Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#4441
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Ну коли выдалась свободная минутка, буду ваять)))
Итак! В Солнышке сменился хозяин, теперь здесь правят "чёрные" (для тех кто не знает - это криминальные авторитеты, бандиты в общем), самого-самого звать Эркин вроде (жесть млин, во познания то, знать как звать бандитов), так вот, потихоньку пансионат превращается в проходной двор, пускают на территорию всех желающих, по территории ездят машины, если раньше было запрещено и стоял закрытый на замок шлагбаум, то сейчас он открыт круглосуточно, сегодня за полчаса нсчитала 5 машин ездящих по территории, пока что только по дорожке со стороны бассейна, но думаю дальше больше.
Кухня! В Бризе стало дорого, официанты никакие, один бутер с колбасой и сыром несли 50 минут! Готовят уже не так вкусно, говорят сменился повар. Очень жаль, раньше было одно из лучших кафе на территории, посетителей очень мало, все питаются сейчас в Сафари, мы тоже туда перебрались. Хорошо знаем хозяйку, но ее к сожалению там нет, она вроде как в Авроре раскручивает другое кафе, так нам сказали официанты.
О! Вроде вылезло солнышко, и я пожалуй пойду)))

Надо же, как быстро все меняется. За 6 дней что там были, такого не было, ворота закрыты были, как всегда. Машин никаких не наблюдали, с ребенком гуляли спокойно))
В бризе неплохо кормили, быстро и официант был хороший. Вот народу- да, было мало. А в сафари первый день в пиве плавала муха и стаканы заляпанные были, готовили долго, сначала еду принесл, а приборы минут через пять и то после 3 напоминаний)) в принципе там всегда так было))

Очень жаль, конечно, Солнышко.. Надеюсь, что к следующем году ничего не поменяется и будет хотя бы на уровне этого года.
Мы заехали 13 июля, в этот день кипиш был - представляли новое руководство.
  • 0

#4442
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Да езжайте, все нормально, все на прежнем уровне. Сама в шоке была от машин на территории
Рау, а ты не чекала, там рядом есть че-нить из частных, а то втроем снимать коттедж накладно, а вот в самом Солнышке мне номера не очень, я хотела бы дальше Чоктала или Чон сары ойя не суваться...
  • 0

#4443
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Да езжайте, все нормально, все на прежнем уровне. Сама в шоке была от машин на территории

Рау, а ты не чекала, там рядом есть че-нить из частных, а то втроем снимать коттедж накладно, а вот в самом Солнышке мне номера не очень, я хотела бы дальше Чоктала или Чон сары ойя не суваться...
Вроде есть частники, но я за территорию не выходила. Если надо, то поспрашиваю че да как, потом отпишусь.
  • 0

#4444
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Буквально 40 минут назад был не хилый такой ГРАД, довольно таки крупный. Если найду переходник, то перекачаю фотки с фотика и закину завтра сюда. Сейчас очень прохладно, месные говорят, что в горах выпал снег и будет холодно пару дней.

ждем фото отчет)))

а как с погодой? распогодилось? мы уже на чемоданах


  • 0

#4445
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Сегодня вернулись с Дельфин де люкса. Переходы границ превзошли ожидание, не дольше 20 минут, если едете первый раз  не стойте в хвосте очереди - мы проходили - работало сразу несколько окошек и можно было пройти дальше в другое, а кто не знает - стоят в длинном хвосте в 1 очередь. автобус правда подождать пришлось на обратке. погода наоборот, конечно,подкачала. О Дельфине могу сказать , что там как ни странно тихо, хоть вокруг пьяни да рвани навалом. Мы брали трёхместный стандартный номер в корпусе - считаю, что номерок на 3 с минусом. и чистотой не блещет. Есесенно грязный пляж, тьма народу (это мягко говоря). Кормят в пансионате на мой взгляд не вкусно и по меню и комплексом. Приходилось ходить в кафешки подальше - это однозначно и дешевле, а в пляжных кафешках нет водопровода, моют и варят видимо прямо с озера. - так что в золотых песках и дельфине не рекомендую столоваться на пляже. Больше конечно с ребёнком туда ни ногой. Из плюсов  в Дельфин де люксе - детская площадка в зоне видимости от бассейна ( это мне ,как мамаше нравится), бассейн моют сейчас раз в 4 дня ( ну и то хорошо), и территория довольно чистая. Ну и нас не беспокоили по вечерам никакие пьянки и драки, мирно можно посидеть у бассейна попить пива,чая, кому-чего, детки играют на площадочке , колёсико это обозрения светится - крутится и море видно. В остальном - фу. 

