Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#21
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений


ДД кто уже съездил в этом году как дорога

в Бооме ремонт дороги и время от времени движение перекрывают.

Ремонт идет полным ходом, но я в этом году не попадал чтобы перекрывали дорогу, но кратковременные наверное бывают.
  • 0

#22
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Yuran переход ч-з Кегень пока точно закрыто, когда откроют, вопрос властям КЗ. По Тамге, реально работает только санаторий минобороны, там и разместились. Цены от 850 без питания и 1300 сом с питанием и лечением и выше.
  • 0

#23
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Скажите а в сентябре имеет смысл туда ехать?

Мы всегда в начале сентября ездим,классно вода еще теплая,народу нет и цены минемальные :idea:
  • 0

#24
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


ДД кто уже съездил в этом году как дорога

в Бооме ремонт дороги и время от времени движение перекрывают.

В сезон в прошлом году такие пробки были по вечерам в выходные. Лучше ехать в будние дни.
  • 0

#25
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Прошу совета в выборе пансионата
исходные данные: Двое взрослых + ребенок 3 года
Хотелось бы влезть в 100$ с питанием(ну или завтрак) хорошо бы конечно чтобы был пансионат в людном месте, где есть выбор кафешек
Основное условие территория, чтобы была не маленькая, зеленая, для ребенка развлечения. По номеру минимальный набор: холодильник, кондер, хорошо бы wifi (или может знает кто, какие там на месте есть USB флэшки с оптимальным тарифом)
Реально ли это? в сезон

Сообщение отредактировал SeNioR: 18.06.2012, 15:01:11

  • 0

#26
Ксения Кундакбаева

Ксения Кундакбаева
  • Гость
  • 49 сообщений
ДД.Кто уже в этом году ездил с детьми,на таможне вклейку на деей требуют или нет?А то мне скзали,что вроде вклейку надо на детей делать!Одна вклейка стоит 4000т.г
  • 0

#27
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

мысли вслух - может кто уже собрался.или едит на выходные, здесь будет писать? группой надежнее.и веселее )

Собираемся на выхи. Выезд в ночь на субботу.


Я поеду с женой в августе с 6-го до 12-го.

Поедем на такси до границы, там быстро пешком переход, и далее ловим с границы такси и едем дальше По моим прикидкам выходит всего 45 000тг на такси в обе стороны. Или 300баксов. Еще 300 баксов на жилье. И 100 баксов еда.
700 баксов на двоих за неделю, включая дорогу и жилье, и питание + классный отдых, загар и купание, в какой турции или оаэ можно отдохнуть за эти деньги столько времени ?

И дело даже не в деньгах, потому что любому "турко-туристу" всегда найдется кто нибудь, у кого денег еще больше и он скажет что отдыхать можно нормально только в швейцарии или на кубе, и "турко-турист" умоется.....

Дело в особом климате, воде и красоте гор этой страны - Киргизии...

Я лично езжу на Иссык Куль уже 5 лет, ездил в любые времена, и всегда все было нормально.

Не могу понять людей кто кляузничает на Иссык Куль, или называет его "быдло-сервисом" а потом хочет чтобы к ним было нормальное отношение. Считаешь людей быдлом - получишь по башке и все будет справедливо, а если ты считаешь любого человека твоим братом, и общаешься соответственно - то и к тебе относятся также.

А также в любой стране и городе не стоит ходить ночью в злачные места типа дискотек или подобного. Посмотрите сколько у нас в новостях КТК сообщают - то перестрелка в ночном клубе, то ударили ножом в область сердца ночью человека в районе плодоконсервного комбината на Джандосова, вроде не глушняки, а тем не менее.... Почему то никто не считает при этом что в Алматы жить опасно ???

Так что будьте людьми, радуйтесь жизни, общайтесь на равных и наслаждайтесь водой иссык куля, солнцем и воздухом!

Я вот сейчас звонил в наши домики в которых мы всегда отдыхаем в Чолпон-Ате в 100м от пляжа. Хозяйка сказала что все последнее время у них как и у нас тут шли дожди, очень сильные, было прохладно, но конкретно сегодня сильно печет солнце и уже есть отдыхающие, 80% из которых - Бишкек и Россияне....

