Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#5041
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Paks13 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#5042
drabuzyla

drabuzyla
  • Гость
  • 37 сообщений

кто сейчас на ИК -как там погодка? не испортилась? не прохладней стало?


утром было пасмурно, после обеда все наладилось, идем на пляж
  • 0

#5043
X.magdalina

X.magdalina
  • Частый гость
  • 65 сообщений

сейчас на ИК прохладно и дождик...родственники утром выехали, сейчас размещаются...кто  нибудь сможет сказать о погоде в предстоящие3-4 дня? не могу найти в нете..

Заранее благодарю!

Зайдите на foreca.ru, - там погода по всему миру.


  • 0

#5044
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

Вот люди, все читают между строк, я писала про сигареты нашего и РФ производства, вот они на ИК дорогие, а их сигареты ужасно беспонтовые, но кому пофиг что курить, их курят, мы не можем

А я и писала про сигареты произведенные в Казахстане.А Давыдофф ,произведенный в г.Волгоград стоит 45 сомов.И мне далеко не все равно,что я курю,поэтому прежде чем что- либо покупать я всегда читаю,что написано меленькими буквами.

 

 

 

Здорово! Вам повезло больше. Мы покупали в Чолпон Ате на оптовке по 280 тенге муратти. Просто в следующий раз не надо утверждать голословно, что не правда, я ведь тоже цены не с пальца высосала.

  • 0

#5045
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

Вот же не повезло Зосе, она в Радуге не отдыхает из-за этого, а тут такая подлянка
спасибо, добрая подруга :) ладно, мы на машине все равно, не понравится пляж будем ездить на другой... хотя с ребенком неудобно... почему-то я думала, что раз рядом с Солнышком, то пляжи похожи... а в Солнышке пляж хороший...

 

Мне искренне жаль, подруга, что там такой пляж, честно-причестно :cry: . Я ведь хотела на след год туда поехать, отдохнуть.

Мне просто интересно, почему почти всем ВИП пансионатам достался такой пляж, ну акромя Авроры+ и Карвена Иссык-Куль, что в Комсомоле.


  • 0

#5046
drabuzyla

drabuzyla
  • Гость
  • 37 сообщений

кто сейчас на ИК -как там погодка? не испортилась? не прохладней стало?


утром было пасмурно, после обеда все наладилось, идем на пляж
  • 0

#5047
drabuzyla

drabuzyla
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день! Подскажите где выгоднее менять тенге на сомы? И как со связью? Купить их симку или подключить тариф "легкий роуминг - билайн"?

в понедельник меняли на кордае по 3,25
  • 0

#5048
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Подскажите как сейчас обстоят дела с обратным прохождением границы на карасу, аухаты, сартобе.?
Кто недавно возвращался? Будем ехать в будний день. Не маринуют по нескольку часов?

Нет, во всяком случае за Аухатты могу сказать однозначно, так как курсирую ежедневно. Карасу - это раз на раз не приходится, зависит от того, стоят ли автобусы с туристами. Вот где уж действительно не советую идти с Киргизкой стороны - так это через центральный кордайский пост...


  • 0

#5049
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Пришла рассылка "горящего тура", может кому полезно будет:

 

Заезд 5 или 8 августа на 4 дня. 

Стоимость - 350у.е.

Включено: авиабилет Алматы-Тамчи-Алматы, проживание в пансионате "Меридиан" (питание завтрак-обед-ужин), трансфер из-в аэропорт Тамчи.

2 667 606 и +7 707 507 0203 Оля 

 

Не знаю что за пансионат, но в целом это же нормальная цена? "Вкусная"? Или все-таки дорого?

Смотря какой тип номера Вам предлагают за эти деньги. В Меридиане цены с человека с питанием:  в эконом - 32 уе., стандарт 55 уе., люкс 65 уе., для детей до 12 лет доп место ( раскладушка или матрац) с питанием 20 уе.  А теперь посчитайте и сами решите: вкусно это или слишком жирно...

 По нормальным ценам получается "стандарт", а что именно предложили по "горящим" ?


Сообщение отредактировал UNIONK: 02.08.2013, 20:43:55

  • 1

#5050
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

сейчас на ИК прохладно и дождик...родственники утром выехали, сейчас размещаются...кто нибудь сможет сказать о погоде в предстоящие3-4 дня? не могу найти в нете..
Заранее благодарю!

