Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#3881
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Водица бодрящая))) но я осилила и купалась)) дети свободно ныряли. Погода в субботу была супер, мы даже загорели)) вчера после обеда начался сильный дождь с градом, вечер мы скоротали в сауне 300 сом час, и впечатлил массаж за 500 сом, потом пожалела что не ходила сразу с первого дня(( массаж с иглотерапией и горячими камнями просто супер, было такое ощущение как будто крылья выросли)))

Можно вопрос - где вы нашли массаж?
  • 0

#3882
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
А нам нравится погодка, второй день уже солнечно, водичка отличная- бодрящая! По вечерам даже кажется тепленькой, народ купается. Если прыгать с пирса, то вообще кайф)) Отдыхаем в Солнышке, Вип-1, развлечения как таковые не нужны, нас компания 10 чел плюс детки, 1,5- 2 года, лучшее развлечение- водичка и песок для них))

То что писали по поводу еды- в бризе вполне сносно кормят. С собой то тащить еду зачем? Мы смотались на базар и забили холодильники, сегодня будем жарить шашлычок. Если нет машины, то и на такси можно съездить. И на территории продают яйца, молочку, окорочка, макароны и тп. Также и сразу за воротами пансионата лотки стоят.

Решили попробовать поехать через Кегень, места красивейшие, но дорога км 8 до границы и км 50 после- оставляет желать лучшего, гравийка, по ней на легковушке максимум 60 км/ч ехали. границу прошли без проблем за 20 минут.

Кстати отдыхаем третий день и к нам уже второе утро заходят спросить во сколько зайти убрать номер)) мусор забирают каждое утро, хозяева наши очень приветливые, впрочем, как и каждый год- ни разу не было такого, чтобы мы остались недовольны Солнышком.

Всем приятного отдыха!!!

Сообщение отредактировал cherryboom: 10.07.2013, 11:13:52

  • 1

#3883
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

А нам нравится погодка, второй день уже солнечно, водичка отличная- бодрящая! По вечерам даже кажется тепленькой, народ купается. Если прыгать с пирса, то вообще кайф)) Отдыхаем в Солнышке, Вип-1, развлечения как таковые не нужны, нас компания 10 чел плюс детки, 1,5- 2 года, лучшее развлечение- водичка и песок для них))

То что писали по поводу еды- в бризе вполне сносно кормят. С собой то тащить еду зачем? Мы смотались на базар и забили холодильники, сегодня будем жарить шашлычок. Если нет машины, то и на такси можно съездить. И на территории продают яйца, молочку, окорочка, макароны и тп. Также и сразу за воротами пансионата лотки стоят.

Решили попробовать поехать через Кегень, места красивейшие, но дорога км 8 до границы и км 50 после- оставляет желать лучшего, гравийка, по ней на легковушке максимум 60 км/ч ехали. границу прошли без проблем за 20 минут.

Кстати отдыхаем третий день и к нам уже второе утро заходят спросить во сколько зайти убрать номер)) мусор забирают каждое утро, хозяева наши очень приветливые, впрочем, как и каждый год- ни разу не было такого, чтобы мы остались недовольны Солнышком.

Всем приятного отдыха!!!

Млин, уже дни считаю до нашего отъезда, настр вообще не рабочий, на работе дел туева куча, а я сижу маюсь, наш коттедж в Солнышке уже ждет нас.
Насчет продуктов питания, согласна, в местных магазинчиках можно взять все первое необходимое, остальное на базаре в ЧА.
Развлекухи там не к чему, тогда он сразу перестанет быть семейным пансионатом. А так тишина, покой - красота!
  • 0

#3884
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Млин, уже дни считаю до нашего отъезда, настр вообще не рабочий, на работе дел туева куча, а я сижу маюсь...


Такое же настроение, но только после отпуска и поездки на ИК :mad:
  • 0

#3885
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


там не понятно. ограничение 60, гаишник говорит скорость была 72.
но радар не показал. да и по ощущениям вроде ехал 60, так как впереди 2 машинки было

Ну как так - скорость на радаре не показали, вы с готовностью соглашаетесь на разводы. Зачем?

