Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#4861
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

 

Народ, кто ездил на своих машинах, подскажите к отсутствию тех. осмотра сильно придираются?
Наклейка KZ тоже нужна? На что ещё рекомендуете обратить внимание кто едет на своих машинах?
Заранее спасибо.

Как щас хз, а года 4 назад при мне за техосмотр недалеко от ПП Карасу чувака развернули. А про наклейку по моему даже спрашивать не надо - она 100 тенге стоит. Ещё кажись по ПДД КР "противооткатные упоры" положено иметь. Несколько лет назад тут большие споры споры по поводу этих упоров разгорались. Я заморачиваться не стал - купил за 800 тенге пара. Ну и радар-детектор иногда помогает немного съэкономить денег и времени

 

Спасибо за ответ, но за 4 года может многое поменяться :) Я так понимаю развернуть могут наши ЖП, а их на техосмотр вообще не реагируют??


Сообщение отредактировал Yermek99: 30.07.2013, 21:58:55

  • 0

#4862
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

...за 4 года может многое поменяться :) Я так понимаю развернуть могут наши ЖП, а их на техосмотр вообще не реагируют??

Всё могет быть. Но тогда техосмотром и заодно здоровьем интересовались именно КырГайцы. Ну ты как съездишь - ты отпишись как всё прошло
  • 0

#4863
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Ty Mysteria : Спасибо! 
Тогда что же мне остается: Алтын кум не советуют... Солнышко только котеджи, а зачем на 2 взрослым и ребенку котедж на 5-х... тоже отпадает...

В Ак Бермете ни кто не был... 
Уффффф куда ехать ума не приложу...

Могу посоветовать Акун. Мы там совсем недавно отдыхали, 2 взрослых и ребёнок 4 года, всем понравилось :) . Кормят вкусно, есть детская площадка и мини-клуб для детей, который работает до 22.00. Помимо взрослого бассейна, имеется и детский бассейн. Персонал отзывчивый. По цене вышло дешевле чем Вам посчитали отдых в Ак-Бермете, кстати Акун находится по соседству с Ак-Берметом. Если нужно могу в ЛС написать прямые контакты.

 

ДВ! можете со мной поделится контактами?за ребенка 4 г.надо платить?


  • 0

#4864
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Приехали в воскресенье. Были в Витязе. Не понравилось. Мне все говорили ,что он дорогой. Сервис там и все такое. Турецкий стандарт))) Если в Турции так же, то я туда не ногой. Мы брали не самый дорогой вариант.  Двух местный, две комнаты, в двух уровнях. Ездили с детьми. На место хватила. Заплатили стольник в сутки без еды. Ну да,  после ремонта. Мебель приличная. не шикарная , но нормальная. Все есть ,кроме DVD. Замки в сан узел не работают. Розетки одна из четырех фурычит. Зелени много. Но вся за заборчиками. Кто больше платит, тому и зелени больше. Скамеек на территории практически нет. Хочешь с ребенком гулять. Стой над  ним, пока он гуляет. По все территории машины катаются. Площадки детские три. Одна в виде красивого замка каменного. Интересно смотрится, но частично используется как общественный туалет. Приходится на страже стоять чтоб дете туда не ходило, а туда ходила. Одна площадка, та что по деревцем густым и по этому она не сильно залита после дождей- платная. Другая по уровню, такая же как и платная, но не в теньке , она все время в лужах или от дождя. Или они ее заливают усердно поливалками. С горочек ,сразу в лужу. И так вот о мелочи накапливается негатив. В помещении уборка не проводилась, постельное белье не меняется. И все торгаши из местных киосков на пляжек пускаются. И их дети тоже поиграть на площадке. В общем. В следующем году не в Витязь


