Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#5381
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Забронировали номера напрямую у пансионата на 15 человек, на последние выходные августа (закрытие сезона). Теперь стоит вопрос бронирования транспорта в обе стороны на нашу "компашку".

Стоит выбор между тремя компаниями, которые организуют транспорт в обе стороны. Цены у всех одинаковые 6000 тенге за взрослого туда-обратно.

Так сказать, мини опрос 1. Где по вашему мнению наиболее адекватные и опытные водители? 2. Где более современные и комфортабельные автобусы? 3. Прочие нюансы, такие как прохождения границы с пересадкой в другой автобус, опоздание прибытия к пансионату и т.д.

Компании и места отправления с Алматы: Азимут трэвэл - площадка перед цирком, Орион тур - площадка у центрального входа стадиона, Оникс тур - площадка с восточного входа стадиона, со стороны ул. Байтурсынова. Интересуют мнения людей, которые в этом сезоне съездили на Иссык-Куль на автобусе той или иной компании.

Что бы не засорять тему, прошу писать все положительные и отрицательные касательно транспортировки в ЛС. Буду очень благодарен за все отзывы.

 

На автобусе не советовал бы, лучше микроавтобусы(тойота ипсум, довольно комфортный) 7чел 25000тг в одну сторону, в принципе 7000тг туда обратно, зато где хочешь можешь остановиться. Водитель шустрый, на обратке  на таможни был очередь, водитель попросил добавить 500сомов и мы проехали без очереди. Коррупция везде. 


  • 0

#5382
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

На автобусе не советовал бы, лучше микроавтобусы(тойота ипсум, довольно комфортный) 7чел 25000тг в одну сторону, в принципе 7000тг туда обратно, зато где хочешь можешь остановиться. Водитель шустрый, на обратке на таможни был очередь, водитель попросил добавить 500сомов и мы проехали без очереди. Коррупция везде.

Не знаю где вы там в ипсуме комфорт отыскали для 7-ми человеков (спросите тех кто сидел на задних сиденьях)? "шустрых" водителей мы тоже не хотим. Как вариант подумываем нанять 18-ти местный Мерседес Спринтер, но это ещё под вопросом, потому как безопасный и комфортабельный автобус с адекватным водителем всё же в приоритете.


  • 0

#5383
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

теперь нам малину хочешь испортить? вы что ли снова собираетесь или на будущий год думаешь?

Что ты, что ты, мать, как же я ее порчу, я можно сказать наоборот за чистоту и порядок радею  :idea:  На следующий год уже думаю куда поехать  :D  На этот у меня Тай в планах.


  • 0

#5384
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

А про квартиры не в курсе?


Квартиры возле Авроры на Дизеле сдают. Но че то я не хочу на квартире вне территории, люблю вечером гулять по территории, а постоянно платить за вход в Аврору тоже немало набежит.
  • 0

#5385
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

А про квартиры не в курсе?


Квартиры возле Авроры на Дизеле сдают. Но че то я не хочу на квартире вне территории, люблю вечером гулять по территории, а постоянно платить за вход в Аврору тоже немало набежит.

 

А там разве не за день вход оплачивается...как везде?

 

Ну вообщем в следующем году будем решать..,что да как!  :bow:


Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 12.08.2013, 16:52:03

  • 0

#5386
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
К вопросу о перевозках, с нами отдыхали две семьи из Бишкека. Они на машинах ехать не хотели. Расслаблялись, так сказать. Так они мерс-спринтер заказали за 100 долларов в оба конца.
  • 0

#5387
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В прошлом году отдыхали в Мурок+. Были в конце августа почти, ездили на 3 дня. Очень понравился пансионат, много зелени, елки, белочки, в номерах чисто, эл.чайник, холодильник, исправный душ, полотенца давали. Пляж правда далековато ну 500 м наверное если не ошибаюсь. Главное кормили очень вкусно  и разнообразно - домашняя кухня. 


  • 0

#5388
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

А про квартиры не в курсе?


Квартиры возле Авроры на Дизеле сдают. Но че то я не хочу на квартире вне территории, люблю вечером гулять по территории, а постоянно платить за вход в Аврору тоже немало набежит.

 

У меня знакомая говорит что можно купить абонемент на посещение пляжа и территории Авроры вроде так выгодней! И квартиру можно снять 4-х комн прям напротив Авроры за 1500 сом!Вот мы тоже уже про след год думаем! Видимо у Авроры самый лучший пляж!!!