не согласился, поэтому и попросил показания радара.
после этого меня отпустили

#3886
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Млин, уже дни считаю до нашего отъезда, настр вообще не рабочий, на работе дел туева куча, а я сижу маюсь, наш коттедж в Солнышке уже ждет нас.
Насчет продуктов питания, согласна, в местных магазинчиках можно взять все первое необходимое, остальное на базаре в ЧА.
Развлекухи там не к чему, тогда он сразу перестанет быть семейным пансионатом. А так тишина, покой - красота!


Ну вот, моя группа поддержки! Тоже ждем с нетерпением,но нам еще 2 недели... :faceoff:

Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 10.07.2013, 12:45:21

  • 0

#3887
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


раз тут спор про ПДД, каюсь превысил на объездной, 119 км.ч вместо 90 км.ч
дорога была пустая, и было светло.
как итог забрали права, теперь у меня временник от Чуйских милиционеров
кто сомневается могу выложить скан.

Я там на скорости 140 км/ч летаю который год, ни одного гайца не видел.
Мне любопытно, как такое могло произойти. Предложить 1000 тенге не пробовали? И выложите скан.

вот скан. сорри за качество сфотал на огрызок
Изображение

#3888
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Вопрос к местным жителям КГ, где в ЧА можно заказать торт, вкусный, праздничный, с украшениями? Млин, попадаю, у мужа с сыном ДР в один день, а мы в это время будем как раз на ИК, сына привык на ДР у него в обяз торты в виде танка или мультяшного героя, вот теперь думаю где там такой достать :faceoff:


Присоединяюсь, Куликовские торты супер, они продаются у нас в Универсаме, что на Арбате, у них есть каталог, можете заехать посмотреть
  • 0

#3889
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Млин, уже дни считаю до нашего отъезда, настр вообще не рабочий, на работе дел туева куча, а я сижу маюсь, наш коттедж в Солнышке уже ждет нас.
Насчет продуктов питания, согласна, в местных магазинчиках можно взять все первое необходимое, остальное на базаре в ЧА.
Развлекухи там не к чему, тогда он сразу перестанет быть семейным пансионатом. А так тишина, покой - красота!


Ну вот, моя группа поддержки! Тоже ждем с нетерпением,но нам еще 2 недели... :faceoff:

Тоже едем в Солнышко вип, но в начале августа. Из-за митингов уже почти отказались от сабжа , но всё таки передумали, так как знакомые были, говорят всё спокойно.
  • 0

#3890
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Подскажите, сколько связок саксаула можно с собой везти или ваще низзя?
  • 0

#3891
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Подскажите, сколько связок саксаула можно с собой везти или ваще низзя?


А почему нельзя? Мы не возили,а вот знакомые возили,вроде ничего..
  • 0

#3892
Pal kan

Pal kan
  • Гость
  • 46 сообщений
Господа! Огромное спасибо за комментарии! Планируем ехать на ИК в августе, Ваши комментарии очень помогли!
  • 0

#3893
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Присоединяюсь, Куликовские торты супер, они продаются у нас в Универсаме, что на Арбате, у них есть каталог, можете заехать посмотреть

Спасибо! Да у них сайт есть kulikov.kz, я уже посмотрела, буду звонить, договариваться, но уже с kulikov.kg :rotate:


Подскажите, сколько связок саксаула можно с собой везти или ваще низзя?

А почему нельзя? Мы не возили,а вот знакомые возили,вроде ничего..

Вроде как перевозка незаконна, но думаю, незаконна она в больших количествах, а нам то надо всего ничего - шашлычок разок пожарить.

Сообщение отредактировал Mysteria: 10.07.2013, 14:13:13

  • 0

#3894
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Народ нужна помощь!

Кто едет в ближайшее время в Бостери (Золотые пески)? В частности пляж где колесо обозрения.

