Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#4421
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Сейчас идет сильный дождь с ветром, при этом ветерок такой силы, что снес стекляную пепельницу со столика на улице.
  • 0

#4422
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Сейчас идет сильный дождь с ветром, при этом ветерок такой силы, что снес стекляную пепельницу со столика на улице.

По ходу по всей этой части ЦА циклон.В Алма-Ате тоже ветер с дождём.Синоптики обещали в ближайшие 2-3 дня такое.Скажите,а ветер холодный? С востока дует или с запада? 


  • 0

#4423
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Ну коли выдалась свободная минутка, буду ваять)))
Итак! В Солнышке сменился хозяин, теперь здесь правят "чёрные" (для тех кто не знает - это криминальные авторитеты, бандиты в общем), самого-самого звать Эркин вроде (жесть млин, во познания то, знать как звать бандитов), так вот, потихоньку пансионат превращается в проходной двор, пускают на территорию всех желающих, по территории ездят машины, если раньше было запрещено и стоял закрытый на замок шлагбаум, то сейчас он открыт круглосуточно, сегодня за полчаса нсчитала 5 машин ездящих по территории, пока что только по дорожке со стороны бассейна, но думаю дальше больше.
Кухня! В Бризе стало дорого, официанты никакие, один бутер с колбасой и сыром несли 50 минут! Готовят уже не так вкусно, говорят сменился повар. Очень жаль, раньше было одно из лучших кафе на территории, посетителей очень мало, все питаются сейчас в Сафари, мы тоже туда перебрались. Хорошо знаем хозяйку, но ее к сожалению там нет, она вроде как в Авроре раскручивает другое кафе, так нам сказали официанты.
О! Вроде вылезло солнышко, и я пожалуй пойду)))
  • 1

#4424
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


Сейчас идет сильный дождь с ветром, при этом ветерок такой силы, что снес стекляную пепельницу со столика на улице.

По ходу по всей этой части ЦА циклон.В Алма-Ате тоже ветер с дождём.Синоптики обещали в ближайшие 2-3 дня такое.Скажите,а ветер холодный? С востока дует или с запада?
Дует с запада
  • 0

#4425
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Сейчас идет сильный дождь с ветром, при этом ветерок такой силы, что снес стекляную пепельницу со столика на улице.


Через неделю выдвигаемся, надеюсь дожди к тому времени пройдут. :(
  • 0

#4426
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 


Через неделю выдвигаемся, надеюсь дожди к тому времени пройдут. :(

 

МЧС Киргизии предупредило: до 24 июля сильные осадки.


  • 0

#4427
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Интересно как в августе будет с погодой? Лето, елки,  как не лето........


  • 0

#4428
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
В этом году лето не задалось пока. Думаю отложим поездку на начало августа, там глянем что с погодой будет.
  • 0

#4429
Granatico

Granatico
  • Гость
  • 44 сообщений

Были в Чолпон-Ате с 11 по 19-е.

 

Очень довольны.

 

С погодой повезло, купались каждый день. К вечеру если и набегали тучки то это только добавляло красок великолепным июльским закатам.

 

Жили в гостевом доме без названия на улице Орозова  . Перед пансионатом "Уикэнд". Две спальни, гостинная, свой санузел - 600 сом с человека в сутки. Питания нет.

 

До пляжа пансионата "Голубой Иссык Куль" 10 минут, чисто, песок, плавный вход в воду.

 

Обедали традиционно "У рыбака" либо в "Золотой рыбке". Завтраки и ужины покупали в номер. У того-же рыбака в 8 утра уже готовы каши, что немаловажно для отдыхающих с детьми.

 

Единственный минус - громкая музыка до 12, 12-30 из трех кафешек - "Сказки востока", "У рыбака", "Самбука", имейте в виду.

 

Цены на продукты один в один с Алматинскими. Отношение местного населения к отдыхающим - просто великолепное, сплошные улыбки и внимание.

 

С проходами границ проблем не возникло, буквально 15 мин туда и обратно. Автобусы немногим дольше - 20-30 минут.

 

Всем отъезжающим хорошего отдыха! А он в Чолпон-Ате действительно прекрасный.


  • 0

#4430
Наталья1968

Наталья1968
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Друзья зовут нас в Витязь. Цены там не маленькие. Подскажите. Или я просто от жизни отстала и на Иссык-Куле везде такие цены. Или витязь чем-то очень хорош?