Всем удачного отдыха. И главное - погоды!


  • 0

#4446
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Отдыхающие,как там погодка?Выдвигаемся завтра утром.....Надеюсь отдых удастся и погода не подведет!


  • 0

#4447
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Отдыхающие,как там погодка?Выдвигаемся завтра утром.....Надеюсь отдых удастся и погода не подведет!

Утром было пасмурно, к часикам 11 распогодилось, все сразу рванули на пляж, сейчас снова пасмурно, но вроде проясняется, думаю через полчасика будет ясно... и вот так почти каждый день.
  • 0

#4448
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Спасибо и в Алмате так же:то тучки, то солнце припекает


  • 0

#4449
GRIGORIY1977

GRIGORIY1977
  • Гость
  • 12 сообщений

20 минут назад был в миграционной полиции, документы на вкладыш в свидетельство о рождении приняли без вопросов, сказали готово будет в пятницу.


  • 0

#4450
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Вроде есть частники, но я за территорию не выходила. Если надо, то поспрашиваю че да как, потом отпишусь.
если несложно, дыбани да? а то вроде в Гудлейк намылилась, но меня смущают то положительные, то отрицательные, а положительные только от тех, кто только что зарегился...
  • 0

#4451
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

кто скажет на территории солемара кафешки , магазинчики есть?


  • 0

#4452
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Вроде есть частники, но я за территорию не выходила. Если надо, то поспрашиваю че да как, потом отпишусь.
если несложно, дыбани да? а то вроде в Гудлейк намылилась, но меня смущают то положительные, то отрицательные, а положительные только от тех, кто только что зарегился...

 

Всем привет! В прошлом году были в Гудлайк. Нам очень понравилось, тихо, чисто, все для спокойного семейного отдыха


  • 0

#4453
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Кстати, советую нашим туристам брать на въезде в КР сим-карты "Beeline KG", переключаться на тариф "Курортный 2013", где 1 мин звонка в РК = 6 сом (20 тенге), а инет вообще безлимитный за 15 сом (50 тенге) в сутки. Берите смартфон и переписывайтесь по WhatsApp/Viber, можно в онлайн режиме скидывать фотки свои родным. Очень удобно! В крупных домах отдыха есть Wi-Fi, там можно часами болтать.

Пустая симка стоит 120 тенге. Пока стоите в очереди, спросите у возвращающихся - вам ее бесплатно соотечественники подарят ).


  • 3

#4454
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Кто отдыхал в Авроре Плюс, подскажите - полотенца, шампуни-мыло в номерах есть или с собой все-таки брать?

 

Полотенца, мыло и шампунь есть, геля для душа нет, пришлось в комок идти :-D А так в целом в Авроре Плюс отлично для тихого спокойного отдыха. Кормят правда не очень, мне на фоне плавания было маловато и вообще столовка стайл (есть еще кафешка на берегу, там получше). Возможно есть смысл договориться насчет обедов в большой Авроре (там рядом, через забор, вход свободный)


  • 0

#4455
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Фримэн: 22.07.2013, 17:26:43

  • 0

#4456
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Кстати, советую нашим туристам брать на въезде в КР сим-карты "Beeline KG", переключаться на тариф "Курортный 2013", где 1 мин звонка в РК = 6 сом (20 тенге), а инет вообще безлимитный за 15 сом (50 тенге) в сутки. Берите смартфон и переписывайтесь по WhatsApp/Viber, можно в онлайн режиме скидывать фотки свои родным. Очень удобно! В крупных домах отдыха есть Wi-Fi, там можно часами болтать.