  • 0

#4865
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Привет, народ! Пишу отчет! Вчера вернулись с Витязя. Отдыхали с 21 июля, семь дней. Выехали в 6 утра, поехали через Черную речку, перед нами было машин 10, думали надолго, но прошли примерно за пол часа. Жутко тряслась насчет вкладыша, но никто даже не спросил, оба ребенка прошли по свидетельствам, хотя у старшего с собой был на всякий случай паспорт. Еще переживала, что наши заставят тащить багаж через сканер (кто-то писал, что заставляли), сумок была целая гора, но ура! и здесь пронесло, открыли багажник - спросили про наркотики - закрыли багажник! Всё! Ни одна страшилка не сбылась! Кроме объездной дороги до Черной речки, остальная трасса просто мечта автомобилиста, особенно на Киргизской стороне. Насчет гаишников тоже повезло - ни разу не тормознули, и их, и наши стояли в основном по поселкам, но совсем мало, да и мы ехали почти по знакам и встречный народ фарил. Приехали около 12:30. Пансионат очень понравился - честно! Я конечно не очень искушенный товарищ (не отдыхала в Капризе или в Карвене, много лет ездили исключительно на Юг в Марко-Поло, пока они совсем не испортились), но я действительно давно не получала такого удовольствия от отдыха на ИК! Персонал весь адекватный начиная ресэпшеном и заканчивая горничными и официантами, все вышколенные (на сколько это возможно для того региона) и вежливые, никаких проблем  с уборкой номеров. Жили кстати в Фордах. Горячая вода есть, телики идут отлично, полотенца турецкие белые. Брала с собой наволочки - не понадобились! Белье белоснежное, на моих глазах доставали его из каких-то запечатанных пакетов. Зона большая и зеленая, грязи и мусора не видела. Единственно как и писали не идеально чистый пляж - грабельками с утра не чистят  :p , но особого мусора не видела. Местные есть, но не много, в основном тусуются с детьми на пляже слева, где бесплатные навесы и беседки. Комплексное питание в трёх ресторанах, но это отдельная тема, кому интересно спрашивайте, а то итак сильно длинно получается! Возвращались через Аухатты, тоже очень быстро 20 мин. Вот и всё! Хочу туда опять! :bow:

Привет! очень интересует вопрос о еде. Можно подробности! Тоже туда подумываем рвануть с дочей. как по ценам вышла путевка?Спасибки))

Мы снимали Форт, вышло 160$ за номер, он рассчитан на четверых, получается по 40 с носа, питание покупается там отдельно 15$  трехразовое, деньги за питание везли специально в баксах, как оказалось зря, так как берут все равно в сомах и ими рассчитываться выгоднее получается... Первый ресторан Wasabi на берегу, бывший прославленный El Galliano (не ручаюсь за правильнописание), 700 сом - ресторанная подача, очень вкусно, были даже великолепные десерты, но порции маааленькие, хорошо детям и тем кто на диете, муж вообще не наедался; второй их основной ресторан Витязь - 750 сом, тоже вкусно и порции нормальные, но не так изысканно как в Wasabi  :D , третий Саякат - тоже 750 сом, но до него мы не добрались, соседи сказали, что не понравилось и мы не пошли... Удобно все еще тем, что Вы можете каждый день менять ресторан, Вас никто не напрягает и не неволит покупать сразу у них, можно даже завтрак купить в одном, обед во втором, а ужин в третьем, но так они посчитают немного дороже...Мы так и делали - смотрели меню, и покупали например завтрак в Витязе, а Обед и ужин в Wasabi. Кстати, еще предупреждаю, в Wasabi утренние молочные каши припахивали немытой коровой  :ninja: , мы им сказали, они извинились, но завтракали мы после этого в Витязе  :smoke:


  • 0

#4866
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А, поскольку узнавали там в администрации цены и смотрели сайты наших ТА, на номера в корпусах накрутка 10-20 баксов, на коттеджи 100-200 баксов (коттеджи за 150 наши отдают за 250-300 баксов, те что напрямую стоят 300 наши отдают за 500-550 баксов). Поэтому уже много-много лет не покупаем путевки у ТА, а бронируем коттеджи напрямую у хозяев.


500$ в солнышке и находят таких лошков? В карвене или капризе за эти деньги можно найти хороший коттедж