Цены давно там не маленькие. Лет 5, а то и больше. Он хорош, имеет своих почитателей. Как, например, iPhone. В неи чисто, чинно, благородно. Но тесно и скучно, на мой взгляд

 

Тесно подлскажите это в смысле на пляже народу много? Тоже думаем в Витязь ехать что-то се его хвалят непойму чем он так хорош????


  • 0

#4431
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Ну коли выдалась свободная минутка, буду ваять)))
Итак! В Солнышке сменился хозяин, теперь здесь правят "чёрные" (для тех кто не знает - это криминальные авторитеты, бандиты в общем), самого-самого звать Эркин вроде (жесть млин, во познания то, знать как звать бандитов), так вот, потихоньку пансионат превращается в проходной двор, пускают на территорию всех желающих, по территории ездят машины, если раньше было запрещено и стоял закрытый на замок шлагбаум, то сейчас он открыт круглосуточно, сегодня за полчаса нсчитала 5 машин ездящих по территории, пока что только по дорожке со стороны бассейна, но думаю дальше больше.
Кухня! В Бризе стало дорого, официанты никакие, один бутер с колбасой и сыром несли 50 минут! Готовят уже не так вкусно, говорят сменился повар. Очень жаль, раньше было одно из лучших кафе на территории, посетителей очень мало, все питаются сейчас в Сафари, мы тоже туда перебрались. Хорошо знаем хозяйку, но ее к сожалению там нет, она вроде как в Авроре раскручивает другое кафе, так нам сказали официанты.
О! Вроде вылезло солнышко, и я пожалуй пойду)))

 Ой...как Вы меня расстроили. Через неделю ехать,в Солнышке забронировали,но про проходной двор расстроилась.

Да,хозяйка Бриза-Лена сейчас в Авроре. Надо созвониться и настучать потихонечкку.. :dont:

Значит надо подыскивать другой ЦО на следующий год? 


Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 22.07.2013, 09:23:51

  • 0

#4432
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ну коли выдалась свободная минутка, буду ваять)))
Итак! В Солнышке сменился хозяин, теперь здесь правят "чёрные" (для тех кто не знает - это криминальные авторитеты, бандиты в общем)

Ну блиииин...так расстроились....4 августа выдвигаемся туда. С детьми... как то не комфортно стало от такой инфы.


  • 0

#4433
_YAROSLAVA_

_YAROSLAVA_
  • Гость
  • 18 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста по поводу частных пансионатов или гостевых домиков, а точнее если доехать на автобусе до Чолпон-аты, пешком реально дойти? какие именно пансионаты порекомендуете, нужно ли заранее бронировать?


  • 0

#4434
petr_1

petr_1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Да, чарын проезжать в любом случае будете. По поводу ночевки ничего не знаю. Разве что в палатках.Учтите что после кегеня и после прохождения границы лежит гравий км 60-70.

спасибо, теперь вроде все понятно стало


  • 0

#4435
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ну коли выдалась свободная минутка, буду ваять)))
Итак! В Солнышке сменился хозяин, теперь здесь правят "чёрные" (для тех кто не знает - это криминальные авторитеты, бандиты в общем), самого-самого звать Эркин вроде (жесть млин, во познания то, знать как звать бандитов), так вот, потихоньку пансионат превращается в проходной двор, пускают на территорию всех желающих, по территории ездят машины, если раньше было запрещено и стоял закрытый на замок шлагбаум, то сейчас он открыт круглосуточно, сегодня за полчаса нсчитала 5 машин ездящих по территории, пока что только по дорожке со стороны бассейна, но думаю дальше больше.
Кухня! В Бризе стало дорого, официанты никакие, один бутер с колбасой и сыром несли 50 минут! Готовят уже не так вкусно, говорят сменился повар. Очень жаль, раньше было одно из лучших кафе на территории, посетителей очень мало, все питаются сейчас в Сафари, мы тоже туда перебрались. Хорошо знаем хозяйку, но ее к сожалению там нет, она вроде как в Авроре раскручивает другое кафе, так нам сказали официанты.
О! Вроде вылезло солнышко, и я пожалуй пойду)))

Надо же, как быстро все меняется. За 6 дней что там были, такого не было, ворота закрыты были, как всегда. Машин никаких не наблюдали, с ребенком гуляли спокойно))
В бризе неплохо кормили, быстро и официант был хороший. Вот народу- да, было мало. А в сафари первый день в пиве плавала муха и стаканы заляпанные были, готовили долго, сначала еду принесл, а приборы минут через пять и то после 3 напоминаний)) в принципе там всегда так было))

Очень жаль, конечно, Солнышко.. Надеюсь, что к следующем году ничего не поменяется и будет хотя бы на уровне этого года.
  • 0

#4436
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста по поводу частных пансионатов или гостевых домиков, а точнее если доехать на автобусе до Чолпон-аты, пешком реально дойти? какие именно пансионаты порекомендуете, нужно ли заранее бронировать?

