Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#381
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Доброго времени суток! Просветите пожалуйста, кто знает и недавно ездил.
- Если ехать на машине, нужна ли страховка, если да, то где и как делается?
- Нужна ли наклейка KZ и куда ее клеить?
- Я так поняла, что на погранпосту платим 500 сом эковзнос. Правильно? С машины или с человека?
Заранее благодарна за ответы.

По территории КГ не нужна никакая страховка, наклейку налепите на всякий случай на заднем стекле в верхнем правом углу, на погранпосте ничего не платите,платите за машину 500сом на въезде в Иссыккульскую область.
  • 0

#382
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Выбираем где отдых провести чтоб не мешать потому что едем шумной компанией и не мешали семейному отдыху выбираем между Радугой West Карвен Каприз и Акмарал где лучше?

Везде хорошо!!! лишь бы места были )))
  • 0

#383
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
приехал и сегодня ночью.
1. страховка не нужна.
2. наклейка нужна. на задние стекло
3. На погранпосту не чего платить не надо, 500 сомов платите когда перед балыкчами!
4. Границу проходили туда Аухатты обратно Сартобе оба поста работают круглосуточно. черная речка закрыта.
наши погранцы просят деньги если стоит очередь из фур за проезд без очереди по этому хотите стойте хотите платите или можно проехать на другую границу если и вправду очередь большая, Киргизкие погранцы просят сколько не жалко и обыскивать не будем типа, мы сказали обыскивайте открыли багажник и все заняло 5минут на три машины.
5. Гаи Киргизии не разу не остановили, так как мы не нарушали они и вправду отворачивались при виде машин КЗ, по трассе не видел, что бы где то остановили Казахстанца. на перевали идут ремонтные работы расширяют дорогу проехать можно!
  • 1

#384
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ДД! У кого-нибудь имеются тел. пансионата "Солнышко"?
Если есть у кого-нибудь, то скиньте в ЛС или тут напишите, пожаааааалуйста :)
  • 0

#385
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Доброго времени суток! Просветите пожалуйста, кто знает и недавно ездил.
- Если ехать на машине, нужна ли страховка, если да, то где и как делается?
- Нужна ли наклейка KZ и куда ее клеить?
- Я так поняла, что на погранпосту платим 500 сом эковзнос. Правильно? С машины или с человека?
Заранее благодарна за ответы.

По территории КГ не нужна никакая страховка, наклейку налепите на всякий случай на заднем стекле в верхнем правом углу, на погранпосте ничего не платите,платите за машину 500сом на въезде в Иссыккульскую область.

приехал и сегодня ночью.
1. страховка не нужна.
2. наклейка нужна. на задние стекло
3. На погранпосту не чего платить не надо, 500 сомов платите когда перед балыкчами!
4. Границу проходили туда Аухатты обратно Сартобе оба поста работают круглосуточно. черная речка закрыта.
наши погранцы просят деньги если стоит очередь из фур за проезд без очереди по этому хотите стойте хотите платите или можно проехать на другую границу если и вправду очередь большая, Киргизкие погранцы просят сколько не жалко и обыскивать не будем типа, мы сказали обыскивайте открыли багажник и все заняло 5минут на три машины.
5. Гаи Киргизии не разу не остановили, так как мы не нарушали они и вправду отворачивались при виде машин КЗ, по трассе не видел, что бы где то остановили Казахстанца. на перевали идут ремонтные работы расширяют дорогу проехать можно!

Спасибо огромное!!!
  • 0

#386
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Если я беру с собой на ИК племянницу, мне нужна нотариально заверенная доверенность?
  • 0

#387
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если я беру с собой на ИК племянницу, мне нужна нотариально заверенная доверенность?


Да, нужна:

Письмо Управления миграционной полиции Комитета административной полиции

Министерства внутренних дел Республики Казахстан

от 5 сентября 2006 года № 5/5/1-103

......
Дети, выезжающие в сопровождении третьих лиц, должны иметь национальные паспорта гражданина Республики Казахстан и кроме того, нотариально заверенное согласие одного из родителей.


  • 0

#388
Nyusya

Nyusya
  • Гость
  • 47 сообщений

отпишитесь пожалуйста кто с детьми ездил, какие документы нужны и нужны ли фото в паспорте у родителей и вкладыш какой то ?

Добрый день, тот же вопрос интересует. Знаю, что в предыдущих годах удостоверения личности и свидетельства о рождении было достаточно. А теперь?
  • 0

#389
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


отпишитесь пожалуйста кто с детьми ездил, какие документы нужны и нужны ли фото в паспорте у родителей и вкладыш какой то ?

Добрый день, тот же вопрос интересует. Знаю, что в предыдущих годах удостоверения личности и свидетельства о рождении было достаточно. А теперь?