Сообщение отредактировал temperament: 31.07.2013, 00:28:16

  • 0

#4867
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Привет, народ! Пишу отчет! Вчера вернулись с Витязя. Отдыхали с 21 июля, семь дней. Выехали в 6 утра, поехали через Черную речку, перед нами было машин 10, думали надолго, но прошли примерно за пол часа. Жутко тряслась насчет вкладыша, но никто даже не спросил, оба ребенка прошли по свидетельствам, хотя у старшего с собой был на всякий случай паспорт. Еще переживала, что наши заставят тащить багаж через сканер (кто-то писал, что заставляли), сумок была целая гора, но ура! и здесь пронесло, открыли багажник - спросили про наркотики - закрыли багажник! Всё! Ни одна страшилка не сбылась! Кроме объездной дороги до Черной речки, остальная трасса просто мечта автомобилиста, особенно на Киргизской стороне. Насчет гаишников тоже повезло - ни разу не тормознули, и их, и наши стояли в основном по поселкам, но совсем мало, да и мы ехали почти по знакам и встречный народ фарил. Приехали около 12:30. Пансионат очень понравился - честно! Я конечно не очень искушенный товарищ (не отдыхала в Капризе или в Карвене, много лет ездили исключительно на Юг в Марко-Поло, пока они совсем не испортились), но я действительно давно не получала такого удовольствия от отдыха на ИК! Персонал весь адекватный начиная ресэпшеном и заканчивая горничными и официантами, все вышколенные (на сколько это возможно для того региона) и вежливые, никаких проблем  с уборкой номеров. Жили кстати в Фордах. Горячая вода есть, телики идут отлично, полотенца турецкие белые. Брала с собой наволочки - не понадобились! Белье белоснежное, на моих глазах доставали его из каких-то запечатанных пакетов. Зона большая и зеленая, грязи и мусора не видела. Единственно как и писали не идеально чистый пляж - грабельками с утра не чистят  :p , но особого мусора не видела. Местные есть, но не много, в основном тусуются с детьми на пляже слева, где бесплатные навесы и беседки. Комплексное питание в трёх ресторанах, но это отдельная тема, кому интересно спрашивайте, а то итак сильно длинно получается! Возвращались через Аухатты, тоже очень быстро 20 мин. Вот и всё! Хочу туда опять! :bow:


Странно))))))))..... мы жили в колезее, за 3 дня у нас ни разу не убрали.... прикольно. И я там видела только один суши ресторан...

 

Видимо много еще зависит то горничных, у нас были очень хорошие молоденькие девочки, вежливые и расторопные. А насчет ресторана, я не знаю как Вы могли не увидеть Витязь на самой центральной аллее и рядом с ним Саякат. Их прекрасно видно даже на сайте и в любых фотах про Витязь от любого турагентства....Ну уж Витязь то точно есть везде... :smoke:


  • 0

#4868
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

 

Привет, народ! Пишу отчет! Вчера вернулись с Витязя. Отдыхали с 21 июля, семь дней. Выехали в 6 утра, поехали через Черную речку, перед нами было машин 10, думали надолго, но прошли примерно за пол часа. Жутко тряслась насчет вкладыша, но никто даже не спросил, оба ребенка прошли по свидетельствам, хотя у старшего с собой был на всякий случай паспорт. Еще переживала, что наши заставят тащить багаж через сканер (кто-то писал, что заставляли), сумок была целая гора, но ура! и здесь пронесло, открыли багажник - спросили про наркотики - закрыли багажник! Всё! Ни одна страшилка не сбылась! Кроме объездной дороги до Черной речки, остальная трасса просто мечта автомобилиста, особенно на Киргизской стороне. Насчет гаишников тоже повезло - ни разу не тормознули, и их, и наши стояли в основном по поселкам, но совсем мало, да и мы ехали почти по знакам и встречный народ фарил. Приехали около 12:30. Пансионат очень понравился - честно! Я конечно не очень искушенный товарищ (не отдыхала в Капризе или в Карвене, много лет ездили исключительно на Юг в Марко-Поло, пока они совсем не испортились), но я действительно давно не получала такого удовольствия от отдыха на ИК! Персонал весь адекватный начиная ресэпшеном и заканчивая горничными и официантами, все вышколенные (на сколько это возможно для того региона) и вежливые, никаких проблем  с уборкой номеров. Жили кстати в Фордах. Горячая вода есть, телики идут отлично, полотенца турецкие белые. Брала с собой наволочки - не понадобились! Белье белоснежное, на моих глазах доставали его из каких-то запечатанных пакетов. Зона большая и зеленая, грязи и мусора не видела. Единственно как и писали не идеально чистый пляж - грабельками с утра не чистят  :p , но особого мусора не видела. Местные есть, но не много, в основном тусуются с детьми на пляже слева, где бесплатные навесы и беседки. Комплексное питание в трёх ресторанах, но это отдельная тема, кому интересно спрашивайте, а то итак сильно длинно получается! Возвращались через Аухатты, тоже очень быстро 20 мин. Вот и всё! Хочу туда опять! :bow:

Напишите пожалуйста в каком ресторане питались, какое там меню и примерные цены

 

Выше написала  :)


  • 0

#4869
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Народ, кто ездил на своих машинах, подскажите к отсутствию тех. осмотра сильно придираются?
Наклейка KZ тоже нужна? На что ещё рекомендуете обратить внимание кто едет на своих машинах?
Заранее спасибо.