Зайдите на foreca.ru, - там погода по всему миру.
Сегодня как и вчера до обеда дождик(пару раз по 15 минут) и пасмурно, хотя до 8.00 нормально было.
После обеда погодка супер и даже сейчас сидим в шортах и майке, правда при градусе.
Так что вполне сносная погодка. И через пару дней обещают еще лучше

Сообщение отредактировал SeNioR: 02.08.2013, 21:38:19

  • 0

#5051
АТАМАN

АТАМАN
  • Гость
  • 42 сообщений

Отписываюсь кому интересно.
Сижу на пляже, погода на этой неделе супер, вода теплая.
Ехали через Кегень, на абум, вкладыш сделать не успели.
Свидетельство не показывали, показали паспорт родителя с вклейкой.
Погранец что то там буркнул, что по идее надо свидетельство с вкладышем,но пропустил и так.
На киргизкой стороне кроме меня никто из машины даже не выходил.
По дороге. Перед постом км 10-20, уже не помню и после поста 35км гравийки. Дальше асфальт новый.
Проходили границу в понедельник в обед, кроме нас никого не было. Назад наверное тоже через кегень, неохота мариноваться на курдае

День добрый, первый раз собираемся через Кегень на след неделе, подскажите пожалуйста как в целом в общем дорога, сколько по времени заняла, какие сюрпризы ожидать, гайцов много ли??? и где отдыхаете, первый раз с той стороны будем въезжать, может присоветуете отельчик? спасибо


  • 0

#5052
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

собираемся через Кегень на след неделе, подскажите пожалуйста как в целом в общем дорога,

Сносная! Грейдер недавно прошел, машины едут потихоньку. Ремонт дороги сейчас в с.Санташ, плохая дорога от КенСуу до Сырытологоя км 10.

гайцов много ли???

Сколь езжу (2-3 раза в неделю)до Тюпа ни одного пока не встречал. ттт.

 

, какие сюрпризы ожидать,

сурпризы дело тонкое...к примеру в две последние поездки домой доезжал на запаске...правда езжу груженный под тонну, НО рекомендую аккуратно по камушкам и обочинам. ;)


  • 0

#5053
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Лучше Иссык-Куля только Иссык-Куль! Завидую тем у кого он ещё впереди! Отдыхали в Витязе 11 дней. МАЛО! Наш Скворечник-3 отличный отдельно стоящий номер в шикарном месте. Пляж рядом, ресторан рядом. Воздух не надышишься, вода не наплещешься. Территория очень зелёная и чистая. Каждый день уборка и номера и пляжа и территории. Кушали--- завтраки привезли с собой, обедали в ресторане Витязь очень вкусно и много. Второе забирали с собой на ужин. Раза 3-4 ходили в п-т Солнышко в кафе Бриз. Там как и всегда всё на высоте. Вкусно, сытно, дёшево. В общем отдых удался на славу. Надеюсь иммунитетом зарядились на целый год. Люблю тебя-Иссык-Куль и уже скучаю.
  • 0

#5054
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Подскажите плиз не дорогой но хороший пансионат на 3-4 чел, всего на 2-3 дня планируем.
Лет 5 назад были в Казахстане, пляж был хороший понравился.

Аврора вроду хвалят, но он немного дорогой
  • 0

#5055
lulik

lulik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Друзья собрались веселой компанией отдохнуть, человек 8-10, будут дети. Подскажи куда лучше отправиться. может кто посоветует домик или бунгало не дорогой. может пансионат какой-нибудь с хорошим питанием,  с детско площадкой, бассейном.

Спасибо


  • 0

#5056
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Лучше Иссык-Куля только Иссык-Куль! Завидую тем у кого он ещё впереди! Отдыхали в Витязе 11 дней. МАЛО! Наш Скворечник-3 отличный отдельно стоящий номер в шикарном месте. Пляж рядом, ресторан рядом. Воздух не надышишься, вода не наплещешься. Территория очень зелёная и чистая. Каждый день уборка и номера и пляжа и территории. Кушали--- завтраки привезли с собой, обедали в ресторане Витязь очень вкусно и много. Второе забирали с собой на ужин. Раза 3-4 ходили в п-т Солнышко в кафе Бриз. Там как и всегда всё на высоте. Вкусно, сытно, дёшево. В общем отдых удался на славу. Надеюсь иммунитетом зарядились на целый год. Люблю тебя-Иссык-Куль и уже скучно

не могли бы Вы поделиться контактами?хотим напрямую забронировать, унас в агенствах дорого и если можете сколько заплатили на 1 чел. в сутки


  • 0

#5057
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вот и я вернулся с И-К