  • 0

#5389
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

только пилить до Авроры, если от Кордая ехать....


  • 0

#5390
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Добрый вечер всем! Скажите, кто - нибудь отдыхал в Good Lake? Как там? Спасибо заранее....


  • 0

#5391
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

К вопросу о перевозках, с нами отдыхали две семьи из Бишкека. Они на машинах ехать не хотели. Расслаблялись, так сказать. Так они мерс-спринтер заказали за 100 долларов в оба конца.

Ну так до Бишкека так и стоит, в одну сторону 2500-3000 сом, до Алматы около 200 баксов, мы договорились за 25000 тенге.
  • 0

#5392
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

От карвена и радуги( они рядом совсем) до каприза 13 км. Это я точно запомнил потому как в прошлом году на такси специально замерял

Вы путаете Карвен Иссык-Куль и Карвен 4 сезона. Это два совершенно разных отеля, которые находятся очень далеко друг от друга.
вот вы реально неугомонная! Для особо одаренных я написал про карвен который возле радуги, а это именно карвен 4 сезона. Но если вы так уверены, то предлагаю вам справедливое пари- если от карвена 4 сезона до каприза больше 15 км в одну сторону, то с меня 1000$, если меньше, то таже сумма с вас? Устраивает? Взял 15 км потому как оставил 2 км на погрешность спидометра того таксиста в прошлом году
  • 0

#5393
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Товарищи, подскажите. Собираемся в пятницу ночью выезжать на своей машине. Но мне придется в воскресенье возвращаться обратно (в будни нужно быть в городе), муж с детьми остается там. как лучше? На автобусе или такси? Если автобус, то где в ЧА брать на него билеты? Если такси - с ЧА можно или лучше до границы доехать и там сесть? Вопрос безопасности тоже очень волнует - в жизни никуда одна не ездила, тем более на такси и так далеко. Важный момент: мне нужно быть в 8.30 на работе в понедельник, т.е. приехать в город нужно часов в 6 утра, успеть домой сначала, потом на работу.
Заранее спасибо.

 
Могу посоветовать выехать с Иссык-куля до кордайской границы в воскресенье, часов в 6 вечера. Такси стоит 3500 сомов вся машина. В 9 вечера будете на границе. Как повезет, но скорее всего через 15-20 минут пройдете ее и сядете на наше такси. Через два с половиной часа будете дома. С утра спокойно на работу.
если честно вы зря даете такие советы. В воскресенье всегда толпа народу на кордайской границе. Примерно с обеда и до 2 ночи. Даже пешком без машины можно потерять 2-3 часа
  • 0

#5394
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

 

Товарищи, подскажите. Собираемся в пятницу ночью выезжать на своей машине. Но мне придется в воскресенье возвращаться обратно (в будни нужно быть в городе), муж с детьми остается там. как лучше? На автобусе или такси? Если автобус, то где в ЧА брать на него билеты? Если такси - с ЧА можно или лучше до границы доехать и там сесть? Вопрос безопасности тоже очень волнует - в жизни никуда одна не ездила, тем более на такси и так далеко. Важный момент: мне нужно быть в 8.30 на работе в понедельник, т.е. приехать в город нужно часов в 6 утра, успеть домой сначала, потом на работу.
Заранее спасибо.

 
Могу посоветовать выехать с Иссык-куля до кордайской границы в воскресенье, часов в 6 вечера. Такси стоит 3500 сомов вся машина. В 9 вечера будете на границе. Как повезет, но скорее всего через 15-20 минут пройдете ее и сядете на наше такси. Через два с половиной часа будете дома. С утра спокойно на работу.
если честно вы зря даете такие советы. В воскресенье всегда толпа народу на кордайской границе. Примерно с обеда и до 2 ночи. Даже пешком без машины можно потерять 2-3 часа

 

Поэтому едьте через Кегень. Вчера в 14-15 часов там было машин 5


  • 0

#5395
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
[quote name="Mat_tvoyu"


На границе, на казахстанской ужасно, народ просто за людей не считают, мы ехали на красных номерах, поэтому еще скачуха была, мы без очереди проходили, те, кто пешком переходили просто трындец... стыдно нашему государству за такое прохождение границы должно быть, на кыргызской мы и 5 минут не простояли... вообще дорога на кыргызской стороне лучше, [quote]




скажите а какая реально скидка при красных номерах если машины тупо стоят толпой на заезд по 50 шт?