Как щас хз, а года 4 назад при мне за техосмотр недалеко от ПП Карасу чувака развернули. А про наклейку по моему даже спрашивать не надо - она 100 тенге стоит. Ещё кажись по ПДД КР "противооткатные упоры" положено иметь. Несколько лет назад тут большие споры споры по поводу этих упоров разгорались. Я заморачиваться не стал - купил за 800 тенге пара. Ну и радар-детектор иногда помогает немного съэкономить денег и времени

 

У нас ТО нет и никто даже близко не спрашивал. Наклейки у нас тоже не было, так как номера новые и там есть флаг, но по-моему это их сейчас тоже совсем не интересует. Никаких упоров у нас тоже нет и мысли ни у кого не возникло про них спросит. Техпаспорт и все! Ну и скоростной режим соблюдайте и не обгоняйте где обгон запрещен - это они любят...


  • 0

#4870
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Приехали в воскресенье. Были в Витязе. Не понравилось. Мне все говорили ,что он дорогой. Сервис там и все такое. Турецкий стандарт))) Если в Турции так же, то я туда не ногой. Мы брали не самый дорогой вариант.  Двух местный, две комнаты, в двух уровнях. Ездили с детьми. На место хватила. Заплатили стольник в сутки без еды. Ну да,  после ремонта. Мебель приличная. не шикарная , но нормальная. Все есть ,кроме DVD. Замки в сан узел не работают. Розетки одна из четырех фурычит. Зелени много. Но вся за заборчиками. Кто больше платит, тому и зелени больше. Скамеек на территории практически нет. Хочешь с ребенком гулять. Стой над  ним, пока он гуляет. По все территории машины катаются. Площадки детские три. Одна в виде красивого замка каменного. Интересно смотрится, но частично используется как общественный туалет. Приходится на страже стоять чтоб дете туда не ходило, а туда ходила. Одна площадка, та что по деревцем густым и по этому она не сильно залита после дождей- платная. Другая по уровню, такая же как и платная, но не в теньке , она все время в лужах или от дождя. Или они ее заливают усердно поливалками. С горочек ,сразу в лужу. И так вот о мелочи накапливается негатив. В помещении уборка не проводилась, постельное белье не меняется. И все торгаши из местных киосков на пляжек пускаются. И их дети тоже поиграть на площадке. В общем. В следующем году не в Витязь

Очень странно насколько у нас с Вами разные впечатления... Вот уж точно на вкус и цвет!  :smoke:


  • 0

#4871
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Надо же какие у всех отзывы разные. Мне в Ак Бермете питание вообще не понравилось, было остро и сильно жирно, кафешка на территории 1 и там выбор не велик. но это было в 2011 году, Территория хорошая и очень хороши массаж простой и камнями. Номера  не убирают толком


А разве на иссык куле где-то убирают номера???
  • 0

#4872
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Приехали в воскресенье. Были в Витязе. Не понравилось. Мне все говорили ,что он дорогой. Сервис там и все такое. Турецкий стандарт))) Если в Турции так же, то я туда не ногой. Мы брали не самый дорогой вариант.  Двух местный, две комнаты, в двух уровнях. Ездили с детьми. На место хватила. Заплатили стольник в сутки без еды. Ну да,  после ремонта. Мебель приличная. не шикарная , но нормальная. Все есть ,кроме DVD. Замки в сан узел не работают. Розетки одна из четырех фурычит. Зелени много. Но вся за заборчиками. Кто больше платит, тому и зелени больше. Скамеек на территории практически нет. Хочешь с ребенком гулять. Стой над  ним, пока он гуляет. По все территории машины катаются. Площадки детские три. Одна в виде красивого замка каменного. Интересно смотрится, но частично используется как общественный туалет. Приходится на страже стоять чтоб дете туда не ходило, а туда ходила. Одна площадка, та что по деревцем густым и по этому она не сильно залита после дождей- платная. Другая по уровню, такая же как и платная, но не в теньке , она все время в лужах или от дождя. Или они ее заливают усердно поливалками. С горочек ,сразу в лужу. И так вот о мелочи накапливается негатив. В помещении уборка не проводилась, постельное белье не меняется. И все торгаши из местных киосков на пляжек пускаются. И их дети тоже поиграть на площадке. В общем. В следующем году не в Витязь


Хахаха)))))) турецкий стандарт и не снился киргизии . Кто мог такое сказать? В бывшем ссср нигде цена не соответсьвует сервису.
  • 0

#4873
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Были в выходные на Иссык-куле. Может кому интересно, поехали через противоположную границу (пос. Кегень)

Очень удивились что граница работает до 18.30)))))) особенно было неожиданно узнать об этом в 2 часа ночи...))))))
Дорога относительно нормальная, на легковой проехать можно, только утомительно.
2 раза остановили гаишники за превышение. Показали видео на видеофиксаторе. Развели в общем на 1000 сом, хотя в том году читала что штрафы около 10 долл. за превышение на 10 км, в этом году хз....
  • 0

