Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#4801
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Привет, народ! Пишу отчет! Вчера вернулись с Витязя. Отдыхали с 21 июля, семь дней. Выехали в 6 утра, поехали через Черную речку, перед нами было машин 10, думали надолго, но прошли примерно за пол часа. Жутко тряслась насчет вкладыша, но никто даже не спросил, оба ребенка прошли по свидетельствам, хотя у старшего с собой был на всякий случай паспорт. Еще переживала, что наши заставят тащить багаж через сканер (кто-то писал, что заставляли), сумок была целая гора, но ура! и здесь пронесло, открыли багажник - спросили про наркотики - закрыли багажник! Всё! Ни одна страшилка не сбылась! Кроме объездной дороги до Черной речки, остальная трасса просто мечта автомобилиста, особенно на Киргизской стороне. Насчет гаишников тоже повезло - ни разу не тормознули, и их, и наши стояли в основном по поселкам, но совсем мало, да и мы ехали почти по знакам и встречный народ фарил. Приехали около 12:30. Пансионат очень понравился - честно! Я конечно не очень искушенный товарищ (не отдыхала в Капризе или в Карвене, много лет ездили исключительно на Юг в Марко-Поло, пока они совсем не испортились), но я действительно давно не получала такого удовольствия от отдыха на ИК! Персонал весь адекватный начиная ресэпшеном и заканчивая горничными и официантами, все вышколенные (на сколько это возможно для того региона) и вежливые, никаких проблем  с уборкой номеров. Жили кстати в Фордах. Горячая вода есть, телики идут отлично, полотенца турецкие белые. Брала с собой наволочки - не понадобились! Белье белоснежное, на моих глазах доставали его из каких-то запечатанных пакетов. Зона большая и зеленая, грязи и мусора не видела. Единственно как и писали не идеально чистый пляж - грабельками с утра не чистят  :p , но особого мусора не видела. Местные есть, но не много, в основном тусуются с детьми на пляже слева, где бесплатные навесы и беседки. Комплексное питание в трёх ресторанах, но это отдельная тема, кому интересно спрашивайте, а то итак сильно длинно получается! Возвращались через Аухатты, тоже очень быстро 20 мин. Вот и всё! Хочу туда опять! :bow:

Привет! очень интересует вопрос о еде. Можно подробности! Тоже туда подумываем рвануть с дочей. как по ценам вышла путевка?Спасибки)))


  • 0

#4802
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Солнышко могу рекомендовать только тем, кто едет в коттеджи, корпуса там не очень, можете разочароваться.
да кстати, еще давно ездили по брони в трехместный номер - ужас канешн... мрак я б сказала, быстро переселились в ВИП... вот там хорошо, а тот, который ближе к пляжу - вообще супер...
  • 1

#4803
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

как по ценам вышла путевка?Спасибки)))
примерные цены можно посмотреть, загуглив Витязь Иссык-Куль :)
  • 0

#4804
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Подскажите, если у меня есть 2 неоплаченных штрафа, меня могут не выпустить???
  • 0

#4805
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Подскажите, если у меня есть 2 неоплаченных штрафа, меня могут не выпустить???
  • 0

#4806
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Привет, народ! Пишу отчет! Вчера вернулись с Витязя. Отдыхали с 21 июля, семь дней. Выехали в 6 утра, поехали через Черную речку, перед нами было машин 10, думали надолго, но прошли примерно за пол часа. Жутко тряслась насчет вкладыша, но никто даже не спросил, оба ребенка прошли по свидетельствам, хотя у старшего с собой был на всякий случай паспорт. Еще переживала, что наши заставят тащить багаж через сканер (кто-то писал, что заставляли), сумок была целая гора, но ура! и здесь пронесло, открыли багажник - спросили про наркотики - закрыли багажник! Всё! Ни одна страшилка не сбылась! Кроме объездной дороги до Черной речки, остальная трасса просто мечта автомобилиста, особенно на Киргизской стороне. Насчет гаишников тоже повезло - ни разу не тормознули, и их, и наши стояли в основном по поселкам, но совсем мало, да и мы ехали почти по знакам и встречный народ фарил. Приехали около 12:30. Пансионат очень понравился - честно! Я конечно не очень искушенный товарищ (не отдыхала в Капризе или в Карвене, много лет ездили исключительно на Юг в Марко-Поло, пока они совсем не испортились), но я действительно давно не получала такого удовольствия от отдыха на ИК! Персонал весь адекватный начиная ресэпшеном и заканчивая горничными и официантами, все вышколенные (на сколько это возможно для того региона) и вежливые, никаких проблем  с уборкой номеров. Жили кстати в Фордах. Горячая вода есть, телики идут отлично, полотенца турецкие белые. Брала с собой наволочки - не понадобились! Белье белоснежное, на моих глазах доставали его из каких-то запечатанных пакетов. Зона большая и зеленая, грязи и мусора не видела. Единственно как и писали не идеально чистый пляж - грабельками с утра не чистят  :p , но особого мусора не видела. Местные есть, но не много, в основном тусуются с детьми на пляже слева, где бесплатные навесы и беседки. Комплексное питание в трёх ресторанах, но это отдельная тема, кому интересно спрашивайте, а то итак сильно длинно получается! Возвращались через Аухатты, тоже очень быстро 20 мин. Вот и всё! Хочу туда опять! :bow:


Странно))))))))..... мы жили в колезее, за 3 дня у нас ни разу не убрали.... прикольно. И я там видела только один суши ресторан...
  • 0

#4807
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Собралась таки с мыслЯми что бы поехать на Иссык куль, есть 2 варианта с положительными отзывами с пансионатами Алтын кум, Ак Бермет и Солнышко :) Какой лучше ?! Едим с целью тихого спокойного семейного отдыха с ребенком 4 года... С хорошим питанием :) Куда податься не знаю... И мысль что наши ТА накручивают очень цены, не покидает мою голову, и подвигает бронировать напрямую, но боязно чего то... ???


Была в солнышко и ак бермете. Мое мнение солнышко полный отстой. В акбермете кажется получше). А наши цены не оч.накручивают.
  • 0

#4808
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


 

Привет, народ! Пишу отчет! Вчера вернулись с Витязя. Отдыхали с 21 июля, семь дней. Выехали в 6 утра, поехали через Черную речку, перед нами было машин 10, думали надолго, но прошли примерно за пол часа. Жутко тряслась насчет вкладыша, но никто даже не спросил, оба ребенка прошли по свидетельствам, хотя у старшего с собой был на всякий случай паспорт. Еще переживала, что наши заставят тащить багаж через сканер (кто-то писал, что заставляли), сумок была целая гора, но ура! и здесь пронесло, открыли багажник - спросили про наркотики - закрыли багажник! Всё! Ни одна страшилка не сбылась! Кроме объездной дороги до Черной речки, остальная трасса просто мечта автомобилиста, особенно на Киргизской стороне. Насчет гаишников тоже повезло - ни разу не тормознули, и их, и наши стояли в основном по поселкам, но совсем мало, да и мы ехали почти по знакам и встречный народ фарил. Приехали около 12:30. Пансионат очень понравился - честно! Я конечно не очень искушенный товарищ (не отдыхала в Капризе или в Карвене, много лет ездили исключительно на Юг в Марко-Поло, пока они совсем не испортились), но я действительно давно не получала такого удовольствия от отдыха на ИК! Персонал весь адекватный начиная ресэпшеном и заканчивая горничными и официантами, все вышколенные (на сколько это возможно для того региона) и вежливые, никаких проблем  с уборкой номеров. Жили кстати в Фордах. Горячая вода есть, телики идут отлично, полотенца турецкие белые. Брала с собой наволочки - не понадобились! Белье белоснежное, на моих глазах доставали его из каких-то запечатанных пакетов. Зона большая и зеленая, грязи и мусора не видела. Единственно как и писали не идеально чистый пляж - грабельками с утра не чистят  :p , но особого мусора не видела. Местные есть, но не много, в основном тусуются с детьми на пляже слева, где бесплатные навесы и беседки. Комплексное питание в трёх ресторанах, но это отдельная тема, кому интересно спрашивайте, а то итак сильно длинно получается! Возвращались через Аухатты, тоже очень быстро 20 мин. Вот и всё! Хочу туда опять! :bow:

Напишите пожалуйста в каком ресторане питались, какое там меню и примерные цены

  • 0

#4809
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

Собралась таки с мыслЯми что бы поехать на Иссык куль, есть 2 варианта с положительными отзывами с пансионатами Алтын кум, Ак Бермет и Солнышко :) Какой лучше ?! Едим с целью тихого спокойного семейного отдыха с ребенком 4 года... С хорошим питанием :) Куда податься не знаю... И мысль что наши ТА накручивают очень цены, не покидает мою голову, и подвигает бронировать напрямую, но боязно чего то... ???


Была в солнышко и ак бермете. Мое мнение солнышко полный отстой. В акбермете кажется получше). А наши цены не оч.накручивают.

 

Могу сказать по Солнышку накрутку наших ТА, поскольку узнавали там в администрации цены и смотрели сайты наших ТА, на номера в корпусах накрутка 10-20 баксов, на коттеджи 100-200 баксов (коттеджи за 150 наши отдают за 250-300 баксов, те что напрямую стоят 300 наши отдают за 500-550 баксов). Поэтому уже много-много лет не покупаем путевки у ТА, а бронируем коттеджи напрямую у хозяев.