Ездили всего на 3 дня. Года 3-4 не ездили туда, и вот решили за компанию сгонять. Ездили через турфирму в Лазурный берег. Платили по 42 доллара в сутки за человека с питанием. Предполагался полулюкс, но как бы не нахваливали номер, в моем понимании и И-К меркам за эти деньги я не ожидал увидеть роскошные апартаменты, скорее всего удобства должны были быть в номере. Когда приехали, то буквально последний номер отдали перед нами, но тетичка в регистратуре была такая добрая, что поселила нас с люкс. Номер-студия, с кухней, комнатой отдыха, спутниковым телевидением, хорошими кроватями и огромным балконом, душевая кабина, горячая вода... в общем были приятно удивлены. На территории прокат электромашинок для детей, теннис, бильярд, тир. Пляж хороший, водные развлечения в достатке. На берегу мини-аквапарк с различной высоты горками, удовольствие платное, но доступное. Возле пансионата достаточно кафешек, ларьков со всем необходимым. В общем, нормально там. Причем также порадовали цены на все - ожидал космические цены, на деле - дешевле, чем в магазине у моего дома. Ездили в Чолпон-Ату на корабль, на обратном пути в Долинке останавливались за рыбой, попутно интересовались медом... В общем цены там не просто завышены, там они как минимум удвоены. К нам на территорию все дни приезжал мужичок с медом, 400 сомов за кг. Рыбу мы купили на пляже, договорились с местной торговкой, она нам вчера прямо в номер принесла прямо с коптильни. Форель (именно форель, не горбуша) примерно на кг за рыбку сторговались по 350, пелядь не мелкую взяли 3 за 100. В общем, по базарам там ходить - себе дороже. 

 

p/s/ понравилась дорога от границы и почти до Балыкчей ;)  

 

p/s/ кому нужны фотки номеров - могу выложить


  • 2

#5058
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Подскажите плиз не дорогой но хороший пансионат на 3-4 чел, всего на 2-3 дня планируем.
Лет 5 назад были в Казахстане, пляж был хороший понравился.

Аврора вроду хвалят, но он немного дорогой

АВрора  - да, дороговато, но в Авроре+ в этом году очень хорошие скидки, при этом вся инфраструктура "Авроры " в Вашем распоряжении. Pryanya были в Ак-Марале, им понравилось, бронь напрямую 130 уе, через ТА 122уе  2-х местный номер. Напишите в личку свой е-m, вышлю все  цены с описанием, а там уже выбирайте.


Сообщение отредактировал UNIONK: 04.08.2013, 08:40:50

  • 0

#5059
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вот и я вернулся с И-К

Ездили всего на 3 дня. Года 3-4 не ездили туда, и вот решили за компанию сгонять. Ездили через турфирму в Лазурный берег. Платили по 42 доллара в сутки за человека с питанием. Предполагался полулюкс, но как бы не нахваливали номер, в моем понимании и И-К меркам за эти деньги я не ожидал увидеть роскошные апартаменты, скорее всего удобства должны были быть в номере. Когда приехали, то буквально последний номер отдали перед нами, но тетичка в регистратуре была такая добрая, что поселила нас с люкс. Номер-студия, с кухней, комнатой отдыха, спутниковым телевидением, хорошими кроватями и огромным балконом, душевая кабина, горячая вода... в общем были приятно удивлены. На территории прокат электромашинок для детей, теннис, бильярд, тир. Пляж хороший, водные развлечения в достатке. На берегу мини-аквапарк с различной высоты горками, удовольствие платное, но доступное. Возле пансионата достаточно кафешек, ларьков со всем необходимым. В общем, нормально там. Причем также порадовали цены на все - ожидал космические цены, на деле - дешевле, чем в магазине у моего дома. Ездили в Чолпон-Ату на корабль, на обратном пути в Долинке останавливались за рыбой, попутно интересовались медом... В общем цены там не просто завышены, там они как минимум удвоены. К нам на территорию все дни приезжал мужичок с медом, 400 сомов за кг. Рыбу мы купили на пляже, договорились с местной торговкой, она нам вчера прямо в номер принесла прямо с коптильни. Форель (именно форель, не горбуша) примерно на кг за рыбку сторговались по 350, пелядь не мелкую взяли 3 за 100. В общем, по базарам там ходить - себе дороже. 

 

p/s/ понравилась дорога от границы и почти до Балыкчей ;)  

 

p/s/ кому нужны фотки номеров - могу выложить

Выложите, пожалуйста, нужны!


  • 0

#5060
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Лучше Иссык-Куля только Иссык-Куль! Завидую тем у кого он ещё впереди! Отдыхали в Витязе 11 дней. МАЛО! Наш Скворечник-3 отличный отдельно стоящий номер в шикарном месте. Пляж рядом, ресторан рядом. Воздух не надышишься, вода не наплещешься. Территория очень зелёная и чистая. Каждый день уборка и номера и пляжа и территории. Кушали--- завтраки привезли с собой, обедали в ресторане Витязь очень вкусно и много. Второе забирали с собой на ужин. Раза 3-4 ходили в п-т Солнышко в кафе Бриз. Там как и всегда всё на высоте. Вкусно, сытно, дёшево. В общем отдых удался на славу. Надеюсь иммунитетом зарядились на целый год. Люблю тебя-Иссык-Куль и уже скучно

не могли бы Вы поделиться контактами?хотим напрямую забронировать, унас в агенствах дорого и если можете сколько заплатили на 1 чел. в сутки

 

Увы, не всегда. Вот ссылка на прямой сайт, там есть цены  http://gp-vityaz.kg. При этом ТА дает 5% скидки на указанные на их сайте цены. Ак - МАрал - так же, 130 напрямую, через ТА -122.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.