Пустая симка стоит 120 тенге. Пока стоите в очереди, спросите у возвращающихся - вам ее бесплатно соотечественники подарят ).

я в Ате посмотрела сайты мобильных операторов и выбрала Мегаком, звонила по 0,95 сом на городские номера и по 4,95 сом на сотовые номера (IP-звонок) и безлимитный интернет за 19,5 сом/сутки. Безлимит не в пример нашему билайновскому, который мне на рабочий день не всегда хватает, скорость падает: ни разу не было, чтобы скорость упала, хотя пришлось сидеть много, помимо моих постоянных FB и др., еще сын просматривал свои любимые сайты, очень много писали по Whatsapp друзья и с работы, а также пришлось просматривать корпоративную электронную почту и грузить документы.

а про спросить у возвращающихся ненужную им сим-карту - суперидея!


Сообщение отредактировал Сакоша: 22.07.2013, 17:54:08

  • 0

#4457
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Кстати, советую нашим туристам брать на въезде в КР сим-карты "Beeline KG", переключаться на тариф "Курортный 2013", где 1 мин звонка в РК = 6 сом (20 тенге), а инет вообще безлимитный за 15 сом (50 тенге) в сутки. Берите смартфон и переписывайтесь по WhatsApp/Viber, можно в онлайн режиме скидывать фотки свои родным. Очень удобно! В крупных домах отдыха есть Wi-Fi, там можно часами болтать.

Пустая симка стоит 120 тенге. Пока стоите в очереди, спросите у возвращающихся - вам ее бесплатно соотечественники подарят ).

Большое Вам спасибо!!!Очень много дельных советов даете!Вы говорили ,что коньячок в Киргизии очень уж хорош,пожалуйста подскажите где в Чолпон Ате можно приобрести,сами попробуем да и в качестве гостинца привезем.Я тут тему про пиво подняла,но так вразумительного ответа не получила....Раньше всегда с собой брали из Алматы,но в этом году таможенники лютуют :D знаю что на ИК есть и местное пиво,и российское, и Чимкентское не фильтрованное.А сами то любим Карагандинское....поэтому и спрашиваю, что посоветуете -с собой брать или можно где то в оптовых магазинах в Чолпон Ате купить.За любую информацию заранее благодарю :bow:


  • -1

#4458
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

кто скажет на территории солемара кафешки , магазинчики есть?

Магазины у ворот есть ,кафе нет ,но там ведь "шведский стол" что ни будь  по вкусу подберете,вечером бар открыт


  • 0

#4459
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

кто скажет на территории солемара кафешки , магазинчики есть?

Магазины у ворот есть ,кафе нет ,но там ведь "шведский стол" что ни будь  по вкусу подберете,вечером бар откры

в баре сильно дорого?


  • 0

#4460
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Вы говорили ,что коньячок в Киргизии очень уж хорош,пожалуйста подскажите где в Чолпон Ате можно приобрести,сами попробуем да и в качестве гостинца привезем.Я тут тему про пиво подняла,но так вразумительного ответа не получила....

 

 

Коньяк бишкекского ШампанВинКомбината ("Кыргызстан" и др.) продается в крупных магазинах по всей стране. Цена что-то около 350 сом. Пива российского много, казахстанского нет. Шикарное пиво производят в Бишкеке - немецкая пивная "Штайнброй", очень классно и недорого по алматинским меркам. Это я к слову )).

Коньяк пить обязательно в коньячных бокалах, с широким дном и зауженным горлом. Лимоном и др. яствами не закусывать (не водка же), пить на полный желудок. Медленно потягивать, перед этим вдохнуть пару раз аромат (там стекольного запаха алкоголя не будет, как в наших псевдоконьяках).


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.