Так что пока Алматинцы думают или боятся - другие едут..... Кстати если кто на своей машине поедет в районе 6-7 августа и есть нормально место разместится мне с женой, то пишите в личку - я оплачу вам дорогу до границы в размере 10 000тг и вместе будет веселей ехать!


Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 18.06.2012, 16:35:20

  • 2

#28
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет, если у кого нить есть полный список пансионатов Иссык куля с телефонами скиньте пожалуйста? Заранее спасибо
  • 0

#29
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

ДД кто уже съездил в этом году как дорога


Сегодня вернулась с Иссик-Куля, юный берег Тамга. Погода практически такая же как и в Алматы, в субботу тоже сильный дождь был. Ехала на личном авто, дорогая абсолютно спокойная.Я бы даже сказала очень спокойная. Рекомендую проходить не через городскую таможню, а есть еще 2 поста которые работают с 8 утра до 8 вечера. В любое время без очереди спокойно прохдите (не для РОссиян). Единственное немного тише приходиться ехать через Боомское ущелье, тк реконструкци. А в общем все прекрасно как и всегда.
  • 0

#30
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

ДД.Кто уже в этом году ездил с детьми,на таможне вклейку на деей требуют или нет?А то мне скзали,что вроде вклейку надо на детей делать!Одна вклейка стоит 4000т.г

Никаких вклеек на детей не требуется, просто свидетельство о рождении детей и ваше удостоверение. Это точная информация
  • 0

#31
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

По номеру минимальный набор: холодильник, кондер


а кондер то на иссык куле зачем???
  • 0

#32
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ДВ всем.
есть у кого контакты менеджеров пансионатов Синегорье, Солнышко и Колумб?
буду очень признательна за любую информацию
  • 0

#33
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Прошу совета в выборе пансионата
исходные данные: Двое взрослых + ребенок 3 года
Хотелось бы влезть в 100$ с питанием(ну или завтрак) хорошо бы конечно чтобы был пансионат в людном месте, где есть выбор кафешек
Основное условие территория, чтобы была не маленькая, зеленая, для ребенка развлечения. По номеру минимальный набор: холодильник, кондер, хорошо бы wifi (или может знает кто, какие там на месте есть USB флэшки с оптимальным тарифом)
Реально ли это? в сезон

Попробуйте Витязь или отель Долинка. Может еще успеете забронировать, т.к. во многих местах до середины августа уже бронь стоит.

и еще много чего можно посмотреть на предпоследней странице старой темы

Сообщение отредактировал Mysteria: 19.06.2012, 09:54:18

  • 0

#34
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


ДД кто уже съездил в этом году как дорога


Сегодня вернулась с Иссик-Куля, юный берег Тамга. Погода практически такая же как и в Алматы, в субботу тоже сильный дождь был. Ехала на личном авто, дорогая абсолютно спокойная.Я бы даже сказала очень спокойная. Рекомендую проходить не через городскую таможню, а есть еще 2 поста которые работают с 8 утра до 8 вечера. В любое время без очереди спокойно прохдите (не для РОссиян). Единственное немного тише приходиться ехать через Боомское ущелье, тк реконструкци. А в общем все прекрасно как и всегда.

ДД! поворачивали от Рыбачьего? сколько ехать до Тамги? На сколько времени можно "нырнуть" в горы тамошние на своей машине на экскурсию?
В этом году хочу проехать по южному берегу, в идеале вокруг Иссыкуля. выкуплены путевки в Чолпон ате. Хотел выехать пораньше , сделать экскурс и к назначенному времени приехать в ДО. Не могу расчитать время. На Дизеле что то скудно.
У кого есть опыт по этому маршруту?
  • 0

#35
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Кто уже ездил отпишитесь как там погода и температура воды в этому году?! В прошлом году ездили в это время - вроде уже можно было спокойно купаться... В этом году смотрим на нашу погоду и пугает состояние за горами)))
  • 0

