Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#3861
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

лет 8 назад мои права из Бишкека шли 9 месяцев

я 9 месяцев ждать не буду. завтра пойду документы собирать.
в КР останавливали после того как права забрали 3 раза
1 раз в Баомском ущелье, пугали что машину на штрафстоянку поставят.
и 2 раза на посту перед Чолпан Атой, на выезде с санатория, оба раза на понюхать.

#3862
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


лет 8 назад мои права из Бишкека шли 9 месяцев

я 9 месяцев ждать не буду. завтра пойду документы собирать.
в КР останавливали после того как права забрали 3 раза
1 раз в Баомском ущелье, пугали что машину на штрафстоянку поставят.
и 2 раза на посту перед Чолпан Атой, на выезде с санатория, оба раза на понюхать.

а в баоме за скорость?
  • 0

#3863
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Nemo, Вы же на 7 дней вроде планировали, передумали?
  • 0

#3864
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



лет 8 назад мои права из Бишкека шли 9 месяцев

я 9 месяцев ждать не буду. завтра пойду документы собирать.
в КР останавливали после того как права забрали 3 раза
1 раз в Баомском ущелье, пугали что машину на штрафстоянку поставят.
и 2 раза на посту перед Чолпан Атой, на выезде с санатория, оба раза на понюхать.

а в баоме за скорость?

там не понятно. ограничение 60, гаишник говорит скорость была 72.
но радар не показал. да и по ощущениям вроде ехал 60, так как впереди 2 машинки было

#3865
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Nemo, Вы же на 7 дней вроде планировали, передумали?

планировал в начале да. но отель на 3 дня бронировал. потом заехал в солнышко, номер был только за 140 долларов без питания.
нам 2 взрослых + 2 детей (2 и 4 года) дороговато. да и погода по прогнозу до 11 была не очень
плюс ремонт сейчас начался грандиозный, который 7 лет откладывал, вот пришлось вернуться.
но в августе планирую еще раз съездить.

#3866
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений




лет 8 назад мои права из Бишкека шли 9 месяцев

я 9 месяцев ждать не буду. завтра пойду документы собирать.
в КР останавливали после того как права забрали 3 раза
1 раз в Баомском ущелье, пугали что машину на штрафстоянку поставят.
и 2 раза на посту перед Чолпан Атой, на выезде с санатория, оба раза на понюхать.

а в баоме за скорость?

там не понятно. ограничение 60, гаишник говорит скорость была 72.
но радар не показал. да и по ощущениям вроде ехал 60, так как впереди 2 машинки было

]так как уехали? Отпустил из-за времянки?

Сообщение отредактировал temperament: 09.07.2013, 23:43:54

  • 0

#3867
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

так как уехали? Отпустил из-за времянки?

думаю да. говорю, вот ваши уже оформили.
он сначала попугал штрафстоянкой, потом отпустил

#3868
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


так как уехали? Отпустил из-за времянки?

думаю да. говорю, вот ваши уже оформили.
он сначала попугал штрафстоянкой, потом отпустил

теперь точно наверно наш временный возьму когда поеду
  • 0

#3869
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Интересно, а если в алмате отдать нашим гайцам свои права за минимальный штраф и поехать в Киргизию с временными , то можно же там по таким ездить или нет?

Ну вы экстримал логики ...однако))))))))))))
По теме: был случай, муж ездил по временным......и ничего, нормально.
  • 0

#3870
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Уважаемые участники, хотел бы уточнить информацию по погранпостам Аухатты и Карасу
Насколько я понял оба поста круглочуточные и международные (т.е. могут проходить и россияне)
Так ли это?


Аухатты - двусторонний пункт пропуска, россияне там пройти не смогут. А через Карасу запросто - это многосторонний пост.

подскажите как проходят контроль те которые летают на самолете в киргизию?
нужен ли загран паспорт или наше удостоверение достаточно?
и детям достаточно свид. о рождении или нужно делать вклейку в паспорт к взрослым?
спс


Погранконтроль по содержанию везде идентичен, про вклейку читайте выше или хотя бы погуглите

раз тут спор про ПДД, каюсь превысил на объездной, 119 км.ч вместо 90 км.ч
дорога была пустая, и было светло.
как итог забрали права, теперь у меня временник от Чуйских милиционеров
кто сомневается могу выложить скан.