#4874
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Приехали в воскресенье. Были в Витязе. Не понравилось. Мне все говорили ,что он дорогой. Сервис там и все такое. Турецкий стандарт))) Если в Турции так же, то я туда не ногой. Мы брали не самый дорогой вариант.  Двух местный, две комнаты, в двух уровнях. Ездили с детьми. На место хватила. Заплатили стольник в сутки без еды. Ну да,  после ремонта. Мебель приличная. не шикарная , но нормальная. Все есть ,кроме DVD. Замки в сан узел не работают. Розетки одна из четырех фурычит. Зелени много. Но вся за заборчиками. Кто больше платит, тому и зелени больше. Скамеек на территории практически нет. Хочешь с ребенком гулять. Стой над  ним, пока он гуляет. По все территории машины катаются. Площадки детские три. Одна в виде красивого замка каменного. Интересно смотрится, но частично используется как общественный туалет. Приходится на страже стоять чтоб дете туда не ходило, а туда ходила. Одна площадка, та что по деревцем густым и по этому она не сильно залита после дождей- платная. Другая по уровню, такая же как и платная, но не в теньке , она все время в лужах или от дождя. Или они ее заливают усердно поливалками. С горочек ,сразу в лужу. И так вот о мелочи накапливается негатив. В помещении уборка не проводилась, постельное белье не меняется. И все торгаши из местных киосков на пляжек пускаются. И их дети тоже поиграть на площадке. В общем. В следующем году не в Витязь


Хахаха)))))) турецкий стандарт и не снился киргизии . Кто мог такое сказать? В бывшем ссср нигде цена не соответсьвует сервису.

 

Да, действительно, что-то Вы размечтались насчет турецкого сервиса... Теперь понятно почему Вам все так критично не понравилось, если бы я ждала Турецкого сервиса, я б наверное тоже разочаровалась! Но за турецким стандартом в Турцию надо, а уж точно не в Киргизию!  :D


  • 0

#4875
lovergirl

lovergirl
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Тук -тук!а кто -нибудь отдыхал в отеле " Восторг"?
  • 0

#4876
Bastyk_Eldar

Bastyk_Eldar
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем доброе утро! С 30 августа по 1 сентября летим на Иссык-куль. Сняли 2 домика в Радуге. Нас 2 парней, ищем попутчиц.
  • -1

#4877
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Кстати по курсу, перед границей меняли тенге на сомы 3,25 курс был, потом поехали в чолпан-ату на базар там курс был 2,90 выгодней получается 

 

Не вводите народ в заблуждение, сомы в Киргизии для нас дороже, вы брали по курсу не 2,90, а 0,29, то есть 290 сом за 1000 тенге, делим 1000 на 290 и получаем курс 3,45 тенге. Нифига себе выгодный курс.

 

У нас в Алматы разброс цен на сомы, покупают у нас по 3,14-3,16 тенге за сом, а нам продают по 3,19-3,30. сам брал сомы по Мира ниже Калинина с правой стороны Мер-нур по 3,19


  • 0

#4878
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

 

Надо же какие у всех отзывы разные. Мне в Ак Бермете питание вообще не понравилось, было остро и сильно жирно, кафешка на территории 1 и там выбор не велик. но это было в 2011 году, Территория хорошая и очень хороши массаж простой и камнями. Номера  не убирают толком


А разве на иссык куле где-то убирают номера???

 

В радуге и Фонтане, и в Алтын куме в новом зимнем корпусе замечательно убирают


  • 0

#4879
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
вообще если вы вдруг решили поменять крупную сумму на сомы, то выгоднее всего это делать в Бишкеке либо у Аламединского рынка или как вариант на МосСовете
  • 0

#4880
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

Надо же какие у всех отзывы разные. Мне в Ак Бермете питание вообще не понравилось, было остро и сильно жирно, кафешка на территории 1 и там выбор не велик. но это было в 2011 году, Территория хорошая и очень хороши массаж простой и камнями. Номера  не убирают толком


А разве на иссык куле где-то убирают номера???

 

Убирают))) В коттеджах Солнышка каждый день убирают, белье каждые 3 дня меняют, еще и готовят за небольшую плату. А вот в корпусах говорят ни того ни другого уже нет, но оно и понятно, владельцы коттеджей платят з/п горничным и если есть нарекания просто меняют их на других желающих.


Сообщение отредактировал Mysteria: 31.07.2013, 09:58:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.