Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#5161
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Форумчане, кто останавливался рядом с авророй в частном секторе?

 

Поделитесь контактами и отзывами. В месте, где в прошлом году отдыхали, все занято  :faceoff:


  • 0

#5162
Ksuha_

Ksuha_
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Дд. Скажите пжт как щас погода на ИК? Собираемся 16 авг туда и передиваю по поводу погоды.

сегодня супер погода, жарко было днем :) доехали за пять с половиной часов, из них полчаса на границе стояли, через Акжол, но там очереди аццкие, лучше через другую границу. Сомы меняли в Ате по 3,23, в кордае по 3,30. Отдыхаем в ройал бич в Чок тале, пансионат хороший, тихий, территория ухоженная чистая, в основном семьи отдыхают, пляж тоже хороший, правда сначала песочек, потом камни, но для детей в самом начале песочек, так что нестрашно. Если что спрашивайте

 

 

И в Ате обещают жару до конца августа, так что на ИК погода должна быть замечательной...

Так как там водичка в РБ??? Прозрачная??? Плиззз напишите, подруга с маленьким ребенком собираеЦа ехать на ИК, многие ЦО уже забиты...интересует водица, территория не маленькая ли? есть где погулять? 


  • 0

#5163
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В Курдае через какой погранпереход лучше двигаться?
На карте нашел 3:
1. В Бишкек, прямо в самом Курдае.
2. Перед поселком Кара-Су,  4-7 км. восточнее Курдая
3. Км 30 за поселком Кара-Су, в поселке Токмок.

Смотря какой приоритет. Если избежать плохих участков дороги, тогда через ПП Кордай, но я лично там никогда не переходил, говорят там почти всегда кипиш. От окраины пос. Кордай до ПП Карасу примерно 15 км (а не 4-7), дорогу там ремонтируют-тряска приличная. Вчера в 06-05 переход в КГ занял полчаса, примерно 6-7 машин, 1 будка работала + перед нами тётка с просроченным паспортом. От ПП Карасу до Аухатты дорога тоже не фонтан, напротив Токмока есть ПП Сортобе
  • 0

#5164
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Если по сабжу то конечно можно без Удостоверения вида на жительства жить здесь, но тогда надо пересекать границу 2 раза в год...Так?!
Собрались таки завтра в Алтын кум... Раз в Ак Бермете вообще нет мест, то пал выбор на Алтын кум... Да и там не дешево, выходит по 37 или 47 с человека, питание включено... Итог где то на 6 дней в 100 000 тг... 2 взрослых и ребенок... Ну а на ребенка там по факту уже за питание доплатим...
Теперь вопросы к бывалым: 1. Если я еду( не резидент) с ребенком гражданином Казахстана, без отца ребенка, мне нужна доверенность согласие от отца на вывоз ребенка?!
2. Нужно ли с собой брать какие то пледы на пляж или там есть шезлонги за отдельную доступную сумму денег?!
3. Есть ли там комары, а то у сына аллергия на укус комаров и насекомых...
4. Тут говорилось что сомы лучше здесь приобретать, и где и почем?! А то я чайник, как бы наоборот здесь еще дороже чем там не купить...
Надеюсь не сильно завалила глупыми вопросами :)

Если не секрет, за какой именно номер такая цена? Улучшенный стандарт 30,  полулюкс 36,  полулюкс в новом корпусе - 40 уе за человека с 3-хразовым питанием.

Теперь по переходу.В этой ситуации доверенность не нужна.

Наличие или отсутствие комаров Вам никто гарантировать не может, поэтому возьмите фумигатор, не помешает.

Продажа сома в Кордае 3,30 ,  колеблется каждый день,  поэтому смотрите сами, где вам удобно.

Там есть навесы -грибки, но не на весь контингент рассчитаны, конечно (увы, это не Турция!) Но шезлонг взять можете за деньги.

PS. С чего вы взяли, что Ваши вопросы глупые?!


Сообщение отредактировал UNIONK: 06.08.2013, 21:58:36

  • 0

#5165
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кто-нибудь мыл в Мээрим= Мурок??? как там вообще?

Вот куда точно не советую, так это в Мурок. Пока дойдете до пляжа, забудете зачем идёте... Это не "Киргизское взморье", там велорикши не ездят. Если  только взрослые  и вас это особо не напрягает, то можете поехать, но если с детьми... За эти деньги можно найти и поближе к пляжу.

Причем мой туроператор честно пишет в описании : "Расстояние до пляжа 800 м.  Не рекомендуется для очень притязательных туристов". Вот так как-то.


Сообщение отредактировал UNIONK: 06.08.2013, 22:11:50

  • 0

#5166
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Нам предлагают Ак-Данис.

Кто может реальную раскладку нарисовать?

Заранее благодарны.



#5167
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Я думаю, что это необязательный документ. Т.к. в РК можно жить и работать без него. Например, у меня его нет

 

Ну не буду утверждать,у меня оно есть,уже повторное на 10лет.

