Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#5121
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Привет.

Подскажите плз на какой погранпереход надо в Курдае ехать с российским паспортом?

Вроде там несколько переходов и россиян пропускают не везде.

 В Кордае ( бывшая георгиевка)  1  таможенный пост и россиян там точно пропускают, как туда так и обратно


  • 0

#5122
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Привет.

Подскажите плз на какой погранпереход надо в Курдае ехать с российским паспортом?

Вроде там несколько переходов и россиян пропускают не везде.

ДВ,Конечно пропускают,с российским загран.паспортом+с розовым уд.лич. или с временной регистрацией.


  • 0

#5123
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

Привет.

Подскажите плз на какой погранпереход надо в Курдае ехать с российским паспортом?

Вроде там несколько переходов и россиян пропускают не везде.

ДВ,Конечно пропускают,с российским загран.паспортом+с розовым уд.лич. или с временной регистрацией.

 

 

Что такое "розовое удостоверение"?


  • 0

#5124
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Что такое "розовое удостоверение"?

 

Удостоверение личности не резидента проживающего на территории Казахстан,оно розового цвета, а не голубого цвета как у резидентов РК.


Сообщение отредактировал Pryanya: 05.08.2013, 21:40:16

  • 0

#5125
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Люди,подскажите,плиз...как вам пляж Кирг.взморья?! Инфраструктура той местности? Кафешки проверенные...
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#5126
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

 

Что такое "розовое удостоверение"?

 

Удостоверение личности не резидента проживающего на территории Казахстан,оно розового цвета, а не голубого цвета как у резидентов РК.

 

 

Я думаю, что это необязательный документ.

Т.к. в РК можно жить и работать без него. Например, у меня его нет


  • 0

#5127
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Если по сабжу то конечно можно без Удостоверения вида на жительства жить здесь, но тогда надо пересекать границу 2 раза в год...Так?!
Собрались таки завтра в Алтын кум... Раз в Ак Бермете вообще нет мест, то пал выбор на Алтын кум... Да и там не дешево, выходит по 37 или 47 с человека, питание включено... Итог где то на 6 дней в 100 000 тг... 2 взрослых и ребенок... Ну а на ребенка там по факту уже за питание доплатим...
Теперь вопросы к бывалым: 1. Если я еду( не резидент) с ребенком гражданином Казахстана, без отца ребенка, мне нужна доверенность согласие от отца на вывоз ребенка?!
2. Нужно ли с собой брать какие то пледы на пляж или там есть шезлонги за отдельную доступную сумму денег?!
3. Есть ли там комары, а то у сына аллергия на укус комаров и насекомых...
4. Тут говорилось что сомы лучше здесь приобретать, и где и почем?! А то я чайник, как бы наоборот здесь еще дороже чем там не купить...
Надеюсь не сильно завалила глупыми вопросами :)

  • 0

#5128
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

1. Лучше сделать, 1000 тенге за 10 минут

2. В Алтын Куме на пляже все есть, зонтики и т.д. Мои с собой поперли, все в номере лежит.

3. Есть. Берите фумигатор.

4. В любом обменнике.


  • 0

#5129
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Если по сабжу то конечно можно без Удостоверения вида на жительства жить здесь, но тогда надо пересекать границу 2 раза в год...Так?!
Собрались таки завтра в Алтын кум... Раз в Ак Бермете вообще нет мест, то пал выбор на Алтын кум... Да и там не дешево, выходит по 37 или 47 с человека, питание включено... Итог где то на 6 дней в 100 000 тг... 2 взрослых и ребенок... Ну а на ребенка там по факту уже за питание доплатим...
Теперь вопросы к бывалым: 1. Если я еду( не резидент) с ребенком гражданином Казахстана, без отца ребенка, мне нужна доверенность согласие от отца на вывоз ребенка?!
2. Нужно ли с собой брать какие то пледы на пляж или там есть шезлонги за отдельную доступную сумму денег?!
3. Есть ли там комары, а то у сына аллергия на укус комаров и насекомых...
4. Тут говорилось что сомы лучше здесь приобретать, и где и почем?! А то я чайник, как бы наоборот здесь еще дороже чем там не купить...
Надеюсь не сильно завалила глупыми вопросами :)

0. Можно раз в год регистрацию продлевать и все.

1. Нужно. Иногда спрашивают.