Я там на скорости 140 км/ч летаю который год, ни одного гайца не видел.
Мне любопытно, как такое могло произойти. Предложить 1000 тенге не пробовали? И выложите скан.
  • 0

#3871
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кстати я совсем забыл года 2назад в бише у меня тоже забрали права и дали времянку. Права я по утере сразу восстановил, а времянка кирг так и лежит и че само интересно при заполнении гаец забыл год поставить, число, месяц есть, а года нет . Интересно будет скан посмотреть - не изменились у них времянки?

Сообщение отредактировал temperament: 10.07.2013, 00:31:35

  • 0

#3872
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
image.jpg
Вот кстати фото моей времянки. Обратите внимание на печать. У них видать денег даже на штампики не хватает
  • 0

#3873
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
За качество сорри. Айпад все-таки это даже не мыльница
  • 0

#3874
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


раз тут спор про ПДД, каюсь превысил на объездной, 119 км.ч вместо 90 км.ч
дорога была пустая, и было светло.
как итог забрали права, теперь у меня временник от Чуйских милиционеров
кто сомневается могу выложить скан.

Я там на скорости 140 км/ч летаю который год, ни одного гайца не видел.
Мне любопытно, как такое могло произойти. Предложить 1000 тенге не пробовали? И выложите скан.

может вы ночью ехали, я там в 8 утра проезжал. поэтому гайцы были.
может и помогло бы, но взятки принципиально не даю.
завтра выложу фото. сейчас лениво

#3875
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вот кстати фото моей времянки. Обратите внимание на печать. У них видать денег даже на штампики не хватает

завтра выложу свое. у меня даже такой нет печати.
какой то голубой ореол только

#3876
Воллюбушка

Воллюбушка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
в прошлые выходные ездили в Ак-Марал...понравилось очень....в основном все с Казахстана и России..спокойно и цивильно. съездили для сравнения к друзьям в Радугу..ну что говорить там деревьев и зелени побольше, но пляж- УЖАСНЫЙ.вода какая то мутная..муж выходил из воды подскользнулся об камень , разбил колено(( детей вообще не пустили на камни эти купаться. поехали к себе.В ак-марале 3 пляжа там типо небольшиех бухт ..вода прозрачная, нет камней, и детям безопасно и самим приятно. Снимали коттедж такой аккуратненький 2х этажный..все чисто. очень понравилась летняя кухня на заднем дворе. делали плов в казане, шашлык и бырбекью..хотя был ветер, дымом не пропахли..дым весь в дымоход уходит. все охраняемо. в Общем в след раз - только Ак-Марал...
  • 0

#3877
Воллюбушка

Воллюбушка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



раз тут спор про ПДД, каюсь превысил на объездной, 119 км.ч вместо 90 км.ч
дорога была пустая, и было светло.
как итог забрали права, теперь у меня временник от Чуйских милиционеров
кто сомневается могу выложить скан.

Я там на скорости 140 км/ч летаю который год, ни одного гайца не видел.
Мне любопытно, как такое могло произойти. Предложить 1000 тенге не пробовали? И выложите скан.

может вы ночью ехали, я там в 8 утра проезжал. поэтому гайцы были.
может и помогло бы, но взятки принципиально не даю.
завтра выложу фото. сейчас лениво

их как грибов после дождя. с камерами стоят. но если не нарушать вовремя- то все ок. нас только один раз остановили(1000 сом местными отдали)..но сами попались.потом более осторожно ехали. водители мигают- помогают друг другу..
  • 0

#3878
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
подскажите пропускные пункуты - черная речька и Аухатты круглосуточные? или это один и тот же пост?
  • -3

#3879
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

там не понятно. ограничение 60, гаишник говорит скорость была 72.
но радар не показал. да и по ощущениям вроде ехал 60, так как впереди 2 машинки было

Ну как так - скорость на радаре не показали, вы с готовностью соглашаетесь на разводы. Зачем?
По теме. За 5 лет права в КГ изымали 2 раза. Когда я принципиально не согласен был с нарушением. Оба раза нормально приходили в ГАИ за 2-3 месяца. Один раз признали меня виновным - оплатил штраф уже у нас на месте (превышение скорости). Второй раз - не виновным (по словам гайца обгон в том месте был запрещен). Реально был с его стороны развод.
А в целом - проще договорится на месте, если нарушили. Потому как на месте вы решите вопрос за 2-5 минут и 200-300сом. А здесь оплатите за то же превышение от хх тыс.тг, будете ждать своих прав, попадете в гаишную базу.
ГАИ в Киргизии в последние пару лет - как и у нас. Без повода не тормозят, на пустом месте не разводят.
  • 0

#3880
Katirusha

Katirusha
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Люди! Кто ездил после 1-го июля на Иссык-Кукль, как обстановка с проездом несовершеннолетних, справки-вкладыши эти нужны или нет? Или можно проехать ребенку по загран паспорту?