По теме,я на прошлой недели проходила границу,подаю Рос.загран.паспорт,с меня требуют или уд.личности (розового цвета) или временную регистрацию!

 

Полностью подтверждаю слова Pryanya, либо розовый вид на жительство, либо талон регистрации к удостоверению или паспорту.

       
  • 0

#5168
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Нам предлагают Ак-Данис.

Кто может реальную раскладку нарисовать?

Заранее благодарны.

 

Описание: небольшой отель , на территории растут елки,  зеленые газоны и клумбы. Вы сможете остановиться в коттедже или корпусе. Он подойдет для любителей тихого, спокойного, пляжного отдыха.

Номерной фонд: - Эко номы 26 уе,   - Полулюксы 39уе.   - Люксы 45 уе на человека с питанием.

Дополнительное место ребенку 5-12 лет  с питанием 21 уе в полулюксах и люксах.

Люксы и полулюксы в коттеджах с отдельным входом и балконами. В номере: санузел, душ, холодильник, ТВ со спутниковым телевидением.                                                                                     Экономы в корпусе: сан. узел и душ на этаже, без балкона.

Питание: трехразовое в столовой отеля.

Инфраструктура:летний бассейн, детская площадка, бильярд,  сауна,  теннисный корт,  волейбольная площадка, кафе, конференц-зал на 150 чел. и 3 мини конференц-зала на 30 чел. каждый.

Пляж: собственный, песчаный, с лежаками и  зонтиками.  Есть различные водные развлечения.


Сообщение отредактировал UNIONK: 06.08.2013, 22:51:55

  • 0

#5169
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Подскажите, пп сортобе если ехать домой с иссык куля находится по правой стороне до пп карасу или после? Дорога после карасу как понял не фонтан, а после сортобе более менее? После какого перехода, кроме кордая дорога лучше. Спс

Сообщение отредактировал Яркий представитель: 06.08.2013, 23:39:20

  • 0

#5170
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Съездила на Иссык-Куль на машине, в первый раз  отправилась в дорогу своим ходом одна.

Туда поехала традиционным путем - через Кордай. Выехала в пол-пятого дня, по пути меня опекали водители фур, показывая фарами, где их можно обгонять. А потом и вовсе Ланд Крузер ехал впереди меня и притормаживая показывал, где стоят с радарами. Так приятно, когда такая солидарность..

Хотела через Черную речку пересечь границу, но не заметила, где свернуть на пост. И так и ехала, ехала - 10 км, 20 км, 30 км- и все ждала, когда же появится этот пост Карасу, а его все нет и нет :D . Правда, от беспокойства меня отвлекали красивые виды- луковые поля с собранными красными мешками лука, потом - поля подсолнухов, красивые голубые долины справа и желтые поля слева..

Дорога там была плохая, в ямах.

Потом, когда все эти поля закончились, я уже начала слегка беспокоиться, куда же я еду и где же граница (от Кордая уже ехала больше часа), по закату солнца понимала, что еду в правильном направлении- на восток, но все еще по территории Казахстана.

В каком-то крупном поселке спросила у аксакала -где граница? и он указал мне следующий перекресток на юг. Так через 10 мин я приехала до Сортобе - последнего пограничного поста. Никого кроме меня не было, пограничники почему-то удивились, что я одна и на всякий случай заглянули в багажник. Убедившись, что там никого нет, пропустили.

Так в 9 часов вечера я уже выехала на киргизский автобан. На одометре было 270 км от Алматы.  Здесь же меня остановил первый и послдний киргизский гаишник "проверить  документы и пожелать счастливого пути". Тут же заправилась на Газпроме.

 

Больше гаишников нигде не было. Дорога вся хорошая, в 11 ночи уже была в Чолпон-Ате.

Потом отдых, купания и т.д. Жили сначала в Бостерях (Жетиген), но когда в первую ночь сначала грохотали наперебой несколько дискотек, от которых не спасали закрытые окна, потом  терпеливо дождавшись когда дискотеки смолкли и только-только погрузившись в сон, вдруг оглушительно прямо под окнами пьяный женский голос с чувстовом стал выводить "лепестка-а-а-ми белых ро-о-оз наше ло-о-оже застелю-ю-ю". Это наконец-то заработало караоке. Тоже ,наврное не могли дождаться, когда же кончатся дискотеки. Пришлось и ее до конца послушать, пока не наступил рассвет.

 

После этой ночи мы поехали в Комсомол, где сняли квартиру. Здесь все было чинно-благородно, ходили купаться в Аврору.

Там медсестра ходила по пляжу и уговаривала всех надеть шляпки и информировала, что тем-ра воздуха 28 градусоа, а воды- 22 .

У них и продавцы кукурузы и рыбы одеты в белые капитанские фуражки.