Присоединяюсь к вопросу
  • 0

#390
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Всем день добрый !
1.может кто нибудь выложить схему проезда из Алматы до Марко Поло? как дорога вообще если ехать на своей машине ?
спасибо заранее!


дайте майл, скину схему через кегень, дорога норм для легковой.


Мне тоже схему через Кегень вышлите пжл, ящик Zhomart@yandex.ru. Планирую выехать 25.07.12
  • 0

#391
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Поездка на озеро Иссык-Куль превращается для казахстанцев в настоящее испытание

Комметарии
:....Если ехать на Иссык куль, нужно от Кордая уехать налево, до Трудовика. Там вы границу пройдете за 5 минут. Что я вчера и сделал. Пересекая границу вы выезжаете в районе Токмока. Удачи! Кстати там очень "цивильная" граница.
....От большой КРАСНОЙ заправки при въезде в Кордай, второй СВЕТОФОР налево, граница прелесть НИКОГО нету! Правда до границы чуток дорога местами так себе, зато после Бетонка до Токмака!!!

Сообщение отредактировал MLV: 02.07.2012, 12:00:18

  • 0

#392
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений



отпишитесь пожалуйста кто с детьми ездил, какие документы нужны и нужны ли фото в паспорте у родителей и вкладыш какой то ?

Добрый день, тот же вопрос интересует. Знаю, что в предыдущих годах удостоверения личности и свидетельства о рождении было достаточно. А теперь?

Присоединяюсь к вопросу

ДД!мы еще не ездили,выезжаем в субботу, вкладышей не надо ,только свидетельство,все как раньше,я узнавала в миграционной полиции и тут в темке обсуждали)
  • 0

#393
valter9

valter9
  • Гость
  • 31 сообщений



Всем день добрый !
1.может кто нибудь выложить схему проезда из Алматы до Марко Поло? как дорога вообще если ехать на своей машине ?
спасибо заранее!


дайте майл, скину схему через кегень, дорога норм для легковой.


Мне тоже схему через Кегень вышлите пжл, ящик Zhomart@yandex.ru. Планирую выехать 25.07.12

И мне схемку.Выезд планируется 4.08.12 valter9@mail.ru
  • 0

#394
leagalman

leagalman
  • Гость
  • 19 сообщений

Кто в Витязе был? Какие отзывы?


Были в Витязе на прошлых выходных. Там тихо и спокойно, никто не беспокоил. Территория хорошая, все зелено (елки, ели, березы и.т.д.) Есть пара ресторанов. Для детей есть площадка со всевозможными горками и качелями. Из минусов можно выделить сервис в коттедже - обещали влажную уборку, но это так и осталось обещанием и подуставшую мебель в номерах, а в целом все хорошо! Это мелочи по сравнению с самим озером. Пляж песчанный, дно тоже. Большой пирс с которого можно понырять. Хороший отель для семейного отдыха.

Сообщение отредактировал leagalman: 02.07.2012, 12:29:01

  • 0

#395
bored

bored
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ну что кто нибудь проезжал через Кегень? Писали же что въезд будет открыт с 1-го июля, кто знает, отпишитесь плиз, неохота 8 часов тратить на дорогу
  • 0

#396
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
чёт я не понял!!??

все просят схему проезда через кегень, разве его открыли??
  • 0

#397
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

чёт я не понял!!??

все просят схему проезда через кегень, разве его открыли??

вчера должны были открыть

#398
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Кто в Витязе был? Какие отзывы?


Были в Витязе на прошлых выходных. Там тихо и спокойно, никто не беспокоил. Территория хорошая, все зелено (елки, ели, березы и.т.д.) Есть пара ресторанов. Для детей есть площадка со всевозможными горками и качелями. Из минусов можно выделить сервис в коттедже - обещали влажную уборку, но это так и осталось обещанием и подуставшую мебель в номерах, а в целом все хорошо! Это мелочи по сравнению с самим озером. Пляж песчанный, дно тоже. Большой пирс с которого можно понырять. Хороший отель для семейного отдыха.

Спасибо. А как и где вы питались? Как по стоимости?
Как вода была? Не сильно холодная?
  • 0

#399
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений




Всем день добрый !
1.может кто нибудь выложить схему проезда из Алматы до Марко Поло? как дорога вообще если ехать на своей машине ?
спасибо заранее!


дайте майл, скину схему через кегень, дорога норм для легковой.


Мне тоже схему через Кегень вышлите пжл, ящик Zhomart@yandex.ru. Планирую выехать 25.07.12

И мне схемку.Выезд планируется 4.08.12 valter9@mail.ru

Кегень пока закрыто.
  • 0

#400
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
С четверга на пятницу решили съездить. Планировали на автобусе, но почитал новости на границе жуть что творится, решили на авто, едем мы с женой и трое детей. Дорогу не знаю джипиэс потдрял. Звоните кто планирует вместе спокойней и веселей имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.