Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#2181
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

только запаситесь терпением, мы 1,5 часа ездили искали

Вы 1.5 часа ездили, я буду 2 дня ходить пешком :)
  • 0

#2182
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



только запаситесь терпением, мы 1,5 часа ездили искали

Вы 1.5 часа ездили, я буду 2 дня ходить пешком :)

На форуме дизель полно объяв с предложениями на любой кошелек
  • 0

#2183
avstrolidianka

avstrolidianka
  • Гость
  • 38 сообщений
И мы всегда так делаем, приезжаем и на месте ищем. Вот и завтра выезжаем, опять ни чего не бронировали. Будем на месте искать.
  • 0

#2184
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений
При прохождении границы Черная речка - наш тамож-к неоднократно напирал на возможность КОМПЛЕКСНОЙ проверки авто. Сделал вид ,что не понял. Такой маленлький,черненький.
  • 0

#2185
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
мы тоже ни разу не бронировали ничего... помотавшись по пансионатам... поняли что все таки к частникам лучше.. и дешевле, и сервис другой..
  • 0

#2186
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений



Кто отдыхал в пансионате Фонтан напишите свои отзывы ,сколько метров от номера до пляжа,спасибо!

Если корпус Ручеек или Каскад, то идти около километра до пляжа, не меньше. Питание лучше брать в столовке, чем в ресторане, вкуснее, дешевле, разнообразнее. В ресторане можно есть форель, греческий салат, и совсем нельзя лапшу. В кафе на пляже есть нельзя вообще ничего, только пить. Сразу по приезду попросить ловушку для мух, ибо с этими гостями придется побороться. При плохой уборке сразу жаловаться на регистратуре, иначе толку не будет. Когда вы решите все эти проблемсы, отдых будет хорошим. Там кстати можно заказать классную, гигантскую пиццу до номера, дешево (рекламки на ресэпшене). Сразу по трассе купить овощи, фрукты, так дешевле или покупать возле входа в сам Фонтан, дешевле, чем в магазине на территории. В номере есть все:телик, холодильник, чайник, фен. Убирать в Ручейке должны каждый день, постель и полотенца менять раз в три дня, если этого не делают- сразу жалуйтесь. Шашлыка там нет, плов по диким ценам. В целом в принципе, если на мелочи внимания не обращать, то все супер. На следующий год опять поедем.

Спасибо)))) :)

Вот не соглашусь по поводу Шашалыка, он там есть! Но на пляже (Прибой по моему называется кафэшка) В целом, в нем (Прибое) можно заказать все что захотите (мы заказывали шашлык, арбуз, варенную кукурузу и даже виски) цены приемлимые. Отдыхали в коттедже (второй от берега). метров 150 до пляжа от него топать. Пицца на заказ очень даже ничего...
В целом, для семейных самый фонтан для отдыха. ))) Есть спа, тоже нормальное и сауна вполне сносная.
Если еще соберусь ехать на Иссык-куль, думаю именно туда и вернусь.

Сообщение отредактировал Makshaikin: 14.08.2012, 18:18:43

  • 0

#2187
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

мы тоже ни разу не бронировали ничего... помотавшись по пансионатам... поняли что все таки к частникам лучше.. и дешевле, и сервис другой..

У частников можно легко найти хорошие условия и питание, но как быть с территорией и пляжем?
Если найти хорошего частника около приличного пансионата, пусть даже с платным входом, то все равно велика вероятность дофига топать до пляжа
Кстати прогулялся по витязю, весьма чистенько, современно, прикольный пирс, хороший детский городок, не понравились только дальние корпуса town house вроде. А каково там питание? По цене весьма приемлемо 700 сом, с виду столовая тоже приличная, только запах стойкий от кухни.
  • 0

#2188
VIP777

VIP777
  • Гость
  • 40 сообщений
Ура!!! Мы сегодня уезжаем)))) Едем в три короны.
  • 0

#2189
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Но на пляже (Прибой по моему называется кафэшка) В целом, в нем (Прибое) можно заказать все что захотите.
В целом, для семейных самый фонтан для отдыха. )))
Если еще соберусь ехать на Иссык-куль, думаю именно туда и вернусь.


тож понравилось, там еще мужик делает барбекю барашка антрекот не маринованый, чувствуется что мясо свежее и вкус мяса. Плюс бармен кальянщик там, я его даже попросил "веселый кальян сделать" но че та не очень, чувствовалось но не торкало :D

Сообщение отредактировал Zonder: 14.08.2012, 20:50:03

  • 0

#2190
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

На форуме дизель полно объяв с предложениями на любой кошелек

Да ерунда же, по гугл карты посмотрел, от чолпон аты до тех же золотых песков всего 10 км, это где 3 часа спокойной ходьбы.
Нормально...