Лучше на такси конечно, а по поводу брони - если поедете без детей, то конечно, можно и без брони, а с ребенком - бронь однозначно. тем более в начале августа туда многие поедут,т.к. самый сезон.


  • 0

#4437
Lilit_1807

Lilit_1807
  • Гость
  • 5 сообщений

Хочу поделиться поездкой в пансионат "Goodlake",  о нем очень мало информации и в основном мало позитива. Ездили с 15 по 19 июля, очень переживала т.к. ехала одна с двумя детьми, оказалось напрасно, пансионат в целом понравился, тишина и покой, конечно развлечений мало, но это можно получить и в Алматы, мы ехали отдыхать и купаться, кормили очень хорошо, нам хватало, даже оставалось, персонал супер - отзывчивый, милый, что не спроси - помогут, проводят, покажут. Все чисто, номера, территория, мало зелени, но учитывая что пансионат"молодой", думаю наверстают, все минусы покрывает розарий, это бесподобно! С погодой разобрались на месте, перед выездом передавали дождь, холод, и снег в горах. Приехали был дождь, но уже в 10 утра солнце, и так 5 дней. Даже если и тучки, наоборот даже плюс, а то сгорели бы совсем. В общем остались довольны, в следующем году обязательно поедим туда-же. Очень понравилось. 


  • 0

#4438
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


Ну коли выдалась свободная минутка, буду ваять)))
Итак! В Солнышке сменился хозяин, теперь здесь правят "чёрные" (для тех кто не знает - это криминальные авторитеты, бандиты в общем)

Ну блиииин...так расстроились....4 августа выдвигаемся туда. С детьми... как то не комфортно стало от такой инфы.
Да езжайте, все нормально, все на прежнем уровне. Сама в шоке была от машин на территории, в прошлые года такого не наблюдалось, а отдыхаю в Солнышке 5 лет подряд и вот в выходные такой сюрпрайз, может только в эти выхи так, будем надеятся. Спросили на проходной у охраны почему пропускают посторонних, они ответили, что это отдыхающие с других частных домов отдыха, которые расположены недалеко от Солнышка, и что щас везде так, и в Витязе пропускают чужих и не имеют права не пропускать, вот так вот. Очень не хочется менять место отдыха в будущем, поэтому надеюсь, что все останется на прежнем уровне.
  • 0

#4439
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Mysteria: 22.07.2013, 12:08:37

  • 0

#4440
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Ну коли выдалась свободная минутка, буду ваять)))
Итак! В Солнышке сменился хозяин, теперь здесь правят "чёрные" (для тех кто не знает - это криминальные авторитеты, бандиты в общем), самого-самого звать Эркин вроде (жесть млин, во познания то, знать как звать бандитов), так вот, потихоньку пансионат превращается в проходной двор, пускают на территорию всех желающих, по территории ездят машины, если раньше было запрещено и стоял закрытый на замок шлагбаум, то сейчас он открыт круглосуточно, сегодня за полчаса нсчитала 5 машин ездящих по территории, пока что только по дорожке со стороны бассейна, но думаю дальше больше.
Кухня! В Бризе стало дорого, официанты никакие, один бутер с колбасой и сыром несли 50 минут! Готовят уже не так вкусно, говорят сменился повар. Очень жаль, раньше было одно из лучших кафе на территории, посетителей очень мало, все питаются сейчас в Сафари, мы тоже туда перебрались. Хорошо знаем хозяйку, но ее к сожалению там нет, она вроде как в Авроре раскручивает другое кафе, так нам сказали официанты.
О! Вроде вылезло солнышко, и я пожалуй пойду)))

Надо же, как быстро все меняется. За 6 дней что там были, такого не было, ворота закрыты были, как всегда. Машин никаких не наблюдали, с ребенком гуляли спокойно))
В бризе неплохо кормили, быстро и официант был хороший. Вот народу- да, было мало. А в сафари первый день в пиве плавала муха и стаканы заляпанные были, готовили долго, сначала еду принесл, а приборы минут через пять и то после 3 напоминаний)) в принципе там всегда так было))

Очень жаль, конечно, Солнышко.. Надеюсь, что к следующем году ничего не поменяется и будет хотя бы на уровне этого года.
Мы заехали 13 июля, в этот день кипиш был - представляли новое руководство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.