Забыл mp3-плаер в гостинице, сейчас он находиться у хозяев этой гостинице. Отправить его в А-ту они не могут. Ехать за ним это пол стоимости mp3-плаера... =(

У кого есть возможность забежать и забрать mp3-плаер, и в А-те передать его. Буду очень благодарен! =)


Дд. Мы сегодня едем примерно в тот район, куда конкретно, пока не решили. Позвоните 87771881242 - постараемся помочь.
  • 0

#3895
grid

grid
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями по Радуге вест. Спасибо
  • 0

#3896
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Кто был в Асыл таш, там прям ужас ужас как на Золотых или все же не так загажено ??
  • 0

#3897
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
От себя выкладываю список, который получился за время поисков пансионата на ИК.
Только за цены на 100 % не ручаюсь. Надеюсь будет полезно кому-то. Если что, поправьте.

Асыл таш
Цена: от 35 уе без питания, 45 уе с питанием
Пляж: песок, до пляжа 400 м, пляж хороший
Инфраструктура: много кафе
Отзывы: много молодежи, проходной двор, много левых, лучше дикий пляж слева от основного.

Солнышко
Цена: от 38 уе в корпусах, вип коттеджи от 150 уе на 7 человек.
Пляж: песок, недалеко
Инфраструктура: территория охраняемая, бассейн, несколько кафе
Отзывы: близко от трассы, лучше брать коттеджи, в корпусах номера не очень.

Колумб
Цена: от 36 уе
Пляж: вход плавный, есть грибки, чистый пляж, длинный пирс, песок
Инфраструктура: территория зеленая, есть кафе
Отзывы: спокойная ЗО, можно ходить за развлечениями на территорию Каприза (в прошлом году вход стоил 500 сом). Жили в коттедже Бриз по 35$ с человека: очень много места. 2 спальни (в каждой 2 кровати, 2 тумбочки, платяной шкаф), гостинная (стол, стулья, шкафчик для посуды или вещей), санузел, и кухня-веранда (холодильник, диван). Комнаты большие, сдетьми - само то. Питание трехразовое (похоже на столовское), но сытно и вкусно. Иногда приезжает цирк или театр для детей. Территория зеленая: много деревьев и цветов, постоянно что-то садят, поливают. Есть детская площадка и площадка с тренажерами. Очень хороший чистый пляж, есть длинный пирс. На пляже грибки от солнца. Когда мы были, ставили еще надувные горки (что-то наподобие батута). На территории есть бар-кафе. Перед входом в Колумб, рядом с Капризом несколько магазинчиков-комков. Вобщем, спокойный, тихий отдых. Советую.
Меридиан
Цена: от 55 уе
Пляж: камни, по другой версии песок, до пляжа 100 м
Инфраструктура: территория охраняемая, детская площадка, бассейн
Отзывы: зелени мало, спокойная ЗО, территория ухоженная, вход в озеро не удобный для детей

Витязь
Цена: от 90 уе за номер, без питания
Пляж: собственный песчаный пляж (но откуда-то в записях у меня пометка, что дно каменистое с илом)
Инфраструктура: территория охраняемая, несколько кафе, детская площадка
Отзывы: в прошлом году отзывы были не очень.

Сообщение отредактировал Niyara: 10.07.2013, 18:46:42

  • 0

#3898
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Витязь Цена: от 90 уе за номер, без питания Пляж: дно каменистое с илом Инфраструктура: территория охраняемая, несколько кафе, детская площадка Отзывы: в прошлом году отзывы были не очень.

В Витязе вроде дно песок, хороший пляж, пирс неплохой, в Радуге да, дно каменистое, вода мутноватая - единственный, но для меня оч большой минус.
  • 0

#3899
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Кто был в Асыл таш, там прям ужас ужас как на Золотых или все же не так загажено ??

Нет, не так загажено как в ЗП, но оч много местных, в общем проходной двор, из-за этого он стал не популярен у Алматинцев, хотя до 2010 года АТ был излюбленным местом для многих.
  • 0

#3900
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
не соглашусь с Ниярой насчет меридиана ! камней нет как раз таки для детей удобно до глубины идти долго , для кого долго есть пирс , пляж песок !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 10.07.2013, 18:23:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.