 

Вода в этом году очень и очень теплая, купались и в дождь, и в облачность.

Обратно поехали через Кегень. Места новые , а потому интересные и очень красивые. Асфальта нет, каменистая дорога. Кругом пасеки, пасеки.. Далеко внизу мчится речка, трава по пояс, еловые леса..

Машин почти нет. Очень лихо  по камнямпронеслась Ауди с Z номерами.На границе томились с заполнением деклараций инсотранные мотоциклисты, очень серьезно укомплектованные.

Потом - очень красивый Кегеньский перевал, Темерлик. И -дома. ))


Сообщение отредактировал Марица: 07.08.2013, 00:47:30

  • 8

#5171
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Позитивный пост...  :smoke:


  • 2

#5172
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Марица, спасибо за отчет, мне поднял настроение Ваш рассказ, особенно про бостеринские дискотеки и караоке под утро)))
  • 1

#5173
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Нам предлагают Ак-Данис.
Кто может реальную раскладку нарисовать?
Заранее благодарны.

Про пансионат ничего не скажу, но вот дно там каменистое
  • 0

#5174
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

В Курдае через какой погранпереход лучше двигаться?
На карте нашел 3:
1. В Бишкек, прямо в самом Курдае.
2. Перед поселком Кара-Су,  4-7 км. восточнее Курдая
3. Км 30 за поселком Кара-Су, в поселке Токмок.

Смотря какой приоритет. Если избежать плохих участков дороги, тогда через ПП Кордай, но я лично там никогда не переходил, говорят там почти всегда кипиш. От окраины пос. Кордай до ПП Карасу примерно 15 км (а не 4-7), дорогу там ремонтируют-тряска приличная. Вчера в 06-05 переход в КГ занял полчаса, примерно 6-7 машин, 1 будка работала + перед нами тётка с просроченным паспортом. От ПП Карасу до Аухатты дорога тоже не фонтан, напротив Токмока есть ПП Сортобе

 

 

Спасибо.

До ПП Карасу на легковушке доехать можно будет сильно не ушатав ее?

Как я понял этот ПП наиболее правильный. И недолго по плохой дороге ехать и небольшие очереди.


  • 0

#5175
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Съездила на Иссык-Куль на машине, в первый раз  отправилась в дорогу своим ходом одна.

Через Кегень на легковушке проехать сильно напряжно будет?


  • 0

#5176
andy_mika

andy_mika
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый вечер, к сожалению мы не сделали вкладыши на детей, и на кегене могут возникнуть вопросы с прохождением границы , поэтому мы двинемся через западные пагран- посты
читала, давненько правда, вроде бы вкладыши отменили. или все же нет? и как быть, планируем на этот четверг, что делать не подскажите? отменять поездку или все таки есть вариант? заранее благодарю за любую информацию
Добрый день проходили через карасу , никто не спрашивал про вкладыши, посмотрели свидетельства о рождении и всё, Киргизия вообще не смотрела ничего , сосканили уд.л мое и всё, если выдвигаетесь на своем автомобиле будьте аккуратнее на киргизской стороне , если до балыкчей можно распознать радары с машинами на триногах, (радары на триногах))) то начиная с балыкчей по всем поселкам стоят умники которые вешают радар гденибуть в скворечнике на дереве а сами пасут через километр, я попался 85км вместо 40км, сторговались на 2000 сом

Сообщение отредактировал andy_mika: 07.08.2013, 08:27:45

  • 0

#5177
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

@andy_mika

сторговались на 2000 сом
 

ё... видать неумеете торговаться...300 сом красная цена за превышение.


  • 0

#5178
Lilit_1807

Lilit_1807
  • Гость
  • 5 сообщений

Прошла информация в "Вечернем Бишкеке", что вчера, около 100 местных жителей, сломав забор прошли на территорию пансионатов "Радуга" и "Карвен",Кто-нибудь знает какая сейчас там обстановка?


  • 0

#5179
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Подскажите, пп сортобе если ехать домой с иссык куля находится по правой стороне до пп карасу или после? Дорога после карасу как понял не фонтан, а после сортобе более менее? После какого перехода, кроме кордая дорога лучше. Спс

Если с Иссык-куля,  то первый пост СОртобе (сразу за Токмаком), он прямо на объездной дороге. Затем, через 10 км, тоже на дороге АУхатты, его видно. Еще через 20 км светофор, слева на углу заправка и указатель, здесь направо и через 1 км пост Карасу.

Вывод: если хотите как можно дольше проехать по хорошей дороге, то езжайте через Карасу.


  • 0

#5180
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Прошла информация в "Вечернем Бишкеке", что вчера, около 100 местных жителей, сломав забор прошли на территорию пансионатов "Радуга" и "Карвен",Кто-нибудь знает какая сейчас там обстановка?


Забор стоит, ста местных жителей не видно. Шуму здесь больше от бухающих до 5-ти утра россиян
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.