  • 0

#4810
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Собралась таки с мыслЯми что бы поехать на Иссык куль, есть 2 варианта с положительными отзывами с пансионатами Алтын кум, Ак Бермет и Солнышко :) Какой лучше ?! Едим с целью тихого спокойного семейного отдыха с ребенком 4 года... С хорошим питанием :) Куда податься не знаю... И мысль что наши ТА накручивают очень цены, не покидает мою голову, и подвигает бронировать напрямую, но боязно чего то... ???

доброго, мы покупали  путевки в местном агентстве по ценам сайта АкБермета, когда продлевали на месте  на два дня, то нам сделали скидку 10% от прайса


  • 0

#4811
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Собралась таки с мыслЯми что бы поехать на Иссык куль, есть 2 варианта с положительными отзывами с пансионатами Алтын кум, Ак Бермет и Солнышко :) Какой лучше ?! Едим с целью тихого спокойного семейного отдыха с ребенком 4 года... С хорошим питанием :) Куда податься не знаю... И мысль что наши ТА накручивают очень цены, не покидает мою голову, и подвигает бронировать напрямую, но боязно чего то... ???


Была в солнышко и ак бермете. Мое мнение солнышко полный отстой. В акбермете кажется получше). А наши цены не оч.накручивают.
Могу сказать по Солнышку накрутку наших ТА, поскольку узнавали там в администрации цены и смотрели сайты наших ТА, на номера в корпусах накрутка 10-20 баксов, на коттеджи 100-200 баксов (коттеджи за 150 наши отдают за 250-300 баксов, те что напрямую стоят 300 наши отдают за 500-550 баксов). Поэтому уже много-много лет не покупаем путевки у ТА, а бронируем коттеджи напрямую у хозяев.
Ну да примерно 10 -20 уе, а котеджи мы не брали поэтому не знаю, в катедж нужно минимум 4-5чел ехать.
  • 0

#4812
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Ty Mysteria : Спасибо! 
Тогда что же мне остается: Алтын кум не советуют... Солнышко только котеджи, а зачем на 2 взрослым и ребенку котедж на 5-х... тоже отпадает...

В Ак Бермете ни кто не был... 
Уффффф куда ехать ума не приложу...


  • 0

#4813
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Кошечка, мы едем в Ройал Бич рядом с Солнышком, там вроде хорошо, знакомые ездили, проверили, забронировали коттедж трехместный из двух комнат, чтобы дочке была отдельная постель, попробуйте там, нам вроде обошлось 110 долларов в сутки с питанием, правда на ребенка надо дополнительно оплачивать...


  • 0

#4814
drabuzyla

drabuzyla
  • Гость
  • 37 сообщений
пишу с пляжа бостери. приехали на своей машине с акмолинской области. 1600 км. прошли границу через кордай за 20-30минут. не шманали ни кого. погода супер, все отдыхают и наслаждаются жизнью.
  • 0

#4815
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Уффффф куда ехать ума не приложу...

 

Посмотрите Синегорье, маленький семейный пансионат, тихо, спокойно, еда отличная. 


  • 0

#4816
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Кошечка, мы едем в Ройал Бич рядом с Солнышком, там вроде хорошо, знакомые ездили, проверили, забронировали коттедж трехместный из двух комнат, чтобы дочке была отдельная постель, попробуйте там, нам вроде обошлось 110 долларов в сутки с питанием, правда на ребенка надо дополнительно оплачивать...

А сколько за ребенка выходит ??? 


  • 0

#4817
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Ак Бермет мне считают 125-150 долл 3-х местный номер, + проезд... 175 000 тг... Дорого...
Есть у кого нить номера на прямую??? 


  • 0

#4818
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Посмотрите Синегорье, маленький семейный пансионат, тихо, спокойно, еда отличная
далеко пилить правда, за Бостерями еще ехать...

А сколько за ребенка выходит ???
ой забыла написать, что питание надо оплачивать, а не проживание... а так думаю, что в районе 15 долларов в сутки за питание...

посмотрите, у них свой сайт есть... я к примеру не хочу ехать с ребенком дальше Чоктала... поэтому остановимся там, если надо будет, буду ездить в Чолпон-Ату...


  • 0

#4819
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

если уж смотреть в Корумду, то тогда Охотный двор что ли? вот там мне понравилось, деревянные срубики такие хорошенькие, правда что в Синегорье, что в Солемаре, что в Охотном дно илистое... противненько мне было :)


  • 0

#4820
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ty Mysteria : Спасибо! 
Тогда что же мне остается: Алтын кум не советуют... Солнышко только котеджи, а зачем на 2 взрослым и ребенку котедж на 5-х... тоже отпадает...

В Ак Бермете ни кто не был... 
Уффффф куда ехать ума не приложу...

В прошлом году были в Дельфине,рядом с Витязем. Большая зеленная территория,корпуса с ремонтом,1200 сом с питанием для взрослого. Это пансионат Кирг.юр.академии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.