Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#201
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Farmer,

вы не знаете о ситуации на дорогах? и об отношении к "казахам"?
  • 0

#202
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вы не знаете о ситуации на дорогах? и об отношении к "казахам"?

Хм... я, честно говоря, ни разу на Иссык-Куле не был и не планирую, у меня совсем другое любимое направление ;)
  • 0

#203
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


Солемар хороший пансионат.

Правда? а Вы там отдыхали или наслышаны?

мы там в прошлом году отдыхали с детьми всем понравилось, остались фотки могу закинуть, еда шведский стол (выбрать можно всегда что-нить), 2 бассеина 1взр и 1 детский, но почему то все дети в большом купались, территория хорошая аллеи, цветочки, вот только 1 минус вход в море каменистый...
будут вопросы пишите отвечу.)

Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 26.06.2012, 16:55:08

  • 0

#204
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
сами по себе пансионаты наверное и хорошие, но добраться туда проблема через все эти перевалы, ГАИшников, границу...так что сорри не поеду..

Сообщение отредактировал FIONNA: 26.06.2012, 17:03:02

  • 0

#205
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Yuran переход ч-з Кегень пока точно закрыто, когда откроют, вопрос властям КЗ.....
Как только откроют, сообщим сразу. Должны открыть.


В свете последних новостей о "свежей дате открытия" -01.07.12г. Ваш выход Маэстро.
2-го, максимум 3-го числа ждём от Вас разъяснения реальной ситуаци

Ждемс. Пока никаких известий, вопрос то властям казахстана, скорей всего.
  • 0

#206
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

сами по себе пансионаты наверное и хорошие, но добраться туда проблема через все эти перевалы, ГАИшников, границу...так что сорри не поеду..

кроме границы проблем нет

#207
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений


сами по себе пансионаты наверное и хорошие, но добраться туда проблема через все эти перевалы, ГАИшников, границу...так что сорри не поеду..

кроме границы проблем нет

Да суть не в пансионатах, а в природе, воздух и вода, горы, это рай на земле, говорят многие. И многие согласны, наверняка.
  • 1

#208
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Привет всем форумчанам! В воскресенье приехала с Иссык-куля! Были там на выходных! Дочь пришла в четверг с работы очень поздно к 10 часам и заявила, что ей дали пятничный отгул и она хочет на Иссыккуль! Дабы не терять время отдыха тут же ринулись в дорогу! В 12 ночи мы сняли такси на Сайране ( нас 3 чела) за 1500 тенге с чела до Кордая( хотя обещали до Бишкека) Попутчики попались замечательные веселые парни, жившие в раньше в Караколе. За время пути мы подружились и они нам в дальнейшем здорово помогли!( Благодаря им границу перешли за 20 минут обе стороны) С кордая такси до Бишкека стоило 100 сом(Просили от 200 до 400 сом) Деньги меняли здесь за 3.3, хотя в Бише можно было менять за 3.15! Такси с Бишкека ранним утром нам стоило 400 сомов! Ехали до Чок -Тала, планировали остановиться в Солнышке, там раньше отдыхали! Но в Этот раз нам там не понравилось! Стандартный номер - 1000 сомов с питанием, полюкс- 1300 сомов! Но все как-то уже обветшало, всюду в номере какие провода, с душем не все чисто! Полупустынно как-то!Немного заплатив таксисту проехали пару пансионатов рядом! Нур-Насип на ремонте! Витязь - дорого и администратора надо ждать почти час и он был весь забронирован! Хотя я бы там не останавливалась хамовитая обслуга!
  • 1

#209
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Посмотрев немного мы остановили выбор на Ройял-Бич! И не пожалели! Шустрая и приятная дама-администратор насчитала нам около 13 тысяч сомов на троих на двое суток с питанием! Я сказала, что у меня только 11000! Посоветовавшись с старшей она согласилась!
Территория хорошая и постоянно улучшается и, причем не беспокоя отдыхающих! Домик чистенький с двумя комнатами! В одной двухспалка, во второй односпалка! Телевизор, холодильник, душ чистенький, полотенец море не новые, но белоснежные и пахущие свежестью! Номер убирается ежедневно,причем, когда мы были на пляже!Оставляли и доргие вещи и деньги, все в сохранности! Пляж чиститься ежедневно, сами рано утром видели! Дно вначале каменистое, а потом песок! Пирс красивый, кто хорошо плавает тот плавал с пирса, много спусков, но глубина более полутора метров! Зонты соломенные, шезлонги бесплатные! Посторонних на пляже нет! Музыка играет хорошая и не громко! Есть волейбольная площадка, детская площадка и качели! Чистый туалет и краны для ног!
  • 1