Сообщение отредактировал almat_007: 14.08.2012, 21:33:21

  • 0

#2191
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

У частников можно легко найти хорошие условия и питание, но как быть с территорией и пляжем?
Если найти хорошего частника около приличного пансионата, пусть даже с платным входом, то все равно велика вероятность дофига топать до пляжа
Кстати прогулялся по витязю, весьма чистенько, современно, прикольный пирс, хороший детский городок, не понравились только дальние корпуса town house вроде. А каково там питание? По цене весьма приемлемо 700 сом, с виду столовая тоже приличная, только запах стойкий от кухни.

смотря где поселится... у нас выбрано удачно место... рядом и Горького и центральная улица где кафешки.. ну и на госрезиденцию идти даж километра нет.. я в 2010 году беременная пешком ходила..

а так мы всегда на машине... в 2009 на Казахстан ездили пляж+процедуры
  • 0

#2192
VIP777

VIP777
  • Гость
  • 40 сообщений
только что прошли границу. Без проблем мин 15. Да нашей довезли почти до ворот. А от киргизкой до места где стоят автобусы чапали нормально. На нашей стороне если бы я не спросила а что на ребенка не надо показывать. Ни кто бы и не заметил наверно. Специально спросила про доверенность от папы у обоих постов ни там ни там сказали не надо. сори что без заков препинания с телефона не удобно писать. Теперь ждем автобус. Уже минут 15 стоим а его нет)
  • 0

#2193
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Да , сегодня и мы лихо прошли границу . Вышли с киргизской стороны с автобуса в 01,25, - и уже 01,45 сидели в автобусе с другой стороны . Отьехали ,в 2,00 .. А по сути , обе погранконтроли прошли в сумме за 15 минут ! Таможенной процедуры нету вообще !
Поражает беспомощность многих людей - как отключенные или зомби , тупят не по детский .
Встретил встречный автобус с Алматы , двоим предложил 2 симки киргизские с балансом, бесплатно , просто хотел подарить , хых , не хотят ,как ошпаренные бегут на таможню ,мда , люди у нас я скажу ... плюнул на это дело и выкинул их :D
Кстати курс продажи в Георгиевке , сомы были так же , как и 10 дней назад 3,35.
При себе осталось немного , 8000 сомов . Кому надо ? пишите в личку .Или после обеда сдам в обменник .

Сообщение отредактировал RRS: 15.08.2012, 06:18:41


#2194
VIP777

VIP777
  • Гость
  • 40 сообщений
а мы уже во всю отдыхаем. Погода супер. Все классно. Я кстати тоже побаивалась когда ко мне подходили. Но это не мы такие. Это время такое. Всего побаиваешься. Наприме когда нас с ребенком высадили на трассе и сказали вам вниз. Ваш отель в низу а автобус там развернется. Короче стоимавтобус уехал я сумки одеваю на плечо, в это время на скорости с трассы поворачивае 500 мерин и резко тормозит рядом. Я кажется даже глаза закрыла и ребенка к себе прижала с мыслями что нас сейчас в машину закинут и увезут) а от туда вылетает тетка и предлагает мне вип апартаменты.... Фак.... Отказываюсь. Они с места стартуют дальше иду с чемоданом и рюкзаком дальше (хоть бы предупредили что капать 1.5 км). Но в целом дошли нормально.было 7 утра прохладно да и после автобуса приятно размятьс). ну вообщем почти дошли слышу за спиной кто то: девушка вам куда? Я оборачиваюсь. Давайте говорит сумку я помогу. Тяжело наверно. Конечно тяжело но блин начавшись всякий страстей да и вообще в наше то время, уже забываеш о добрых и бескорыстных поступках. Ну думаю ща либо рванет с моим чемоданом либо поможет а потом денег попросит. По возрасту смотрю, уже в возрасте, ну думаю далеко не убежит. Короче отказываюсь от помощи говорю что не тяжело. Он рядом идет и рассказывает мне что тут и как. Что у них тут яхт клуб что он капитан сейчас на пенсии. Короче разговорились. Все идти веселей. Сумку он все таки помог донести. На прощание пригласил нас на прогулку на теплоходе и дочи пообещал что даст порулить.так что все хорошо теперь у меня тут друг))). Теперь доча каждые пять минут спрашивает когда пойдем туда. Рассказала мужу, он сказал что бы обратно собирала чемодан и бегом в аэропорт там говорит погуляю с банками своими. Глядишь на иссык куль летать будем бесплатно))). Еще на пляже дядька сидит за баром и за зонтик с шезлонгами тоже отвечает. Поболтали с ним немного. Теперь он нам будет шезлонг и зонтик держать. Что ы нас всегда было))). Народ милый дружелюбный когда узнают что я одна с ребенком пытаются помочь. Мы приехали рано комната еще была не готова. Девочки на рекепшене сразу отвели ребенка в столовую дали временны номе что ребенок отдохнул. Еше и дали свой телефон позвонить сказать что доехали. Ну как то так мы и начали свой отдых. Номер кстати супер. Не жалко тех денег чтоон стоит. И кстати за ребенка за питании не будут брать и еще и скинут 10% так как больше 7 дней. Отдых отличный чего и вам желаю.
  • 0