Сообщение отредактировал Почела: 13.08.2013, 00:09:05

  • 0

#5396
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
[quote name="Анабель" post="26620444" timestamp="1376246218"]
Были на Иссык-куле с 5 по 11 августа. Ездили на своей машине. Туда ехали через Карасу, выехали в 03.30, границу прошли за 40 минут, вкладыши на детей не спрашивали. Обратно ехали через Кордай, выехали в 20.00, на границе были мы одни, поэтому прошли быстро - за 10 мин, на Кордайской границе вкладыши [quote]



вы даты не путаете ? 11 августа в это последнее воскресенье на кордае народу было нереально много. По крайней мере в 11.30 вечера машин 50 точно стояло на въезд в KZ

Сообщение отредактировал Почела: 13.08.2013, 00:19:58

  • 0

#5397
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Сорри за кривое цитирование, но чета сайт глючит и иначе не получается
  • 0

#5398
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

От карвена и радуги( они рядом совсем) до каприза 13 км. Это я точно запомнил потому как в прошлом году на такси специально замерял

Вы путаете Карвен Иссык-Куль и Карвен 4 сезона. Это два совершенно разных отеля, которые находятся очень далеко друг от друга.
вот вы реально неугомонная! Для особо одаренных я написал про карвен который возле радуги, а это именно карвен 4 сезона. Но если вы так уверены, то предлагаю вам справедливое пари- если от карвена 4 сезона до каприза больше 15 км в одну сторону, то с меня 1000$, если меньше, то таже сумма с вас? Устраивает? Взял 15 км потому как оставил 2 км на погрешность спидометра того таксиста в прошлом году
Вы хотите поспорить в ситуации, которую до конца не просекли, потому что встряли в разговор не прочитав исходного поста, в котором я говорила, что мы ездили в Караен ужинать в ресторан 4 сезона, тот, что является филиалом от центрального бишкекского. Этот ресторан находится в Карвене по дороге в Охотный двор, за Меридианом. И к вашему Карвену, тот, что около Радуги не имеет никакого отношения. Поэтому какой к.метраж от Радуги до Каприза вам виднее. А посему оставьте свою тысячу себе.
  • 0

#5399
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Карвен Иссык-Куль, Караен 4 сезона, ресторан 4 сезона в Бишкеке и ресторан 4 сезона в Карвен Иссык-Куль, а также ресторан Печки-лавочки и сеть салонов красоты принадлежат одной семье. И ресторан 4 сезона, расположенный в Карвен Иссык-Куль это не отель Карвен 4 сезона. Это так для информации.
  • 0

#5400
poliiiiii

poliiiiii
  • Гость
  • 29 сообщений

 

ДД! С 1 по 7 июля были на ИК. ЦО "Фонтан", ориентировалась при выборе пансионата на отзывы форумчан))) Небольшой отчет.

 

1. Территория: большая ухоженная, много цветов, елей, берез - очень понравилось.

2. Питание: большие порции, но вообще не вкусно, даже каши по утрам на "клестер" похожи(((( Заказывали пиццу, доставка во время, горячая, вкусная (большая где-то 600 сом), но она реально БОЛЬШАЯ!! Шашлык на территории никакой... Мужчины ездили в Чолпан-Ату на базар, набрали фруктов, пива, рыбы (форель копченая где-то 1000 сом кг.)

3. Номер: хороший, 2-х спальная кровать, шкаф, комод, тумбочки, диван, душевая кабина - все ОК, все вещи, косметику разместили, чисто.

4. До пляжа где-то 1 км!!! Хотя наш корпус "Волна" располагался где-то в середине пансионата))) Но прогулки очень полезны, поэтому не считаю минусом... Можно брать велики в аренду...

5. Пляж: лучший!!!! На самом пляже крупный песок, чисто, а как заходишь в воду, через 1 м. - мелкий идеальный песок, вода чистейшая, дно видно даже, когда волны. Пляж очень хорош для детей!

 

P.S. Отдых удался, погода была идеальной, вода прекрасная. Для эконом варианта хороший пансионат: 35$ с человека с питанием, за ребенка платили только за питание 12$. Бронировала сама, без предоплаты.

такой детальный отчет-респект)))))

можно узнать контакты-через кого бронь ставили))) спс мамское

 

ДД! Контакты все брала на их офиц. сайте (в поисковике любом по запросу ЦО "Фонтан" ИК), просто созвонилась  и забронировала))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.