#36
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений



ДД кто уже съездил в этом году как дорога


Сегодня вернулась с Иссик-Куля, юный берег Тамга. Погода практически такая же как и в Алматы, в субботу тоже сильный дождь был. Ехала на личном авто, дорогая абсолютно спокойная.Я бы даже сказала очень спокойная. Рекомендую проходить не через городскую таможню, а есть еще 2 поста которые работают с 8 утра до 8 вечера. В любое время без очереди спокойно прохдите (не для РОссиян). Единственное немного тише приходиться ехать через Боомское ущелье, тк реконструкци. А в общем все прекрасно как и всегда.

ДД! поворачивали от Рыбачьего? сколько ехать до Тамги? На сколько времени можно "нырнуть" в горы тамошние на своей машине на экскурсию?
В этом году хочу проехать по южному берегу, в идеале вокруг Иссыкуля. выкуплены путевки в Чолпон ате. Хотел выехать пораньше , сделать экскурс и к назначенному времени приехать в ДО. Не могу расчитать время. На Дизеле что то скудно.
У кого есть опыт по этому маршруту?

После экопоста будет круговое движение, на нем поворачиваете направо, потом будет жд переезд за ним второе ответвление с пилоном и типа кругового налево, многие проскакивают этот поворот. Ехать около 110 км.
Дороги в горы, насколько позволит клиренс вашего авто.
Посмотреть; мертвое озеро, манжылы ата, скалы сказка, водопад в барсконе, красные скалы в сару и искупаться в термальных источниках, джеты огуз, разбитое сердце, долина кок-жайик и водопад девичья коса, это до каракола, а там состыкуетесь со мной и узнаете еще массу информации про иссык-куль.
На все то, что описал, можно доехать на всех наверное машинах.

Сообщение отредактировал atai1: 19.06.2012, 11:44:28

  • 0

#37
Ксения Кундакбаева

Ксения Кундакбаева
  • Гость
  • 49 сообщений


ДД.Кто уже в этом году ездил с детьми,на таможне вклейку на деей требуют или нет?А то мне скзали,что вроде вклейку надо на детей делать!Одна вклейка стоит 4000т.г

Никаких вклеек на детей не требуется, просто свидетельство о рождении детей и ваше удостоверение. Это точная информация

Спасибо за инфо!
  • 0

#38
romis

romis
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет!
Едем на Иссы-Куль с 29 июня по 1 июля. Подскажите пожалуйста в какое время лучше пересекать границу. Туда собираемся выезжать в 3 - 4 ночи и на таможне будем рано утром.
День отъезда выпадает на воскресенье. Говорят, что в воскресенье вечером страшные очереди на границе и можно простоять 3-4 часа(( Кто-то говорит, что поздно ночью меньше народа, кто-то, что наоборот все автобусы будут там стоять и лучше выходить пораньше.
С нами маленький ребенок и очень важно не застрять на границе на долго...
Лет 5 назад мы ездили через объездную таможню. Там всегда мало машин было. Но потом ее закрыли. Сейчас она работает?? Есть ли смысл ехать через нее??
  • 0

#39
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Посмотреть; мертвое озеро, манжылы ата, скалы сказка, водопад в барсконе, красные скалы в сару и искупаться в термальных источниках, джеты огуз, разбитое сердце, долина кок-жайик и водопад девичья коса, это до каракола, а там состыкуетесь со мной и узнаете еще массу информации про иссык-куль.
На все то, что описал, можно доехать на всех наверное машинах.

на Южном берегу еще есть очень красивые Акварельные горы.
  • 0

#40
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Посмотреть; мертвое озеро, манжылы ата, скалы сказка, водопад в барсконе, красные скалы в сару и искупаться в термальных источниках, джеты огуз, разбитое сердце, долина кок-жайик и водопад девичья коса, это до каракола, а там состыкуетесь со мной и узнаете еще массу информации про иссык-куль.
На все то, что описал, можно доехать на всех наверное машинах.

на Южном берегу еще есть очень красивые Акварельные горы.

Вы наверное про Сказку говорите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.