#2195
__Рафаэль__

__Рафаэль__
  • Гость
  • 12 сообщений
Вот и мы с семьей вернулись с Иссык-Куля,ездили на своей машине через "черную речку",туда было 7 машин впереди ,простояли 55 мин,время было 4-00,выезжал из Алматы в 1-00,кстати перед от"ездом пытался созвониться с нашими форумчанами,теми кто ехал в этот-же день и час,отмораживаются,хотя сами пишут будем рады попутчикам,ну и бог с ними,дорога до Георгиевки без вопросов,все просто супер,после таможни оказалась еще лучше,но к сожалению не до самого Иссык-Куля,в Боомском ущелье ведутся строит.работы,так что там есть и откровенно плохие участки,километраж получился 465км (отдыхали не доезжая Чолпон-Аты 5 км в Акуне),киргизских ГАИшников видел всего два раза,лениво проводили взглядом и всё.Назад выезжал в 20-00,на границе никого,правда подьезжая обогнал три автобуса,получилось удачно впереди них,таможенники показались пофигистами что те, что наши,правда киргизы вежливо спросили не осталось-ли непотраченных сомов,мол за ненадобностью не поделишься?Вежливо послал погулять,поняли с полуслова.Водичка просто супер а воздух после +35 в Алматы так вообще супер,перед от"ездом были мелкие сомнения относительно безопасности отдыха,так оказалось все тихо мирно,народ приветливый,у кого остались сомнения-отбросьте и вперед,единственное о чем пожалел-что отдых быстро кончился,еще-бы дней пять не отказался!!!
  • 0

#2196
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а мы уже во всю отдыхаем. Погода супер. Все классно. Я кстати тоже побаивалась когда ко мне подходили

VIP777, ну у вас и приключения выдались в начале отдыха :D , будет о чем вспомнить, читала с замиранием с сердца, думала как там вы дошли, но слава богу, все закончилось по-дружески ;)
Желаю хорошо отдохнуть вам с дочкой!
  • 0

#2197
VIP777

VIP777
  • Гость
  • 40 сообщений
Желаю хорошо отдохнуть вам с дочкой!
спасибо большое. Чем мы собственно и занимаемся. У нас прям, как доча сказала, принцессный отдых) завтра с утра идем на спа маникюр потом на какую то фито терапию плюс теплый массаж ног, а вечером на массаж горячими камнями. Во дите разошлось) и все в один день. Потом говорит папа приедет и не когда будет... Девочки в салоне в шоке... Ей сказали руки ноги бесплатно сделают... Вот так и отдыхаем..
  • 0

#2198
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Рассказала мужу, он сказал что бы обратно собирала чемодан и бегом в аэропорт там говорит погуляю с банками своими.


ух ты!!! а есть фото? :D

Сообщение отредактировал Zonder: 15.08.2012, 23:35:25

  • 0

#2199
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
были на ик с 30-6.08 в отеле Долинка. у них есть сайт. очень неплохо, оценка 4+. все классно, кроме пляжа. так как не собственный, на 2 пансионата.
погода была отличная, несмотря на прогнозы. границу долго проходили, туда около часа, обратно три часа. грязь, смрад, дикая толпа. кто то тут фотки выкладывал, все так и есть.
вообщем, если не считать границу, отдых удался, чего и всем желаю!
  • 0

#2200
prizrak_komunista

prizrak_komunista
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я тоже ездил в июле с 15 по 25 все понравилось цены пиемлимые, погода отличная. На все про все мне с подругой хватило около 90 тысяч тенге. Мы и на аквабайках катались и на парашютах полетали и даже дайвинг попробовали. В общем оттянулись здорово не жалею а советую!!! :idea: :bow: :hi:

Сообщение отредактировал prizrak_komunista: 16.08.2012, 00:29:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.