#210
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Но особенно понравилось питание! Вкусно , разнообразно и сытно! А выпечка вообще - наслаждение, бисквиты тают во рту! Обслуживания я такого давно не видела! Официанты супер вежливые и быстрые, очень внимательные! Расписание приема пищи грамотно составлено! Отдыхающие были на тот момент иностранцы, кампания приятная из Бишкека , ну вообщем все люди адекватные и спокойные! С погодой тоже было супер! Наши два дня светило солнце!Лишь утром в воскресенье покапал дождик! Но мы уже были в Бостерях на ярмарке!Обратно вышли из пансионата, дошли до трассы за 15-10 минут из 60 сомов с человека доехали на маршрутке до Бостырей! Погуляли на ярмарке купили вкусненького и сувениров! Сели на маршрутку за 250 сомов с носа и доехали до Бишкека до автовокзала! Там поели,купили пива-чипсы и сели на маршрутку за 300 сомов или 1000 тенге до Сайрана! Пусть путь удлинился, ехать было комфортно и немного дороже автобуса! А обратно так еще и дешевле! Туда ехали, закупились в Бишкеке пивом-соком, по дороге водитель помог купить вкусный и недорогой кумыс! В Бишкеке хорошо делают маникюр и педикюр!(это на обратном пути!) ТАможню обратно прошли без всякого блата за 15 минут, еще 15 ждали водителя! Всю дорогу смотрели мультики! Ночью в 11 были дома!
  • 1

#211
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Нам очень понравилось в роЙял -бич! Цена- качество! Территория благоухающая ароматами гвоздик и роз, Сосны и березы и много всяких разных кустов и деревьев! ВСю зелень для стола они выращивают сами, умили их ухоженные градки! На территории бассейн за 150 сомов, понравились разные коттеджи для семьи и большой компании от 140 сомов и выше со своей сауной и грилем! Отдых без проблем! Ели ,плавали, загорали, кушали, гуляли и спали! Дети даже дискотеку проспали!
  • 1

#212
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
кто ездил туда не давно как там дела с ГАИшниками их ними?
  • 0

#213
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Надеюсь мои пространные посты кому-нибудь будут полезны!Мы приехали все загорелые, два дня нам пока хватило! Вода не такая теплая, как в июле, но терпимая! Сначала не могла моих великовозрастных деток загнать в воду, а потом не могла выгнать!
Кстати сезон у них начался не густо, наших мало, все больше россиян! "Солнышко" стояло полупустое! Можно отдохнуть в том Голубои Иссыккуле за 00 сомов с питанием! Дешево, но меня это настораживает! Судя по рынку, Продукты у них не так уж и дешевы! Какое же тогда питание за 300 сомов в день?
  • 2

#214
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Простите за орфогафию и печатки! Сорри столько еще осталось восторгов и приятных воспоминаний, что зашкаливает! Голубой Иссыкуль былило-600 сомов! Гаишники спокойные сильно не дергают, хотя наших машин мало, но разговаривали с людьми, говорят спокойно!
  • 1

#215
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
В июле поедем еще раз! А зимой хотим на Каракол, кататься с гор!
  • 1

#216
anchaaa

anchaaa
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, телефон "Алтын-Кум" в Чон-Сары-Ой
  • 0

#217
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, телефон "Алтын-Кум" в Чон-Сары-Ой

Это очень проблематично, сколько помню никогда никто напрямую в пансионат не звонил. А сейчас и подавно, я имею в виду совковые пансионаты. Там никто никогда не сидит на месте. Сколько помню, всегда надо было ждать по часу, а то и больше, чтобы кто нить пришел, ходишь бродишь, ищешь.
  • 0

#218
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ну Карасу ладно, там есть куда податься пососедству.
А совершать разминку Алматы-Кегень-Алматы перед поездкой на ИК как-то не очень-то охота. :D


ну почему же? там очень красиво :-)))))
  • 0

#219
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а на своей машине туда проехать можно без проблем? мне что то страшновато. как там их Жол Полициясы?

смело езжайте и не нарушайте, тогда вас никто не остановить! Даже не посмотрят в вашу сторону.
Ну а если нарушите, всё как у нас, тока штрафы у них копеечные.

Я вот зимой нарушил, ехал за рулём чужой машины, но на лапу НЕ давал (тогда машины не было и мне пофиг было). Права изьяли, временные выписали. Через 3 месяца звонит мне один хороший человек, говорит, что права прибыли на кордай. я поехал и забрал их.
Но я так полагаю, мало людей как я не дающих на лапу... а разводит с ихними еще легче, они сами предлагают
  • 0

#220
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


сами по себе пансионаты наверное и хорошие, но добраться туда проблема через все эти перевалы, ГАИшников, границу...так что сорри не поеду..

кроме границы проблем нет


не проблема! езжайте смело не слушайте никого. что сложного на границе, даже если и будет очередь, пару часиков возле машины постоять?

перевалы тоже не сложные, не бойтесь подъём не такой как на чимбулак :-) машина и на D спокойно едет.

вообще скока ездил никогда проблем с гаишниками не было. нарушил - отдал. не нарушил - никто не останавливает.
Было пару случаев когда гайцы хотели развести за мнимое нарушение, но им говоришь твёрдо, что нарушения не было и всё, через несколько секунд отпускали.

Зато какой воздух, какая еда там вкусная, какая тишина после нашего шумного города, какие там белочки бегаю по аллейкам в пансионатах :-)) и т.д. !!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.