-3 часа
 
Согласен, не подумал. Если не повезет с толпой, то наш участок границы - ад. В железной клетке. Спереди люди, сзади люди напирают, баулы, мешки... Отношение как к животным.
вот что творилось там в воскресенье
Прикрепленный файл  trim.blVvhg.MOV   8,81МБ   Количество загрузок: 695
  • 0

#5438
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Прикрепленный файл  trim.5NDt1b.MOV   3,69МБ   Количество загрузок: 519
  • 0

#5439
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Вот и мы вернулись с ИК, были в Алтын куме с 7 по 10, есть плюсы и минусы во всем, но минусов я больше насчитала... Плюсы: Тихо, спокойно, территория милая,свежий воздух, березки, сосны, белки:) Дешево и сердито... Вода отличная в солнечный день, берег не плохой но не много все таки камней есть... Минусы: погода была не айс, не повезло, дождь каждую ночь, один день даже днем... Лично для меня безумно заходить в прохладную воду и выходить в прохладную температуру и греться в полотенцах, даже дико как то... Солнца хотелось безумно((( Проживание 60-50 долл с комнаты без питания на двоих, совсем не стоит этих денег, даже полочки для шампуня в душевой нет, полотенце 1 шт. На человека, веревок на балконах нэт( как хош так и суши горы мокрых вещей) совок он и на ИК совок...
Питание в столовой не очень сносное, а в кафе под конец отравились и поэтому вернулись раньше чем рассчитывали :(
Дорога это вообще отдельный абзац, просто убивает, ездили на автобусе, туда ехали еще ни чего , а вот когда пересели на кг дороге трясло автобус как по стиральной доске,хотелось уже приехать очень ))) Обратно летел без остановок, 1 остановку вымолили таки, потом дождь хлестал вымокли на границе, ноги вещи, ужс, на нашей стороне остановку сделали в какой то конюшне, там бы даже скотина отказалась что либо делать, ужс перевозки...
Для детей 3 качельки и все, скучняк какой то... Развлекухи не было ни какой, ходить бродить по дорожкам от пансионатов до озера и обратно...
Я ехала с отличным настроением, приехала не много разочарована, за 4 дня за все про все ушло 90 000тг., как то не за что такие деньги платить...
И всем советую взять ветровки, теплые вещи, даже зонтики,не промокаемую обувь,теплые пижамки, в комнатах тоже прохладно...

  • 0

#5440
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Вот и мы вернулись с ИК, были в Алтын куме с 7 по 10, есть плюсы и минусы во всем, но минусов я больше насчитала... Плюсы: Тихо, спокойно, территория милая,свежий воздух, березки, сосны, белки :) Дешево и сердито... Вода отличная в солнечный день, берег не плохой но не много все таки камней есть... Минусы: погода была не айс, не повезло, дождь каждую ночь, один день даже днем... Лично для меня безумно заходить в прохладную воду и выходить в прохладную температуру и греться в полотенцах, даже дико как то... Солнца хотелось безумно((( Проживание 60-50 долл с комнаты без питания на двоих, совсем не стоит этих денег, даже полочки для шампуня в душевой нет, полотенце 1 шт. На человека, веревок на балконах нэт( как хош так и суши горы мокрых вещей) совок он и на ИК совок...
Питание в столовой не очень сносное, а в кафе под конец отравились и поэтому вернулись раньше чем рассчитывали :(
Дорога это вообще отдельный абзац, просто убивает, ездили на автобусе, туда ехали еще ни чего , а вот когда пересели на кг дороге трясло автобус как по стиральной доске,хотелось уже приехать очень ))) Обратно летел без остановок, 1 остановку вымолили таки, потом дождь хлестал вымокли на границе, ноги вещи, ужс, на нашей стороне остановку сделали в какой то конюшне, там бы даже скотина отказалась что либо делать, ужс перевозки...
Для детей 3 качельки и все, скучняк какой то... Развлекухи не было ни какой, ходить бродить по дорожкам от пансионатов до озера и обратно...
Я ехала с отличным настроением, приехала не много разочарована, за 4 дня за все про все ушло 90 000тг., как то не за что такие деньги платить...
И всем советую взять ветровки, теплые вещи, даже зонтики,не промокаемую обувь,теплые пижамки, в комнатах тоже прохладно...

 

я вот читаю и сижу думаю , а что вы в Турцию не поехали с такими запросами? знали же на что идете ! я вот в солемар поехал изначально знал , что в море не ногой ибо оно реально грязное и холодное поэтому я не выходил с бассейна ! при том  , что платили за двоих 130 баксов у нас был шведский  стол ! у нас номер в хлам просто был , но туалет и душ исправно работал ! и я зная что еду в Киргизию был готов к этому , потому что побывал там раз наверно 8-10 уже не припомню , где только Маша не была (с) какие зонтики ? о чем вы ? люди реально живут там не демократией , а то что если задрало отношение властей они мигом аиломи собираются и бишкек доказывать кидая коктейли молотова и хватаясь за ружие ! уже бы пора привыкнуть , нет так в тай и в ту же турцию 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.