4. лучше в Алма-Ате купить


Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 05.08.2013, 23:26:16

  • 0

#5130
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Я сама не из России и тем более у меня розовое уд лич бар... Но что все Россияне корчиться от этой волокиты с выездами 2 раза в год не понимаю, это от не знания прав и обязанностей тогда что ли?! Соседка собралась вот на днях на ИК, что бы пересечь границу например... А ей розовеет кий что бы сделать, это надо выписаться из России и про писаться здесь, а она не хочет... Но мучается она с этими выездами уже который год...
По поводу сомов, какой курс там и какой мне нужно искать здесь ?!
  • 0

#5131
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

kurs.kz


  • 0

#5132
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

там ниже, но не на много. если не менять конечно миллион.


  • 0

#5133
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Я сама не из России и тем более у меня розовое уд лич бар... Но что все Россияне корчиться от этой волокиты с выездами 2 раза в год не понимаю, это от не знания прав и обязанностей тогда что ли?! Соседка собралась вот на днях на ИК, что бы пересечь границу например... А ей розовеет кий что бы сделать, это надо выписаться из России и про писаться здесь, а она не хочет... Но мучается она с этими выездами уже который год...
По поводу сомов, какой курс там и какой мне нужно искать здесь ?!

1 раз в год. Один раз большинство из РК выезжает по делам/в отпуск и т.д. Кроме того из РФ в РК и в Киргизию можно просто по внутреннему РФ-паспорту, даже загран не нужен.

Вообще не ощущаю проблем и не понимаю зачем мне где-то выписываться и где-то вписываться.


  • 0

#5134
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

там зачастую можно и тенге и баксами расплатиться


  • 0

#5135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю yana21 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#5136
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Кошечка, покупать сомы лучше здесь, т.к. там курс 3,40-3,45, у нас можно найти по3,20, на Кордае 3,25. Вам выше дали ссылку на курс.кз, ищите, звоните, уточняйте.
Шезлонги есть почти на каждом пляже, в Алтын Куме точно есть, так что можно не заморачиваться, если не хотите тащить с собой плед.
  • 0

#5137
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Я думаю, что это необязательный документ. Т.к. в РК можно жить и работать без него. Например, у меня его нет

 

Ну не буду утверждать,у меня оно есть,уже повторное на 10лет.

По теме,я на прошлой недели проходила границу,подаю Рос.загран.паспорт,с меня требуют или уд.личности (розового цвета) или временную регистрацию!


  • 0

#5138
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
В общем, я так поняла с уд.л.РК и св-вами о рождении детей надо ехать? Никаких загран паспортов?
  • 0

#5139
drabuzyla

drabuzyla
  • Гость
  • 37 сообщений

ну и я отпишусь о своей поездке на иссык...

Ехали на своей машине с Акмолинской области. Выехали 30го июля, часов в 9 были на кордае. Прошли таможню (обе) минут за 20. Пассажиры пешком, я на машине. Никого не шманали. Все четко и быстро. Переночевали в Бишкеке и выехали в районе обеда на иссык.

Часа в 4 прибыли на место. Бостери

Заранее номеров не покупали.

На месте нашли свободные номера в Gold'e. Это 3хэтажное здание вдоль дороги, что идет от основной дороги к Золотым пескам.

Обошлось 600сом/чел, итого 1200 за номер. В номере все удобства.

Вход на золотые пески был платный, поэтому мы шли на пляж через коттеджный городок, где Лимон, Дельфин и тп.

Кушали в разных кафешках вдоль дороги. После некоторых проб остановились на кафе Азия. Большой выбор блюд...

Пляж конечно грязноват и народу тьма. Еще если воткнешь зонт рядом с теплоходами или скутерами - запах выхлопных газов портит весь отдых...

Выехали с иссыкуля рано утром в 4-00 4го августа.

Границу прошли там же на кордае. Дорога вдоль границы настолько прекрасна, что не решился сворачивать на Уахытты или Карасу. На кордае прошли границу за 15 минут. Все быстро и спокойно.

Вечером того же дня был уже в Караганде, отмахав 1200км.

Дорога не загруженная. Очень плохой участок дороги Чиганак(возле развилки Алматы-Шу)-Шу.

 

Както так, всем хорошего отдыха


  • 0

#5140
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Дд. Скажите пжт как щас погода на ИК? Собираемся 16 авг туда и передиваю по поводу погоды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.