много раз писали здесь, по итогам межмидовских консультаций вкладыши на детей отложили до осени

Есть ли ссылка на какой-то официальный источник по вопросу этих вкладышей? И каких документов будет достаточно чтобы ребенок пересек границу? Заранее спасибо

Люди подскажите, как лучше и в какое время ехать на ИК, чтоб не зависнуть на таможне. Собрались на Карвен, но перед этим надо заехать в Бишкек на денек. Если ехать через Карасу большой крюк получается или все таки лучше через Кордай (выезжаем из Алматы в 5 утра)? Это в ту сторону, и еще вопрос в обратную сторону из Карвена в Алмату как лучше ехать, чтоб ГАИ не достовало и дорога хорошая была и опять таки через Кордай или Карасу (едем днем). Указатели есть? Не заблудимся ? Едем первый раз на своей машине.Спасибо заранее


В 5 утра выедете - в 8 на границе будете, перед вами будет не более 10 машин. Лучше дождаться, чем через Карасу (туда 40 км, обратно до Биша столько же), тем более дорога между Кордаем и Карасу в одном месте разрушена, для седанов не очень удобно. ГАИшников на КЗ стороне не будет, кроме постов в Узынагаше (40 км/ч) и Отаре (20 км/ч). Дорога по КЗ классная. От КПП "Акжол-Автородожный" (Кордай) прямо по трассе - через 21 км со скоростью 60 км/ч за 20 мин попадете в Бишкек, на 10 км будет перекресток, направо - Дородой, если надо прибарахлиться. Из Бишкека в ИК желательно через объездную - дорога похожа на взлетную полосу, широкая и свежая. 150 км/ч легко. В населенных пунктах обязательно сбавляйте скорость - из соображений безопасности, там много детей без присмотра бегает. Как проедете Боомское ущелье - справа будет кафешка, страшненькая, но там манты классные. В Балыкчи экопост отменили, что радует. От Балычки до первых пансионатов ("Солнышко") около 80 км. Дорога выглядит страшно, но довольно крепкая и ровная. Рыбу по дороге не берите - она вся протухшая, как правило. Мед по дороге тоже дорогой, лучше в магазинах в Бишкеке. Мед очень хороший, возьмите побольше. По дороге назад с правой стороны от объездной дороги будет 4 КПП, лучше поближе к Бишкеку - Карасу (она же Черная речка). Можно через Аухатты, но можете проехать трассу на Кордай, спросить не у кого будет. А вообще правило простое - езжайте за машинами, не заблудитесь. На Боомском ущелье ГАИ, скорее всего, Вас остановит за превышение. Знаки там стоят незаметные с ограничением в 40 км/ч, можно запросто проехать и не заметить. Запаситесь терпением и сомами. Не грубить, но на поводу тоже не идти, из машины сразу не выходить, дождаться представления и разъяснения причины остановки. В целом, ничего страшного, с нашими ГАЙцами гораздо тяжелее, поверьте.

Подруга сегодня вернулась с Аккуна, понравилась территория, и детская площадка, не понравилось питание (сказала из 4-х дней, только 1 день кормили нормально), и санузлы в номерах


В Акуне очень хорошо и недорого, я писал подробно выше. Кормежка совковая, да, зато безопасная, биз риска кишечного расстройства посреди отпуска.

ДД! Подскажите как обстановка в 3 короны.Зарание благодарю.


На любителя. Номера хорошие, но зелени нет, солнце выжигает и без того маленькую территорию. Просто маркетинг интенсивный.

Кто уже побывал на ИК, напишите как там по ценам в этом году?
На фрукты, мёд, пиво, рыбка)))


Цены те же, новый губернатор ИК отвечает ). С рыбкой осторожнее, тщательно нюхайте. Вообще, из достойных рыб там только форель, но ее ловля официально запрещена на ИК.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.